Диего
:rofl:
Мистики не существует :1: Существуют технологии и профаны, которым она недоступна. Вот эти профаны недоступные для их понимания технологии или знания и облекают в форму мистики :biggrin:
LanaYT
А, может, не нужно совмещать, и достаточно одной, но внятной концепции, которая еще и подтверждается на практике?
Upjohn
ну сразу прям недоступные. лень читать Физику апокалипсиса Косыева, к примеру.. вот Косыеву было писать не лень и он не мистик, как некоторые
LanaYT
:безум: Я вообще то про технологии говорил. Косыев... Как то вы узко ограничились, одним автором. Я вам предложу почитать эфиродинамику. Про нее пишет много авторов. О.... а еще послушайте Волосатова на ютубе, его мой ребенок любит)))

"Физика апокалипсиса" - уже за один пафос можно все это косыевское выкинуть в печку.
Диего
кто хочет совместить, тот совместил. давно читала Физику Шипова (имхо, проще и популярнее ничего не читала), трудился человек совмещал совмещал, не смок отречь человечество от мистики
Upjohn
Технологии всегда основаны на знании, эмпирическом или теоретическом. Знание доступно всем, кто любопытен, и у кого достаточно упорства. Как следствие, и технологии доступны всем. Когда начинают говорить о недоступности, об избранности в какой-то области, то вся эта область обычно оказывается шарлатанством, безграмотностью или веткой религии. Что, в общем, почти одно и то же.
Upjohn
я в теме.:улыб: наука со мной дружит, поселилась в моск и не сдает позиции..
зря впечку. это тупо маркетинг
LanaYT
Да, я уже понял порядок вашего погружения. Там где маркетинг, науки нет.
Диего
Технологии всегда основаны на знании, эмпирическом или теоретическом. Знание доступно всем, кто любопытен, и у кого достаточно упорства. Как следствие, и технологии доступны всем. Когда начинают говорить о недоступности, об избранности в какой-то области, то вся эта область обычно оказывается шарлатанством, безграмотностью или веткой религии. Что, в общем, почти одно и то же.
:agree: можно тему закрывать
Диего
Ну вот, к примеру, технологии которые освоил Тесла доступны всем, кто любопытен?
Диего
Вы немножко не об этом. многим людям неподвластно осилить панель стиральной машины без инструкции.. так бывает
недавно смотрела малахова пусть говорят, так вот мистика для героев его программы
Upjohn
ну да. еще истинные ученые отказываются от нобелевской премии
Андрей1979
ой да что Вы. сейчас придет гринпис и приберет псевдоинтеллектуальный мусор
LanaYT
Зная Нобеля и какой ценой нажит этот капитал, я бы тоже отказался. По мне это грязные деньги.
ShockingRuby
Я вот интересуюсь. В каких вы отношениях с этой девой? Надеетесь на неё? Доверяете? Можете положиться? Она вас любит? Балует? Или все время поворачивается задом? А может просто не знаете кто такая и без неё прекрасно управляетесь?
ни в каких. Уже и не надеюсь-)Нет. Не могу положиться. Вряд ли. Нет. Поворачивается задом и ...немного наклоняется-))))).
постоянная не судьба-))
LanaYT
да давно пора прибрать альтернативно одаренных
Upjohn
ну что, Вы эгоист. а могли бы еще один мост подарить Новосибирску
Андрей1979
думаю, просто флудеры тоже пойдут под раздачу
LanaYT
тут каждый топик зафлуживают как заздрасти, так что ничо страшного
LanaYT
Бугринский мост, стоимость 17,117 млрд. рублей.

