Целлюлит! Что делать?!
213943
413
NatalyB
накачивать мышцы - не равно худеть, скорее уж благодаря этому можно прихудеть, но не особо выраженно)) вообще странно - ноги первое, что довольно активно отзывается на нагрузку.
А вообще выглядит, как избыток воды, выпавший из оборота, я б тоже поделала массаж хороший и долго) ну и спорт-спорт-спорт!!!)))) и вообще - рацион проверить, вы ничего способствующего не любите?
Новодворcкая_ВИ
Я не понимаю красоту фитнесбикини, накаченные мышцы покрытые кожей.
это не просто накачанные, то и ооочень очень пересушенные мышцы))) в жизни эти же девочки совсем иначе выглядят)
Новодворcкая_ВИ
обычно, просто в хорошем тонусе и без излишек)
NatalyB
Согласна с девушками, очень хорошие данные, но явно без тонуса, активный спорт и массаж, не может быть, чтобы не помогли. Может, действительно, к персональному тренеру?
NatalyB
Нормальные ноги.
RougeM
А что с рационом не так? Булки и торты я практически не ем, кофе, газировки, пиво не пью, стараюсь питаться правильно. Спорт вещь полезная, конечно. Возможно, тонус мышц повысится, но на целлюлит никак не повлияет. Я же ходила много лет в тренажерку раньше. Это сейчас я просто дома упражнения делаю, т.к. не заметила разницы между эффектом в тренажерке и дома. А массаж-долго это сколько? Я вот больше месяца делала сама банками массаж через день, никакого результата, как видите по фотке. К массажистам ходила-тоже без толку. Зареклась тратить деньги на все эти антицеллюлитные процедуры. Мне кажется, у меня просто кажа такая тонкая, сухая, не держит все эти неровности, вот и видно все эти бугорки.
Последнее. что меня добило-это то, что озон вообще не помог, ни на грамм, хотя сделала больше 10 процедур. Косметолог тоже удивлена была.
UNА
Может быть, хороший тренер творит чудеса. Но мне такой не встречался. Кто-нибудь может порекомендовать хорошего тренера?
ограничения соли пробовали? Бессолевая диета?
Новодворcкая_ВИ
Да я немного соли ем. Как все нормальные люди. Бессолевая диета вредна, говорят. Да и не верю я во все это. У меня отеков-то нет. Сидячая работа это минус, конечно.
NatalyB
так я ж не знаю ваш рацион)) поэтому чисто предполагаю, что там может что-то быть, способствующее удержанию жидкостей, потому что ну никак это не "тонкая кожа, под которой бугорки особенно видно"))) и удивляюсь еще тому, что у вас нет разницы между занятиями дома и в зале... это ж принципиально разные уровни нагрузки :безум: да и не видно же никакого результата-то! так что не верю я в реально эффективные тренировки в зале, лучше подбирайте тогда себе интенсив групповой - там точно не схалявите))) возможно и массаж не дал результат, потому он действует через активизацию мышечного метаболизма, а их реально маловато, чтоб работа началась, тут же просто нет основы, вокруг чего строится остальное и скорее всего в том же объяснение, что озон ушел в никуда... все-таки для мезо - это очень большой объем... и еще - утилизация всех этих запасов происходит в мышцах: нет достаточно мышцев - куда оно должно было пойти? раствориться и выйти через поры? ну не работает оно так))
NatalyB
Хороший тренер будет просто активно у вас над душой стоять и не давать расслабляться))) я пока что занималась сама, да и клуб вот-вот сменю, поэтому даже не подскажу реально правильного человека)
Пока я б на активных групповых позанималась, уже писала))
RougeM
На самом деле я еще ни разу не видела, чтобы человеку где-то действительно посоветовали тренера. Только общие фразы:улыб:Вот Маш, ты сама сходила бы с Натальей в тренажерку, посмотрела бы хоть, ты ж опытный человек - может, хоть подскажешь, в какую сторону ей копать?
NatalyB
Вот вы столько сил/времени/ денег убили на это, а ради чего? Как часто вас видят в таком виде? три раза в год на пляже? Или вас мужчина критикует по этой части? Просто если РЕАЛЬНО все перепробовали и нет толку, может не стоит уже свой организм мучить, возможно это гормоны или наследственность и тогда можно всю жизнь на одном месте топтаться. Я не призываю вас заспускать себя, главное чтобы без фанатизма и душевных страданий! А то ведь многие анарексички тоже худели до "победного" и какой результат......
Lazura
ППКС. Смысл доводить отсутствие целлюлита до навязчивой идеи? Тем более, что он все равно должен хоть немного присутствовать - в силу нормального гормонального статуса.

А вот интересно, бывают женщины без спорта вообще, но идеально выглядящие в 40 лет, скажем? Прямо вот тонкая, звонкая, не скинни-фэт, подтянутая, но - без спорта?
Hoda
Ну не знаю)) мне кажется это и так самому все видно и ощущаешь. Результат виден ну не знаю... недели за 3-4, что сдвиг есть, если нет - значит что-то идет не так, а тренера и самому несложно на самом деле найти, если целью задаться - ну отзывы прочитать, образование посмотреть, какие достижения... а мне вот еще и чтоб человек был приятен, чтоб не смотрел на тебя каак на мясо в любом контексте, писала тут уже - подошла как-то к 3 тренерам (на диванчике сидели). вот говорю - у меня вот такие ощущения в мышцах после нагрузки бывают... чоб оно значило? дввушка меня просто не слышала типа, один мужчина по мне равнодушно взглядом проскользнул - типа чтоб я да бесплатно консультировать? не для того мама ягодку растила... а вот третий нормально ответил - ну вот что мог предположить, предположил. Вот я б с ним бы и занималась, если б осталась в том клубе. А вот эти остальные шли бы лесом хоть с каким уровнем подготовки.
