Рациональная точка зрения
113156
312
SUICIDAL
от гордыни вашей
путаешь мягкое с теплым, дружище. все потому, что мыслишь в рамках догм. думай ещё. осталось две попытки.
А када кончаца,то што? ...А можно я за нево заступлюсь? :смущ:...он ведь молодой ишшо, горячий...Мы-ж все такими были когда-то....Вот щас прям покаюсь....
Ну в школе я учился хорошо, а тут-выпускные экзамены.... (год.... :безум: ...нипомню, но примерно...1981 :eek: :eek: :eek: )...Ну по всем дисцЫплинам я молодец, а вот с училкой по русскому/лит-ре изначЯльный неразрешЫмый конфликт...Ну и это, я панимаю, што она мну всяко завалит на егзамене...и знаете што делаю?
Прально-учу один билет НАИЗУСТЬ. А как сделать штобы он попался? ....Вышел на крыльцо школы и сказал-"если ты, уко, не пошлёшь мне билет под номером "такойта", залезу и фкрофь тебя изнаси.....п.5!!!!...зашОл самый первый и взял нужный билет. Потом неоднократно этим пользовался....потом было много горя, о котором я не скажу...потом снова-много счасчтья....потом я снова ничего не знаю! И слава молодым и дерзким! ибо слепым мир принадлежит и служит. :миг:
RUSLAN74
я тебе её дарю
слился. я знал, что интеллектуальная беседа - это не твое. а всё туда же "йа чжигит". ладно, правды ты никогда не узнаешь, приз ушел к телезрителям в столицу оленеводов. удачи тебе. а книжки - читай. пригодится.
SUICIDAL
я тебе сказал правду если она тебе не нравится и ты с ней не согласен то это уже твои проблемы
и еще меньше читай а больше думай и анализируй мой тебе бесплатный совет
RUSLAN74
..а, и чуть не забыл - не проецируй свою беспомощность перед обстоятельствами и жизнью вообще на других людей. чтоб было понятней: не суди о людях по себе.

теперь точно всё...
SUICIDAL
сужу и буду судить о людях по их мыслям и делам, хоть в каком виде они бы небыли, в письменном или другом
RUSLAN74
сужу и буду судить о людях по их мыслям и делам, хоть в каком виде они бы небыли, в письменном или другом
Люди ведут себя по разному в разные моменты времени.
Shadow777
это их оправдывает? может нужно ВСЕГДА вести себя достойно, не?
RUSLAN74
это их оправдывает? может нужно ВСЕГДА вести себя достойно, не?
Как можно познать и оценить достоинство, не познав противоположного состояния?
Shadow777
вам обязательно вести себя недостойно, что бы понять что это?контролировать свои действия и т.д. и будет возможно
RUSLAN74
контролировать свои действия и т.д. и будет возможно
Но иногда действия результат эмоций, допустим Вас что то расстроит, Вы напьетесь и изнасилуете девушку.
Shadow777
учитесь контролировать себя в любых ситуациях, не можешь пить достойно не пей
RUSLAN74
учитесь контролировать себя в любых ситуациях...
Золотые слова! Еще бы каждый по отношению к себе их применял!
Руслан и Мокуме, не хочется портить вам праздник, но если вы оба не станете придерживаться изложенного выше принципа, то мораторий на баны придется отменить.
Victor-885
Это йа во всём виноват, бань миня, начальнег....Я старый козёл, спровоцЫровал Русика ....а он молодой, горячий. ему самоутверждаца нужно.... :not_i: ...а мне чо,-просто развлекуха очередная...вопщем вот...я всё сказал.
И это-с наступающим всех!!!!! :superng: :superng: :superng:
кот ф пальто
Я старый козёл, спровоцЫровал Русика ...
ага, "не льсти себе, подойди поближе" (с)

этот тролль почище любого первородного тролля будет. за ним - глаз да глаз))))
Убик
По пунктам:
корпускулярно-волновой дуализм
"корпускула... продирается видимо через что-то, что не дает ей развить скорость выше скорости света? А че она тогда не тормозит от взаимодействия с теми, через кого она продирается?...бедная, бедная корпускула!"
( это эпиграф к ответу на ваш пост )


Началось все с того, что ученые попытались объяснить так называемый корпускулярно-волновой дуализм, знакомый всем еще со школы (свет ведет себя как волна и частица одновременно).
во-первых это уже никто не утверждает т.к. и частицу сумели разогнать выше скорости света и волновой механизм предполагает некую среду для передачи волн. А наличие такой среды заведомо рушит все идеи "о частицах".

