красота и материнство (часть 79)
226630
1000
Yagoza
Раствор Пародонтоцид намного эффективнее.
Спасибо, записала на будущее! Хотя стоматит - это от слабого иммунитета. Я как с работы ушла в декрет, так все мои стоматиты сразу и закончились :biggrin:
SmallLadybird
У Мирошки не получается черпать, он стучит по тарелке, но не черпает,
Может просто еще не догадался КАК это делать? Тогда ничего не поможет, только время!:улыб:У меня вообще неожиданно начала ложкой есть все, даже суп! А до этого выбрасывала ее и руками ела:улыб:Даже суп :)))

Про зондирование - помогло от слез? Ну тогда быть может и правда лучше в сознательном возрасте его делать... Чтоб не приходилось пеленать и держать...
Yankina
Ааа, все поняла, Юль!... Желаю вам поскорее вылечить глазик!
SmallLadybird
Привет!
Я никак не учила кушать ложкой, более того - до 1,6 сама кормила в основном. А в полтора как-то вот сам взял ложку и начал кушать, и при этом очень аккуратно. С супом помогала вплоть до 1,8 (картошки-морковки сам, я - бульон), сейчас уже самостоятельно его кушает, в карман на нагруднике попадает совсем чуть-чуть, остальное - в рот.
Резюмирую: терпение, терпение и терпение)
Nafty
Спасибо!:улыб:
Нам до того как взятся за лечение глазика еще кашель нужно вылечить и стоматит :безум:
Автоинформатор
Пока готовила кушать , Саша художничал )))
  • Плинтус тоже он оторвал ))))) наверное тогда в строителей

Nafty
Может не догадался)))) но очень хочется уже, чтобы догадался, а то ложку держит, кормить не дает себя, но при этом каждый раз кричит "на", когда зачерпнуть нужно:улыб:
Помогло ей зондирование, она очень рада была, потому что думала, что это не заболевание, а просто особенность ее глаз.
IrishSummer
Спасибо, Ира) я так и думала, но потом закрались мысли, что может я не объяснила ему чего-то ключевого:улыб:
gold
Мама дорогая!!!! :eek: :улыб:
Это отмыть можно?!
SmallLadybird
Девочки у меня еще одна проблема. Тоже буду рада любым советам и мнениям. Мирошка всегда любил все поесть- книги, игрушки, мебель. Но сейчас это приобретает вселенский размах:улыб:он отгрызает от игрушек куски пластмассы. Сегодня выбросила автобус, так как стало страшно, когда кусок пластика изо рта достала. Книги вообще все ест. Как с этим бороться?! Замечания не работают. Если забираю что-то, то он находит замену очень быстро и опять это ест. Допускаю, что он вечно голодный))))) но кормить больше не готова:улыб:что делать?!
SmallLadybird
мы тоже все в рот тянем,но не разгрызаем а просто облизывает!Я ругаю,иногда помогает!Может у него зубки и он так десна чешет!
SmallLadybird
Уже отмыла :biggrin: правда я его забыла с фотать(Видно в шоке была )он вееееесь был зелененький. :biggrin: Я теперь ученая , покупаю ему краски ,фломастеры ,карандаши только которые хорошо отмываются ))))) правда там он еще немного ручкой порисовал ,вот ее трудно отмыть и восковые трудновато .
Yankina
Блин,я этого боюсь :biggrin:
Не бойся ,если не начала ,то уже наверное не будет .У меня старшая даже и не догадывалась ,что можно на стенах рисовать , а младший еще сидя в животике требовал )))) я просто когда была беременной меня прям распирало ,как я хотела на стене что нибудь нарисовать и ведь нарисовала (хотя рисовать вообще не умею) сакуру на всю стену на кухне .....гуашью :безу :biggrin: м:
Yankina
12й начал вылезать, но кусает-то он передними. Как бы объяснить ему, что нельзя все есть.
Я в школе начальной грызла карандаш- мама намазала перцем красным- с тех пор ни-ни) наверное и мне до начальной школы ждать придется)))
SmallLadybird
У нас тоже все в рот тащил (ничего не могла сделать )только ждать когда перерастет :biggrin:
gold
А сейчас это прошло?! Не ест все подряд?!
SmallLadybird
Прошло ,сейчас найдет и сразу в мусорное ведро несет (ну или в унитаз ,по старой привычке :biggrin: ) а раньше меня аж до слез доводил ,настолько все в рот тащил ((( я даже не успевала отобрать хоть и рядом сидела (шустрый) оодин раз даже стекло вытащила на улице :безум: реакция у него явно лучше ,чем у меня ,поэтому я не отрывно следила за ним и ни на минуту не отвлекалась ,но это все равно мало помогало .он шустрее чем я :biggrin: мы даже уже на ренген один раз ездили ,я не нашла замок от значка (иголку) ттт не ел он тогда значок ,просто играл с ним ,как оказалось :biggrin:
SmallLadybird
Мы тоже едим все подряд, прям откусывает и мусолит во рту. Книги, игрушки, одежду, в общем все что под руку попадет. Постоянно отгрызает глазки у книжек - уже не помню сколько раз я приклеивала их обратно. Сейчас полегче стало, бывает реагирует на запрет, а бывает внимания ноль и делает по своему. у нас еще мания - подбирает мусоринку с пола, показывает мне ее, говорит - КАКА и в рот. Потом мы бегаем по квартире- я за ним, чтобы изо рта достать ее.
gold
Помню-помню, как вы тогда подумали, что съел. Я бы тоже подумала так на нашего всеядного мальчика. Эх, ну что ж буду ждать) какой-то нетерпеливой себя чувствую теперь. Думала есть методы- а оказывается только время:улыб:
gold
У нас бабушкина квартира вся разрисована, карандашами.Помогает только если рядом сижу и слежу чтоб рисовал только на бумажке или угрозы, что будет рисовать на стене, больше не получит ни красок ни пластилина( пока верит :biggrin: )
gold
Блин,я этого боюсь :biggrin:
Не бойся ,если не начала ,то уже наверное не будет .У меня старшая даже и не догадывалась ,что можно на стенах рисовать , а младший еще сидя в животике требовал )))) я просто когда была беременной меня прям распирало ,как я хотела на стене что нибудь нарисовать и ведь нарисовала (хотя рисовать вообще не умею) сакуру на всю стену на кухне .....гуашью :безу :biggrin: м:
В нашем доме нет ни карандашей ни красок :biggrin: Потому что мы недавно ремонт сделали :rofl:
Aleno4ka2008
А если сушки давать:смущ: Я помню как я постоянно мыла руки именно потому что в любой момент ребенок мог запихать что то в рот и мне придется вытаскивать( мания такая была) Так я ему стала то сушку то печеньку то яблочко, вроде помогло...
SmallLadybird
О кстати , хочу предупредить об еще одной опасности . Меня тут давеча ,Александр закрыл на балконе :biggrin: Так что девочки ,будьте на чеку :biggrin: Причем я была уверена ,что он не сможет закрыть ...смог .Хорошо муж дома был (ну в принципе я когда одна на балкон нехожу,а тут решила кашу ему побыстрей остудить )