Julia13
Ну уж Вы сравнили Ямс с Вискасом.. Своим даю иногда пакетики Ямса с курицей, а вот РК российским не кормлю. Из консервов Брит и Шессир классные в виде угощения, выбор мой и моих кошаков :хехе:

Основной рацион у моих - сухой канадский корм 1st choice. Проверен на многих кошках и котятах.
Пока по-моему мнению самый оптимальный вариант.
OlikANDpets
Ну сравнила с тем, что напомнило! :улыб: Т.е. Ямс лучше зарубежного РК?
Julia13
а вот РК российским не кормлю
С Роялкой был опыт единожды, и крайне не удачный. Про то хуже или нет судить Вам. Каждая кошка реагирует по-разному. Кому-то и Чойс может не подойти возможно. Но всё же к канадскому корму у меня больше доверия..
OlikANDpets
вот точно, сейчас попробовались перевестись на РК (4 кошки), энто кошмар :umnik: /хотя пятая его 7 лет ест и отлично/. изначально 3 из них ели Хиллс, затем Ямс, который они в какой-то момент дружно отказались есть, ну и полнил он их заметно..последние 9 месяцев все потребляляли 1st Choice, но у двоих от него очень сильно стала лезть шерсть, просто не то слово сильно..так что все вслед за Асиком начинают есть Про план, посмотрим..а указанную норму никто из них никогда в жизни не съедал, даже близко
OlikANDpets
Вчера крутила вертела упаковку РК, но так и не нашла где производиться, наверное все таки не у нас, т.к. на упаковке все не по русски и наклейка с русским текстом(состав...) такая как на таможне лепят. Хотя кто знает...
kitsune-ars
Мои трое второй год на чойсе обычном, наоборот шерсть радует:улыб:для чувствительного не подходит, слабил одного кота. Конечно, тут надо подбирать. На Ямсе была шерсть тусклая и жирноватая. А вот Про план не пробовали, надеюсь, твоим подойдет, потом поделись отзывом:миг:
Julia13
Вы про влажный или сухой РК?
OlikANDpets
Сухой.
Кошу кормила две недели сухим Ямс, два раза уже стошнило(по разу в день), сегодня убрала его! С РК такого не было. :dnknow:
Julia13
А переводили на новый корм постепенно? Если да, то видимо не подошел состав:хммм:корм питательный достаточно, у моих шерсть жирная была на нем. Хотя больше нормы не кормила.
На сколько мне известно у нас сухой РК зарубежный только лечебная линейка..
OlikANDpets
Спасибо, буду знать!
Переводила так, РК смешала с ямс, и по мере убывания в тарелке, подсыпала ямс. Сейчас просто поставила РК.
Julia13
Вчера крутила вертела упаковку РК, но так и не нашла где производиться
На обратной стороне упаковки внизу идет надпись некрупным черным шрифтом. Где написана дата изготовления и срок годности. В этой надписи "RU" - Россия, "FR" - Франция.
Как остальные страны обозначены - даже ни разу не видел. Выпускается он в 12-ти странах, если мне память не изменяет.
ХочуСпросить
Спасибо, теперь разобралась! :agree: там дата потом какие-то цифры, потом буквы "FR" и опять цифры...:улыб:
Julia13
а где у нас Ориджен для собак можно купить? в большинстве зоомагазинов я его не нашла,да и опыт с ними не большой.(только купили щенка).
chanel03
Посмотрите в интернет магазинах -
1. http://mypet-shop.ru/ - Мой питомец.
2. http://glavnoehvost.ru/ - Главное хвост
chanel03
В Ашане есть зоомагазин, там всегда есть Ориджен, в других магазинах наталкивалась, но скажу прямо бывает редко и из-за этого не стала пробовать к нему приучать, хотя возможно можно через интернет магазины заказывать, я не пробовала
Liliy76
Лиля,так вроде закрылся зоомагазин в Меге? или новый уже появился?
Stern1
Как закрылся? Месяц назад еще был, я там редко бываю, жаль, выбор кормов был там не плохой:хммм:
Liliy76
Старый закрылся - вот буквально на днях открыли новый - прямо перед самим Ашаном - Планета ЗОО.....старый был лучше:хммм: