День морозный, снежный, вьюжный!
225433
1000
Nobble
может дешевле буржуйку в гараже держать? и дров запасти...
Кью
ну да, буржуйкой обогреть дом, чтоб система не разморозилась...
Кью
В гараже дешевле печку на отработке держать. И дров запасать не надо.
А в доме всместе с газовым котлом старую добрую печурку на угле иметь надобно, да.
Кью
ну не настолько все страшно. гаражный цоколь, где газовый котел, не промерзнет никогда. там всегда плюс. от земли.

а вот на первом этаже отдельную компактную чугунную топку со стеклянной дверкой и трубой в стенку, пожалуй, надо поставить.

дорогие они, падлы. но пусть будет.
Nobble
Что мешает в отопительный контур встроить второй котел обычный, на дровах и угле с задвижками?
Отец Тук
Кось, ты балбес. перепад высот в системе водяного отопления от котла в цоколе до мансарды - метров восемь-девять . качать наверх чем будешь? естественной циркуляцией?

повторюсь - газ в трубе есть всегда и проблема вовсе не в нем, а в электроснабжении всей этой халабуды.
Nobble
я имела ввиду не для отопления гаража... а некую мобильную печурку... чтоб ее можно было и на этаж затащить не надорвавшись...
камин закладывать надо было на этапе строительства...
не знаю новых технологий... может и можно какую-нибудь "голландку" в угол встроить
Кью
Зай, "голандка в угол" - это таперча небольшенькая высокохудожественная литая отдельностоящая чугунная топка со стеклом на месте дверки и дымоходом прямо в стену. снаружи - труба наверх. красивая, блестящая. где хочу, там и продырявлю под нее любую свою собственную стенку. и нафиг камины. про это речь.:улыб:
Кью
Доброутро и хорошего дня...

Продолжаем путешествие в прекрасное...
Henri Gervex "Rolla"

"...Марион стоила дорого. Чтобы купить одну ее ночь, он должен был отдать все... Ролла с грустью увидел, что восходящее солнце уже озаряет крыши домов. Подойдя вплотную к краю окна, он оглянулся - обессилевшая Мари спала..."
aglow
А у меня сегодня замечательный день!!!Я сотовый дома забыл :-)))))))))))))а-а-а-а-а-а-а-а
класс!!!:улыб:
СМЕРШ
Так что мешает себе этот праздник каждый день устраивать?)
СМЕРШ
То есть сегодня ты телефон забыл и теперь работать не будешь?)
Phantom
Ну не совсем так...есть же ещё служебный, а он пока в порядке:-)
ЛисаПрекрасная
Да воще! Дороги бы еще почистили нормально, а то заколебало по кочкам да колеям скакать.
Phantom
Да. Есть такое. Скок поскок молодой дроздок)))
Говорят пробки были 10 баллов...
ЛисаПрекрасная
что значит "были"? они теперь ежедневно
СМЕРШ
Так оставляй свой мобильник дома все время, а служебным пользуйся)
Кью
А по какой, по какой шкале то пробки, по Саффира-Симпсона или таки Рихтера? :eek: Десять баллов! трахтибидох.
Кью
Может. Не проверяла еще. Я на солнышко ездила косточки старушечьи погреть))
ЛисаПрекрасная
Времени вообще ни до кого нет дела, если уж на то пошло. Щадить или не щадить - это свойство разумных тварей.