Ундинa
Да... Все определяется целью.
Upjohn
я поражаюсь просто
песчинки вселенной (то бишь люди) рассуждают есть судьба, предопределенность или нет :nea.gif:
Ундинa
Если б ещё кто инструкцию по пользованию в сверток аисту вкладывал))) чтоб знать, по какой программе чадо развивать..вообще не понятно, что там у них заложено..но, руководствуясь самыми лучшими родительскими побуждениями, сколько дано, а сколько недодано в рамках потенциала..жизнь такая штука интересная, банальность,конечно,но для меня каждый день какими-то новыми гранями играет..как будто я поняла правила игры, меня приняли)) это классно!
Квинт_эссе
я поняла правила игры
Ключевой момент на самом деле.
А инструкций нет.* Только сама. Или сможешь или нет. Такие правила : ) Если повезет, встретишь учителя (но это единичные случаи... рассматриваю как бонус : ) Гораздо чаще в поисках учителя натыкаются на шарлатанов. Так что самой надежнее.
Так же с детьми. Только сами... как бы родители ни старались помочь или помешать.

* если не рассматривать в их качестве священные писания, заповеди и т.д... хотя они и могли бы в определенном смысле претендовать на своеобразные инструкции.
а почему бы и нихт?
кто не дает в рамках своего видения и понимания делать выводы?
Андрей1979
Да вапще. Ишь, возомнили, думают, раз моск дан и два плюс два научились складывать, то и все теперь - и до остального дотумкают. Какое самомнение :nea.gif:

А вот слушай. Ты как человек ученый и большой специалист по части песка (что нужно, особенно в престарелом возрасте пригодится тебе :yes.gif:), ченить про парадокс кучи знаешь? :umnik:
Ундинa
А мне кажется, что жизнь просто удовлетворяет мой запрос. Потому что учителя приходят в самый нужный момент. А самой мне бы не справиться, это правда, Ундин))
Квинт_эссе
А она и удовлетворяет... если запрос подан в установленном порядке и по установленной форме : ) Я это называю "быть в потоке" или "зеленый коридор".
Но это не часть программы, которую некоторые называют судьбой... Это элемент клиентского обслуживания и, так сказать, сопровождения : )
Так что я вполне верю тебе... и люди встречаются, и обстоятельства складываются, и всё "вдруг" меняется как бы "под тебя"... всё так.
Ундинa
Нашу судьбу мы не узнаем при жизни. Известно лишь точно, что мы все умрем. а программа...её ведь можно сломать, и она даст сбой(( как в худшую, так и в лучшую сторону. Никогда на меня весна не действовала, но я реально улыбаюсь незнакомым людям, разговариваю запросто, как будто знакомы сто лет..и это в огромном мегаполисе, где малейшая запинка уже влечет коллапс))
Квинт_эссе
а программа...её ведь можно сломать, и она даст сбой((
Возможно... более того, сплошь и рядом. Вот я об этом и пишу ведь: еще до того, как программа будет выполнена, замыкание может произойти или кому-нибудь просто вздумается нажать кнопочку Esc... : ) Там дальше и про кнопочку Delete есть : ) и вообще топик хоть и старый, но интересный в целом.

