посудомоечная машина
80457
210
Adeli
Попробовала. Не нужны они тебе. Моют ничем не лучше Калгонита. Только вот из емкости куда их складываешь не всегда полностью вымываются. Неэстетично-с. В Амвее тебе совершенно другой предмет нужен:миг:
WD_w
Чем тише, тем, совершенно верно, дороже. Если у Вас открытое пространство(то есть дверь в кухню не закрывается), если у Вас маленький ребенок, если у Вас чуткий сон, не экономьте. Если же на шум пофиг, то экономьте на уровне шума. Всё-таки предмет не на один день.
Полновстраиваемая без панели. Плюс: никак не влияет на внешний вид кухни. Минус - не видно, сколько осталось времени до конца работы, она просто пищит в конце.
С панелью. Соответственно видно панель, а дверь вся закрывается фасадом. Плюс- видно время и режим. Минус - нужен инд. размер фасада, влияет на внешний вид кухни.
Zmeyka
Да ты ж моя выручалочка :biggrin: :роза:
а что такого из Амвея мне нужно, подскажи? :смущ:
Adeli
Салфетки LOC. Прекрасно работают в качестве протирки визора. За сезон ничего лучше не нашла:смущ: Но это уже офф и не про кулинарию.
yksus
Подниму темку

Кто-нибудь сталкивался в последнее время с выбором посудомоечной машины? На какие марки стоит обратить внимание? Какие лучше обходить стороной и дальней дорогой?)
klubok
Я бы дальней дорогой обошла все дорогущие)) Не понимаю, зачем переплачивать. Сейчас выбор просто огромный. Ну, мы лично брали у Midea - как раз она приглянулась нам по цене) Сейчас я вообще не жалею, что взяли именно ее - потому что она очень качественная, хорошо моет любую посуду, даже супер жирную и грязную. При этом она ее моет даже, если поставишь неправильно. В общем, с этой посудомойкой ни о чем не думаю - закидываю все и отдыхаю)
ohvatka
ну, неизвестные в природе марки я тоже брать не буду
klubok
не знаю какие стоит обходить, но у меня уже лет 7 стоит самый простой Бош с тремя программами 45, 50 и 70 градусов я более чем довольна. эта приехала к нам после ремонта со старой квартиры ее ,по идее, можно встроить, но заморачиваться не стали и загнали ее вровень с кухней.
klubok
Я бы смотрела все-же на известных производителей - конценры бош-сименс, аег-електролюкс. А вот обходила стороной беко - кот в мешке, да и испортились они как их перекупили несколько лет назад. Чистое имхо.
klubok
У нас пмм Вирпул, брали вместе с кухней в Икеа, шестой год пользуемся, нареканий нет.
ohvatka
Я бы дальней дорогой обошла все дорогущие)) Не понимаю, зачем переплачивать. Сейчас выбор просто огромный. Ну, мы лично брали у Midea - как раз она приглянулась нам по цене) Сейчас я вообще не жалею, что взяли именно ее - потому что она очень качественная, хорошо моет любую посуду, даже супер жирную и грязную. При этом она ее моет даже, если поставишь неправильно. В общем, с этой посудомойкой ни о чем не думаю - закидываю все и отдыхаю)
Какая ненавязчивая реклама у джуниора-новорега :ха-ха!:
Kattye
Да, Вирпул тоже хорошая. Забыла про них написать, хотя собиралась. В ИКЕИ под их маркой в разное время шли Электролюкс и Вирпул (емнп). Они обе нормальные. А в остальном смотря какие хотелки и мат.возможности.
Gata
В Икее сейчас только Электролюксовские. От Вирпула они отказались, т.к было много нареканий на них.
Sovest
У меня вот физически нет возможности поставить посудомойку, на кухне и так уже стиралка стоит, посудомойка просто не влезет, и не очень-то я переживаю из-за ее отсутствия))
NinaRicci777
Мы с мужем жили в студии, и там тоже мне казалось не было возможности поставить посудомойку. Посуду мыли по очереди, я нормально, а он до скандалов. Или развод или посудомойка. Мне она была не нужна, но разводиться не хотелось. В итоге перекроили весь гарнитур, заказывали доп шкафы, наращивали стену, докладывали плитку, но втиснули ее, узкую на 45см. 2 месяца работы и почти 100 т.р. денег на ремонт и саму посудомойку. Но семья была спасена ))) Потом продали со всем этим добром. В новой квартире из бытовой техники первой покупкой была посудомойка. И ни разу теперь не жалею, что она есть.
Вопросов кто будет мыть посуду не возникает. И после прихода толпы гостей никто не стоит полночи/полутра не моет гору посуды.
2 стояка в квартире, 1 на ванную, 2 на кухню. Так управляющая компания приходила проверяла работают ли счетчики в кухне, т.к. расход воды вообще никакой.
8 литров ХОЛОДНОЙ воды на 12 комплектов посуды. Вручную мыть не меньше 50-100 надо и уже не холодной и полчаса/час из жизни. Она экономит вам и воду (тем самым окупает себя лет за 5) и самое ценное - ВРЕМЯ, которое можно провести с близкими людьми. Ну и маникюр еще.
Kathrine
Очень экономит время и ресурсы :agree:
Мы сейчас кочуем по городам, купили маленькую ппм, в прошлой квартире стояла вместо микроволновки, которой я все равно не пользуюсь, в этой квартире ящик один убрали. 4 комплекта посуды, кастрюли, листы духовые, все мою. Доматоже бош, только встройка большая-тоже первое, что купили при переезде, а потом уже кухню вокруг делали:хехе:
MissK
У нас при переезде муж был категорически против. В итоге, купили и поставили только потому, что она была в проекте, в соответствии с которым, ремонтники сделали все подводки. Сейчас муж очень рад ее наличию ))
klubok
А посуду обычно моет муж и получает от этого удовольствие? Почему он был так против?
Kattye
Если бы... очень редко мыл. У него осталось какое-то превратное впечатление о запахе из посудомойки, которая стояла у друзей. Плюс считал, что для двоих - это блажь... Типа, что там той посуды, а все мои аргументы уходили в пустоту
klubok
...впечатление о запахе из посудомойки...
Да уж, друзья не знали наверное, что посудомойку надо периодически очищать.
Kattye
Эта история покрыта мраком: что они там знали / не знали )))
Я, собственно, о необходимости ухода ему тоже вещала. И рассказывала, что при должном отношении, пахнуть ничего не будет, даже если ей пользуется толпа оголтелых студентов (тоже из моей практики недолгого проживания в общаге в Германии)))
Но пока не убедился на собственном опыте, что об стенку горох... зато сейчас счастлив ее присутствием настолько, что готов мыть в ней даже ооочень скромный набор из 3 предметов :ха-ха!:
NinaRicci777
Стиралка на кухне - это удобно? всегда удивлялась сему девайсу в кухонном пространстве. Тем более, когда теоретически выбор - что впихнуть: стиралку или посудомойку, - выбрать стиралку :eek:

Это все равно что: "У меня вот физически нет возможности поставить холодильник на кухне, так как и так уже сушилка для белья стоит. Но я не очень-то переживаю из-за его отсутствия: стараюсь покупать продукты на один день и съедать до вечера" :dnknow:
IdemNaVostok
Ну, стиралка на кухне может и не вполне удобна, но... Существуют санузлы, где её разместить крайне проблематично. И тогда возникает дилемма, что на кухне установить- стиралку или посудомойку. Как правило- выбирают стиралку, и это понятно. Мытьё посуды вручную всё-же менее трудоёмко, нежели ручная стирка. Т.е. выбор тут- со стиралкой на кухне и без посудомойки, либо посудомойка при отсутствии стиралки...
IdemNaVostok
У моих родителей стиралка втроена на кухне-физически нет возможности ее в другое место убрать. Так бывает в реалиях наших проектов квартир :dnknow:
IdemNaVostok
Стиралка стоит в кухне, и даже после ремонта мы оставили там. Только сделали встройку. По мне так удобно. Хотя места для посудомойки не нашлось. Но выносить стиралку далеко в коридор за санузлом не хотелось, так как мы грязнули и стираем часто )