Upjohn
...Но даже если звезды зажглись
И стучит копытом Пегас
Дороги, которые мы выбираем
Не всегда выбирают нас.
Это судьба....
Прикосновение
Может тебе просто варежки подарить самовязанные из шерсти со спины дракона? :biggrin:
ну почему совсем ничем?
мы можем оперировать выбором из предложенного набора продуктов
но вот составление того набора это уже не в нашей власти
эмм... ты это, не завирайся! шерстяных драконов не бывает :1:
Прикосновение
эмм... ты это, не завирайся! шерстяных драконов не бывает :1:
Т.е. ты про варежки все поняла... :yes.gif: :biggrin:
ну я вообще-то понятливая, да
но по утрам не особенно :biggrin:
Прикосновение
Если начать копаться, то в любом моем предложении, означающем согласие, есть не менее одного мотивированного отказа :biggrin:
ну ваши отказы, хоть сколько будь они мотивированны, сойдут на нет при моем сильном хотении :knix:
Прикосновение
Ты можешь управлять волей Апджона?
Ундинa
Что-то слишком много людей могут управлять Апджоном. Я думаю, это должно его пугать. Хотя... наверняка кто-то управляет и страхом Апджона? :biggrin:
lamia
А тебе неподвластно управление волей Апджона. :бебебе:
Диего
Я с кошками-то своими не справляюсь, куда мне до управления людьми :not_i:
lamia
Наверняка : ) И волей, и страхом, и привычками... : )))
Вы обратили внимание, что в данный момент он вообще нем и обездвижен, и всё, что он может - это только молча таращить глаза - целых 3 раза вон в последних двух постах : )))
Диего
Значит Апджон как судьба, которой нельзя управлять :rofl:
lamia
слишком много людей могут управлять Апджоном. Я думаю, это должно его пугать.
Это должно скорее настораживать тех, кто думает, что может управлять Апджоном. :хехе:

На первый - судьбы нет, как нет никакой мистики. Есть поле потенциала. В любом потенциальном поле любой объект, взаимодействующий с полем, неизбежно движется к минимуму - абсолютному или локальному. ТЧК.
Единственный вариант двигаться в другом направлении - не взаимодействовать с полем.
Андрей1979
1. Лама не может управлять кошками.
2. Лама не может управлять Апджоном.
3. Никто не может управлять судьбой.

Вывод: Апджон=кошка. У кошки моська с маленькой буквы. А кошка - подмножество судьбы.
Диего
Значок системы забыл поставить)))
Апджон=кошка
вот за что люблю науку, так это ха точность формулировок :appl:
Ушелец
На первый - судьбы нет, как нет никакой мистики. Есть поле потенциала.
Относительно мистики и потенциала принципиально согласна... с рядом кое-каких нюансов, но не суть. Относительно судьбы как программы - нет. С интересом выслушаю ваши возражения относительно такого подхода.
Диего
Вывод: Апджон=кошка. У кошки моська с маленькой буквы. А кошка - подмножество судьбы.
*свернулся клубочком и взялся вылизывать свою моську*
Показать спойлер
Кот! Я настаиваю! :tantrum: :biggrin:
Показать спойлер
Upjohn
Показать спойлер
Кот! Я настаиваю!
Хм...
Показать спойлер
Ундинa
Вот уж никогда не давался на стрижку :dry: А теперь и подавно!!! :biggrin:
Ундинa
Возражение тут только одно. Изначально все мы примерно пентиумы, и никакого апгрейда. Крэи и Эльбрусы, так же как Спектрумы и Электроники - лишь исключения. А так у всех у нас примерно одинаковое железо. Другое дело, что у кого-то до старости только "косынка" установлена. Кто-то наоборот умудряется забить свою оперативку кучей ненужных сервисов и тормозит по жизни. Ну а живет тот, кто использует свое железо по назначению. Ни меньше, ни больше.
Upjohn
Показать спойлер
Чеширский в сапогах. :ха-ха!:
Показать спойлер
Ушелец
Никто не знает назначение своего железа :nea.gif:
Upjohn
Это не так принципиально. Смотри на остальных, у кого что на лбу написано. Загадка такая про мудрецов есть.
Ушелец
Не слышал такой загадки)
Ушелец
Какое же это возражение? : ) Это же согласие : )) Относительно ПО да, есть вариации... но есть и такое "железо", на которое не установишь то ПО, которое установлено на другое, рядом живущее... в том смысле, что пентиумы всё же не все... есть морально устаревшее "железо" уже при выпуске, а есть и продвинутое... ну так случается... от природы : )
И если мы таким образом достигаем консенсуса, какие же возражения могут быть относительно программы под названием "Судьба"? : )
Ушелец
Смотри на остальных, у кого что на лбу написано.
Судьбы написаны на лицах... Это моё убеждение : )
Или вот, к примеру, Шопенгауэр... тоже как раз об этом: "Лицо человека высказывает больше и более интересные вещи, нежели его уста: уста высказывают только мысль человека, лицо - мысль природы."
Ундинa
в том смысле, что пентиумы всё же не все.
Все. Остальное редкие исключения. Это и есть возражение. Просто у установщиков порой корявые ручки, поэтому не все везде встает.
Upjohn
не помню я уже дословно, но типа надели на мужиков разноцветные шапки, запретив смотреть на свою. Ну и там какие-то еще граничные условия. И надо угадать - какая на тебе.
Ушелец
Все. Остальное редкие исключения.
Ну вот остальное-то откуда тогда? : ) А оттуда: при утвержденной к выпуску серии есть и морально устаревшее, но т не м выпущенное железо, а есть и экспериментальное, тоже выпущенное : ) Но количество тех и других незначительно, согласна.
Основные отличия, конечно, в установленном ПО.
Ушелец
А можно привести пример, как это : не взаимодействовать с полем? ..
Вдруг я с практической целью интересуюсь..
С. вери мач заранее.
Ундинa
Читать с лица - одно из моих любимейших развлечений )
Upjohn
А утром когда на работу едешь, пора уже здороваться с соседями в потоке, даже номера на память уже помню

Размашисто подписался.
Ундинa
Остальное брак. ))) При большом ансамбле индивидуумов всегда будет отрицательный или положительный брак, т.е. отклонения от нормы. Кстати так было и с железом у компов, правда уже давненько. Когда еще точность и воспроизводимость производства не были столь дельтафункциональны.
Я как-то даже и удивлен, что вы столь быстро согласились. Прям непривычно. Просто есть и обратная теория, когда ПО значит меньше, чем железо - ваш любимый Веллер по этому поводу имеет сказать в небольшом рассказике "Тест". web-страница
Одно время этот рассказ меня очень сильно зацепил. Был такой период...
Сифон
Я же не практик, я ж теоретик-естественник, с жизненным кредо "я позволяю вещам случаться".
Но в теории - уменьшить взаимодействие с полем можно.
Например, если поле электрическое, то надо просто убрать заряд. Например, присоседившись к противоположному. При этом конечно получится диполь, но он с полем взаимодействует гораздо слабее.
Можно попытаться экранировать заряд оболочкой. Это тоже уменьшит взаимодействие.

А уж аналогий на психологию, я думаю, вам тут сделают. :улыб:
Ушелец
Большое спасибо) я уже вылила полтаблетки анальгина на задымившийся мозг. ну да я сама, поди, виновата - забыла упредить вопрос фактом моего личного прошлого , как учитель физики рыдал в подол алгебраичке а физрук их сочувственно гладил по спинам, и на троих одна причина - я не могла себя заставить быть успешной в их подшефных науках.
Ушелец
Остальное брак. ))) При большом ансамбле индивидуумов всегда будет отрицательный или положительный брак, т.е. отклонения от нормы.
Так уж сразу и брак... Нестандарт... неформат : ) ну гении... индиго и прочие "особенные" в конце концов : )
есть и обратная теория, когда ПО значит меньше, чем железо - ваш любимый Веллер по этому поводу имеет сказать в небольшом рассказике "Тест".
Да как же? Как раз не меньше, а больше! Ведь вся его жизнь на характере держится!! А характер - это что, по-вашему? Характер - это железо... с ним родиться надо.

П.С. я прям с удовольствием перечитала... окунулась в те годы, когда он впервые мне попался... спасибо : )
П.П.С. а вот на этой фразе зависла: "Вот Гарька - Гарька, да, волновался. Он семенил рядом со своей мамой, вспотевший и бледный".
С чего мать-то употела, думала я, пока не проморгалась : )))
Сифон
учитель физики рыдал в подол алгебраичке а физрук их сочувственно гладил по спинам
Эпическая вещь : )
Шлёндра
Ну, про судьбу за печкой согласна и про "делай что должно и будь, что будет" тоже. Один момент. Кто определяет, какая должна быть судьба? Сами? Ну в смысле, сами придумываем же то, что хотим, а потом это получаем?
Ушелец
мистика -профанированная наука.
чота список самых богатых людей мира не сильно соответствует вашей теории..

ТС:если учесть, что карма всего лишь "след", то судьба, как дорога, конечно есть. реализация может быть диаметрально противоположной. к примеру, монастырь- тюрьма. сильно не одно и то же по человечески, но одно и то же по судьбе..
а люди в нашей жизни не случайные. т.е. мы с ними уже встречались много раз:улыб: до этой жизни, десятки миллионов лет назад по нашему времени
LanaYT
Так, всё-таки, мистика - профанация, наука, или мы уже встречались в прошлом много раз? :миг:
Диего
требуется нелинейное мышление, чтобы совместить..
ага, толкемся тут на форуме манвантарами, никак расцепиться не можем