доказать воровство элементарно.
оценить этот особняк и посмотреть, сколько получает хозяин особняка. если больше половины зарплаты за последние, скажем, 10 лет - вор стопроцентно. получки хватает на туалет в этом особняке. а остальное откуда? с помойки принес? сосед подарил? наследство получил?
alexey2001
Я о всех этих проблемах знаю из нутри и не по наслышке. Могу сказать только одно - этот клубок не разрубить мечом зараз. И многие из них не внутренние проблемы армии. Например если убрать "полезных" людей, ктото из гражданских недосчитается своих прибылей. И так далее. Коррупция - это болезнь государственная а не военная. Как вы погоните и куда "поканой метлой" и где ее взять?
И так далее.
Serga
Эти слова подтверждают вашу незрелость. По сути вы предложили самосуд.
alexey2001
Если бы было так все просто, у нас бы давно вычислили всех владельцев джипов и мерседесов и посадили. Куда проще это сделать на гражданке чем в армии. А деньги бы раздали народу, как предлагает Шариков-Серга. Армию разогнать, имущество поделить на всех. И все вздохнут довольно. Не получится, господа. Не элементарно.
именно это и пытается делать путин.
строя авторитарное государство, сосредотачивая власть в своих руках.
а "нужные люди" пытаются боротся и за оставшееся им время нахапать побольше. в это время как раз и надо по рукам то и бить. топориком, как в мусульманских странах.
Но Вы же сами говорили об активистах... Не вижу разницы, кроме того тут все гораздо прозрачней, нетрудовые доходы видны невооруженным глазом. Даже искать не надо ту паршивую овцу, которая гадит у мусоропровода. Так где же Ваша сознательность?
и с джипами-мерсами надо делать точно так же.
Черный кот
А кто говорит что не боремся? Для этого существуют специальные отделы даже. Я вам о чем и говорю, одним нажимом изнутри армейские проблемы не побороть. Если вы вольны в своем подьезде решить проблему с мусором с соседями, то в армии так не получится. Так как проблемы общегосударственного уровня. К тому же ваши соседи не связаны с вами служебными связями.
а какой путь ты можешь предложить? кроме обвинений других в несостоятельности?
alexey2001
Законадательная база похоже позволяет эффективнее уходить от преследования чем находить деньги.
тут ты прав. возразить нечего.
законы написаны так, что воровать элементарно. воры для себя писали.
путин как раз пытается изменить законодательную и исполнительную власть перетрясти.
ох и тяжко процесс идет....
Serga
Тут ты неправ. В нашей экономике оставят ровно столько же денег. Как говорят "реформаторы" больше она не переварит. Т.е. "армейские деньги" уйдут за рубеж, пусть уж лучше генералы воруют с чиновниками, по крайней мере особняки тут стоЯт.
Народ и армия едины??

То есть - "выходи строиться"?

Я свое отслужил. И в армии не остался. Теперь она от меня отдельно.

Вот только не надо повторять: "кто не кормит свою армию, тот кормит чужую".

Мне, как гражданину такая армия, как сегодня - не нужна. Мне за нее стыдно.

Предлагаю шуточный ("виноват, тов.п-к!"):

Оставить только ядерные ракеты и пограничников. Если кто-то полезет, то отвечать тем, что имеем. Не думаю, что будут желающие...
new
Последние два с лишним года, со времени избрания Путина президентом, меня не покидало приятное ощущение того, что наконец-то у руля страны появился реальный политик, который всё исправит. Но чем дальше, тем меньше у меня становится причин доверять Путину. Пройдёмся по пунктам:

1. Он пришел к власти на волне "мочить в сортире". Как я радовался тогда, что наконец-то армия отомстит за все унижения и уничтожит бандитов! К сожалению, дальше красивых и дельных заявлений дело не пошло. Взять хотя бы "мягкие зачистки" - полнейшая профанация и издевательство над самой сутью понятия "зачистка"! Бандиты как хозяйничали, так и хозяйничают на большой части территории Чечни. Просто дальше красивых разговоров дело у Путина не пошло - у армии опять связаны руки, опять взяли верх всевозможные Иудушки-Ковалевы.

2. Международное положение. Сколько красивых слов было сказано Путиным о том, что Россия опять отвоёвывает свой авторитет и потерянные позиции на международной арене. К сожалению, реальность ужасающа? Даже при загнившем режиме Ельцина в азиатских странах СНГ не появились американские военные базы. Такой просчет (а может, чего и хуже) смог допустить только Горбачёв - человек, которому обязаны своими мучениями миллионы граждан бывшего СССР. А чем же кончилась столь громко начавшаяся "курино-стальная" война между Россией и США? Полным поражением России - окорока мы как завозили, так и завозим, поддерживая американского производителя, а вот наша сталь почти ушла с американских рынков.

3. Благосостояние народа и "низкие" темпы инфляции. Много было разговоров о повышении зарплат военным и пенсий военным пенсионерам, только вот вылились эти красивые слова лишь в то, что зарплаты и пенсии подняли немного, а вот льготы (особенно у военных пенсионеров) отобрали. Реально получилось то, что люди стали жить хуже, их реальная покупательная способность после этих "повышений" упала процентов на пять.

