aglow
водку разливают по стеклянной таре из бооооольших пластиковых бочек. а можно продать/украсть бочку (но это незаконно), а потом уже из этой бочки продавать уже малыми дозами. вот у человека свадьба, а денег не очень много, купил такой водки, разлили по графинчикам на свадьбе - дешево и пьяно. еще можно как бизнес, но спирт продавать выгодней
GuimpLena
мы так белугу прям с завода покупали. пластиковая пятилитровка всего за 1200 уплей. а на вкус то-же самое, что в красивом стекле в магазах продают. и торкает одинаково. мяхко, зато беспощадно :biggrin:
Шелест
:biggrin:
А тебе не показалось слегка инопланетным перепродать купленную без документов водку? :ха-ха!:
Мне кааца два раза чуда не бывает :biggrin:
кот ф пальто
Чёт попил я тут эту белугу по 1500 за 0.7... Всё одно: водка - не мой напиток...
Отец Тук
Ты поди, по 3,62 за 0,5 не пил, познал бы разницу)
И водка требует соответствующей закуски. Не вкусно жрать селедку и малосольные огурцы с вискарем...
GuimpLena
Так а разве можно покупать водку прям из завода? Мне кажется, завод против такой постановки вопроса будет.. А то так бы все пьяницы и шли сразу на завод, минуя магазин...И разве у нас в Новосибирске есть такой завод?!
Шелест
Если вы скажете, что есть, спрошу следующий вопрос. Может, у нас есть завод, который раздает пятилитровками водку Абсолют блек курант?))) Я б туда по примеру мокумы с канистрами сразу пощла. Но с двумя)))) Мне кажется, это самая вкусная водка.
Шелест
Еще мне охота попробовать серый гусь, но денег жалко куплять, а просить подарить мне водки как-то странно, не находите?)))
И-и-ии!! Объявляется конкурс на самую лучшую закуску к водке. Я считаю, это соленые грузди со сметаной и кольцом лука. А вы че считаете?
Шелест
Шелест, не могу смолчать, прости, но вот тут я наконец с тобой впервые согласен, грузди! :friends: :biggrin:
Шелест
А я водку не могу пить, даже нюхать не могу, потому ничего не знаю про закуску к ней, но поговорить страсть как охота, потому и пишу вам енто письмо.
Шелест
Чтоб вы понимали, это я себя настраиваю на сегодняшнюю гуляночку... потому что настроение у меня не гуляльное, а наоборот, тихОе. Я вообще приехала бы, на качелю с книжкой и яблоками села и все, тургеневская поэтика в действии.
А будут маринованные ребра и отбивные, соус тар-тар, пиво, водка, гриль и огонь. Моя внутренняя Ася против, но кто ее будет спрашивать?)
Sobolev
Вот теперь, соболев, ты молодец. Блин, так груздей таких захотелось, сил нет... А их продают сейчас, они ж прошлогодние , поди?
свет
Что значит "даже нюхать не могу", нюхать я ее тоже не могу, зачем это?))
Расскажи про свои любимые закуски.
Шелест
Груздей в сметане капец как захотелось))
Вот зачем ты, шелест!
Шелест
Продают поди, но их прошлогоднесть и не помеха вовсе.:бебе:
Sobolev
Да, вроде, немного груздей уже и в этом году было.
Но я чета опасаюсь грузди и прочие грибы у бабулек покупать :nea.gif:
свет
Свет, стесняюсь сказать, но имею положительный опыт обучения употреблению водки некой дамы.
Есть отзывы, рекомендации и опыт. Хочешь стать моим студентом, записываю! :agree:
Ага
Пытай Джонни, он сдаст проверенных бабулек, бери бабульки и гони к бабулькам не сомневаясь.
Шелест
Я люблю творожный сыр с маслиной, люблю всякие канапе, пластики помидора с чесноком и сыром, грузди люблю) но это просто закуски, не к спиртному. Я спиртного, требующего непременной закуски, не пью, мне все это очень крепко. Я даже пиво, когда покупаю, то предпочитаю не более 4%. Из крепких пью только коньяк, закусываю апельсином или сыром или виноградом.
Sobolev
Нет-нет, не хочу))) жкт берегу))
свет
Вот! Коньяк в анамнезе имеется, значит и с водкой всё пойдёт хорошо.
Первое занятие началось и оно пока теоретическое, готовь блохмот. :umnik:
свет
Жидко-кристаллические телепузики не пострадают, это сразу пиши и запомни. :umnik:
Sobolev
Таки думаешь, я небесперспективна в плане алкоголизма?))
свет
У тебя очень хорошие задатки, будем развивать и реализовывать.:улыб:
Показать спойлер
впрочем, позиция Баджера в этом вопросе мне ближе. :yes:
Показать спойлер
Sobolev
ну хватит вам про алкоголизм. Скажите мне лучше,пока вы трезвые, где купить живичный скипидар? Не могу найти.