Дозор в предчувствии весны
82502
1000
презумпция
Зуко был позже, и лучше. Юппи - чистая стопроцентная химия пронзительно оранжевого цвета, который, если раствор разлить, въедался в клеенку и не оттирался в принципе. Наверное, на анилиновых красителях делали его))
SkwоT
я помню прилавки огромные...заставленные банками с зелёными помидорами...и пятилитровые жестянки с томатной пастой...-и всё! :безум:
презумпция
Юппи. За Зуку платить в несколько раз больше. На нескольких литрах рояля (никакого абсолюта) с юппи вместо зуко можно было сэкономить еще и на закусь, а то и на утреннюю опохмелку.
SkwоT
Юппи - химия бордового цвета. Нефиг апельсиновый разводить, вишневый вкуснее. :улыб:
Ушелец
Интересно, а где сейчас все эти "продукты"? Просто сняты с производства?
Вместе с ядреными ликерами, которые во всех киосках продавались.
MAGOGA
нет, там еще были маринованные патисоны))) в пятилитровых банках. И яйца были в продаже почти всегда, это уж точно...
SkwоT
а мы на межшкольной дискотеке в доме культуры , в туалете за дверью пили из "огнетушителей" некие далляр и чешму.. а в спортивно-трудовом лагере шампанское плюс маринованные болгарские яблоки и курили "шипку".. а у родителей с сестрой отпивали -отливали какие-то абу-симбел и гавана-клуб, потом у моего папы попробовали ром"сайгон" (гадостььь)

а потом была очень мягкая немецкая водка "davaco" - абсолютно без сивушного вкуса и какие-то очень вкусные южно-корейские соки в больших и ярких бутылках..
Сифон
Вот соки корейские - это было да, вкусно. ))
Ушелец
ну, мы-то пили раствор на воде... А роял или абсолют (последнее, кажется, водка) - я не помню... я девачковые проблемы решала тогда) Где лимон достать на песочный тортик гостям)
Помнится, у меня кормилось десятка полтора пацанов с разных факультетов 0 физики-геологи-феники, спелео тусовка, и голодные поэты-гуманитарии ... ругались друг с другом, помнится, они безбожно, но когда ели - были смирные и покладистые.
А на ДР свой я всем устроила роскошный сюрприз: купила всем в подарок от меня по шоколадной жвачке..
Сифон
Яблоки - да, почему шипку, а как же понтовая стюардесса? Хотя, я сама курила бонд-стрит, доставая пачку из заднего кармана джинсов))
остальные названия, кроме гаваны-клаб, я не помню. Сок корейский - это да!
SkwоT
Вспомнила еще одно не упомянутое здесь название красного сухого болгарского: механджийско, которое мы называли "механическое" и варили глинтвейн из него))
нонэйм
Про ркацители...
В 1984 году первый раз попал в Новосибирск. Летел в Томск на студенческую научную конференцию в ТИСИ...
Было дело в марте, в аэропорту пожрать было нечего, пошел в ресторан, что в гостинице сбоку был. Помню продрог как цуцик от холодного ветра. Хабаровск не любил за это. Но Новосибирский климат показался хуже...

А...., про ркацители... В Томске конференция была разбавлена экскурсиями и дискотеками. А как идти на дисотеку не подогретым? Но, обежав все прилегающие в общаге магазины в доступном пешеходном радиусе, кроме ркацители ничего крепче не нашли. Еще и промерзли. В обсчем после этого холодный ркацители не полез в нужном количестве... так как дураки трезвыми и плясали...
SkwоT
а я училась курить на пэл-мэл
а потом ваще никогда уже не курила

а еще первые джинсы у меня сначала были лично самошитые из джинсовки - вся школа завидовала
а потом настоящие ронглы (вранглеры) жутко дорогие за 200 с чем-то :улыб:
SkwоT
нпп
я одна не пила и не курила, что ли?
:eek:
SkwоT
потому что лагерь, потому что в деревне не было в магазине приличных папирос, потому что нам было если лет по четырнадцать где-то, ещё никто толком не курил, а пыль в глаза охота было пустить)
Девочка
Не... у меня еще одна знакомая была, которая не курила)) Но она, правда, вино пила, как все вокруг)) Был тогда пик курения и культурнопитейства среди универовско-академовской публики.. насколько мне известно. Потому что мы бухали и курили с преподами в колхозе и в походах на раз. И это было, типа, неосуждаемо, а наоборот - демократично.
SkwоT
...в моём академовском окружении примерно половина не пила и бОльшая часть девочек не курила
да и сейчас не курит...и в институте не припомню, кто бы так пил спирт со знанием дела, да курил...
а здесь, я смотрю, одна такая...
Девочка
Ну, элитные академовки, может, и не пиликурили, но в нашей группе 4 академовских девочки в общагу захаживали и в компании с нами вполне на равных были в этом смысле. Кстати, большинство девчонок сигаретами в основном баловались, а пили бутылку на шестерых... это, конечно, то еще пианство)) Безобразий не помню... хотя, мальчики периодически хвастались водочно-пьяными подвигами, но все как-то на стороне, а не в компании)
nfnecz
Неа. Самое вкусное красное - изабелла.
SkwоT
More, на 5-х хватало, в отличие от обычной сигаретки. Но лучше луча все равно ничего не было.
Отец Тук
Да! Это были они, More)))
презумпция
Ну а какого ж еще-то? :biggrin:
На рыбалку само то было брать. Ибо если его не тянуть, а просто держать во рту, он тухнет. Само то, когда клюет - не перерасхода из-за ненужного тления. Ну и с пацанами по затяжкам делиться было проще.
Цивильные-то быстро тлели. дви затяжки и всё - передавай:улыб:.
нонэйм
завтра- последний день зимы
а послезавтра - весна!!!
Девочка
Не одна ты :-)) Я тоже была домашней девочкой. Но меня прямо на самом деле несколько десятков раз затаскивала силища порока в мужское ниижтовское общежитие, когда там проходила дискотЭка, ес-но..А потом мы долго сидели в "гостях" у мальчишек", вот там и бывалочи...клюкнешь чуть...да и курнёшь чисто из любопытства.

