Большевизм = нацизм? Или не заигралась ли РПЦ вконец?
72280
295
Утюг
Искать ссылки не буду ибо некогда!!
Очередное враньё подтвердить нЕчем. Кстати от чего умер Вавилов?
Михаил_1
Вообще, на службе в красной армии много офицеров "старой" армии было.
Ну, пошли люди карьеру делать, что не красит их как офицеров, получивших погоны в Российской Империи...
Intejer
Каков был их контингент?
В Гугле забанили? "Интервенция в России". И в отличие от большевиков - эти ребята были натуральными иностранными вояками, действовавшими на территории российского государства. Не знаю, как у Вас это называется, но по мне так вполне агрессоры.
Я ничего не имею против того, чтобы провести анализ "трудов" представителей большевизма и назвать всё своими именами.
Так и я ничего не имею против того, чтобы провести расследование действий РПЦ в феврале и незадолго до того и назвать все своими именами. Это ведь объективно будет, а мы ведь за объективность? Солженицына почитайте, он хорошо по поводу церкви начала 20 века высказался.
Кстати можете мне объяснить на каком основании правительство Ленина следовало бы считать законным правительством?
После двойного отречения и до окончания гражданской войны ни одно (никакое) правительство России нельзя считать полностью законным. По окончанию гражданской войны законным оказывается то правительство, которые победило. Про численность белого и красного движения Вам уже говорили. Вот хоть ты тресни, но не пошел народ за белой гвардией. Это может быть обидно, но не пошли. За большевиками пошли в бОльших количествах.
kosta
При том, то "Российское государство" они уже не считали за государство, в общем-то.

Что-то похожее на Ливию происходило, помощь и "договоренности" с разными полевыми командирами вроде Колчака и Краснова. В счет продажи Родины.
Тогда Россию уже поделили, Краснову Донского государства хватало от той России, например.

"Союзники" высадили экспедиционные корпуса, конечно же желая этим бандитам-полевым командирам помочь "спасти Россию матушку" :nom:
И еще 13 государств, да.

Сколько одни американцы, французы и анличане убили во Владивостоке и Архангельске пусть поинтересуются господа любители франзузской булки.

Это все очень печально, что сейчас такая вакханалия происходит. Люди ранены в голову 20-летней пропагандой, уже воют о "Нюрнберге 2.0"
Только без Москвы в руинах и "Акте о безоговорочной капитуляции" это как-то негламурно.... :шок:
FIBmaster
Сколько одни американцы, французы и анличане убили во Владивостоке и Архангельске пусть поинтересуются господа любители франзузской булки.
...Люди ранены в голову 20-летней пропагандой...
Причём многие ранены навылет.

Сравни количество убитых лично хранцузами и и количество трупов,например,при подавлении Тамбовского восстания.
flav
при подавлении Тамбовского восстания.
Вы бы его розами подавили?
Колчак, вспыхивавшие без всяких большевиков восстания, подавлял не менее жестоко.
На то и Гражданская, мерзкая и поганая.

Но там НЕТ места иностранцам, которые пришли в ЧУЖУЮ страну ДЕЛИТЬ.
Действительно, навылет.

P.S. Кстати, это восстание имело своих боевиков и командиров. Не надо тут давить на "мирных крестьян"
Intejer
Ну, пошли люди карьеру делать, что не красит их как офицеров, получивших погоны в Российской Империи
ай, молодца!:улыб:Припечатал!:улыб:Так их, гадов!:улыб:
Это-ж сколько всяких нехороших людей-то накопилось в стране :ухмылка:
ahr154
А если серьезно, Вы сами и доказываете, что режимы похожи.
Я лишь доказываю глупость спёртой вами у кого-то фразы "немцы убивали чужих, а большевики - своих. Что хуже, думайте сами. .
На бОльшее я не замахивался (разве что стимулировать вас подумать своей головой, а не повторять попугаем чужие глупости).
kosta
За большевиками пошли в бОльших количествах.
Опять Вы какие-то странные термины употребляете. А Ваш оппонент так и не ответил мне, кто такие были большевики, иностранцы или инопланетяне.
flav
А по-вашему мнению (нераненного или недораненного), те агрессоры были спасителями нашего Отечества?
VlkRoSS
Вы ничего не поняли из моего поста.
vert
А вообще у вас когда-нибудь получалось стимулировать кого-нибудь?

Мне доказывать ничего не надо. Если не поняли какую-то фразу, то это необязательно глупость. Возможно дело в другом.

