Уважение к женщине (часть 2)
48671
357
кошкин_дом
Все нормально там с пальцами! Оне даже улыбаются....
Точно нормально? :help.gif:
Ну да.... (уже не так уверенно)
Овца_Ивановна
и каждый день созваниваться. Ну вот захотел -позвонил "че как".
сколько сантиметров? :biggrin:
kuterma
Оно и к лучшему, не? И вообще, каждому возрасту - свои ценности. Вот стукнет ему, предположим, 70, тогда и образумецца. Хотя нет - этот не образумецца :nea.gif:
Sobolev
Мужество - штука нужная, согласен. Наберитесь уже его и айда в мужской, взрослый мир с высоко поднятой головой! И если в Вашем сердце возникнет чувство, берегите его, даже если объект уже далеко. Нести в себе любовь, беречь её в своем сердце, та ещё работа для мужчин, попробуйте.:улыб:
Раздающий советы сам для начала должен им следовать!
А беречь чувство в сердце, когда объект далеко - несказанная глупость. Так подростки носятся с безответными влюбленностями. И беречь старое чувство это неуважение, если встречается другой человек. Это мерзко непорядочно.
Шлёндра
да нуууу....он меняется, она меняется
и вполне возможно, что совсем в разные стороны
он вдруг полюбил пивко и диван, а она науку и работу
и что?
теперь быть вместе до гробовой доски?
неееее...это фантастика
Нет, люди не меняются. Даже характеры не меняются, с каким характером человек вышел из детства (хоть характер по Лоэуну, хоть по системно-вектороной психологии, хоть банально по Фрейду с его оральными и анальными характерами) с таким и умирает. А характер это лишь оболочка. Ядро человека, сам человек, тем более не меняется. Разными бывают лишь реакции характера на разные обстоятельства.
А когда он полюбил пивко и диван и стал не нужен... То тогда его выбирали раньше как объект, с характеристиками - трезвость и активность. Ни о какой любви тут речи нет. И тогда один человек меняется на другого как бытовая техника, которая стала вдруг барахлить со временем. Грустно. Тем более что всегда(!) изменение другого это частично ответсвенность самого - все взаимосвязанно.
Фантастика? Это личные убеждения. И какие убеждения человек имеет - так и живет. Убеждения формируют психологическое состояния и поведение и действия, а это отражается в реальности. И среди знакомых такое же видит. Поэтому всегда найдет подтверждение своим убеждениям и будет доказывать. :biggrin:
Быть вместе до гробовой доски фантастика? И как такие люди умудряются быть с самим собой от рождения до смерти при таком отношении? :biggrin:
кошкин_дом
Оно и к лучшему, не? И вообще, каждому возрасту - свои ценности. Вот стукнет ему, предположим, 70, тогда и образумецца. Хотя нет - этот не образумецца :nea.gif:
Дак и я о том же! Можно сказать, с белой завистью ))
1212015
*** сам человек, тем более не меняется***

а как же ....вот он (она) в юности спортсмен и душка, а к пенсии зануда и фиг с места сдвинешь?
а?
или он просто прятал свою неповоротливость, а потом надоело прятать? и он (она) рррраз! и на диван с пивком - прыг!

но влюблялись-то в него(в неё) как в спортсмена и душку - душу компании....
кто б догадался, что основа у него другая, что он неповоротливый бегемот с мерзким характером


неееее....что ни говори тут два варианта: либо люди меняются....либо глубоко прячут свою ОСНОВУ
Шлёндра
в юности спортсмен и душка, а к пенсии зануда и фиг с места сдвинешь?
может у нее артрит развился?
Gordano
может и артрит
тогда остаётся зануда ....пусть с артритом

но любили -то мы с Вами вначале пути спортсмена и балагура
Андрей1979
Кто Вам сказал что любовь к детям - это другая любовь?????? Любовь она и есть любовь. Просто к детям это настоящая любовь, безусловная, без корысти так сказать. Понятно что любовь к партнерам примешивается сексуальная составляющая. Но все остальное так же. Вот и сравните любите ли вы своего партнера так же как детей? Будете руководствоваться ее интересами или своим эго в отношениях? если нет, то это не любовь никакая. А так...станет бывшей, Вы и знать ее не захотите.
Шлёндра
Никто никакую основу не прячет. А ВСЕГДА проявляет. В юности обстоятельства так сложились что он мог себя реализовать в спорте и был душкой, а потом для спорта стал стар, а реализоваться было не в чем - вот и стал фрустрированным занудой. Обычная реакция одного и того же характера на обстоятесльства. Никто ничего не прятал!

