Квинт_эссе
нп
так прекрасно мы отметили хэллоуин.. что я теперь счастливая обладательница двух тыкв.. Че с ними делать-то? Где-то вроде свет писала про сушку..
Шелест
а все почему? А все потому, что мне меньше надо верещать, чтоб все были в карнавале, с тыквами подмышкой и страшными историями. Я думала, что народ расхлябанный, так хоть что-нибудь из трех чтоб было! А народ организованный попался -и первое и второе!!! И компот.

Так че с тыквами делать?!
Шелест
Можно нарезать дольками вместе со шкурой, разложить на противень и запечь в духовке, - получается отличный десерт. И с любой кашей хорошо идет.
Шелест
я просто разрезаю пополам, надрезаю, мед/сахар по всей поверхности, чтоб в надрезке задержался, но без излишеств, запекаю и просто ложкой ем...
или прям свежую, сырую тру на терке и как салат с заправкой какой и добавками
Шелест
мы морозим порезанную на кусочки, а потом куда угодно - хоть в рагу, хоть в суп вместо картошки...
Шелест
Если любишь сладкий вариант, то можно запечь кубиками с лимоном (апельсином, мандарином) и сахаром — будет цитрусово-карамельная тыква. Более пряный вариант: сначала замариновать кубики тыквы в смеси соевого соуса, мёда и сушёного имбиря, потом запечь. Сделать лепёшку по рецепту Стич. Суп-пюре из тыквы. Манты. Фаршированная тыква.
Шелест
Самое вкусное это каши с тыквой. Можно тыкву просто отварить. Не обязательно запекать.
Рисовая нра... Салаты фантазийные. Томленую в горшочках индейку с тыквой. Какие взять специи.
Твой вкус тебе подскажет. Манты, говорят, очень вкусные.
Шелест
можно со шлендрой поделиться *просто так сказала*

вести с полей
у Сабы упала темпратура, но пропал нюх...всё идет как по писаному
sabatini
а ещё я оказывается умею вкусно солить икру красную горбушиную )))
как отличается слабосолёная икра собственного приготовления от икры рыбного дня и прочая...вот
Шелест
1. тыкву на кусочки, лук крупно, орехи грецкие, покинула на дно посыпала травками какие любишь, сбрызнула кремом бальзамик, сверху куриные голени (они самые нежирные) и в духовку
2. тыквенный пирог
GuimpLena
вот спасибо вам всем за столько рецептов! Начинаю думать, что двух тыкв мало)))))
Шелест
Сказала бы раньше - привез бы:улыб:
Показать спойлер
нынче урожайный был год на тыкву а я их не ем
Показать спойлер
Шелест
давайте конкурс тыквенных пирогов забубеним?
GuimpLena
И по традиции, кто замутил, тот и победил))))
свет
что-то я не помню такую традицию
GuimpLena
Ну она не всегда была конечно такой) раньше как-то конкурсы честно проходили. Но потом появилась самая красивая с самым прекрасным конкурсом и победила)
свет
а. ну так это не традиция, а чисто над дурашкой посмеялись. а приз наверное какие-нибудь говнокамни?
elle08
Спасибо. В общем первые двое суток я просто лежала, сознание куда-то проваливалось, а слабость не позволяла даже удержать телефон. Потом антибиотики сделали своё дело и я стала вставать, но слабость такая что после пяти шагов час отдышаться невозможно. В какой-то день началось отвращение к еде, очень сильное, потом пропал вкус и обоняние. Сижу на больничном с ОРВИ из-за этого в прохождении теста платно мне отовсюду отказ. Продолжаю борьбу за каждый вздох, лёгкие рвёт, колет режет. Все оказалось гораздо страшнее
sabatini
О, привет!
Спасибо, что пишешь, мы же волнуемся.
Будем надеяться, что самое плохое уже позади.
sabatini
***Все оказалось гораздо страшнее***

ужас какой...всё...сижу дома и не высовываюсь
sabatini
КТ те6е сделали? Больничный, значит, участковый терапевт был? Что-то ещё кроме антибиотиков назначили?
sabatini
Как хорошо, что ты отозвалась..
Мне все друзья стали присылать всякие рецепты и советы, как только узнали, что я заболела ковидом. Я вообще-то себя чувствовала вполне сносно, как при обычной простуде. Но попив на ночь 2/ 3 стакана водички, в течение дня настоянной на разрезанной пополам дольке чеснока и утром проснувшись другим человеком, я теперь могу смело предлагать этот метод оздоровления иммунитета. Гадость, конечно, несусветная в плане вкуса и запаха, но тебе проще, если нюх пропал.. Меня еще убедило объяснение, как это все работает. Не буду тут спойлерить, про чеснок уже только ленивый не писал. Поправляйся!!
sabatini
Дерись и не сдавайся, потихонечку отпустит
Сейчас всем пишут ОРВИ, но на рентген должны направить и лучше идти туда сильно пораньше, мы отстояли несколько часов очередь, реально в толпе людей, и всей толпе было дружно фигово, хоть на четвереньки становись)
Должна сказать, что люди друг друга поддерживали, это было очень приятно видеть
И в поликлинике все врачи, сестры относятся к людям хорошо и спокойно, и без брезгливости и боязни, прекрасно отдавая себе отчет в том, что это за "орви", когда каждый полувторой говорит врачу об отрубательстве нюха
Сифон
А у меня нюх отрубается при практически каждом орви.