А про попугая - совсем детский сад, так можно к каждому пристать и стимулировать.
Утюг
Сидели в гулаге воровитые и брехуны.
Эко их сколь много было в советском государстве!
FIBmaster
Колчак, вспыхивавшие без всяких большевиков восстания, подавлял не менее жестоко.
ЛожЪ.
vert
А по-вашему мнению (нераненного или недораненного), те агрессоры были спасителями нашего Отечества?
Погоди,Вертуша,не наговаривай чё попало на менЕ..

Во-первых,термин агрессоры - не верен,правильнее говорит - интервенты.
Во-вторых ,их влияние на события в России было незначительным.
В-третьих,они вели двойную игру.И нашим,и вашим.

Премьер-министр Ллойд Джордж вскоре после неудавшейся попытки (в интересах Англии) усадить белых и красных за стол переговоров на Принцевых островах, высказывался в следующем ключе:

" Целесообразность содействия адм. Колчаку и ген. Деникину является тем более вопросом спорным, что они «борются за Единую Россию»… Не мне указывать, соответствует ли этот лозунг политике Великобритании…"

В-четвёртых,интервенты,по минимуму участвовали в боевых действиях. они просто устали воевать,и заставить того же француза,пойти в штыковую,на Дальней Востоке было делом практически безнадёжным.

Пойми одну вещь,если бы союзники навалились всерьёз,от большевиков осталось бы мокрое место.Не навалились.
Пакость безусловно от них была,но решающего влияния ни в одном случае они не оказали. Вот. :безум:
flav
Всё это словесная шелуха. :спок:
Агрессоры, интервенты, навалились-не навалились, если бы да кабы и пр. свист...
Ты просто скажи, они с дружественным визитом приходили, чай попить или как?
Intejer
Очередное враньё подтвердить нЕчем
да читал в бумажном варианте воспоминания одного ученого времен гулага. Питания было огого. Кто автор не помню.

Кстати от чего умер Вавилов?
Он один узник гулага? Тогда в чем сыр бор?
vert
Я не могу себе позволить опустится, на предлагаемый тобой, уровень примитива.

Французы и англичане - члены Антанты. Почему в таком случае они не могли оказать военную помощь сторонникам воссоздания государства,с которым были связаны ранее,союзным договором?
ahr154
Эко их сколь много было в советском государстве!
Почитайте для начала Мухина . Потом Вебера.
flav
Уж не хочешь ли ты, голубчик, уверить, что условия антигерманского соглашения предусматривали вмешательство во внутренние дела членов блока?
ahr154
чтобы не задавать ТУПЫе вопросы . Если опять историк перелогинился , тогда велком к психологу. :rofl:
kosta
Так и я ничего не имею против того, чтобы провести расследование действий РПЦ в феврале и незадолго до того и назвать все своими именами.
И что вы там нароете? То, что они не поддержали Императора? Да, не поддержали, но нарушения законов Российской Империи в этом нет. Этот их "нейтралитет" на их совести, и за него они уже давно ответили перед Богом. Это их решение никоим образом не влияет на современное развитие России. А вот "труды" большевистских, и не только, лидеров, где даётся теоретическое обоснование подавления одного класса другим, вплоть до террора, вполне может, и очень даже негативно, повлиять на дальнейшее развитие России. И опасность для России исходит отнюдь не от выступления иерархов РПЦ по этому вопросу. А от тех группировок, которые могут взять на вооружение эти самые труды.
По окончанию гражданской войны законным оказывается то правительство, которые победило.
Т.е. кто палку взял - тот и капрал? Вы ставите право сильного выше закона. Если идти от общего к частному, то любой бандит, который придёт к Вам в квартиру, и убьет Вас, станет полноправным собственником Вашей квартиры, а Вы, как не сумевший оказать сопротивления, человеком недостойным быть владельцем квартиры, а Ваши наследники, по этой же причине, не достойны получить наследство.
За большевиками пошли в бОльших количествах.
Каков результат? Грабительская продразвёрстка, раскулачивание, насильственная коллективизация, репрессии. Или вы будете утверждать, что это не результат победы большевиков, которых поддержало большинство?
FIBmaster
Но там НЕТ места иностранцам, которые пришли в ЧУЖУЮ страну ДЕЛИТЬ.
Венгрию 1956 года и Чехословакию 1968 года напомнить?
Утюг
"Кстати от чего умер Вавилов?" - Он один узник гулага? Тогда в чем сыр бор?
Вот такие воровитые брехуны сидели в ГУЛАГе. И это один из результатов победы большевиков... Умер Вавилов в саратовской тюрьме 26 января 1943.