IgorOK
У вас еще столько снега? В Москве практически все, растаял, только островки в парках под кустиками. А Питер вообще сухой.
Диего
А я прививаюсь много лет. Вот в этом году как раз очередная ревакцинация, и снова на 3 года можно забыть. Блин, март-март-март. Надо спешить с прививкой то.
свет
Может, ты и права, хотя бы от энцефалита слегка подстраховалась.
свет
Прививка только от энцефалита, а % боррелиоза намного выше
Прошлым летом на Алтае сын словил клеща - прививка была от энцефалита
мы моментально метнулись в Н-ск - сдали клеща - оказался боррелиозный,
пропил для профилактики амоксиклав - не заболел, правда и место присасывания сразу йодом залили
По страховке бесплатно вводят иммуноглобулин - он иммунитет повышает и только
Вывод - страховаться выгодней.
aglow
Это что, Гермиона Грейнджер? )))))))))))))))))))
nfnecz
Верно все, кроме того, что в прививке от энцефалита я вижу не материальную выгоду, а гарантию защиты от энцефалита. Иными словами, боррелиоз меня не страшит, а энцефалит страшит своими последствиями. При этом эффективность профилактической прививки в риске заболеть энцефалитом несравнимо выше, чем укол иммуноглобулина после укуса инфицированного клеща. Потому выбор встал в пользу прививки)
nfnecz
кстати, лучше всего и прививаться, и страховаться. тогда и энцефалит, и боррелиоз фактически станут не страшны.
nfnecz
На работе страховка в обязательном порядке, но как то клещи меня обходят стороной.
Инэсса
И головой постучаться о дерево.
Инэсса
тьфу, тьфу,тьфу надо сказать:улыб:
Кому? Клещам?
:biggrin:
Диего
Они на тепло реагируют. Так что тем же покойникам повезло - их не кусают
Де_Флопе
Вчера я такая молодчинка была! :wub1.gif:
10 км на велике, бассик, еще и кикборд забрала, там тааакой звЭрЪ! Будем с внуком драться за него :biggrin:
И джинсики уже не в страшную облипку :eek: :biggrin:
Де_Флопе
Пошла посмотрела, что за зверь такой кикборд.
Де_Флопе
Уже не врезаются?))
Upjohn
Уже не врезаются?))
:rofl:
*внесла пользователя апджон в самый суперчерный список :спок: