Корейская косметика (Мизон, Тонни Моли, Скин Фуд, Мишша и т.д.)
385733
1000
Девочки, давайте здесь говорить о корейской косметике, которая так популярна в последнее время.
Улиточный Мизон, яички от Тонни Молли, ВВ крема, гидрофильные масла и т.д.
Кто чем пользуется? Нравится? Какой эффект?
Ermolaeva2
да легко..кожа комбенированная
1.вот что нашла в инете о нем.
А вот это крем меня удививший и ставший маст хевом - Aqua Hydra Moist Cream от HBMiin. Очень интересная текстура крема-геля, раньше ничего подобного не пробовала. На лице, когда наносишь, как-будто растворяется в водичку, личико как после умывания влажненькое. Впитывается быстро без какой-либо пленки. Очень нежный! Мне идеально подошел под ВВ крем. В общем, влюблена в него по уши.
В составе аллантоин
Аллантоин выполняет несколько функций:
- защищает чувствительную кожу от действия агрессивных компонентов косметики
- обладает противовоспалительным действием
- стимулирует рост новых клеток
- сужает поры
- смягчает кожу
Особенно рекомендуется для ухода за обветренной или обожженной солнцем кожей. Аллантоиновые соединения используются также в составах для ухода за корнями волос, дезодорантах и антиперспирантах из-за способности подавлять рост бактерий.

witch hazel
Обладает противовоспалительным, смягчающим и антиоксидантным свойствами. Используется так же для сокращения пор, обладает также тонизирующим и освежающим эффектом. Благодаря своим вяжущим свойствам оказывает «подтягивающее» действие при дряблой коже. Он также оказывает благоприятное воздействие при куперозе, при котором кожа теряет свою привлекательность из-за проступивших на ней узелков кровеносных сосудов.
очень люблю
2. очень классная маска! прям ждала ее ужасно после пробника. легкая..можно сказать..всасывается кожей... а запах!!м-м-м-м-м-м. в общем. я в восторге!
3. TonyMoly Egg Pore
первое впечатление....
сразу минус у всех. Нет ложечек! Так как прикосновение убивают косметику, то обходилась подручными средствами.

Blackhead Out Oil Gel Белое яйцо
на вид просто гель с гранулами с цитрусовым запахом. Наносим небольшое количество на лицо и умываемся в течение 1-2 минут. Через какое-то время становится белой пенкой тонкой. Как только я умылась, то сразу схватила зеркало! Поры заметно уменьшили и было ощущение, что грязь вымылась, при этом лицо само нежное и увлажненное. Правда через несколько минут эффект ослаб. В целом очень понравилось.

Tightening Pack Коричневое яйцо
на вид похож на шоколадный мусс. Запах так же слегка цитрусовый. Наносится маской на 15-20 минут. Высыхает полностью и смывается водой. Смывается очень легко, но при высыхании стягивает кожу и это ощущение остается надолго, хотя на вид и ощупь кожа мягкая и увлажненная. Так же появились шелушения в проблемных местах (на лбу и возле крыльев носа). С впечатление не определилась. Посмотрим завтра какой будет эффект.
Silky Smooth Balm Золотое яйцо
Самое известно и самое волшебное яйцо! Запах так же приятный, цитрусовый. Текстура интересная такая. Ложится легко, кожа тут же становится гладкая, если сверху ВВ крем, то вообще ровная-ровная. В общем, это мой явный фаворит!
по итогу: 1. яйцо мне понравилось. но может поищу другое средство подобного свойства. 2. совсем не мое. увы. 3. идет в коллекцию любимцев!
4.Missha M Perfect Cover BB Cream
Пр-во Корея.
для меня слишком плотный. неочень
5. ВВ крем. Суперлегкий, увлажняющий, водонепроницаемый.
мой фаворит.
Rigick
Лечебное очищающее овсяное масло
лубоко очищает поры, удаляя из них кожный жир и отмершие клетки.
Содержит различные виды растительного экстракта (оливковое масло, миндальное масло, масло виноградных косточек, масло жожоба, масло примулы вечерней, экстракт ивы, экстракт папайи), а так же овсяное масло для мягкого очищения и увлажнения.
Подходит для снятия макияжа, в т.ч. водостойкой косметики и ББ крема.
так же люблю
Ermolaeva2
ПТ) Расскжи про яички? Что за новшество? :dnknow:
Alby
вот тут хорошо про яйца написано
Ermolaeva2
ой ой ой зачем же здесь об этом :biggrin:
я уже раза три чуть не заказала, но все бью себя по рукам...
очень хочу попробовать улиточный, ВВ крем. но к ним еще что то уходовое нужно, пока схемы нет в голове, поэтому держусь от заказов. надо же все и сразу и чтоб красотка через неделю минимум)))))
RainbowOfMoon
да..одним ВВ тут не отделаться!! мне пришлось хорошо за кошей поухаживать в начале. чтобы ВВ произвел волшебный эффект:улыб:
Ermolaeva2
Где яички купить????
ХАЧУ ХАЧУ ХАЧУ

