гуру_кенгуру


:улыб:

Вы могли бы организовать своё оккультное движение.
В котором было бы причащение коньяком!

Все , по крайней мере, на внутренних собраниях общались бы в этом стиле, в котором Вы пишите.

Только непонятно - как Вы называете своё учение!
:улыб:
Spirit
Вы могли бы организовать своё оккультное движение.
Зачем? Буддизм созерцательная. Религия.

Показать спойлер
Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принциппе, и так лежу и ничего не делаю!
Показать спойлер


Лучше вы. Организацией. Оккультного движения. Займитесь. Я у вас. Буду замом. По чудесам. И финансам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Буддизм, в общем, не религия.
Там не верят.

Вот Бодхидхарма, основатель дзена, на вопрос императора о его учении ответи6
- Безпредельная пустота и ничего священного в ней!

Впрочем, при желании можно верить во что угодно - религию, коммунизм, науку, наличие алгоритма выигрывания в спортлото...
:улыб:
гуру_кенгуру
Карма означает результат умышленного действия по схеме причина-следствие. И больше - ничего.

А реинкарнация...
Психика обладает свойством - пустотности. Как может исчезнуть то, где нечему исчезать?
А если не исчезает, значит преобразуется!
:улыб:

Пустотность изучается субъектом посредством медитации разотождествления с феноменами своего опыта.
Обычно человек с чем-то себя отждествляет.
Spirit
Карма означает результат умышленного действия по схеме причина-следствие. И больше - ничего.
Не все. Однозначно.

Показать спойлер
Карма делится на три вида, первый – личная карма, второй – карма небольшой группы людей, семьи, рода, третий – карма социума. В свою очередь личная карма также делится на три вида: санчита (накопленная), прарабдха (приносящая плоды) и криямана (накапливаемая в настоящий момент). Вся криямана-карма в конце концов превращается в санчита-карму. Из запаса санчита-кармы для каждого воплощения индивида берётся пригоршня — и эта пригоршня действий, которая уже начала приносить свои плоды, и которая истощится только после того, как её плод будет вкушён, называется прарабдха-кармой. Таким образом, пока запас санчита-кармы ещё не истощился, его часть забирается как прарабдха-карма, давая индивиду кармические результаты в этой жизни, и удерживая его в круговороте рождения и смерти.

Будда указывал на то, что каждое из следующих суждений может быть верным в конкретных случаях:

Плохие действия приносят плохой результат;
Плохие действия приносят хороший результат;
Хорошие действия приносят хороший результат;
Хорошие действия приносят плохой результат.

Будда объяснял это «бесконечным количеством факторов (в бесконечной цепочке предыдущих перерождений)», которые необходимо принимать во внимание. Запутанный механизм действия кармы, согласно Будде, может полностью видеть только тот, кто достиг пробуждения.
Показать спойлер


Психика обладает свойством - пустотности. Как может исчезнуть то, где нечему исчезать?
Реинкарнация. Подразумевает повторные воплощения. Души. А не психики. Пустотность это. Освобождение от мыслей. Чтоб не было искажений. Из-за восприятия.

Пустотность изучается субъектом посредством медитации разотождествления с феноменами своего опыта.
У вас какой. Опыт медитаций? Сколько десятков лет? Теория мертва. Без практики.
гуру_кенгуру
Нормальный опыт медитаций.
Я как-то не задумывался, а прочитал Ваш текст и обратил внимание - действительно, десятилетия!!!
:улыб:

В буддизме нет ничего субстанционального, чтобы могло быть названо - душой.
И вообще - нет субстанций.
Только состояния, скажем так..

