"Обман путем доверия"
40651
239
Hoda
не знаю, не знаю. ИМХО, это подростковый стиль в общении - проще всего молча исчезнуть, потому что объясниться эффективно и при этом вежливо просто еще ума не нажили. Взрослые люди разговаривают :-)
презумпция
А как своими силами. Нанимать кого-то за свои деньги - не много ли ему чести.
Hoda
Так не для него, а для себя. Это ваша безопасность.
Hoda
Ситуация нешуточная, кстати. :dry:
sforzando
Я, если честно, вообще не понимаю, о чем ты :улыб: мне позвонил посторонний человек с сз, мы пообщались минуты 3 ни о чем, абстрактно решили как-нибудь чего-нибудь при возможности и желании, спустя какое-то время он понял, что я его забанила. Все. О чем еще может быть разговор? Тебя забанили, забудь этого человека. С какого перепуга я должна была с ним "объясняться", с посторонним васей из интернета?

Не, может, ты в разговоре о погоде с незнакомым мужиком и можешь вдруг сказать "знаешь, чот ты мне не нравишься, мужик, давай-ка до свидания", но я тебя уверяю, в массе своей люди так не делают.
презумпция
Ну, в теории-то я знаю, как такие вещи делаются, услуга стоит тыс 5 или 10 в интернете, ищут по базам. Еще когда корреспонденты этак узнавали адреса известных людей, думаю, сейчас даже и расценки снизились.
Sobolev
Да, очень неприятная. При том, что я-то его уже забыла напрочь, даже не поняла сначала, что за Юрий у меня в трубке.
Hoda
Неприятная и опасная, разницу ощути. :dry:
Sobolev
Ну опасности не меньше, чем при переходе через дорогу. Те же 50 процентов.
Hoda
Пятьдесят процентов - это про динозавра встретить на Красной площади, ты ччо?! :biggrin:
Hoda
Вот именно чтоб не встревать в такие ситуации, как случившаяся, - безопаснее не делать резких движений вообще. в принципе, никогда, ни с кем. Мягко спускать на тормозах, всегда остерегаться ранить. Потому что ты не Мата Хари, легко можешь не заметить, какое животное скрыто в твоем случайном визави. элементарная осторожность. Видишь, к чему твой дурацкий бан привел? и как теперь выкручиваться? Можно подумать, от тебя кусок бы отпал лишний раз поговорить и разговор повернуть таким образом, чтобы ему тупо разонравиться, сам бы сто раз отстал. А теперь кто должен тебя караулить по дворам??? :help.gif:
sforzando
Анечкооооо :улыб: давай я сначала спрошу - ты сидела ли на сз когда-нибудь? Потому что у меня ощущение, что нет :улыб: на сз - виртуал, не реал, там нанести обиду тем, что удалил из пар или перестал отвечать - невозможно. Это абсолютно нормально, для этого такие сайты и созданы, чтобы не терять времени. Даже я, сидючи там мало и редко, ну очень много раз и сама переставала отвечать, и видела, что мне не отвечают, хотя визави онлайн - это норма. Не совпали, бывает, ничего личного. Это правило сз для всех. Более того, и после встречи в реале часто бывает, что перестают отвечать. Иногда встреч бывает несколько, а потом перестают. Отмораживаются и неважно, по какой причине, важно, что не хотят с тобой больше ничего, не понравился, не подошел. И 99,9 процентов людей это понимают по дефолту, никому в голову не приходит оскорбляться и устраивать разборки, подвергая и себя, и того парня стрессу столь неприятной беседы. Только психически нездоровым людям. Но от таких ты нигде не застрахован, такой может накинуться на тебя в очереди на кассу в магазине, если ему покажется, что на него не так посмотрели. Я здесь это пишу для других, делюсь инфой, что вот этот признак - очень нехороший, людей, требующих сразу звонок, лучше избегать. Хотя мадам помпадур вот имеет иной опыт - у нее те, кто просил звонок, наоборот были самые нормальные.