Нобелевская премия размер 1,1 млн. долларов. При курсе доллара 70 рублей, размер премии составляет 77 млн. рублей :biggrin:

Вы меня окончательно разочаровали.
LanaYT
Список ученых отказавшихся от нобелевской премии пожалуйста.
Лев Толстой и Пастернак не в счёт:улыб:
Ne budu ni kem
Она же отвееетит :1: :biggrin:
web-страница
Upjohn
"истинный" это те, кому Гитлер запретил брать премию Нобеля?
Ne budu ni kem
А что будем делать с приведенным тобой в пример Пастернаком, которому СССР запрещал брать премию? В какие будем заносить, истинные или нет? :biggrin:
Upjohn
Речь шла Женечка про ученых:улыб:
Ne budu ni kem
Ах ты и в этом компетентен, Сашенька, я же совсем запамятовал как ты разделял профессоров на настоящих и не очень :biggrin:
Ne budu ni kem
Список ученых отказавшихся от нобелевской премии пожалуйста. Лев Толстой и Пастернак не в счёт:улыб:
А еще, Александер, можно вопросить местное филологически прошаренное сообщество на предмет того, как правильно читать твой текст приведенный выше в цитате. Ты указываешь на массив данных с исключениями из него. Т.е. ты попросил привести список ученых кроме Льва Толстого и Пастернака.
Upjohn
Не спорь с ним. Это бессмысленное занятие в виртуале.
Вот интересно, это судьба или что, когда в реальности с человеком вполне даже интересно и ненапряжно, а в виртуальной реальности форума БпЗ хочется иной раз призвать на помощь Козьму Пруткова и таки уже заткнуть этот фонтан?
McBurns
Я не буду тебе отвечать. Это будет выглядеть неприглядно :nea.gif: :biggrin:
Upjohn
Я так понимаю что мне не будет дан ответ на простой вопрос назвать "ну да. еще истинные ученые отказываются от нобелевской премии " ? Или я наверно пропустил твой отказ???
Ne budu ni kem
Купите очки, Александр :biggrin:
web-страница
McBurns
Фонтан обычно очень возмущается :dnknow:
Проверено неоднократно
Ne budu ni kem
Разжую подробнее: Вы, Александр, задавали вопрос не мне, а пользователю LanaYT
Сейчас как, понятнее?))))
McBurns
Ты это тоже видишь? :безум:
Upjohn
Джонни, но ты ведь не дождавшись ответа LanaYT на моцй вопрос , решил мне ответить Это ведь не мужски ввязавшись в спор потом все сваливать на женщину :dnknow:
Ne budu ni kem
Иди перечитывай :безум: Я тебе не отвечал.
Upjohn
Только если смотрю через очки на чужие ежедневки. :улыб:
Upjohn
Ну вот, к примеру, технологии которые освоил Тесла доступны всем, кто любопытен?
Разумеется. Любой толковый выпускник НГТУ может понять и повторить технологии Теслы и других электроинженеров.
ShockingRuby
А что и зачем повторять? Или ты веришь в то, что Тесла сделал открытие, которое неподвластно нынешним ученым и инженерам?
ShockingRuby
Не хотят. Очень просто потому что передавать электроэнергию по воздуху без проводов, не интересно.
ShockingRuby
нечего там повторять. все патенты Тесла уже давно есть в интернете, я как-то из любопытства их изучал - по сути безграмотное шарлатанство.
Upjohn
Мы этим и так регулярно занимаемся - телевидение, радио, сотовая связь, радиолокация, вайфай - это и есть передача электроэнергии без проводов :biggrin:

Что знал (сделал) Тесла, чего не знаем мы?
мне нравятся подобные рассуждения
оттого, что сейчас это наконец-то становится возможным, как-то отменяет гениальность опытов, произведенных в _свое время_ :безум:
Прикосновение
Я говорю, что в опытах и машинах Теслы нет чуда, в противоположность тому, во что верят его адепты. Есть физика, есть инженерная мысль, а чуда нет.
Upjohn
Что за несправедливость такая? Могут, но не не хотят. Другие вот хотят, но не могут. Эээх. А еще ученые!
Диего
Так про чудо уже давно никто не говорит в этом топике. Говорят о том что не все технологии доступны сейчас всем любопытствующим. Диего, не передергивай :1:
Диего
Я раньше всегда думала, что телевидение, радио и прочие сотовые - это радиоволны :dry: . а электричество - это то, что в розетке, а не в антенне.