Дозор в предчувствии весны
82495
1000
Irisi4eg
Стабильно Пушкин. Причем даже с той десяткой в которой абсолютно уверен.
Irisi4eg
я тоже прошла второй раз с другими словами и на этот раз я просто уверена в правильности, но тоже Пушкин
заело, что ли?
Ушелец
и кто бы сомневался))) тыж умничка распрекрасный и всем это понятно, кроме разве что аннушек, просто неспособных это понять в силу собственной ограниченности )) но это не страшно, главное, чтобы масло не разливала ))))
Девочка
видать, "нет предела совершенству")))
Irisi4eg
Ты чего? ))) Мне конечно приятно такое проявление эмоций. Но и с аннушками тоже проблем нету. )))
Я лишь к тому написал, что Пушкин -это похоже максимум там (ну мне так кажется), а с Вассерманом тебе повезло однако. И определения там кривые.
Irisi4eg
Пролететь можно и с приглашением... моей племяшке с первого раза во Францю гостевую визу не дали. Со второго только...
Irisi4eg
пошарилась
выяснила, что Пушкин круче Вассермана на 20000 слов
Пушкин там- это предел
  • сперто у одного из френдов вконтакте

нонэйм
:agree:
Там все, наверное, вассерманы) Но, честно говоря, алюминиевый контейнер в космосе я чисто вычислила по корню...
Девочка
О, надо второй раз пройти...
SkwоT
гн А с первого раза - журналист - вы умнее, чем 70%, а далее уже говорит, Пушкин, собственно оттуда и сперто)))))
Ушелец
прям, какие эмоции. констатация факта. Ну субъективного, и что? где сейчас возьмешь объективные))))
SkwоT
Неинтересно со второго и остальных раз (три раза прошла для интереса)
Зато вспомнила слово копролалия)) теперь буду использовать по назначению))
Но слова мне там не нравятся. Словарь иностранных слов читать прикольнее)
Ушелец
Гена!
Не спорь!
Ты реально самый умный и всех, кого мне приходилось знавать.
Запредельно умный. Нереально умный!
:улыб:
Irisi4eg
ггг... наверно, луддита не знал, я с первого раза его не поняла, пришлось смотреть вики)
А потом стабильно Пушкин...
Девочка
Тоже Пушкин... этот тест что, других не знает?..
Крыска
Я с первого раза Вассерман)))
SkwоT
Спроси меня, кто такой луддит, я бы тоже навскидку точно не сказала, но при том выборе, что был предложен, как-то сразу вспомнился правильный ответ :-)
Крыска
Просто слова еще не образуют от японских-китайских корней)) А латинские все почти вычисляются...
Крыска
вот вот))
У меня при выборе было две персоны и обе очень странные))
Хоссподя, как же я все-таки люблю слова!
Больше слов я, наверное, люблю только своих любимых людей.
SkwоT
А если быстро тыкать не глядя, то пишет "шарлатан". Щелкаю куда попало и не парюсь.
Кстати, ассимиляцию кто-нибудь отвечал?
Ушелец
Нет, а что - определение некорректное?

Меня определение пеньюара вырубило))
(*поглядывая на любимый пеньюар, ггг...
SkwоT
Это да... я по-японски только аригато годзаймасу знаю.