Из Алмазной сутры (пер. Торчинова)

==========
Будда сказал Субхути: “....................Если бодхисаттва имеет представление “я”, представление “личность”, представление “существо” и представление “вечная душа”, то он не является бодхисаттвой. Субхути, бодхисаттва, упроченный в Дхарме, не должен совершать даяние, будучи привязан к чему бы то ни было, не должен совершать даяние, будучи привязан к видимому, не должен совершать даяние, будучи привязан к слышимому, обоняемому, вкусоощущаемому, осязаемому или же будучи привязан к дхармам. Субхути, бодхисаттва, совершающий таким образом даяние, не имеет каких-либо представлений. И по какой причине? Если бодхисаттва, не имея представлений, совершает даяние, то обретаемую им благость счастья нельзя даже мысленно вообразить...
Когда есть образ, то есть и заблуждение.”.

Субхути сказал Будде: “О Превосходнейший в Мире, родится ли истинная вера у существ, если они услышат такие речи?”

Будда сказал Субхути: “... для этих существ не будет существовать ни представления “я”, ни представления “личность”, ни представления “существо”, ни представления “вечная душа”, а также не будет для них существовать ни представления “дхарма”, ни представления “не-дхарма”. И по какой причине? Если сознание существ схватывает представление, то тогда они и облекаются в “я”, “личность”, “существо”, в “вечную душу”. Если же схватывается представление “дхарма”, то именно тогда и облекаются они в “я”, “личность”, “существо” и в “вечную душу”. И по какой причине? Если схватывается представление “не-дхарма”, то тогда и облекаются они в “я”, “личность”, “существо” и в “вечную душу”. Именно по этой самой действительной причине Так Приходящий часто проповедовал тебе и другим бхикшу: “Знающие, что я проповедую Дхарму, подобную плоту, должны оставить восхваление дхарм, а тем более не-дхарм”.
==========
Spirit
Нормальный опыт медитаций.
Тогда давайте. Помедитируем. Поищем ответ. На что-то концептуальное :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Сравним увиденное.

В буддизме нет ничего субстанционального, чтобы могло быть названо - душой.
Поток состояний. Или сознания. Из прошлого. В будущее. Но, в целом. Я за триединство. Человек - Святой Дух - Бог. В такой связке. Святой Дух будет. Как геймер. Играет в разные. Игры. Разными персонажами. Но ни один. Не будет самостоятельной. Личностью. Если оставить. Святой Дух в тени. То Будда прав. Вполне. В будущем персонаже. Воплотиться не личность. А предыдущий опыт.
гуру_кенгуру
Предпочитаю индивидуально медитировать или в компании буддистов.
Это же НЕ совместное курение кальяна!
:улыб:

Предидущий опыт это установки на комп новой операционной системы.
Spirit
Предпочитаю индивидуально медитировать
Ни секунды не сомневался. В отказе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Предидущий опыт это установки на комп новой операционной системы
Пусть будет. Не опыт. А поток сознания. Состояний. Геймера.
гуру_кенгуру
Ну, Вы же коньяк тоже не со всеми пьёте!
:ха-ха!:

Для некоторых коньяк тоже медитация.
Если есть буддийская чайная церемония, почему бы в каком-то учении не быть коньячной.
И слово поток - заставляет задуматься о мотивах написавшего.
Напоминает возглас - хорошо пошла!

Вот!
Можно изложить технологию на примере разных практик!

Не подумайте только худого, что это - замаскированное предложение выпить!
:улыб:
Spirit
ВОЗ рекомендовал. Социальную изоляцию. Пока. А Диего с вакциной. Все сиськи. Мнет. Переживем. Коронавирус. Его последствия. Там видно будет.
гуру_кенгуру
Как! Не может быть! Твоя изотермика оказалась бессильна перед ничтожным вирусом, которого даже глазом не видно?! Тоже моешь руки и самоизолируешься? :biggrin:

А как дысал, как дысал... Рак 4-й степени и диабет 1-го типа лечил по фотографии с узи... А перед вирусом спасовал. :facepalm: :biggrin:
Диего. Я не за себя. Беспокоюсь. О России думаю. Не хватит моих. Скромных сил. Чтоб тысячи больных. Исцелить. Давай, не филонь. Таблетку разрабатывай. Иначе полный. Крах. Белых халатиков. Наука оказалась бессильна перед ничтожным вирусом, которого даже глазом не видно! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Короновирус - расшифрован.

