Дневной солнечно-весёлый
86801
1000
Amani
НПП. Хочу куда-нибудь поехать. Где красивые дома, старая архитектура... Точно, Барнаул!
*музыкой, что ли , навеяло?* :biggrin:
prilipala
Ну вообще можно на 1-е мая...
Гостиница на привокзальной площади там недорогая.
Крыска
Какая старая архитектура в Банауле?
Старая архитектура ещё осталась в Бийске.
wsoroka
Там тоже сносят по-тихому уже. Старый универмаг нетронутый и остался...
Отец Тук
Не в Центре ещё есть, по улице Советской.
wsoroka
Да ладно, до фигища еще старой архитектуры у нас осталось.
Пусть приезжают. Я с радостью устрою экскурсию для двух, максимум трех человек.
wsoroka
Ну здание ГУВД да, да филфак педа навивают о старине, да... И собор пока еще - самое выскокое сооружение в городе, да.
wsoroka
Их там есть. Деревянной, конечно, мало, но каменной навалом. Да и памятников прикольных тоже. Один мамонт чего стоит :-) И цапли...
Отец Тук
>филфак педа

Ты знаешь, что это была моя школа №11, в которой я за вычетами 10 лет проучился?!
McBurns
Да уж. У меня после двух посещений Бийска сложилось впечатление, что ткань мироздания там тонкая, как китайский шелк, ия и близко не возникло. параллельные миры просвечивают в каждом движении.

***
Ничего себе...Мало есть на свете городов, о которых в принципе такое говорили. Красиво.
Офигеть. Мы в одном и том же Бийске были? Я была там проездом раза четыре, и ни разу подобного ощущения и близко не возникло. Расскажи, пожалуйста, еще мне про _твой_ Бийск, хочу понять, где я свернула не на ту улицу. Во всяком случае озвученное здесь кем-то восприятие Бийска как лучшего города на Земле сильно меня удивило. Ясное дело, что качество места в большей степени определяется событиями и настроением-ощущением внутренним, но все же...Бийск? Тот, который я видела? Интересно.
wsoroka
11-я, она ж за зданием, которое возле Ленина? Я в Лицее учился. Хотя по началу тоже в 11-ю думал...
sahara
Бийск уже не торт.
Хотя, как не странно, в Бийске лучше всего сохранились традиции малой архитектуры. На мой взгляд разумеется. Кирпичная кладка, ковка.
Отец Тук
Присоединяюсь к Сахаре. Тоже бы с удовольствием послушала про такой мистический Бийск...
Отец Тук
Я же старый, как говно ... чуть было не сказал "мамонта"
Когда я учился этого здания вообще не было. В центре было две школы №1 и №11 И обе в старинных, не очень-то приспособленных конечно зданиях.
sahara
ты, видимо, проезжала в моменты когда олеумный не сбрасывал ничего...
wsoroka
По старому Бийску мне довелось побродить лет в 10-11, была там у родственников. Я помню, но очень отрывочно. Взрослой я там обычно только проездом. Надо будет в следующий раз этот "проезд" приостановить и погулять внутри города. Про сохранение традиций малой архитектуры в Бийске я как раз читала целое исследование, но почему-то наяву все довольно уныло-стандартно всегда выглядело: серые многоэтажки, попытки вырасти до неоновых вывесок супермаркетов и больших магазинов...Какое-то такое довольно, если честно, угнетающее впечатление оставалось.
prilipala
Бийск примечателен тем, что природные места вокруг него пока ещё не изгажены человеком...
А мне понравился коммент со стишком

"Ах ты деревенщина!
Сказала столичная женщина,
Когда тётка Аглая,
Всех собак в округе облаяв,
Заявила ей лично,
Что неприлично
Валяться на пляже
Без трусиков даже."

Мне нравится, что наши новосибирцы "необразованные и тёмные", в случае с выставкой для меня это означает, что ещё не всё человеческое в наших людях утеряно !
sahara
Да старый центр и есть последнее, что ещё примечательного сохранилось в Бийске. А так да - унылые серые коробки хрущёвских 5-и этажек, Да 9-и этажки на Зелёном клину.
Отец Тук
А про какие девственные места около города Вы говорили? Которые не тронуты человеком. Или это характеристика пригорода в целом?
Отец Тук
Мне наш разговор все больше начинает напоминать парадокс из "Чапаева и Пустоты": "В России так всегда, - любуешься и плачешь, а присмотришься к тому, чем любуешься, так и вырвать может." :))
sahara
В целом, ага. Особливо, мне район Молодёжного и Сорокино нравится... В плане природы - отличное место для проживания... Правда, сейчас, к великому моему горю. Молодежный в большом запустении пребывает :(.
А какая там рыбалка ;)...
и параллельные миры просвечивают в каждом движении+++

Ну да..Вы где-то - поэт :-))

Когда я посещаю места своего юного детства в Новосибирске - у меня тоже похожие ощущения.
Отец Тук
Удивительно, во многих местах наблюдала парадокс: городишко - дрянь (я не про Бийск), а природа около него просто непередаваемо прекрасна. Например, наш Куйбышев НСОшный. Какие места есть в его окрестностях, а городишко никакой.