красота и материнство (часть 79)
226579
1000
_Morkovka_
да, нам так наша врач и сказала, что но-шпа и грелку к ногам или в бутылку налить теплой воды. от скорой мы вообще ничего не добились. у мужа в твиттере Д макарова в друзьях он ей написал о нашей ситуации, так она потом ответила что нашла бригаду, которая к нам приезжала ( я несколько дней назад об этом писала) так вот у этой бригады наш вызов вообще не зафиксирован!!! я если, честно, вообще в шоке. как так? фельдшер, который с врачом зашел, просто сел в кресло и захрапел. это потом выяснилось, что он днем в школе физику и математику преподает, а ночами на скорой катается. я все понимаю, каждый пытается выжить и заработать как может. НО почему от этого должны страдать наши крошки!
_Morkovka_
Ну да,сказали начать давать,т.к ангину без них не вылечить!Нам нужно быстро вылечиваться,т.к 28 февраля на зондирование слезного канала записаны:хммм:Температура даже от укола упала только до 37.5
Yankina
Бедная малышка. Скорейшего выздоровления вам!!!
24122106
Какой кошмар. Я бы не оставила это дело вот так. Даже думать не хочется о том,если бы были осложнения у детки.

Кстати,девочки,а это реально такой закон есть,что если ре находится у бабушки с дедушкой и они вызывают скорую, врачи откажут в госпитализации,если у них не будет доверенности нотариальной?!
24122106
Ужас :безум:
Мы когда сыну скорую вызывали, они и приехали быстро и по телефону проконсультировали, а потом еще в ПК сообщили, врач участковая приходила в первый рабочий день. У них там строго с вызовами к таким малюткам.
Понимаю, что вам сейчас не до того, но может стОит пожаловаться на эту бригаду?
Автоинформатор
ой девочки.. со скорыми сейчас такая...опа.
в одном из районов вызов ждут по 8-16 часов. так как работать из-за новой системы..некому.
а труд..адский.
Ugadanka
раньше все вызовы скорой не вызывали нареканий, всегда ыстро, врачи вежливые, доброжелательные. со своими бахилами или у нас просили. а тут, такое ощущение, что их с базара после скандала выдернули. конечно, мы сначала: воооот устроим разборки.
а тут все в кучу, и болезнь Настина, и ремонт, посик съемной квартиры на время ремонта, в общем забот куча поэтому так оставили ребенка вылечили и ладно.
24122106
со скорыми чем дальше-тем хуже.. и положительной тенденции не намечается.
Rigick
Да, все это очень печально...
Зато при травме полиция является чуть ли не быстрее скорой, протокольчики заполнить. Как всегда у нас перекосы.

Ульяна, а чем ты сопельки лечила вместо диоксидина? Просто у Сани по задней стенке стекает, мешает ему, он из-за этого еще больше кашляет.
Пойду почитаю пор диоксидин.
Yankina
Выздоравливайте :роза:
у нас тоже походу ангина была. а когда врача вызвали, пришла интерн, сказала орви и назначила как обычно тонзилгон+виброцил+анаферон. А у нас темп 5-6 дней держалась, не выдержала, потом вызываю еще раз врача, говорю можно только врач придет, а не интерн. Мне в регистратуре отвечают - у нас интерны по домам не ходят :безум: вот как :зло:
Пришла, выписала нам сразу антибиотики, но видимо уже поздно, на след день у нас отит и начался. как осложнение из-за нелеченной ангины :хммм:
_Morkovka_
Всем боляшкам-выздоравливать скорее!
Я тоже диоксидин капать не стала, когда нам назначали.Но назначала такая тетя, которая уверена, что протаргол из йода делают.
Протаргол вот и капала несколько дней, хотя тоже спорный препарат.
Про кашель. Я, как человек со стажем хрон.бронхита с астматическим синдромом, кашель у ребенка сама лечить даже не пытаюсь - сразу к врачу. У нас за 4 буквально дня от жесткого дыхания дошло до обструктивного бронхита (хоть и жесткое дыхание лечили лазолваном внутрь). Это первая наша серьезная болезнь, даже темпа на полдня поднялась и наконец-то нурофен из детской аптечки пригодился. Стали дышать лазолваном через небулайзер и через неделю уже был огурцом, ттт. Чего и вам желаю)
24122106
у нас так же начиналось на прошлых выходных. сначала 38, а к ночи и все 40. руки-ноги холоднючие. сироп не помог, свечка до 38 сбила скорая к нам 3 часа ехала, никакой помощи не получили, т.к. их приезду свечкой сбили темпу. в понедельник участкового врача вызвали она сказала, что сейчас вирус такой и много садиков на карантине. темпа высокая 3 суток и горло красное, потом все. у нас так и получилось: вск, понедельник и вторник проболели, а в среду как будто все приснилось ни темпы, ни кашля, ни насморка.
Чем лечились? У моей дочи опять горло красное и темпа...Я скоро чокнусь, сама в больнице лежу и переживаю как детки. а тут ещё эта простуда....
Rigick
Слышала по новостям, что меняется система скорой помощи. Будет разделение на острые случаи и неострые. Т.е.если у кого-то температура, не факт еще, что скорая приедет. Неострые случаи будут переадресовывать в пк... а что дальше будет, неизвестно :шок:
или эту систему уже ввели?
Всем выздоровливать поскорее! @@@@
Jellyfish
там много чего ввели.
но просто обычную работу сделаи невыносимой, народ стал уходить, работать некому. брат мужа рассказывал недавно (он санитаром работает на скорой), что раньше они ночью спали между выездами, а теперь не успевают. станция пустует. в тот район (уже забыла какой..толи Октябрский толи еще другой) отправляют народ с других станций. так как у них там совсем никого нет. и он рассказывал как поехали они к старушке в 22.00, которая вызов сделала в 14.00.
оборудования нового нет, медикаментов выдают мало. так что... как мой муж говорит..воспринимай скорую как такси до стационара.
IrishSummer
Ира, привет!
Нам проторгол не помогал. Но про диоксидин почитала, что-то расхотелось его давать.
У нас как раз сегодня наслушали жесткое дыхание. Прописали лазолван.... Будем надеяться, обойдется без осложнений все-таки.
_Morkovka_
Вот и мне все врачи- вы что диоксидин отличный препарат, от пару раз ничего не будет!
ну, конечно, давайте и дальше экспериментировать с токсичными препаратами на детях.
у нас была ударная доза хлорфилипта и тонзилгона и даже несколько дней миромистина, кашля почти не было, хотя нос и был забит.
Промывала и промывала, стараясь меньше отсасывать.
positiFF
Еще поделюсь, мы не аллергики, но с появлением посудомоечной машины у нас вылезло пятнышко и не проходит. До этого пользовались амвеем, поговорила с умными людьми, мне объяснили, какая там жесточайшая химия. Если посуда не сильно грязная, можно мыть без таблетки на очень высоких температурах.
Автоинформатор
Девочки, всем спасибо за ответы!
Всем деткам скорейшего выздоровления и больше не болеть!

Про кроватку я поняла, постараюсь не думать больше о ерунде. Как сложится, так и хорошо, значит это наш вариант)))
Sollo
Вы меня напугали про 2-3 месяца, а потом появятся капиляры. Надо срочно бежать к врачу. Во вторник поставим прививку, неделю обождём. И пойдём с этим вопросом разбираться.
ulibka
Света, а куда вы ходили к стоматологу?
Солнышко,petrodaria, девочки, к вам такой же вопрос.
Нас из пк отправили в стоматологическую поликлинику на Большевитской. Она ж вроде для взрослых. Очень не хочется попасть к врачу, который чик и готово, особо не заморачиваюсь, что может и не надо было, но раз пришли...
Ugadanka
Света ага,каждый день вожу.сегодня уже сам встал и несет мне трусы свои,типа мать в сад пора.плачет конечно когда ухожу и прихожу,но в-целом хорошо себя ведет и чувствует.вчера даже позавтракал.так что вот.отвожу я,так как отца ое вообше ни на шаг не отпускает.
Аquаrеl
Дооброе утро!
Стматолог как раз заморачиваться не будет "чик и все"
Мы был на Весенней в стоматологии но это было давно.
а на большевичке есть детское отделение (налево). Два раза были там. Одна попалась врач - прекрасная, вторая обычная :dnknow:
Вы с Педа?
petrodaria
Привет всем!
Мы живем на Васхниле и здесь ходили в обычную стоматологию там дет. и взр. отделение. В детское записали - там хирург раз в нед принимает и осматривает. Вас сначала осмотрят и подтвердят нужно ли подрезать. Говорят некоторым говорят, что не надо

Всем болеющим скорее выздоравливать
Аquаrеl
Еще перед процедурой нас просили сделать анализ крови на свертываемость в своей поликлинике, сами на 1 приеме выписали направление. В любом случае покажитесь хирургу, может у вас не такая уж короткая.
petrodaria
Спасибо, девочки!
Нет, не с педа, просто с октябрьского района.
А на пед мы гулять иногда с коляской ездим)))