Некоторые могут проитерпретировать последовательность как - послание.
Типа - взяли последовательность и расшифровали.
Послание оккультных сил. А болезнь - способ обратить внимание.

Дарю идею!
:ха-ха!:
гуру_кенгуру
Где хоть один экстрасенс и изотермик, который бы мог диагностировать носителей covid-19 в толпе?
Пусто...
Эти балаболы ни диагностировать, ни лечить не умеют.
Spirit
Я лучше. Страховку организую. Страховой взнос. 5 т.р. Если страхователь. Заболевает. Целительство безвозмездно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего. Ты о таблетке. Думай. Не отвлекайся. Не балаболь. О том. В чем не разбираешься. В толпе могут быть. Люди. Больные не только ковид-19. А ОРВИ, гриппом, гепатитом, ВИЧ. Другими вирусными. Инфекциями. У экстрасенсов нет. Встроенной ПЦР-диагностики. Зараженный ковид-19. Будет мало отличаться. На тонком плане. От инфицированного. Другим вирусом.
гуру_кенгуру
Бизнес, бизнес и ещё раз бизнес...
Даже в оккультизме и эзотерике...

Бабло - рулит.
:хммм:

Ни брахманов, ни кшатриев...
Не говоря уже об Игроках...

Это - плохо.
Бабло это не генерация системы, а стабилизация. Как и бюрократия.


Грустно.
гуру_кенгуру
Понятно, уже пошли отмазки, так же как с определением стороны падающей монетки и чтением перевернутых карт. То тонкие планы мешают, то толстые... :biggrin:
Spirit
Бабло - рулит.
Лучше пусть бабло. Рулит. Чем шиза. Не надо искать мистику. Там. Где ее нет. В последовательности. Молекул :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Иди гречку. Запасай. Туалетную бумагу. Тоже. Эпидемия дойдет. До Уральских гор. Накроет крупные города. За Уралом. Только потом. Появится вакцина.
гуру_кенгуру
Как выяснилось - ныне бабло это тоже - игра.
Причём игра анонимных частных лиц (биткоин) по уровню доверия сравним с мировыми государствами.

Так что- что лучше это вопрос дискуссионный.
Всё зависит от критериев "лучшести". И - кому лучше.

Ну и - при таких условиях мистика и оккултизм (контролируемые, разумеется - Игра) - очень эффективны.
Spirit
Если выбирать. Между баблом. И дуркой. Я предпочитаю. Первое. Поиск мистики. Там. Где ее нет. Ведет. Ко второму.
гуру_кенгуру
А там, в общем, ничего и нет.

И есть целые системы пропаганды, где дурка - системообразующий фактор.
Пример?
Любая официальная история.

Официальная в каждом государстве.
Вот почитайте историю Древней Руси в российской, украинской и белорусской версиях.
И станет ясно - это шизофрения.
ВЫгодная правящим классам.

Разумеется, везде так. История Запада (официальная) не менее шизофренична.

Особенно смешные формы она получает в головах простолюдинов.
Вот почитайте дебаты простолюдинов в комментариях к статейкам, затрагивающих межнациональные, исторические версии.
Там население доходит до неистовства, не стесняется никаких оскорблений...

Так что - оккультизм и эзотерика это вполне невинные мотивационныне системы. Для масс.

Но Игроки должны стрмиться к реальному рациональному знанию.
Ну и - контролировать ситуацию.
С оккультизмом и эзотерикой это будет легче и гуманнее.
:улыб:

Хотя - просвещать необходимо.
Но рационально и без насилия. В смысле - не хочет человек быть рациональным, ну, пусть осваивает другие варианты и не вредит окружающим....