красота и материнство (часть 16)
152998
1000
positiFF
У нас гигрометр отдельно. А увлажнитель у нас ультразвуковой - туда, интересно, можно чо-нить капать? :umnik:
Msduet
Имхо, керри люкс своих денег не стоит. Пух вам тоже скорее всего на эту зиму не нужен, дю па дю и ленне вполне подойдут :улыб: Шалуны, тоже очень даже не плохи.
evgena
а ент не далеко от меня :улыб:
Eka26
Мне на днях мама решила помочь...взяла Матвея....ой, чет тяжело.....возьми обратно :biggrin: Хотя старается носить, хоть и 7 кг почти. Я привыкла уже, одной рукой могу его держать, а второй кушать, например.
Муж приехал - лафа, с рук не спускал часа два:улыб:
Dolorez
Ненавижу ребенкины сопли :зло:
У нас увлажнителя нет (че-то даже в голову не приходило его купить), но я постоянно капаю аквамарис ему в ноську. Крики, визги, слезы и я чувствую себя извергом :cray-1:
Проветриваю часто. Убираю сопли ему аспиратором, а они все равно внутри где-то булькают. Честно скажу, на ночь капаю по 1 капле сосудосуживающих капель.
Свекровь наседает, что нужно лечить "иначе будет гайморит, как у меня".
Сопли уже 4 день:хммм:
evgena
Это выезд из города по проспекту Дзержинского.
HappyBride
ой, Кать, главное каплями н еувлекайся, а то я уже 9 лет на них(((( наркоман со стажем :шок:
Dolorez
А оно лежит теперь все дома и мне хорошооо :biggrin:
А я, а я.... Вчера по Настиным ссылкам на фитберри ходила!!! И буду заниматься! Когда только.... А сладкого потреблять не буду. И нуичто, что сухарей вот полпакета съела седня - они ж не сладкие....
HappyBride
капли не дольше пяти дней можно капать, а то привыканием грозит. У меня муж уже года 2 с этими каплями живет :tantrum:
IrishSummer
врач сказала инфекция какая - то все болеют, хотя и тепло было.
В ультразвуковой не знаю, Ира. у нас вода наливается, я в нее накапала.
а отдельный гигрометр примерно по цене не помнишь? я что видела - все больше тысячи.
Rosse
Да! Не ходите в наш ашан, там ничего не осталось :biggrin:
positiFF
Ульян....если у нас сильно влажно - увлажнитель это есть выход? Или наоборот? Никогда не задумываль над этим вопросом, пока папа мой сегогдня не сказал - ой как у вас влажно :eek:
Rosse
у нас похоже сосудик лопнул в носике, еще до сопелек. я как отсасываю, там кровь, так меня аж трясет(((
закапывание мы хорошо переносим, а вот на отсасывание такой ор!
IrishSummer
У нас тоже ультразвуковой увлажнитель, в инструкции написано, что ничего нельзя в него капать.
А про сухари - ты еще скажи, что они некалорийные :biggrin:
Где гигрометр купить можно?
Rosse
Нет, увлажнитель нужен - когда наоборот, сухой очень воздух. Вам обогреватель надо - он сушит воздух))
positiFF
У нас так было, не переживай :flowers: Сильно только не соси:миг: и аккуратнее. Муж отсасывал (слово то какое :безум: ) - орал, я - нормально, но у меня сила отсасывания слабее))))
Dolorez
Обогреватель есть :agree: Сегодня включали, отопление нам только снится :tantrum:
Rosse
Таня, увлажнитель- увлажняет сухой воздух. Если у Вас влажно, то не нужен.
Вот у нас сейчас очень тепло дома. стабильно 23-25 на градуснике. я никак не могу принять, что ребенка надо держать при температуре холоднее, мне совсем некомфортно. хотя спать люблю в прохладе.
Rosse
Танюша, сам носик зажил?
positiFF
Мы в таких случаях перекрываем все батареи....иначе рискуем проснуться в поту :безум: Всю ту зиму жили с отключенными батареями. А вот у родителей наооброт, холодно даже с отоплением, дом один и тот же, только противоположные стороны.
Lенуся
Да я стараюсь.. Днем как только слышу, что носом дышать тяжко - заливаю аквамарис и аспиратор в ход. А первую ночь, когда только сопли появились, он даже спал хреново!
Сама себе я вообще редко насморк лечу чем-либо - даж не промываю. Если уж совсем дышать тяжко - пшикну отривином. Но за весь период насморка это бывает раза 2 от силы.
Dolorez
нефигасе! А че так далеко то? Значит пока отменяется. Вот нет чтобы на левом берегу баньку приличную найти :зло:
Eka26
Кать, ну вот завтра 5 день. Сдается мне, что за завтра сопли не пройдут. И что дальше делать?
positiFF
Дней десять были сопли, но не ручьем, а внутри.
Капали Називин дней 5 после промывки Аквамарисом и отсасывателем. Педиатр еще супрастин прописывала и свечи Виферон.....один днть давала супрастин и ставила свечку...потом не стала. Как вспомню этот ужас:хммм: Спал плохо, только хоюкать начинал - мы с отсасывателем - он его видит - шланг вырывает из рук...бедный сына:хммм:
evgena
Женя, спасай :biggrin:
Всяко ж видела сообщения про мои соплемучения! Че делать-то? Невозможно ж слышать эти жуткие швырканья и бульканья :cray-1:
evgena
Ну что я тебе могу сказать? Не я баню выбирала, девочка позвала в проверенную. Мне, наоборот, удобно - в объезд всех пробок получается. Но если вдруг на левый берег переберемся - свистну)))
HappyBride
пройдут на 8-ой. Без сосудосуживающих.
evgena
Кать...мы только закапывали Аквамарис и отсасывали. Со слов педиатров, Аквамарис можно дольше 5 дней :безум:
HappyBride
1-ый день - намечается насморк
2-3 течет ручьем
4-на убыль
5-6 вытекает небольшими соплюхами (по сравнению со 2-ым днем значительно меньше)
7-8 где то там швыркает
Когда порядок такой - я только вытираю нос, трубкой фиг залезешь, а после нее еще орать долго будет, ваще тогда нос закладывает. Пробовала закапать аквамарис - результата ноль. На ночь одеваю носочки на предварительно смазанные ступни барсучим жиром.
Стеша дает промывать нос водой с морской солью. У нее прошло быстрей.
Rosse
а Аквамарис это не сосудосуживающий препарат, это вода адриатического моря, вот! Которая стоит сумасшедших денег :1:
Rosse
а почему не стали виферон ставить?
evgena
Женя, а как в домашних условиях проверить только ли это сопли и не пошло ли в легкие как у взрослых бывает?
evgena
Не знаю сколько стоит, муж покупает :dnknow: Полагаю, около 200 р. Мы и деринат капали и еще что-то, не помню, нам не помогало, оставалось только ждать :ухмылка:
У меня насморк развивается именно по тому сценарию, что ты написала....а у ребенка сложнее протекало....высасывали и высасывали..иначе никак было.
positiFF
Педиатр рекомендовала в случае температуры....но ее не было...во кто на ГВ - молочко хорошо иммунитет поддерживает. Нам она эти свечи еще прописала как имунные :безум: Не знаю...решили не ставить...температуры не было.
Автоинформатор
Вот у меня и 37.
Максимально было 38,2 , выпила полтаблетки парацетамола. Грудь в капустных листах и траумеле. Все равно продолжаю кормить. Не знаю правильно делаю или нет.

В баню бы тоже походила. Но жар не повлияет на лактацию? И если вы на мой целлюлит пальцем показываит не будете:смущ:
positiFF
Я не врач)) Думаю, что никак. Ребенок кашляет. Меня это не волнует если в основном кашель после сна. Это значит что за время сна сопли спустились по носоглотке и ребенок это откашливает. Волноваться бы начала если на 9-11 день (по-моему сценарию))) сопли такие же как на 2-3-4. Или они, например зеленые. И при этом у ребенка кашель на протяжении всего дня. Опять же кашель-кашлю рознь.
Меня больше пугает что б не пошло в уши. Это как то происходит чаще всего очень быстро.
Rosse
мы счас на ив.. решила все-таки поставить.
а температура 23-25 днем - это у нас без отопления, только на солнечной стороне.
Rosse
ну да около двухсот за 30 мл!!! Это ж литр ваще золотой)))
evgena
уши нам педиатр проверяла - прикасалась-нажимала сначала к одному, потом к другому, смотрела на реакцию.
evgena
Жень, может подскажешь.....сына кашляет ращза три в день....горло чистое...соплей нет. Педиатр и массажист предположили, что слюнями....вот не знаю...бывает что аж давится...приходится переворачивать и по спинке хлопать. с едой никак не связано.
positiFF
У нас тоже жарко....опять же, у родителей холодно:улыб:
evgena
Девочки мои советы касаются только тех, кто полностью на ГВ. Считаю, что ни в нос, ни в рот, ни в попу ничего ставить не надо. Все это отлично заменяет грудное молоко.
evgena
Вот вот...а кто на ИВ бывает лучше поставить...смесью то не поможешь(((
Автоинформатор
Катя, спасибо :agree:
дю па дюх нормально в машинке стирается? без проблем?
у нас кстати тоже подкашливает, педиатр сказала, что легкий фарингит, а дыхание чистое... но мы уже неделю лечимся, у нас наверное еще акклиматизация наложилась...
девочки, а вот такой вопрос, а никто миндалины не удалял? или может знакомые? замучили меня эти ангины, не могу уже :not_i:
Msduet
отлично стирается! Более того, я за сезон его стирала 1 раз, чтобы на лето убрать.
Rosse
если педиатр послушал и сказал, что легкие чистые, я бы тоже не волновалась и списала бы все на слюни)))
Автоинформатор
девочки у меня опять 38 и трясет...что делать?
чем скорая помочь может? или консультанта по ГВ надо, ведь это лактостаз!
jjb1
38.5 позвонила в скорую - сказали натереться водкой! а у нас из спиртного только коньяк:хммм: :bottle: :pivo:
в магазинх тоже спиртное не продают.:хммм:
муж побежал к родственникам :cray-1:

решила - как только перестану кормить грудью - начну пить водку! алкоголики же редко на температуру жалуются :rofl:
jjb1
у меня есть водка, приезжай.