Сестра меня всегда встречала демонстративно хлопая дверью своей комнаты "Опять дымом и спиртным воняет ?! А время ты смотрела сколько сейчас ?! Я запишу для мамы, во сколько Эдик уйдёт !!!"

Любили мы друг дружку, заботились :-))
Девочка
Ну-ну. В конце апреля 94 решили посетить родню. В Волгодонске перед отъездом цвели абрикосы, ходили в майках... По прилету в Новосибирск, родня упаковала нас в куртки... Помню неважные ощущения от промозглого грязно-серого города... По прилету в Мирный уже в дубленки паковали и гуляли в парке по снегу )))
Тигирька
я не была домашней
я была сумасшедшей, экстремальной девочкой
но не пила/курила вообще
Девочка
Ты вообще нереальная))
Здоровья тебе, главное. И вот что - на лыжах всетки как-то приятнее, чем на сноуборде) Соберешься - я тебя поставлю в ключах))
Кстати, а сейчас ты немного хоть пьешь?
(*вдруг забыла... кажется, видела у тебя бокал в руках))
aglow
я не против, пусть для тебя продолжается грязно-серая зима
а у меня послезавтра весна
и точка
:улыб:
SkwоT
ну да, в принципе
но не крепче 12 град - это уже предел
и не более в общей сложности 200 мл за вечер
иногда вообще не
Девочка
Мясников подтвердил, что бокал вина вечером только на пользу)
SkwоT
Или стакан водки или коньяку в неделю. Да. Особенно в возрасте.
нонэйм
последний день зимы
завтра весна
:улыб:
Девочка
Точно!:улыб:доброе утро, милая девочка Девочка!:улыб:
Sobolev
Доброго утра, дня и вечера, заботливый отец-завсегдатай Соболев!
Девочка
Кошмар, весна уже завтра. Так ведь и лето наступит внезапно, а там и до НГ недалеко. Как то слишком быстро все происходит.)
Phantom
а по мне так кошмар - это когда завтра зима.
а когда завтра весна - это уррра! :wub1.gif:
это солнце, это тепло, это цветы и бабочки, ягоды-грибы...
это классно и очень-очень-очень замечательно!!!
Девочка
Кошмар - это не сама весна, а то, как быстро и незаметно она наступает. Ведь так же незаметно и лето пролетит.:хммм:Разве это не кошмар?
Phantom
да я поняла
:улыб:
я просто попробовала переключить тебя с кошмара на позитив :смущ:
...нэ получилось...:хммм:
да и жизнь тоже пролетает быстро, переживай/не переживай
но когда наполняешь жизнь движухой, то вроде как и время не столь быстротечно...
Девочка
Весна! и ура! и все будет хорошо ))))
Девочка
это солнце, это тепло, это цветы и бабочки, ягоды-грибы...
это классно и очень-очень-очень замечательно!!!
О как...а вчера кто то писал,что не бухает...и не курит шЫшки :rofl:
Phantom
Фантик..ты чо как маленький..:-))

«Проходит год, как день,
То длится день, как год,
И, оглянувшись, можно убедиться,
Что время то ползет,
То медленно идет,
То будто слишком быстро мчится.

С рождения до двадцати
Года ползут, несмелые,
А с двадцати до тридцати
Они идут умелые,

Вот с тридцати до сорока
Бегут, как ночи белые,
А с сорока и далее
Летят, как угорелые.

Когда года твои ползут,
Ты прыгаешь и бегаешь,
Зато, когда они идут,
Шаг в ногу с ними делаешь.
Когда ж они начнут бежать,
Тебе ходьба—забота.
А начинают пролетать,
Тебе сидеть охота.

И как бы способ нам найти,
Чтоб в ногу с временем идти?»
(Утесов)
Серафимм
Фантик )))) крайне мило
Phantom
это не кошмар, кошмар - сончас в детском саду, который длился, казалось, вечность)))))
всем приветы))
Девочка
Это чисто гипотетический кошмар. Так то некогда кошмариться, много чего еще надо успеть, пока болты не затянули.))
Phantom
Bonjour mes amis. Comment ca va?
Давно замечено, что весна как-то практически сразу после нового года наступает. Особенно, если ничего такого зимнего не делать, то получаем: НГ, 23 февраля, а тут и раз - и уже 8-е марта, а там уже и апрель. и огород копать.
Но нынешняя зима, Dieu merci, была событиями полна. И я бы не сказал, что весна как-то внезапно наступает.
Серафимм
у меня очки розовые
этого достаточно
Ушелец
Читаю Ника и пытаюсь вспомнить болгарское белое сухое, которое мы пили в конце 80-х.
Сланчев Бряг помню, Медвежью кровь тоже. Но ведь было еще какое-то белое сухое?
Монастирска изба. Ток оно, по моему, было полусухое.
Phantom
ну так-то даааа
чисто гипотетически - это кошмаааарррр....
*охотно соглашается
Девочка
У каждого свои проблемы..согласен :спок: