Татьяна197
сначала прочитала "механическая деревянная", чуть мозг не поломала:улыб:
кстати, слышала, что в электромясорубке фарш получается несколько иной. менее сочный якобы. сама не пробовала, но на всякий случай решила предупредить:улыб:
Татьяна197
Девчат, да я не в укор про мясорубку. Просто я думала такая вещь у всех есть в быту. :смущ: У меня вот механическая древняя, все мечтаю приобрести или заказать на подарок электрическую. [/цитата
Татьяна, просто некоторые на этом форуме успели обзавестись мясорубками, т.к. семьи создали уже лет эдак 20 назад. :смущ:А некоторые еще не успели, т.к. семьи еще молодые!
Кстати про фарш сухой из электромясорубки неправда :улыб: Главное в этом деле пропорцию правильную соблюсти .
elvalia
Оль, у меня комбайн и насадка мясорубка к нему Бош, мне нравиться очень. Хороший фарш и по сочности и перерабатывает лучше механической. Если покупаю готовый фарш, то все равно в нее сую, вкус даже другой. И блендер филлипс то же вещь для размола неплохая.
А вот лимоны у меня муж любит крутить в механической ( но похоже там сам процесс нравится :biggrin:)
musi
Как мы лихо из-за кормления котов с темы сухого корма перешли на мясорубки. :ха-ха!: :ха-ха!:
Татьяна197
а если разобраться, то есть кое что общее! тема про корма просвещает! и про мясорубки тоже! :ха-ха!: :ха-ха!:
микс
классно, девочки, успокоили:улыб:
просто я тоже голодранка безмясорубочная :biggrin:
родители нас фаршем снабжают. мы им мясо - они нам фарш. но мясорубка вроде нужна, механическую не хочется, а вот про электрическую кто-то напугал меня. теперь не буду бояться:улыб:
elvalia
главное в этом деле не промахнуться взять правильную, что бы совпадала с вашими желаниями :улыб:
elvalia
Оль, я не знаю про те которые отдельно продаются , большие такие..у меня насадкой железной одевается.
У родителей когда то была наша отечественная электрическая бандура -вроде сначала пользовались, потом им разонравилась - она требовала филейные части, давилась жилками.
musi
ну елки... у меня к мясорубке одно желание - пусть фарш делает:улыб:
микс
да ну вас. совсем запутали:улыб:
буду тогда корм собакин размачивать и из него фарш делать.
elvalia
Хи.. а мыть то все равно ее надо...( я млодость вспомнила-муж привозил по пол-коровы и сразу моим родителям. Оттуда получали готовые кусочки , фарш и тушенку. :biggrin:
микс
а мыть ее сложнее чем обычную?
elvalia
Да нет все то же самое, только вместо это большой детали, которую к столу крепят, основа комбайна. На него лоток пластиковый ставится в который мясо кидаешь и пластиковый толкатель.
elvalia
все просто. для фарша берите мясорубку с большой мощьностью. и тогда ваша мясорубка будет крутить все! а моются они легко всего несколько запчастей. говорю со знанием дела , как жена менеджера по закупкам бытовой техники.:смущ:
musi
девоньки, спасибо за консультацию:улыб:
elvalia
удачи! сейчас самое время покупок! скидки радуют! :dedsneg:
микс
У меня тоже нет мясорубки, но есть комбайн с мясорубочным ножом. Мелет все. :спок:
musi
офф
хоршая и правильная мясорубка (мощная, металлическая, с электронной защитой перегрузок и т.д.) стоит 8-10 тыр. Более-менее дешевые и с приемлемым качеством аналоги с защитой в виде пластиковой шестеренки (ломается при заклинивании) стоят в районе 4-6 тыр. Сосвсем дешевые и совсем некачественные 2-3 тыр, на них смотреть не нужно вообще.
Отсюда вопрос, если раньше не было мясорубки, то стоит ли ее покупать для того чтобы правильно кормить натуралкой? с учетом стоимости мяса и прочих инградиентов.. не проще ли перейти на готовый корм? :улыб:
VikaRi
Подскажите по корму для кастрированных котов : можно брать облегченный корм или лучше выбирать именно для кастрированных котов?
И ещё Брит кто-нибудь юзает? у них в линейке вроде есть для кастратов. Как он вообще по качеству? или лучше не останавливать на нём выбор?
Katya87
Мы ели Брит, нормальный корм, и для кастр. брали-кады худели... а сейчас перешли на Про Пак :смущ:
VikaRi
почитайте про сухие корма... тут сравнение, типа рейтинга кормов http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
Киса83
Сомнительный рейтинг! имхо

Состав кормов для сравнения
http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Киса83
Пасиб, только я не кормлю кормом. Есть нормальные, вкусные, натуральные продукты, а не сухарики...Так даже дешевле, тем более что мясо у меня кошка не ест :спок:
VikaRi
Врач рекомендовала перевести собаку на диету и корм
ROYAL CANIN Veterinary Diet Urinary 2 кг, подскажите пожалуйста, где его можно найти подешевле?
Kalista
ни где, вет корма продаются только в магазинах или ветаптеках, где есть разрешение торговать этими кормами.