Целлюлит! Что делать?!
214580
413
RougeM
а вот с "конячестью" чо делать-то?)))
Может, все-таки массажи какие помогают?
Вишневская
:agree: поддерживаю - выпуклые, прямые - не важно.
Выпуклые и впуклые))) Сорри за офф, не удержалась, так навеяло :улыб:
Hoda
Да какие массажи? Мышцы уж какие есть от природы. Разные просто телосложения. У тебя астенический, а у меня - стенопластический, отличаются как раз вот этой большей упитанностью - и жира в приципе больше и мышцы выраженнее. Ну никак я мигрировать из своего типа в твой не смогу. Это уже на всю жисть.
Вопрос только в том - сколько жирка будет и насколько мышцы растянуты и развиты (в смысле тонуса). Вот этим я и занимаюсь. Ноги я не качаю вовсе, но они все равно работают.
RougeM
Да у тебя, по-моему, нормальные ноги-то, не конские вовсе.
RougeM
навеяло))) идем как то с племяницей по городу. А на встречу почти все подряд с худыми кривоватыми ногами,еще и в скины утянутые. Закралась мысль что мода на прямые,ровные ноги прошла)))) выбрались по дальше в центр,фуу прямо от сердца отлегло)))) все нормально. Стройные ноги еще в тренде))
Hoda
Ну так-то и выложенные фотки не выглядели хуже моих всяко) Я б даже сказала, намного лучше.
RougeM
В смысле лучше?
kaysi
Ой, эта мода на скинни прям наваждение. Стока всякого многообразия форм и объемов представилось на обозрение... Но, надо сказать, я как-то уже и не то чтоб удивляюсь, видя тетю лет 50 с талией около метра в розовых велюровых лосинах.:улыб:Толерантность развивается)
Hoda
В смысле - суше. У меня там, где нога становится попой, не до такой степени идеальное место)
RougeM
Мышцы уж какие есть от природы. Разные просто телосложения. У тебя астенический, а у меня - стенопластический
Да и у астеников тоже могут быть такие выпуклости, как на фото)
RougeM
Но, надо сказать, я как-то уже и не то чтоб удивляюсь, видя тетю лет 50 с талией около метра в розовых велюровых лосинах.:улыб:Толерантность развивается)
Везет) а мне как-то всегда не по себе при этом)) сложение сложением, понятно, что у всех разное, но всегда возникает вопрос - вкус-то где у человека... или мозг)
Hoda
мое личное имхо, что массаж помогает в комплексе хорошо, а сам по себе не метод.
пообщались вчера и я вот решила почти всю соль убрать, посмотрим.
Хелен
Так-то астеник астенику рознь) Я вот тоже астеник, но у меня ноги всегда были нехилыми. Вот руки - те, да, задохлики всю жисть. Стараюсь подкачать. Просто потому что слабость верхнего плечевого пояса залог больших проблем на будущее.
Rigick
Кстати, насчет "убрать всю соль". Как-то немного странно это выглядит... Это ж все часть водно-солевого баланса. Дисбаланс в любую сторону все одно дисбаланс. Думается, она немного в другом ракурсе там предлагает ограничить ненадолго употребление соли.
RougeM
Так-то астенк астенику рознь) Я вот тоже астеник, но у меня ноги всегда были нехилыми.
Да?.. а я просто всегда думала, что у астеника всё тонкое: и руки, и ноги :dnknow:
RougeM
нет..конечно это не всю соль и уж тем более не навсегда:улыб:
для гречки воду подсолила, но в 3 раза меньше, чем обычно. и салат из овощей подсолила в последний момент, тоже совсем немного. грудка и без специй нормальная:улыб:
Хелен
Вспомнила. Подругу тоже массажист ругал за тренажерку. Ну а как тогда себя в форме-то поддерживать? :dnknow:
Хелен
Ну, в целом и ноги нетолстые, конечно. Но не настолько, как у Инги, к примеру. У нее мышцы там совсем одно название)), а у меня ноги спортивные вполне) Но все равно не настолько, как бывает у атлетического типа, к примеру. Любой человек атлетического типа по выносливости меня в секунду побьет))
Кость тонкая, но мышцы нормальные, особенно в верхней самой части) И тут же аккурат жировое депо самое главное)
NatalyB
А почему ругают-то? Меня вот например, наоборот, массажистка хвалила, что мышцы хорошо проработаны. :а\?:
NatalyB
Вспомнила. Подругу тоже массажист ругал за тренажерку. Ну а как тогда себя в форме-то поддерживать? :dnknow:
Ну, только если всё грамотно с умом и без надрыва главное, без излишнего энтузиазма... Я помню, он даже в сексе не рекомендовал особо надрываться))) без экстримальных поз там и все такое)) я так-то не знаю сама - никогда ничем подобным типа тренажеров или аэробики не занималась, мне просто очень повезло со сложением (спасибо маме с папой), потому лень сильно вперед меня родилась, чем оно в возрасте аукнется - вопрос)) Кстати, просто утреннюю зарядку, я знаю, все поголовно рекомендуют)) ходьбу еще тоже считют полезной, но не бег.
RougeM
А почему ругают-то? Меня вот например, наоборот, массажистка хвалила, что мышцы хорошо проработаны. :а\?:
Ну в моем конкретно случае ругал именно потому, что все не проработано было, а, наоборот, надорвано/растянуто ли неграмотными нагрузками вроде как. Вопела я громко в процессе массажа)) хотя, учитывая мою хлипкость в принципе, мне кажется, я бы вопела в любом случае)))
RougeM
Просто потому что слабость верхнего плечевого пояса залог больших проблем на будущее.
А каких именно, не подскажите?
Хелен
Ну как... Это ж шейный (а он держится только усилием трапециевидных мышц) и грудной отдел позвоночника, всякие там бурситы плеча и все такое... Сосуды, питающие головной мозг... На самом деле все проблемы в суставах начинаются с ослабления прилегающих мышц, у меня уже случился однажды опыт, так что тема эта для меня уже очевидна.
Проблемы суставов (протрузии и далее - грыжи, в шейном отделе хондроз прям чуть не у каждого второго, почти "норма" уже) напрямую связаны с нарушением местного метаболизма со всеми вытекающими.
Вобщем, мне проще профилактически мышечный корсет поддерживать в тонусе. Во всех отношениях полезно.
RougeM
Спасибо! Хондроз точно! Вы такая молодец, читаю Вас и даже в очередной раз устыдилась своей лени - ведь еще со школьных лет шейный остеохондроз, а я ограничиваюсь только массажем, да и то нерегулярно, а в последние годы вообще забросила, потому что мой массажист ушел на покой, а никого другого я не подыскала, тем более что он вечно строщал, что много неграмотных массажистов, что хорошо если не покалечат, а просто толку не будет никакого... иммунолог тоже недавно сообщила, что из-за сложения астенического я оказывается диспластик и потому мне проблемы с соединительной тканью, суставами, мышцами все равно будут в возрасте обеспечены, никуда не денусь :(( тоже зарядку, массажи для профилактики советует, только чтоб спортом заняться, не знаю, что меня заставит, наверное пока петух не клюнет в виде чего-то серьезного или пока не разжирею килограммов до пятидесяти)))
RougeM
Ну типа мышцы забитые, как веревки и пр. Фиг их разберет.