Hoda
Телефон лучше никому вообще не давать, лучше встреча в скайпе !
sforzando
Кстати, я с ним говорила очень вежливо, бодро, весело, несмотря на то, что меня на первой же секунде затошнило от его сиволапости, сермяжности и кургузости. Очень неинтеллигентный человек с дебильным чувством юмора, недалекий, одним словом - с другого глобуса. Попрощались мы очень хорошо. Какие уж там резкие движения, у меня встроенная функция цивилизованного и приятного общения. И именно поэтому, как я думаю, он и прилип банным листом.
Тигирька
Вот я теперь тоже так думаю. Или уж иметь специальную симку на чужое имя.
Hoda
звезда моя, реестр моих приключений извилист и многокрасочен :-))))))))
вот именно поэтому я тебе еще раз говорю: всегда помни, что никого нельзя ранить и всегда надо спускать на тормозах. Всегда. Лучше выглядеть слегка идиоткой в собственных глазах, чем не угадать в твоей милипиздрической доле процента и всего один раз налететь на перышко.
А немедленно поговорить по телефону, представляешь, всегда стремилась именно я сама, везде где это только возможно :-) ну аудиал я, для меня буковки и есть буковки, ни о чем. Всю информацию о человеке я могу получить только из самого человека. Многие мужчины такие же, не всем же визуалами урождаться.
Hoda
слава те господи, здравые речи наконец-то:)))
sforzando
Объясни, чем я его ранила?:улыб:

(мож ты тоже маниак :biggrin: )
Hoda
недомолвками и баном. Многих мужчин это не то что ранит, а прямо-таки драконит.
sforzando
То есть это не мое личное дело - банить в своем тел того, кого я считаю нужным? А если, скажем, его ранят женщины, пьющие алкоголь, он вправе терроризировать незнакомую даму в ресторане, которая за соседним столиком сидит с бокалом вина? И должна ли дама тысячу раз подумать, не ранит ли она кого-нибудь, прилюдно распивая?
Hoda
конечно, ты в своем праве - банить. Весь вопрос в том, какие последствия несет этот способ.
По моему опыту, безопаснее и эффективнее просто перестать быть привлекательной для персонажа, от которого хочешь избавиться. Дольше, зато точно не вернется и не будет тащиться за тобой хвостом. Видимо, я сильно трусливее тебя :-)
sforzando
Я поняла, о чем ты. Но жить, постоянно держа в голове, что любой из окружения может быть сумасшедшим и все свои действия соотносить с этим - тоже не вариант, ну для меня, по крайней мере. А предпринимать какие-то действия, чтобы оттолкнуть сумасшедшего - еще более опасная игра, на мой опять же взгляд. Вот смотри - ему хватило 3 или даже 2 минут разговора ни о чем, чтобы так залипнуть. Представь, что бы было, если бы он продолжал звонить, а я бы отвечала.
Hoda
ты не понимаешь.
ты чувствуешь разницу между "оттолкнуть" и "замотивировать, чтоб сам ушел"?
sforzando
А это без разницы. Важно то, что я буду каждый раз заставлять себя прикладывать какие-то усилия из страха, что на том конце может быть псих, и выплясывать перед этим психом. Я уж сейчас не говорю о том, что ты примеряешь логику нормального человека на сумасшедшего: с чего ты взяла, что он уйдет? Ты можешь пробовать план А, план Б, план С, ни один не сработает, если он реальный псих и у него какие-то свои болезненные триггеры, но за это время он еще больше прилипнет к тебе.
Hoda
Инга, да необязательно псих. В частности, среди недооценненых брульянтов на СЗ много таких, у которых до сих пор в жизни не сложилось не сложилось в силу просто плохого характера. И даже в силу очень плохого. Там точно не институт благородных девиц, ну, соответственно, предохраняться нелишне :-)
понимаешь, есть более безопасное поведение и менее безопасное. тебе решать, какой стратегии придерживаться.