Audi Q7 насколько дорого обслуживать?
68166
302
Vld
Маловат показался. Надо будет лично посмотреть.
От LR прийдется отказываться, помня как Лебедев с ними помучался, и насколько ненадежные у них движки. Ну его в топку.
Прийдется смотреть коробку на колесах - прадо 150 например не спеша
denz
Лебедев - тот еще "водитель"
Как они ехали на нем в Монголию - любую машину ушатали бы. Кстати, сколько помню, патруля они еще до Монголии ушатали.
Если у человека мозгов ноль - давай ему любой авто, сломает быстро.
Сэймэй
Там реально дефект у дизелей у LR - проворачивает коленвал и движок на выброс. Частя проблема и очень неожиданная
denz
не знаю что там с дизелем у LR, но вот то, что современным пиар-асам и блоггерам что ни дай, всё сломают, это факт, когда руки из жопы, то чем сложнее техника, тем больше вероятность её поломки в таких руках
denz
проблема сия - официально признанная и гарантийная
даже инрасша умудряются менять
но - это к LR3 относится, не к LR4
и не частая проблема она, один движок на много много нормальных )
зызы: и с коробком там беда тоже заводская была, так же бесплатно меняют
зызызы: тщательно изучать надо что и когда меняется, чтобы быть уверенным, мне не верь )
Сэймэй
п.9
Ничего в новом движке не было поменяно. Обьявы смотришь а там 1 на 5 с меняным двигателем. Так что не скажу что проблема редкая.
denz
Топик по моему больше на троллизм похож...
Если редко ездить на машине, нафиг нужна такая машина, на которую комплект резины к примеру 100-ку стоит?
А там еще страховка и налог, ну ладно, к примеру он на дизеле небольшой... А страховка на 249 кобыл сколько сейчас стоит? или там это опять сельская местность? ну и помоему все кроме автора понимают, что Q7 это нифига не импреза... и случись что, там двигатель за 30 тысяч рублей на контрактный не махнешь, а вообщем то, от этого никто не застрахован... но автор все тешит себя, что да... поди 120 в год хватит на обслуживание...
Именно поэтому прадики и стоят меньше, потому что покупая билет дороже, шанс выиграть в лотерею в положительном смысле больше... потестили бы все таки машину хотя бы в живую, а то окажется, что того же патфиндера афтору к примеру за глаза... обогрев салоне решается феном, снаружи вебастой... и все... но затраты на эксплуатацию окажутся не в пример меньше...
Трог
Оно когда машина хорошая и в дальнюю поездку можно поехать.
Со списком машин определились. Теперь поезжу посмотрю экземпляры.
Про pathfinder читал - ломается еще похлеще.
denz
Да ломается все, вопрос в том за сколько это все чинится...
Я тоже читал про патфиндеры, конкретно 5-7 года выпуска, и криминала какого то, в виде замены стоек под пневму за полмиллиона рублей ни в одном отзыве не увидел...
Трог
Да ломается все, вопрос в том за сколько это все чинится...
Я тоже читал про патфиндеры, конкретно 5-7 года выпуска, и криминала какого то, в виде замены стоек под пневму за полмиллиона рублей ни в одном отзыве не увидел...
У LR ремонт пневмо во вполне адекватные деньги. У LR напрягает только замена двигателя, остальное не сильно дороже. По Ауди пока выяснили что пневмо дорогое и тоже бывает проблема с движком. Поэтому ауди отходит на второй план. А выбирать машину без пневмо такого класса смысла нет. Лучше прадо 150 с пневмо.
Трог
*** А страховка на 249 кобыл сколько сейчас стоит? ***
столько же сколько на 150:улыб:
denz
я не разбираюсь в тойоте/лексусах, а там у 150 прям пневма пневма? как у LR или только взаду?
Трог
Полмиллиона за стойки? :eek: Они что золотом покрыты? :biggrin:
igornsk
это конечно тараканы ТС, но зачем тогда такая пневма? :umnik:
igornsk
Как минимум столько же она быть не может, потому что до 150 включительно...
от 151 уже другой тариф идет...
Трог
сколько я знаю - свыше 150 от лошадей нет никакой разницы в сумме осаго
хоть 167 хоть 458 - цена одинакова
Сэймэй
не свыше 150, а от 151 и дальше...
А так действительно, там коэф что то типа 1.4 и 1.6, не сильно большая разница...
Трог
свыше 150 = от 151
как бы правила русского языка и математики
я в курсе, у меня как раз свыше 150
Сэймэй
У меня в ПТСе 247.5, теперь знаю, что бывают и дробные числа. :biggrin:
Сэймэй
Ну да, а если предложения правильно писать, то и двоякости трактования не будет :смущ:
Трог
Да нет там двоякости. Свыше 150 - все что больше, даже если 150.0...1 сила.:улыб:
denz
Оно когда машина хорошая и в дальнюю поездку можно поехать.
Со списком машин определились. Теперь поезжу посмотрю экземпляры.
Про pathfinder читал - ломается еще похлеще.
А также на драйве есть отзывы о патфиндерах, которые на пробеге 200-250 ездят только на регламентные ТО. Так-то, если в запрос забить "как ломается" он и выдаст как ломается. А Патфиндеров много на дорогах.
Трог
Как минимум столько же она быть не может, потому что до 150 включительно...
от 151 уже другой тариф идет...
вопрос был про то что 249 сил напрягут по страховке или про то чем 150 и 151 сила отличаются? :biggrin:
в любом случае разница в страховке ни о чем.
igornsk
Да он с налогом перепутал. )