:nom:
Rigick
Настя, а поухаживала средствами выше перечисленными?
т.е. этого достаточно? или еще что то было?
я как поняла, ты это все на себе испробовала?
Rigick
Спасибо! Прочитала...Встречный вопрос-где купить?:смущ:
Rigick
А у них пробники какие-нибудь есть или мини версии. Кароч, как и где можно попробовать, прежде чем покупать?
RainbowOfMoon
И про улитлчный расскажите? Что за чудо?
Ermolaeva2
Кто -нибудь прокомментируйте средства по уходу за кожей вокруг глаз.
Anfiska
А у них пробники какие-нибудь есть или мини версии. Кароч, как и где можно попробовать, прежде чем покупать?
Во блин, скоко любопытных!!!:миг:
RainbowOfMoon
у меня после ГВ очень кожа испортилась.. прям ВВ ложился лохмотьями..сильно помогли именно яйца в начале.. но сейчас я хочу большего.. золтое явно останется в моих фаваритах.. его действительно наносишь и поры меньше видно..даже без ВВ! белое мне тоже понравилось..но вместо него я скоро буду мизоновскую очищалку заказывать..коричневое яйцо продала после раза пробы.
так же маска сильно помогла.. я прям наношу ее и тащюсь! она очень легкая!
сейчас к этому набору хочу сильно серум прикупить и сейчас уже заказала пенку для умывания. ну и как говорила выше..мизоновскую очищалку от черных точек.. так же в идеале бы добавила маску от черных точек

девочки..отвечаю всем.. я барла в группе . но сейчас этих групп куча! так же есть на см.. смотрите цены и где кому удобно..

про пробники.. увы..корейцы запретили продавать пробники.но часто в посылку вкладывают что-то.особенно томи моли этим "грешит"..так вот я и подсела на маску их..из-за пробника:улыб:
Anfiska
А к тебя нет что ли яиц? Мне кажется, у тебя кладезь кремов и косметики!?:yes.gif:
Alby
вот здесь отзывы есть
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=644718
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=589629
Показать спойлер


прям чудо чудное пишут)))
Rigick
а на нашем форуме нет закупок таких?
Alby
не смотрела..но наверняка есть :yes.gif:
Rigick
Все...хочунимагу! Яйца точно)
Ermolaeva2
вообще хотела бы пояснить.. кто только стал интересоваться корейской косметикой.
у них так же как у нас есть..массмаркет, а есть марки подороже. чем же они тогда отличаются от кремов в магазинах? составом! у корейцев качество ее немножко повыше..например они реже используют силикон.
подделки.
бывают! говорят, часто на е-bay попадаются. поэтому лучше покупать у проверенных продавцом. например на джиме есть официальные представитель марки мизон. у них и со срокам и с качеством все хорошо!
ну и как говорилось сотню раз.. чуда от одного ВВ не ждите! корейская косметика хороша в комплексе!
к этому она очень приучает.. я как человек в плане внешних красивостей очень далека..но даже я достаточно быстро привыкла в ритуалу, а красивые баночки, приятные ароматы очень упрощают процесс и приносят удовольствие.

для меня все больше склоняюсь к фирме мизон..для меня это хорошее соотношение цена=качество=результат. у подружек парочку штучек пробовала..для комбенированной кожи очень понравилось.
улиточныый крем не пробовала и не хочу. сколько читала..сделала вывод, что мою кожу подсушивать будет.

интересная статья на тему . хорошо показывает отношение самих корейцев к косметике.
Ermolaeva2
У меня есть несколько средств...мизон
1. улиточный крем - необычная текстура, немного липкий, но после нанесения на кожу липкости нет, после использования (уже около 5 месяцев) недостатков стало меньше значительно, все таки заживляюще-ухаживающий эффект есть, пользуюсь им по утрам, блеска никакого не дает, что хорошо.
в общем - нравится!

2. увлажняющий серрум - оооочень легкий, впитывается замечательно и быстро, на лето идеально, чтобы не перегружать кожу

3. ВВ-крем с улиткой - если есть шелушения, то подчеркивает их, поэтому лучше как уже выше писали сначала кожу привести в порядок. Немного светловат, но после нанесения сам подстраивается под тон кожи, но все равно не для смуглых. В течении дня жирного блеска не дает. Много читала отзывов, что ВВшки забивают поры, у меня такого не наблюдается, по крайней мере не могу сказать, что именно ВВ забивает их. Тоже нравится сей продукт

4. гиалуроновая сыворотка - нежная, быстро впитывается, пользуюсь перед сном, утром кожа радует)) тоже нравится

5. пенка для умывания рисовая - сначала не понравилась текстура, как взбитый крем, потом привыкла)) очищает нормально. Не могу сказать что супер-пупер, но не плохая. На оценку 4 из 5 скажем так.
Alby
по-моему, нет закупок. только на СМ.
Ermolaeva2
И в магазинах тоже нигде нет?
Alby
на СМ несколько закупок и вконтакте есть
у некоторых оргов часть позиций в наличии.
Ermolaeva2
по-моему, скоро и я буду в числе "подсевших" :biggrin:
Жду посылку с кремами, а пока вот что попробовала
1. Гидрофильное масло для умывания - мне ооочень нравится! :wub1.gif: Но я пробовала несколько фирм. И мне в принципе очень понравилась идея "двойного очищения" : сначала масло,потом пенка. Личико после умывания чистое, дышит, увлажненное. Просто сказка
2. Стартер 3-секунды с гиалуроновой кислотой от холики. Очень легкий, моментально впитывается. Кожа после него увлажненная, более гладкая и упругая по ощущениям
3. Крем улиточный от мизон. Легкий, быстро впитывается, лицо моментально становится более ровным, гладким. Прочитала про него, что ускоряет заживление, ну и решила применить... на мозоли от новых туфель :biggrin: Там, где кожа покраснела болезнено - за ночь все прошло и следа не осталось :eek: , ну а в местах, где конкретно содрала кожу- немного подзатянулось и перестало болеть.
4. Витаминный крем от мизон - легкий, освежает цвет лица, по-моему, немного осветляет кожу. Но мне не хватало увлажнения. Если со стартером использовать- то нормально.
5. Первый из опробованных ВВ-кремов. Легкая текстура, быстро распределяется на коже, без особых усилий( как в случаях с тональным), кожу делает очень ровной и матовой. Цвет для меня оказался очень бледный, хотя и написано, что он бежевый и подстраивается под цвет.
Но ВВ прям разительно от тональных отличается! буду эксперементировать
  • масло