я реально улыбаюсь незнакомым людям, разговариваю запросто, как будто знакомы сто лет..и это в огромном мегаполисе, где малейшая запинка уже влечет коллапс
А я всю жизнь так : ) не в смысле - кидаюсь к незнакомцам с разговорами... а они просто сами собой возникают : ) причем мы и расстаемся часто так же - не знакомыми... но это не важно совсем : )
Ундинa
Вот именно. Мы об одном с тобой говорим. Но кто может с точностью сказать, определить заложенные данные, потенциал...да сколько примеров, когда в жизни все происходит вопреки прогнозам и заключениям специалистов.
Квинт_эссе
Говорю же: только сам. Или сможешь или нет. И всё. Смогла - зачет, нет - на пересдачу : )
lamia
читал немного про парадокс кучи, а што? :biggrin:
Ундинa
Ну с этим не поспоришь. Сам пришёл, сам и уходишь..в этом плане всегда сам за себя, спасибо Творцу, что все так устроил, не свалить ни на кого, потому что всегда есть ответ на прямой вопрос, да или нет.
lamia
а еще я знаю, что если человек втемяшил себе в башку што то (насчет судьбы и всего остального), то переубеждать его бесполезно и доказывать :biggrin:
Ундинa
Точно-точно, что ни день, то приятные разговорчики в строю)) то в транспорте, то в очереди.жизнь не скупится на подарки)) главное, не переборщить. #бормочет под нос, убегая к зеркалу наводить марафет, чтоб поучаствовать в промысле судьбы#, на работу, точнее. А тема интересная, щас затянет и накроет тазом мой промысел
Андрей1979
Это, между прочим, подтверждают и ученые, специализирующиеся на исследованиях головного мозга: человек, имеющий в чем-либо убежденность, будет подсознательно находить бесчисленные подтверждения своей убежденности... и игнорировать опровержения :yes.gif:
Андрей1979
а еще я знаю, что если человек втемяшил себе в башку што то (насчет судьбы и всего остального), то переубеждать его бесполезно и доказывать :biggrin:
Нудык! Убеждения - считай, самое дорогое, что у нас есть. На том стоим. Не будет убеждений - все, разброд и шатания. Потом, конечно, новые придумают, что, опять же, доказывает, что без них никуда.
Upjohn
Что бы ни произошло в жизни, говори себе, - Да, это судьба :yes.gif: :biggrin:
Ну да )) не на всякие чихи, конечно. А так -да.
Вот у меня случай был. Ехала я, девочка-студентка в троллейбусе. смотрю - мальчик-красавчик мне знаки делает. Поулыбались друг другу да они с приятелем и вышли на следующей. Посокрушались его нерешительности, он громко, я молча. И помчал меня троллейбус дальше. Через пару дней столкнулись в метро. Познакомились, но телефон свой я ему не дала. Предложила встречаться в городе. Ну и с тех пор лет 7 наверное, примерно в одно и то же время где-то с ним виделись. То в парке, то на улице, то еще где. Просто случайно сталкивались. Это что? В моей жизни подобных нелогичных историй завались.
ShockingRuby
Так и не познакомились? Может быть это и есть знакомство, может быть такого знакомства достаточно)
ShockingRuby
Вот у меня случай был. Ехала я, девочка-студентка в троллейбусе. смотрю - мальчик-красавчик мне знаки делает.
Каббалистические поди? :nea.gif:
Это что?
ну точно! [всплеснула руками]
Upjohn
Да этого достаточно. Просто так часто, как я этого парня в городе встречала, ни с кем никогда не виделась. Случайно именно. Ты скажешь - он маньяк и просто следил за мной. Неее... :1: я всех своих маньяков знаю наперечет. И сама за ними слежу. Это по-любому судьба.
lamia
Не шутите с этим. Каббалистический топик даже с ЭФ снесен... от греха подальше : )
ShockingRuby
У меня в жизни тоже были люди, которых я в разные периоды жизни видел постоянно/периодически. В общественном транспорте так это вообще как за здрасти. А утром когда на работу едешь, пора уже здороваться с соседями в потоке, даже номера на память уже помню :biggrin:
Ундинa
Снесли разве? А мне кажется его каббалисты пришли и забрали для проведения своих ритуалов) Ну т.е. не зря пропал топик, не зря... :biggrin:
а чего его снесли-то? я опять не успела все сказать :dry:
Ундинa
Да я со всем шучу, все осмеиваю. Ничо святого :смущ:Циники мы невоспитанные.
Upjohn
Вот не удивилась бы... учитывая, как виртуозно он дискредитировал свои ряды... фактически провалив всё дело : )
lamia
:eek: :dry: А я вам чуть верить не начал.
Прикосновение
Я не интересовалась. Но предполагаю, что по просьбе ТС.
Ундинa
Да там какой то воодушевленный неофит был.
Upjohn
Рекрут, скорее... Читали что ли? : )
Ундинa
Мне показали его, ага. Посмеялись)
Upjohn
Да, забавный был выход : )
Upjohn
Ежедневные встречи при одних и тех же обстоятельствах, в одно и то же время, с одними и теми же попутчиками несчитово :бебебе:
А когда всегда в марте, но в разных местах, разное время суток и в разных ситуациях - это считово.
Upjohn
Да вы что? Мне? Верить??? Да я обману и не женюся и глазом не моргну :nea.gif:
А утром когда на работу едешь, пора уже здороваться с соседями в потоке, даже номера на память уже помню
Соседи с номерами? Ты посмотри! Уже и туда бесплатный интернет провели!
ShockingRuby
Про разные ситуации.... я даже засмущался... :смущ: :biggrin:
ShockingRuby
*** Надеетесь на неё?***

нет, не надеюсь
планирую что-то, ставлю какие-то цели, стараюсь достичь запланированного, карабкаюсь, что-то меняю по ходу действия....
но! если ВДРУГ что-то саааавсем не в ту сторону идёт и я никак не могу с этим справиться - тогда я полагаюсь на судьбу!
она или выведет туда куда хотелось или , наоборот, обережет от того к чему я рвалась....судьбе виднее

в общем работают одновременно две погворки:
-под лежачий камень вода не течёт
и
-судьба и за печкой найдёт

а ещё лучше:
-сделай всё, что можешь, а в остальном положись на судьбу
Новинка
конечно, судьбу "потрогать" нельзя

но есть ведь что-то , что иногда помогает, особенно тогда, когда уже нет никаких сил
почему-то я, до одури реалистка-прагматичка, и то иногда ощущаю, что есть необъяснимая сила какая-то, что ведёт/отводит
ShockingRuby
Судьба ЕСТЬ!! Я ТЕПЕРЬ это знаю точно!) Со мной благосколнна, за дурь наказывает при этом, но немного, поправляет))
я верю в судьбу. Хотя конечно судьба - это следствие нашего труда и ошибок, но есть там небольшая доля случая. ну то что не подвласно нам. Именно это и есть судьба, а остальное в руках человека
ну то что не подвласно нам. Именно это и есть судьба, а остальное в руках человека
видимо дождь и снег -это тоже судьба :rofl:
... а остальное в руках человека
Человеку не зря даны пальцы, чтобы меньше у человека было в руках. Сквозь пальцы сочится судьба, которой человек управлять не в состоянии. Вот когда у человека были варежки вместо пальцев, было значительно легче жить... :yes.gif: :biggrin:
хм.. то есть все земноводные прямо-таки властители своих судеб?
верни мою лягушачью шкурку!!! :tantrum:
Прикосновение
Ага, верни... А помнишь я тебе сумочку на день рождения дарил? Вот приглядись :yes.gif:
за время моего отсутствия ты еще сильнее деградировал. Или я просто отвыкла.
Upjohn
я написала же чем не в состоянии. Читайте классиков. Вон Мастера и Маргариту весьма показательно же. Чем может управлять человек а чем не может.
Ну т.е. ничем не в состоянии :biggrin:
сильнее деградировать невозможно, наверное просто отвыкла :agree:
Яэтогонехотел
>Судьба ЕСТЬ!!

Аналогично. Только к судьбе ещё бы умение увидеть и среагировать. И тогда такая душка из судьбы получитсяю