Hoda
А вот интересно, бывают женщины без спорта вообще, но идеально выглядящие в 40 лет, скажем? Прямо вот тонкая, звонкая, не скинни-фэт, подтянутая, но - без спорта?
ну может и бывают - в жизни всегда есть место чуду))) но вероятность такую встретить явно невелика))
и собственно - что иметь ввиду под идеальностьтю, как водится)))
Lazura
Вот вы столько сил/времени/ денег убили на это, а ради чего?
А я вам отвечу. Потому что как ни почитаю такие вот топики или всякие статьи про целлюлит, все пишут, что это так просто-избавиться от него. Все избавляются, всем все помогает, все дают советы. Вот я и пребываю в вечном недоумении, почему у меня-то не получается? Значит, я недостаточно стараюсь, значит, я никчемная лентяйка. А я же хочу быть красивой, носить шорты, короткие юбки (да и вообще противно самой на свой целлюлит смотреть). Значит, нужно лучше стараться, попробовать еще то и это, что кругом советуют. Если бы были какие-то эксперты по целлюлиту или какие-то серьезные исследования в этой области, которые точно сказали бы что и как нужно делать или нет смысла, так как все равно он не пройдет, то было бы так просто. Но ведь этого нет. Врачи вообще это за проблему не признают. Вот и приходится все пробовать на себе в надежде, а вдруг поможет. Ну не могу я "забить на себя". Вот просто не могу. Появляется очередное "чудо-средство" типа озона, который судя по рекламе всем так прекрасно помогает, появляется надежда, пробую, и снова недоумение и разочарование. :хммм:
Hoda
А вот интересно, бывают женщины без спорта вообще, но идеально выглядящие в 40 лет, скажем? Прямо вот тонкая, звонкая, не скинни-фэт, подтянутая, но - без спорта?
У меня есть такая знакомая девочка 35 лет, двоих родила. У нее в животе немного откладывается (после родов был животик небольшой), но она как-то всегда питанием это регулирует. Сколько лет ее знаю, никогда она ни в какие тренажерки или на фитнес не ходила, никакие массажи и пр не делала. Идеальные ноги. Стройная, нормальная фигура, прям завидно даже. Она в отца, он у нее моложавый и стройный, тоже спортом не увлекается.
NatalyB
где просто-то? может вы и у меня прочитали про "просто"?))) я ж там пишу - 90% не готовы на такое! забивают на полпути, вы не одна такая уж точно) я вот тоже счас толкусь на подступах((( эххх... лень она такая))))
а врачам что там болезнью считать? там никаких воспалительных процессов нет, а некрасоту не признают за болезнь)))
нет прям экспертов, потому что это не РЕАЛЬНАЯ проблема, тебе надо - ты берешься за дело, тебе не надо... ну ясен перец найдется вагон и маленькая тележка "почему нет", природа подобных "дефектов" разная, поэтому тока чутье по сути помогает))) ну естественно, оно откроется только ищущему, вот он и обрящет, а мимоходом и случайно... ну можт и так оно бывает у кого-то))
Так Натали говорит, что все все перепробовала..
Хотя я за то чтоб досконально разобраться...
Видимо нужна системность... Может очищение какое нибудь попробовать
Новодворcкая_ВИ
Я кстати, пробовала всякие чистки и строгие диеты. И действительно, целлюлит практически уходил. Вместе со всем остальным. То есть я реально дистрофиком тогда была, все кости наружу, грудь пропала, без слез не взглянешь. Зато без целлюлита. Все меня жалели и желали мне поправиться. Такого я больше не хочу.
а медовый массаж? Локально на заднюю часть бедер..
Просто жировая ткань она вбирает себя токсины
RougeM
где просто-то?
Да везде! Как ни почитаю форум какой-нибудь, так там типа "я обертывания дома медовые поделала две недели, у меня все прошло", "я неделю массаж баночный поделала, у меня все прошло", "я поприседала месяц, у меня все прошло", "а я дома когда моюсь, тру мочалкой ноги и у меня нет целлюлита" и пр. А уж не говорю про статьи. Там вообще все просто: не пейте газировки, не ешьте мучного и пр., делайте массаж и упражнения и будут вам счастье. Ну все просто и элементарно. Похоже, мне одной ничего не помогает, хотя нет, есть еще некоторые, которые пишут, что ничего не помогает. Но их тут же начинают упрекать в том, что они что-то не так делают, плохо стараются, неправильно питаются и пр. Хотя масса примеров людей, которые жрут что ни попадя, о физкультуре сроду не слышал, и целлюлита у них нет абсолютно.
Еще раз повторюсь, в тренажерку я ходила годами, регулярно, к разным тренерам. Единственное, что мне еще осталось попробовать это какие-то интенсивные групповые тренировки, хотя я боюсь похудеть там где не надо. Думаю, что мои 56 при росте 178-это предел. Худеть мне уже нельзя.