Бесконечность
А когда ВЫ произносите фразу: "Я русский..."... Что испытываете Вы?
Ничего не испытываю, как и большинство, никаких специфических ощущений нет.
Кулак
Остались ублюдки.
а вы - один в белом фраке? или тоже ублюдок? интересно просто
yxx
Поэтому и нужно заботиться о развитии гражданского общества в стране! Должна быть национальная идея! Об этом много говорили что нет и не будет... А вот не факт. Вот в последнее время все больше и больше замечаю как у нас в России развивается горнолыжные и сноубордические виды спорта... Нет я не говорю о тех видах спорта в которых мы традиционно сильны (типа хоккей и т.д.). А именно о видах спорта, которые могут стать массовыми. Мне бы очень нравилось если бы во всем мире говорили, что в России все лыжники и сноубордисты:) Вот правда было бы приятно! Причем радует, что это мнение укореняется в сознании некоторых западных стран, где с каждым годом приток российских горнолыжных/сноубордических туристов растет очень быстрыми темпами. Буквально вчера смотрел передачу с горнолыжных куророртов Франции. Так там очень лестно отзываются о такого рода туристах (в отличии от туристов такого рода )

Про аморфность и дееспособность... Уровень национального самосознания растет... С удивлением замечаю что это так... Видимо правы некоторые, что рыусский терпит, терпит, но если прижмет... С радостью наблюдал как пенсионеры отстаивали свои права на льготы! Вот это уже ХОРОШО! Ущемили!? Пойдем разберемся... Хотя это конечно отдельная история и власть имущим должно быть стыдно... А вообще на самом деле не умеют работать, просто нужно побольше специалистов способных донести населению плюсы и минусы... Нужно оптимизировать грамотно, а у нас как всегда... Это я о том, что знаю песионеров, которые выедут несколько раз всего за месяц, а другим очень необходим безлимитный проезд... Просто к этому нужног было подойти дифференцированно и чтобы всем было хорошо... Как-то так!
Бесконечность
чтобы всем было хорошо

Природа человеческой цивилизации показывает ,что "хорошо" может быть лишь одной части людей (тому же "золотому миллиарду", к примеру) за счет того "плохо" ,которое происходит с другой частью...

Мы ,увы и ах ,далеко не в "золотом миллиарде". "Как-то так"
yxx
Да нет это понятно... Я не за уровниловку... Понятно, что одним уж очень хорошо, а другим... У нас просто один из самых сильных разрывов между богатыми и бедными... А про хорошо, я говорил, чтобы посправедливей все было... Узнал в себе Данилу Багрова... :biggrin:
Уровень национального самосознания растет...
:eek: хде? у кого растёт?
Бесконечность
Национальная идея рукаи Данилы Багрова..... Это что-то с чем-то.
Пока национальная идея россиян - пивасик и литробол. Лучше пока не придумали.
pitovnik
есть ещё Ковальчук, Овечкин
Они за Северную Америку, в основном, у нас - эпизодически.
Валуев
Согласен, очень смешной "боксёр"
НикитА МикхАлков
НикитА, стели постель!
yxx
как ни странно, с проникновением на самый верх правящей элиты откровенно нерусского элемента...
А кто, кроме Петра-I ,был русским? Что-то не припомню. Следовательно, Ваше положение - неправильно.
презумпция
Иван Грозный.
ОН себя не считал русским, неоднократно это говорил. Учите матчасть.
yxx
Я согласен, что он похож на бухарского еврея, но тем не менее он был на 2/3 русским.
Kazanova
Видимо, "бухарско-еврейская" кровь всё перебила)
PalychForever
А у Казановы могут быть и свои герои - есть к чему стремиться.
Иронии не поняли?
Kazanova
Дык у большинства у нас таки не все чисто в родословной, особливо правителей и других великих -в кавычках и без, что ж теперь. :biggrin:
Trotzdem
Ничего не испытываю, как и большинство, никаких специфических ощущений нет.
А вы, русский?
Уже постил, что сказал один армянин. Встретившись в аэропорту просто посидеть рядом с армянином и почувствовать единство, просто помолчать и ощутить, что мы одна нация. Как вам это?
yxx
Видимо, "бухарско-еврейская" кровь всё перебила)
Из того, что я читал, ясно идёт одно, что он, всё таки, считал себя русским, при всём своём западничестве, но отнюдь не бухарским евреем.:улыб:. Хоть похож.....оченно похож.
презумпция
Да ничего,будь хоть Вы хоть узкоглазая, горбоносая или с карими глазами, но если знаете, что Вы - русская, значит Вы- русская. Это я Вам как обладатель чисто Росской внешности говорю. Да и по внешности если судить, то большинство немцев тоже - русские, как и шведы, датчане и др., но они ведь не русские, значит дело не во внешности, а в мирощущении Русской культуры и бытия.
лёд-9
Ублюдок. Однозначно. Если твои предки смогли сохранить за двадцатый век голубую кровь и белую кость - поздравляю.
Кулак
Ублюдки - это помеси. Без "свежей крови" фамилия выродится.
презумпция
Расскажи это Лед-9. Он категорически не желает быть ублюдком.
Бесконечность
Да да, именно так. Нынешнее государство полностью деградированно и дискредитировано. Как главный показатель - Кущёвка. Это модель России. Ну и не везёт. При царе не всё нормально, поменяли режим, потом опять постепенно проблемы, не было возможности выбора властей, всплыл Горб, а ему тока омбудсменов был, в итоге уничтожил все завоевания, далее продолжил есльцин с обведшими его вокруг пальца олигархами, далее Путин изгнавший олигархов и поставивший на их место своих друзей. Вот так и живём.
ambient
А мы все в белом регулярно.