Upjohn
Где-то там выше вроде, не? :улыб:
Ушелец
Не... я аккуратно пишу :biggrin: Я лишь предлагал с ней ознакомиться :biggrin:
Upjohn
Значит не профессионал. Тогда читай еще раз мой пост про эфиродинамику и таблицу Менделеева. С мышкой читай. :улыб:
Ушелец
Конечно не профессионал. Но я кроме тебя читал и других. Извини, но пока те, другие, были более убедительны :dnknow: :улыб: Тебе же не принципиально какое у меня мнение насчет таблицы Менделеева и эфиродинамики, ммм?)
Ушелец
Либо приложить к человеку какую-либо силу, направленную вертикально вверх и равную его весу. Магнит, воздушный поток, любая другая хрень.
Я склоняюсь к воздушному потоку : ) К воздушным порталам : )
Ундинa
Еще космонавты в воде тренируются, как в более доступной бюджетной среде, условно эквивалентной невесомости.
Upjohn
Жека, ты пост мой про эфиродинамику и таблицу Менделеева читай. Внимательно и с мышкой в руках. :улыб:
А по сути - можешь верить во что угодно. Ну разве мое мнение может быть более весомым чем мнение доктора философских наук. Кто я и кто он. :улыб:
Ундинa
Я к траве склоняюсь или к грибам. Но и воздушные потоки тоже не исключаю.
Upjohn
С этим тебе в соседний топик. )))
Ушелец
Я к траве склоняюсь или к грибам.
Это прибежище слабых : )
Но и воздушные потоки тоже не исключаю.
И это уже хорошо... Но сейчас явится Диего и снова запросит фактов : )
Ушелец
Вся жизнь начинается с философии, ею же и кончается)

Ооо... кстати, а что такое жизнь и что такое смерть ученые тоже выяснили? С фактами конечно же :biggrin:
Upjohn
Выяснили или сформулировали определение?

Или ты считаешь, что это жестко связанные вещи?
презумпция
Ни того ни другого нет я не знаю, поэтому вопросом формулировки лично мне рано задаваться.
Upjohn
Спорный момент. В отличие от науки философия не оперирует фактами. Колодка для основных понятий и только. При этом определить "бытие" и "небытие" можно крайне многообразно. Интуитивно понятным способом тоже можно.
Кстати, наука абсолютно спокойно говорит о том, что определенные вещи могут быть вне ее понимания в текущий момент. В отличие от философии. :улыб:
Ладно, вечерком забегу.
Upjohn
" что такое жизнь и что такое смерть ученые тоже выяснили" - это каждый сам проверяет на опыте, личном.
Ушелец
Я вас понял. Вы все привязываете к фактам.

Вечера у меня плодотворно заняты обычно :dnknow: :biggrin:
Ne budu ni kem
Но ведь опыт смерти, к примеру, кандидата физ-мат наук, гораздо ценнее чем опыт смерти простого инженера 2 категории?
Ундинa
Это прибежище слабых : )
Ну да. Прибежище сильных - мескалин. Но пейот у нас не приживается. Я в свое время хотел черенок срубить в аризонщине, но мне сказали, что это "не та агава".
Upjohn
К наблюдениям за событиями. К наблюдениям.:улыб:
Upjohn
ничуть не ценнее
потому как передать этот опыт никто никому не может и не сможет
Ушелец
Человек перестал дышать, упал, начал гнить, разлагаться. Это наблюдение. Почему это называют смертью???)))
Ne budu ni kem
Я же не доцент и не профессор, мне позволительно :yes.gif:
И это был вопрос, Александер)))
Сознаюсь честно. Я читаю под вечер плохо, поэтому второй раз правлю дописывая свой этот пост :biggrin: (потому что отвлекают работой :зло: )

Получается что в этом конкретном опыте наука бессильна и не может познать процесс смерти кроме отдельных частей его (распада биологического материала)?
Upjohn
Назови это по другому. Смерть - это лишь обозначение. Так же как и жизнь - это лишь обозначение того, что человек еще ест, пьет и дышит.
Андрей1979
Вот ты балда. Никакого понятия об иерархии :nea.gif:
Ушелец
Да, просто условное обозначение, согласен) Скажи, а почему наука существует лишь по одну сторону этих двух обозначений? Может быть стоит принимать во внимание то, что наука это относительная величина а не абсолютная. Она - относительно того, что мы называем жизнью. Со стороны смерти наука тоже мертва, как и сама смерть. Познать смерть фактом, конечно, можно, говоря о теле. А душу куда денем, ммм?))
Upjohn
существование души никак не доказано научно)
Ушелец
Смерть - это лишь обозначение. Так же как и жизнь - это лишь обозначение
В таком случае, жизнь и смерть - не доказанные факты... ибо вы не можете обеспечить повторяемости ни того, ни другого... Каждый один раз рождается и один раз умирает... а один раз несчитово так же, как и левитация.
lamia
Не говоря о субординации : )
свет
существование души никак не доказано научно)
Камень в огород науки... слабенькая... недорабатывает :biggrin:
Ундинa
прям не БЗ а симпозиМум ученых :ха-ха!:
Ундинa
Ооо... повторяемость жизни и смерти.... :wub1.gif:
... а знаете, я каждый день ложусь спать... и просыпаюсь, как умер и родился заново :biggrin:
Upjohn
то что мы называем душой - просто деятельность нашего мозга)
общущения, восприятия, эмоции и прочее
Upjohn
... а знаете, я каждый день ложусь спать... и просыпаюсь, как умер и родился заново
- Когда утром я слышу звук будильника, мне кажется, что в меня выстрелили.
- И вы вскакиваете?
- Нет, лежу как убитый!
©
Ундинa
Так и я о чем! :agree: И эти люди еще рассуждают о мозге :nea.gif:
Upjohn
Как тоже не считается... как и левитация : )
Upjohn
Сила науки в том, что она, если чего-то не знает или не может объяснить, честно в этом признается. Что само по себе не означает, что этого не может быть сделано в будущем. Эзотерика, вера и прочая алхимия пытается объяснить все явления и события здесь и сейчас)
свет
Эзотерика ничего не пытается никому объяснять... она позволяет использовать дополнительные возможности.
Ундинa
Которые сама же и придумала.
Андрей1979
А ты уже пометил соседний топик? Я чувствую, тебе пора :biggrin:
свет
Ну давай не будем далеко ходить. Генетика. Наука не признавалась честно что не знает генетику, она ее попросту назвала лженаукой. Т.е. действовала как РПЦ - я главный по вере а все остальное - секта. А секты надо подвергать анафеме.
Эзотерика, вера и прочая алхимия пытается объяснить все явления и события здесь и сейчас)
насколько вы осведомлены о содержании эзотерики, веры и прочей алхимии, чтобы утверждать подобное?
Upjohn
А, да, что она ошибалась, наука признаться тоже не боится)
свет
Не придумала, а обнаружила. Но я не собираюсь вступать с вами в полемику по вопросу, в котором вы некомпетентны.
Ундинa
Вы уже в нее вступили))))))
свет
Вам показалось.
свет
Повторяю еще раз, она не признавала генетику и называла ее лженаукой)))
Можно углубиться дальше в историю и вспомнить Коперника, которого сожгли на костре за то, что он вопреки на тот момент устоявшемуся мнению в научных кругах сказал что земля таки вертится!))) Лучшие умы горели на кострах! Наука просто вытаптывала все то, что противоречило ей.
Почему ей все же пришлось принять генетику и все остальное это другой вопрос, не надо смешивать.