Влюблялись то в него? Нет, не в него, а в спортивную душку. На него было пофигу. На него самого. Это раз. Во-вторых, надо жить не с тем, в кого влюбляется, а с тем, кого любишь - тогда не будет таких заявлений что - уууу, нельзя с одним прожить, все меняются. А не надо по мимолетной влюбленности организовавывать жизнь, и все.
Шлёндра
на самом деле все меняются - просто в разной степени - от этой самой гибкости мышления зависит

всем управляют 2 противоположные тенденции - силы (универсальные можно сказать)
их по-разному обзывают Инь-Ян, энтропия-негэнтропия, созидание-разрушение, Жизнь- смерть

и какая тенденция в данный конкретный момент сильней - и зависит развивается человек или деградирует
как реагировать на те или иные события - человек выбирает сам (или по инерции действует)
1212015
А не надо по мимолетной влюбленности организовавывать жизнь, и все.
а как же ее отличить, где ума столько взять?
Андрей1979
духовная близость -это вещь как бы тоже не постоянная
сегодня она есть -завтра улетучилась
-------
да ладно? а как тогда понять что эта близость то была? для меня близость духовная = любовь к человеку. Один из критериев настоящей любви что она "не перестает", как и близость с ним. Ну вот не вместе вы, уехал он или вообще умер. Почему должна исчезнуть эта любовь?
Но при этом вполне я считаю что можно еще кого-то полюбить. Не переставая любить тех кого уже любишь.
Просто зачастую под близостью и любовью у нас понимают хз что. Любил человека а потом знать не хочу и не интересно с ним. А любил же? А вот с детьми такого же не было бы. Потому что там настоящая любовь, а это фуфел какой то.
1212015
*** надо жить не с тем, в кого влюбляется, а с тем, кого любишь ***

очень редко кто, особенно на взлёте той влюблённости, предполагает, что это никакая не любовь, а просто влюблённость
а может и не видел /не знал любви и сравнивать не с чем....и что? на виселицу его за то что ошибся?

нет! всех не перевешаешь!

если он (она) , обманувшись во влюблённости, тот предмет не оставил (а) ночью на морозе беременным и с двумя детьми на руках....всё нормально
можно дальше идти по жизни ОТДЕЛЬНО и создавать отдельные же семейные ячейки!
Gordano
это да....мне в жизни сильно не повезло
Gordano
тут больше чувства/интуиция работают (ум скорей мешает)
1212015
надо жить не с тем, в кого влюбляется, а с тем, кого любишь - тогда не будет таких заявлений что - уууу, нельзя с одним прожить, все меняются. А не надо по мимолетной влюбленности организовавывать жизнь, и все.
Как там было выше? "Раздающий советы сам для начала должен им следовать!"? И что же мешает?
nfnecz
ум должен проанализировать какой глубины эти чувства и эмоции (если по высказываниям автора ориентироваться)
nfnecz
на самом деле все меняются - просто в разной степени - от этой самой гибкости мышления зависит

и какая тенденция в данный конкретный момент сильней - и зависит развивается человек или деградирует
как реагировать на те или иные события - человек выбирает сам (или по инерции действует)
Эти две "тенденци" у всех людей одинаковые - мортидо, как инстинкт смерти, и либидо, как вторчество и инстинктк к жизни. Тенденции две, а типов их проявлений как характеров - гораздо больше. И эти типы обычно не меняются.
Овца_Ивановна
вот именно что любовь к детям -она другая, безусловная и без сексуального подтекста
я люблю и ребенка своего и свою женщину, они для меня одинаково дороги и мои чувства никак не конфликтуют в сердце, любовь разная но одинаково сильная, понимаете?
мне этого достаточно:улыб:
как еще понятней объяснить -я не знаю :dnknow:
nfnecz
а вообще как отличить влюбленность от любви? по каким критериям?
я лично не знаю, у них все признаки одинаковые на уровне чувств. Тут надо мозг уже подключать с его анализом
Хотя и он наверное не справится, если не знать как это делать
Gordano
ум - это комбинаторика - ограниченность вариантов
он все возможные варианты просчитать не может
тут больше именно чутьё - интуиция - они подключены к общему информационному полю-
главное их "расслышать"
Андрей1979
действительно, на этом фоне очень трудно взять линейку и начать рассылать размеры бывшим)
теперь даже я понял :live: