Irisi4eg
и опять у нас базовые ценности совпали*просто так сказала, мимо проходя*

:biggrin:
нонэйм
по стопятьсот раз.
непральна ты, Дядя Федор, бутерброд ешь (с) надо говорить стопицот :yes.gif:
Amani
Век живи - век учись! :agree:
Девочка
У меня в родне очень много воеваших на разных войнах, поэтому о боевых реалиях знаю не из книг и кино. И поэтому 23 февраля не пустой день для меня. А вообще, мне кажется, что если в семье была традиция отмечать какой-либо праздник с какими-то семейными ритуалами, то этот праздник не будет для человека пустым. Вот ведь многие вспоминают да и отмечают 1 мая. Потому что была традиция, пускай и навязанная - утром на демонстрацию, потом с детишками в парк, вечером застолье, салют.
нонэйм
у меня уже давным-давно праздниками являются только дни рождения детей...по крайней мере только к этим дням я хоть как-то готовлюсь заранее...причем с удовольствием...хотя в мероприятии не участвую никогда...подарок вручил - и свалил...и целый день у меня праздник - вспоминаю,какими славными и беспомощными они были в детстве...и как фантастически пахли...аж голова кругом шла и гормоны в крови бурлили...эххх...
doka
я вот и спрашиваю про дифференциацию отмечания и наполнения
это большя разница
1 мая ты что отмечаешь?
Девочка
Вот первомай для меня ничего не значит! :biggrin: Если есть работа - работаю. Нет - балбесничаю)))
Nobble
во! вот я как раз про это и спрашиваю...
doka
а 23 февраля ты что отмечаешь?
я понимаю, 9 мая, или день пограничника, как АлекТ, или день вывода войск из Афг-на, или даже день ВДВ, но 23 февраля что ты отмечаешь?
Девочка
а я никогда впустую и не трындю...
doka
> А вообще, мне кажется, что если в семье была традиция отмечать какой-либо праздник с какими-то семейными ритуалами, то этот праздник не будет для человека пустым.

ну вроде была и есть традиция в семье
наверное, я как раз тот урод, без которого никак :-)
Девочка
Образно - день бойца, которому не приведи что, стать воином.
Девочка
да я офонарела просто, с какой святостью относятся к 23 февраля Сабатини и Сима
Ты ещё много от чего офанарела....
Это ваще не праздник а день памяти для многих...и устраивать из него шоу..могут только такие как ты...для вас похрену...лишь бы вон как Шлендра повод был..а с чем поздравлять и кого ваще плевать...главное отметица... :bad:
мне ваще то плевать...особенно на таких "ответственных" :bad:
Nobble
хорошее качество :live:
Крыска
:agree: Я тоже урод, только в обратную сторону (это касается только 23 февраля)
Серафимм
если это день памяти, то зачем поздравляют живых да ещё и тортики пекут?
doka
Как ты отмечаешь этот день? Как принято отмечать этот день?
Серафимм
Изначально это профессиональный праздник, пусть и большой. Что 9 мая или день вывода войск - это дни памяти, я соглашусь.
Несмотря на "всеобщность" отмечания 23 февраля, трудно ожидать, что гражданские, не имеющие родных-друзей в армии, будут относиться к нему так же трепетно, как те, кто служил или воевал.
doka
Салюта раньше не было, мне кажется. Но ностальгия по 1 Мая осталась, да. Даже у моей дочки, которую я, не имея возможности пристроить кому-нибудь (по причине долгих переходов через Коммунальный мост - с левого берега на правый надо было идти пешком с малышкой до пл. Ленина, а потом - до Фрунзе), тащила с собой.

Но она сейчас говорит о себе, как о поколении, рожденном в СССР. Хотя, на мой взгляд. что там можно помнить? А ведь помнит эти демонстрации на излете.
Шлёндра
погоди, я правда силюсь понять, что же это за праздник такой, каково его наполнение для отдельных людей?
Девочка
Я вот личи от многих тут..за мамкину юбку не прятался...от армии по институтам не косил...и ЭТО именно мой праздник...Тебе то какое дело до этого...прячся так же по крышам...когда мы по улице идём...опыт семейный есть :спок:
презумпция
чем от отличается от дня медработника или дня работника пищевой промышленности?
Девочка
Тем что это право и святая обязанность прописана в Конституции основном законе страны... :спок:
Девочка
для отдельных людей это повод "упасть - отжаться"
а для основной массы народонаселения нашей необъятной страны, это просто красный день календаря", когда можно приятно посидеть, ПРИ ЖЕЛАНИИ, с приятными людьми за столом