Нумизматика или коллекционирование монет (часть 2)
509159
1000
Автоинформатор
Куплю (в хорошем состоянии):
10 коп: 1935, 1939
15 коп: 1922, 1937
e123456
нотгельд 50 пфенингов 1921 г. состояние отличное нужна?
Нотгельды интересны, если в ПРЕССЕ конечно!
Могу Вам за него в ПРЕССе - 100 рублей предложить. (если у меня такого нет)
Если состояние ПРЕССовое и цена устраивает - киньте фото боны (ТОЛЬКО В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА) или мне в л/с :улыб:
_Sid_
Да не интересно мне продавать. Пока только меняюсь. Бона без изломов углы на месте незатерта. Пресс это или нет судите сами (фото выложу сегодня-завтра) я в этом не особо разбираюсь. Просвятите показатели пресса?
e123456
Просвятите показатели пресса?
Главный показатель - на вид, как будто вчера из под станка!!! Не мятая, без перегибов, изломов, с целыми углами и т.д...
wox
1 Доллар у Стаса например можете купить...
wox
1 доллар монеткой кто продаст?
есть "Лунный доллар" (1976г) - 250р :not_i:
serega
Кстати щас у людей мода пошла иметь у себя доллар года своего рождения... :безум:
Лично я считаю это как минимум не патриотично!
_Sid_
согласен.
У меня в коллекции ровесник - полфунта (50 пенсов) :biggrin:
На самом деле это всё фигня. Попробуйте найти бутылку вина своего года - это стоит вложений. В крайнем случае всегда можно использовать по назначению на юбилей. :спок:
serega
Попробуйте найти бутылку вина своего года - это стоит вложений. В крайнем случае всегда можно использовать по назначению на юбилей. :спок:
Ага а самый шик чтоб ее на поминках родственники выпили! Вот уж символизм так символизм!
_Sid_
Кстати щас у людей мода пошла иметь у себя доллар года своего рождения... :безум:
Лично я считаю это как минимум не патриотично!
боюсь, моего года будет стоить немеряно... :biggrin:
serega
это который с колоколом? не, не эстетичный он да и луна на нем как блин непрожаренный, яж не коллекционер, мне для "в руках вертеть"...

что-то неохота мне с аукционом заводиться, может есть у кого за недорого с классической американской курицей?
wox
не эстетичный он да и луна на нем как блин непрожаренный, яж не коллекционер, мне для "в руках вертеть"...
С колоколом (двухсотлетний) 38,1мм в диаметре, тогда как с "курицей" всего 26,5мм - вертеть уже не так удобно, мелковат :спок:
Чем для таких манипуляций СССР-овская юбилейка не устраивает? Могу предложить 1р 1986 "Год мира". :biggrin:
serega
я их "навертелся" еще в те времена, когда кроме них денег не было...

курица нужна, или ихняя тетка что на острове свободы стоит...:улыб:
serega
[ Могу предложить 1р 1986 "Год мира". :biggrin:
А вот мне такая монетки интересна!! Почем ?? или что на обмен? )
tomi
Ну как бы мешковая, рублей наверное 70-80 стОит :umnik:
.."Барельеф с ополченцами" из пары Бородино устроил бы, или любую из: Победа-20\30, & СССР-60, & Дружба навеки, & Маркс, & Ленин-115, & Терешкова (сохран приближенный к UNC).
serega
((( не такого нет(( а может какие ещё есть юбилейные рубли ссср ???
tomi
Из "лишнего" только Шевченко, Мусоргский, Низами. Что то из олимпийской шестёрки ещё было, но нужно искать\смотреть.
Киньте список того что есть на обмен в лс.
друзья, а вот такая монета кого-то интересует?
tomi
((( не такого нет(( а может какие ещё есть юбилейные рубли ссср ???
Что на обмен-то есть?
Mercredi
друзья, а вот такая монета кого-то интересует?
за почем?
ТЭ91
((( не такого нет(( а может какие ещё есть юбилейные рубли ссср ???
Что на обмен-то есть?
у меня много советской юбилейки есть! возможно продажа и обмен! и немного российской есть!