  • стартер

  • улитка

  • витаминный

  • вв

Ermolaeva2
Ой, я тоже хочу написать.
У меня есть:
Гидрофильное масло - отлично смывает косметику (туши и водостойкого карандаша вообще не остаётся.). Тереть не нужно, просто чуть-чуть помассировать. У меня после этого масла реснички стали пушистыми. Теперь молочком не пользуюсь, только этим маслом.
После масла я умываюсь умывалкой корейской. Это не гель и не пенка - а что то среднее. Но очень классное. Кожа очищенная и нежная. И пахнет приятно.
Из ВВ кремов, мне понравился Skin 79. Светло розовый и ярко розовый.
А вот улитка мне кожу сильно сушит.
Фото вечером вылжу
Ermolaeva2
у меня много умывалок (крем-пенки), 2 гидрофильных масла, одна скатка (или типа того),
много разного умывательного и увлажняющего в запасе...
ВВ кремы - 4 шт

если не лень будет, сфоткаю как-нить, выложу
Alby
А к тебя нет что ли яиц? Мне кажется, у тебя кладезь кремов и косметики!?:yes.gif:
:biggrin: каюсь, грешу накопительством, но без фанатизма...
По теме: Вот чет я разочаровалась в кремах для век Кларанс, на вижу эффекта, подумываю изменить любимцу...
Девочки! Вот кто отзывы хвалебные пишет, есть которым после 35 хотя-бы...?
Ermolaeva2
Начиталась, тоже хочу попробовать. Хотя дорогая для меня, хотя бы пробники продовались, а то обидно будет если не подойдет.
Rigick
скажите Кальмия смывает с глаз косметику, тушь?
Anfiska
Мне 24 года. Но маме я покупала крем вокруг глаз, она сказала что однозначно лучше чем олэи всякие гареньеры и прчие массмаркеты
Ёлка
да. отлично все смысвает:улыб:
Ёлка
Крем такой
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=202222485 это крем для глаз
Alby
яяяяя.......я собираю посылки с корейской косметикой:улыб: если не сойду с ума :biggrin:
Пишите в личку.
Anfiska
По поводу Кларанса+мульен! Вообще никак!
English
Привет! А ты где покупешь?
Katyuncha
И вы? где заказываете?
Alby
у меня скоро посылка придет, даже три посылки ))
там много всего будет, могу поделиться
вы что конкретно хотите?
Ёлка
всем привет! я тоже бы не отказалась! а что приедет? и что можете посоветовать? у меня жирная кожа,расширенные поры,блеск т зоны. И эти же вопросы я хотела бы задать еке.
Ёлка
Хотелось бы в идеале яйца попробовать-ну что лишнее будет, напишите-там и определимся! А когда придут?
полночь
всем привет! я тоже бы не отказалась! а что приедет? и что можете посоветовать? у меня жирная кожа,расширенные поры,блеск т зоны. И эти же вопросы я хотела бы задать еке.
Марьян, привет! В очередь :biggrin:
Alby
Привет,Аль! и не говори!:миг: тоже начиталась и решила попробовать! у меня есть вв крем джинс еще хочу попробовать других фирм.
Ёлка
Ну еще улиточный крем бы взяла!Прям чудо-чудное про него пишут! :biggrin:
полночь
Как сороки:yes.gif:Что за джинс?
полночь
у меня придет много всего, но я заказывала себе, сестре, маме, подруге ))
просто к примеру приедут 3 улитки (акция была на Джимаркете), масло приедет, но я уже такое купила, расходуется очень экономично, потому буду пристраивать
ББ иннисфри заказала в 2 тонах
и 2 ББ с улиткой, один себе, другой не знаю зачем ) на всякий случай,
посылки выехали 1, 5 и 6 мая,
думаю скоро приедут, разберу там уже понятно будет что мне, а что буду пристраивать:улыб:
набирала, чтобы вес посылки был побольше и доставка "подешевле", жаба душила за 5 средств отдавать 1200 )
так же заказывала на ebay, там подороже, но было то что я хотела, а на Джимаркете не нашла,
и еще заказывала через группу в Контакте, но все, что придет оттуда я уже купила и так, через другую группу это было в наличии :biggrin:
в-общем я сошла с ума
и теперь нужно будет что-то с этим делать

зы: точно будет улитка в тубе которая, бб с улиткой, масло Хипитч большой бутыль 250 мл.