Дозор на зимних шипах
123453
1000
lamia
Что, не сошлись головы с ногами по кошкам? То-то же!:улыб:
Sobolev
Да как они сойдутся-то у гуманитария :not_i:
Диего
х+у =5
2х+4у=14

х=5-y
2y=4

y=2
x=3

3 человека, 2 кошки
lamia
Не огорчайся, у меня тоже не сходится.
lamia
Из A в B и из B в A на рассвете (одновременно) вышли навстречу друг другу по одной дороге Лама и Апджон.
Они встретились в полдень, но не остановились, а каждый продолжал идти с той же скоростью, и Лама пришла (в B)
в 4 часа дня, а Апджон (в A) в 9 часов вечера. В котором часу был в этот день рассвет?
Диего
Что празднуете?
:not_i:
Показать спойлер
Да ничего не празднуем, просто он есть. И я его ем :nom:
Показать спойлер
lamia
Тогда хорошего аппетита! А я завязал.
Диего
А я тогда и за вас кусочек съем. Для всемирного равновесия :yes.gif: :nom:
Диего
А чего это Апджон такой тормоз? :улыб:
Ушелец
Да, поди, там еще кто-то навстречу вышел, просто условия об этом умалчивают :dnknow: Или задачу на трезвость ума решал на практике:yes.gif:
lamia
Это вы ревнуете Апджона, что он там с кем-то еще встречался? :улыб:
lamia
Давай, не останавливайся! :улыб:

Показать спойлер
Не обижайся на картинку :улыб:
Показать спойлер
Ушелец
Естесна :yes.gif:Аж кушать не могу... :not_i: а, нет, могу :смущ:[смотрит на недоеденный второй кусок торта], хотя нет, уже не могу... :help.gif: :biggrin:
Ушелец
явздремнул, а потом за y минут доехал.
Диего
"все говорят, что спать надо 8 часов. Почему не 9?..."
Вот, кстати, сегодня я как раз себя пересилила. Вчера неправильно выставила время на телефоне и проснулась не в 6.30, как обычно, а в 7.20 и еще такая лежу и думаю: вотжеж - вчера легла не рано, а так выспалась хорошо :biggrin:
Но хоть на в три ночи на работу собралась - был у меня такой случай, тоже в связи с неправильно выставленным временем :biggrin:
Показать спойлер
Какие обиды? Все хорошо :friends:
Показать спойлер
Диего
Если у тебя есть десятка, тогда мы идем сегодня квасить! :superng:
lamia
Выходишь на улицу, а там пустота и тишина, и только дворники лопатами снег чистят... И все окна темные...
Я тоже так недавно выспался и был страшно доволен. И пусть весь мир подождет :agree: :yes.gif:

Показать спойлер
:wub1.gif:
Показать спойлер
Upjohn
А если мне не хватает девяти до десятки, то ведь мы же всё равно купим букварь, да же?
Диего
Зачем покупать? Я тебе надиктую его, Диего!
Диего
ну я там хоть все правильно решила?
Upjohn
а я слышала про таких людей, владеющих особыми техниками) они могут лишь глядя на бутылку с алкоголем, напиться в стельку :umnik: интересно, правда ли это