Николя Тесла на теорию Эйнштейна ему написал, что чем среда плотнее, тем волна (читай принятие от одного соседа и передача импульса другому ) распространяется быстрее.
- "Дык... косьмось самая плотная среда! ибо в свинце, например, волна света вообще не может распространиться и все мы тогда живем в шариках разреженности в окружении огромной плотности."
( я вольный пересказ дал ))) ( да и вообще никто так и не смог подтвердить, что Он Ему такое письмо писал ) )

На этой базе возникла такая дисциплина, как квантовая физика, описывающая взаимоотношения мельчайших частиц - квантов.
за квантов не могу сказать, но моё отношение к математике закончилось ещё в школе на уроке о "пределах".
Ну помните "предел от минус бесконечности до плюс бесконечности"... Тогда я перестал понимать математику.

Однако я по-прежнему мог талдычить, как попугай непонятные слова ))) и не только поступил в вуз пройдя большой конкурс, но и даже умудрялся играть в рок-группе, участь там.
Перед одним из экзаменов по математике я не мог себя оторвать от чтения ротопринтов с книг кастагрызы.
Ессесно на утро выпал билет о доказательстве какой то там теоремы, доказательство которой ессесно я не знал.

Выход был прост: или уйти и получить "2" или попытаться что-то придумать самому по этой, стольважной экзаменатору теме. Я почти доказал эту теорему:
- Юрий, вы вообще не учили?
- нет
- а это вы щас написали?
- да, но вот тут у меня загвоздка возникла, я дальше не знаю куда двигаться
- давайте так: вы не учили - это факт, и теорему вы не доказали - это тоже факт, а за то, что вы мне принесли я вам поставлю 4.
- меня устроит... ( выказав некоторое разочарование, а в душе возликовав, воскликнул я!!! ))) )

( до кучи: а по геометрии один препод вообще дошел до того, что мне все работы приносил и я в них ошибки находил, а он только потом на базе исправлений оценки ставил. ( но это до рок-группы ещё было )) ))


Теперь к теме:
если бы хоть один "трезвый физик" додумался поставить 2 фонарика перрпендикулярно друг другу, а светочувствительный элемент вынес на медиану от углов пересечения световых лючей... и зафиксировал хоть чёнибудь там!!! ))) тогда бы можно было говорить о корпускулярности света и материи!!!
а так...

Всё есть волны! и где-то волны в своем колебании сошлись более плотно, а где-то менее, а гдето вообще разошлись.
Именно так сенсы и получают инфу - всё уже есть везде!!! Это как голография! В любом кусочке "картинки мира" есть её полный образ. Другими словами Где-то фунтикова слишком много ( там у него стоячая волна ), а где-то его гораздо меньше )))


Хотел вам дать ссылку на видео где ребята двигали кораблик по воде исключительно волновым методом - с разной частотой стукали полусферами об воду и по склону стоячих волн их лодка двигалась!!!!!!
видео уже перенесли, но ссылку на сам сайт дам: http://mirit.ru/



Теперь мы подобрались как раз к теме соседних топиков: что такое Бог. Если Бог - это всемогущее существо, значит в понятие всемогущества входит возможность влиять на вероятность тех или иных событий.
вот ваши выводы настолько странны..... они странны меньше чем мой страх быть забаненым ))))

вы когда самолетик, созданный своими руками пустите в небо - попробуйте исправить его полет


Значит, всемогущему существу по силам увеличить вероятность своего существования до максимальных значений.
Зачем мне(если я допустим Бог) своё присутствие увеличивать если я - сделав неимоверные усилия - таки сумел создать этот мир самодостаточным???

Более того, понимая, что вокруг одни хищники( точнее хищницы ) с одной из них я заключу контракт:
( тема скрыта )

Так, например, у Лавкрафта в его мифологии, которая есть не что иное, как популяризация Аль-Азиф упоминается Азатот, слепой безумный бог, а также "Абсолютные боги, безглазые, безгласные, мрачные, безумные Иные боги, чей дух и посланник — ползучий хаос Ньярлатотеп.
поняв, что далее этот труд не имеет смысла читать, раскланиваюсь!

С (притянутой за уши) любовью, фунтикоф! )))
RUSLAN74
человеки изначально все равны, только своим поведением и помыслами они становятся или ближе или отдаляются от Бога, другого неравенства нет
вы бы, Руслан, помечали ваши высказывания как полученные "ДО" вашей смерти, "ВО ВРЕМЯ", или после её.

А то так просто не понять с кем общаешься - то ли, с человеком, который говорит то, что увидел во время смерти, то ли с человеком, который уже вспоминает "то, что он увидел во время смерти" )))
кот ф пальто
А я говорю, што мы-корм!
Почитайте то, что вы писали раньше... понаблюдайте за вашим слогом и эволюцией вашего слога.
я думаю вы единственный, кто догадались обмануть тех, кто владеет мыслями людей!

Ваша идея с вертлявой аватаркой и безграмотными фразами способна любого "неорганика" ввести в заблуждение!!