Вывод можно сделать только один, и вывод горький: рейтинг Путина, наша хорошая жизнь со времени его прихода к власти не более, чем прекрасная работа его специалистов по PR. Возможно я не прав, возможно, что я не вижу каких-то глубинных сдвигов к лучшему - хотелось бы в это поверить, хотелось бы поверить в то, что Путин это не только красивые и правильные слова, но и дела.
Слова словами, а с делами у нас всегда была напряженка. Ну и что? Ваши надежды рухнули не из-за Путина. Мало ли кто что скажет. Изначальная установка была неверна. С Чечней невозможно разобраться "простыми военными мерами". Это должно было быть ясно с самого начала не только ежу. Содержание военных и пенсионеров связано не с Путиным, а с состоянием экономики. Что бы там ни говорили, лучше они жить начнут (и не только они) тогда, когда в России прекратится, наконец, социализм и начнется нечто новое. Кто навыбирал пол-Думы коммунистов? У них и спросите, где потерялась нормальная жизнь в России.
Serga
Поддерживаю целиком и единогласно. Развели тут поиски виноватых. А судьи кто?!
****давно вычислили всех владельцев джипов и мерседесов и посадили. Куда проще это сделать на гражданке чем в армии. А деньги бы раздали народу, как предлагает Шариков-Серга.****

Я ничего такого не предлагал.
Serga
То, что сейчас есть ты называешь "социализмом"? Ха-Ха! Съезди в Норвегию, Швецию и там его увидишь воочию.
Очевидно ведь, что при сохранении уровня нынешних доходов 5% общества (от 150 тыс баксов на члена семьи в месяц) примерно 60-70% (20-25% как-то живут) просто не способны к выживанию.
Никаким пенсам и армии ничего не достанется.
Алексей прав: "..воры писали законы для себя" и обеспечили в основном себя, огромные ресурсы тратятся на потребление и вывозятся. Нам подкидывают, что это хорошо, так как российская экономика "не способна переварить дополнительные 100 млрд долл в год). А зачем тогда тарифы повышают? Значит "экономике" деньги нужны?
Рай на земле в России создать, конечно, невозможно, но оживить экономику финансовыми вливаниями в строительство новых заводов, домов пароходов -вполне!
Ivan Ivanych
...но оживить экономику финансовыми вливаниями в строительство новых заводов, домов пароходов -вполне!
Об чем речь- конечно можно. Только вот я понять не могу, почему такая простая вещь никому в голову не приходит. Это же элементарно... В то же время кому-то, видимо, беспорядок выгодней... А народ, как всегда, пьет или безмолвствует. Ну и кто же виноват?
Serga
Скорее так -безмолвно пьёт. У нас население никогда ничего не решало и всегда "безмолвно пило". Может и хрен с ним этим населением и такой страной, где при 85% русского населения в правительстве только около 10% русских. Может быть "процесс пошел" и его не остановить?
Может где-то нас (которым не нравится) ждут? Не ждут, но уехать можно, авось дети станут гражданами другой страны.
В принципе всё что здесь (на этом топе) есть-это для тех кто хочет жить здесь и не может не замечать что происходит -с одной стороны сказочное обогащение, с другой либо упивание, либо агрессивизация, направленная против всех практически.
Нельзя лишать молодняк будущего, не все из них будут согласны с этим, а метод у них один -насилие и тут никакие охраны и "крыши" не помогут. Кому-то хочется крови? Мне -нет.
Зачем обо всём сыр-бор?
В инете не самая последняя и захудалая часть общества, но , похоже, что в головах мусор от телевизионных агиток (коммунистических и "реформаторских"), но и тут видно, что "процесс пошел". Может быть идеализм-но этот "процесс" может остановится (для части общества) и может пойдет "другой процесс"
Ivan Ivanych
**** Может и хрен с ним этим населением и такой страной, где при 85% русского населения в правительстве только около 10% русских. ****
Вспомнишь разглагольствования славянофилов о "негосударственном" характере русского народа.
Ч.Май
Бог с ним с населением - у него водка есть и ладно. Как быть остальным у кого что-то есть и которые видят и чувствуют на себе все "прелести" нынешней ситуации. Когда машину у подъезда оставишь -дверцу выломают или колеса проткнут, когда после полуночи лучше на улице не показываться, квартиру надо охранять, беспокоиться о детях, ушедших просто в школу.
В принципе понятно, что у "безгосударственного" населения один метод борьбы -это напасть и украсть и проголосовать за очередного "ельцина", либо вообще не ходить.
Но как быть остальным?
Ivan Ivanych
Я бы решил, что тут скорее не "негосударственность", а просто маргинализм. Кстати, начало массовых явлений, описанных Вами, относят к концу 50-х - началу 60-х гг., когда шел массовый процесс переселения крестьянской молодежи в города. В итоге горожанами они (да и их потомки) стать не успели, а крестьянами уже не были. Вот и получилось, что ни бога, ни черта, ни общины, ни личности, ни традиций...
Ч.Май
Интересно как-то, что унас процессы потоком идут только в сторону "маргинализации". С чего бы это? Или на пути в другую сторону построены высокие "дамбы"?
Ivan Ivanych
С отсутствия в стране особых городских традиций, видимо.