ну, катана, харакири, оригами или икэбана не в счёт, понятно :-)
Ушелец
нет, ассимиляции не попадалось... я три раза прошла.
Ушелец
аааааа :rofl:
а спецом всё неправильно и как попало тыкнула и теперь я Понаехавшая. И русский не мой родной язык.
SkwоT
Корректное, но очень отдаленное от привычного определения.
вот это web-страница.
А еще мне постоянно попадаются слова сквот и презумпция. :улыб:
SkwоT
о! филологическими письками мериться?
SkwоT
мне в слове "перверсия", кроме правильного варианта, для выбора предложили "пустующие дом или квартру, самовольно заселенные жильцами"
я не стала нажимать, зацени:смущ:
Крыска
О! Я его нечаянно уличила)))
Вот:
Ушелец
И это неслучайно! :улыб:
Кстати, я ответила, что аншлаг - это уличная табличка (мало ли как улицу назвали, ххх, и он сказал, что я опять Пушкин)))
Льстит, гад)
SkwоT
Так что, правда, табличка? Хм. Какая-то логика есть, но кривая...
Ушелец
ну если из этих трёх, то конечно табличка... не партитура же
Девочка
Если б ты нажала, то я б сменила ник - стала бы перверсией)) А патамушта. Я твоему словарному запасу сильно доверяю))
Aleksandrin
ты как придёшь мне не название лепнины, а значение могёшь?
Пришла :-)) В зубном мне ТАК накололи анестезией нижнюю губу, что она теперь у меня как у Любы Успенской, даже круче :ха-ха!:

На самом деле те барельефы, что на жилом доме находятся, не несут какого-то определённого смысла, они просто "для красоты". (Крыска, это улица Комсомольская, бывшая Луизен-Аллее, я по ней частенько хожу, так как живу рядом).
А вот, к примеру, на промышленном здании они вполне несут. Какой-то герб типа - см. файл.
И ещё вот фигуры (вот тут, наверное, это уже горельефы ?) - это было здание телефонной станции, и эти фигуры символизировали связь людей посредством телефона, видишь, они в задумчивости слушают :-))))))

Вот ЗДЕСЬ страничка девочки про барельефы, она назвала её "Город, которого нет".
Ушелец
Я тоже уловила логику, чисто по принципу возможной многозначности корня. А что - есть это слово и в таком значении???
(*ушла в словарь...
Тигирька
тут полный трындец. тут теперь спорят кто больше слов знает, как будто это имеет значение
GuimpLena
не
здесь ломают словомер
это прикольно
даже мне, ни разу не филологу
*снова ушла ломать
Крыска
ну, вообще-то вывешивать, объявлять - есть такое значение, но в немецком. В русском это, типа, афиша или во втором значении -объявление, что проданны все билеты (еще есть в смежном метонимическом значении успех представления).
Но чтоб в русском табличка с названием улицы... это они вруть. В этом значении это слово в русском не употребляется!
Ушелец
Ну если одно из значений в языке происхождения - "афиша, объявление", то и соответственно.
GuimpLena
Играемся в слова)
(*вспомнила любимую шапку, вот бы БЗшников научить в нее играть))
Кстати, Ирисичег, эта игра уже экспортирована во Фря и там от нее в восторге, они играли на Рождество в шапку, прикинь?

шапка - это игра, когда угадываешь слова на скорость, там есть правила несложные и очень весело)))
Ушелец
Ну, совпали, чо. ))
Еще пишут, что таблички типа "Не влезай - убьет!" тоже аншлагами называются.
SkwоT
Слова угадывать? Оборажться можно
презумпция
Ну и зачем такое слово в таком значении в мой словарный запас? И что в нем пушкинское?
То ли дело луддиты или копролалия)) Эти-то всегда пригодятся, практически, каждый день можно употреблять)))))
:rofl:
SkwоT
это не та игра, где один загадывает слово, называет перую букву, а последующие пытаются отгадать слово или хотя бы заставить загадавшего открыть следующую букву, задавая последнему вопросы в форме: это не то-то и то-то? если автор вопроса знает, что это такое, то-то и то-то, то он так и отечает: нет, это не то. А если не знает, то открыает следующую букву?
SkwоT
Чтобы знать, что в парке ты от хулиганов не просто табличкой отбиваешься, а аншлагом. :спок:
"Ща как дам аншлагом по башке!" Он и забоится.
GuimpLena
Не, прикольно, это надо поиграть, чтоб понять. Очень смешно на время и еще чтоб не угадал твой сосед - надо стараться)))
Мы всей компанией играем в кайф)