Как же мы раньше не догадались обратиться к вашим - столь великим способностям??!!
funtikof
вы когда самолетик, созданный своими руками пустите в небо - попробуйте исправить его полет
Но с большой долей вероятности вы можете его направить на воду или в стену..
RUSLAN74
Руслан, не в обиду, но уже почти все высказались на этом форуме, что чужих аргументов ты не признаешь, но с пеной у рта (пальцев :улыб: ) винишь в этом остальных.

Есть книжка такая Хроника Войнв Миров , новогодние праздники долгие, будет время - почитай - мнение твое интересно.

Я не говорю что там можно верить всему. Верить вообще ничему нельзя, ведь все что мы видим и чувствуем - это искаженная реакция нашего восприятия реальности.

Кстати, только что прочитал интересную мысль о ЗНАНИИ:
Да и как объяснить тому, кому ДАНО, КАК он это дано делает? Он не знает... оно получается САМО! А вот достигнутое человек более всего и ценит. Хотя что есть достигнутое? Тот же допрос Бога под пыткой, то есть мазохизирует человек себя до потери пульса, а Богу же больно, ведь это его дитя, ну он ему тайное и открывает.

А человечишко думает, что трудом достиг и другим рассказывает про то, как пытать Мироздание и много находится тех, кто ломится в закрытую дверь и несчастье там находит и для себя, и для других, потому как ДАНО ему было совершенно иное, то, что он и не ценит вовсе. В этой связи вопрос: ЧТО ТАКОЕ СВЯТЫЕ КНИГИ? Данное Богом, - скажете вы. Э, нет! - отвечу я. Это результат ДОПРОСА БОГА ПОД ПЫТКОЙ. Всё данное Богом проявляется ЕСТЕСТВЕННО, а всё завоеванное берется насилием, над собой ли, над природой, мирозданием, а всё это над Богом.

Вспомните все откровения полученные человеком: когда он их получает? Когда издевается над собой. Только тогда. Аскезой ли. Самосовершенствованием ли. Усердным деянием ли. Или вовсе сходив на тот свет, или попав в страшную аварию. И он берет это не своё и использует и другим рассказывает и людей манит то неизведанное и он идёт по дороге, вовсе ему не предназначенной. Огромной толпой в одном направлении в чужую дверь. Горе-то какое!


- Мф 7:13-14
Supbolek
я уже понял, что сдесь собрались люди более знающие и понимающие чем я, предлагаю вам идти своими дорогами и дальше не обращая внимания на мои попыки направить дорогой истины, не слушайте свое сердце как я вас просил, зачем вам это? я вполне вас всех понимаю вы обременены грузом своей правды жизни и выводов с умных книжек, то что я пишу здесь вы сами все со временем узнаете
П.С. парни не обижаются, они лишь могут огорчиться
ну это так вам и остальным на будущее, чтоб не оказаться обиженными, здесь или в каком другом месте
Supbolek
вы когда самолетик, созданный своими руками пустите в небо - попробуйте исправить его полет
Но с большой долей вероятности вы можете его направить на воду или в стену..
Друг мой, Supbolek, давайте оговорим с вами что мы обсуждаем:

Если мы с вами обсуждаем "устремления Бога", то зачем вам фунтикоф нужен? фунтикоф не знает устремлений Бога. Обсуждайте это с теми, кто знает.

А если мы обсуждаем устремления ваши, то зачем вам Бог?? )))

( хоть бы ради тренировки мозга побеседовали сами с собой бы(или друзьями), в разные роли себя ставя... )
RUSLAN74
Меня обидеть - надо очень постараться :хехе:
я вполне вас всех понимаю вы обременены грузом своей правды жизни и выводов с умных книжек
Нет, не понимаешь, из-за этого и конфликт возникает.
Тебе возможно, приоткрылась завеса и ты решил, что все увидел. Это не так, тебе оболочка бы не позволила, не выдержит всей правды.

И потом, чтобы мнение было объективным, нужно рассматривать предмет с разных сторон, даже если некоторые выглядят сущим бредом.
Например, чтобы проявить свое отношение к религии и мирозданию прочитать не только Библию или Коран, а Библию, Коран, Тору, Веды, Крули, Блаватскую, Кастанеду и высказывая и мысли других людей, хотя имеющих какой-то сложившийся авторитет в данном вопросе.

Наша жизнь,- это мозаика, нет, это паззл, детали которого иногда находятся сами, иногда приходится очень сильно поискать.
funtikof
а давайте :улыб:
фунтикоф не знает устремлений Бога. Обсуждайте это с теми, кто знает.
Тогда как может человек, приводить сравнения, как Вы дали? :хехе:
Вот и хочется после этого процитировать одного хорошего человека. :миг:

вот ваши выводы настолько странны..... они странны меньше чем мой страх быть забаненым
Supbolek
вы и все остальные могут думать, что мне открылось частичка или небольшая часть, или вообще, я лишь в своем воображении увидел это, но это не так, я видел и знал всё, да это испытание для мозга и только с помощью Бога его можно выдержать