И снова выбор роддома
163949
407
Lysihka25
Попробуйте с Бубликовой договориться, если хотите, конечно:улыб:Она вроде хирург, т.е. кесарево должна делать.
nskstrannik
Попробуйте с Бубликовой договориться, если хотите, конечно:улыб:Она вроде хирург, т.е. кесарево должна делать.
Делает, мне делала. Только хорошие впечатления от нее.
epa1
В апреле рожала в 6ке. Обычные бесплатные роды прошли просто на ура! Спасибо врачам! Не смотря на то,что в родовом сразу четверо рожали,врачи справились со всеми. Роддом хоть старый,но всё прилично.Есть платные полаты 1 и 2 местные. Но для меня сервис не главное,я шла именно к врачам.
epa1
По своему личному опыту посоветую 2-ку. отличные врачи, отличное отношение, что к платникам, что к бесплатникам! Я просто в воссторге, честно. А вот в 7-ке у меня знакомая рожала, честно скажу она не в воссторге. Срок ей рожать стоял 26 ноября, врач, который ее вел, сказал, ничего не знаю, через неделю отпуск (платила она конкретно ему), так что рожать будем 22 :безум: В 2-ке не встречала таких случаев, чтобы рожениц подгоняли, меня вообще ждали до последнего. Один совет - не платите конкретному доктору, заключите договор с роддомом. :agree:
epa1
Рожала в 6ке в январе 2009 года. Выбирала врача по ДМС, рожала у Вяльцевой Т.П.- заведующей послеродовым отделением.
Договорилась с ней на 36 неделе, после чего она меня и наблюдала, регулярно ездила у ней на осмотры, и она мне что-то делала "там" :смущ:в итоге, родила я очень быстро и легко, без обезболиваний, стимуляций и прочего....
Во время родов от меня не отходила, со мной никто не хамил, все относились очень внимательно, акушерко тоже была безумно приятная! Доктор и после родов меня наблюдала.
В общем, всем очень рекомендую, специалист она превосходный! Кстати, девочки, пошла я к ней, т.к. моя знакомая, сама акушер- гинеколог, переквалифицировавшийся в косметолога, работающая когда-то под началом Татьяны Павловны, ее порекомендовала. Кстати, от нее слышала несколько неприятных фактов о Шульге. И знакомая у Шульги рожала, очень недовольна осталась. Роды были очень тяжелые, в 16-30 родила, а в 17 Шульги не было в больнице...
В общем, очень рекомендую Татьяну Павловну. Сходите к ней на консультацию- за спрос денег не берут, думаю, вам она тоже очень понравится!
Всем легких родов и здоровых малышей!
АЛиксенок
я тоже рожала в 6ке в январе 2008 года,рожала у Шульги,врач отменный,мне делали экстренное кесарево,осталась очень довольна.единственное мне не повезло,я приехала в роддом ночью,и за ночь сменилось 3 врача которые дежурили,дак эти дамы(к сожалению не помню их фамилий) почему то не догадались что сама я не рожу ребенка весом 4760......приехал Шульга и как говориться обо всем позаботился. советую после родов брать 2 местную палату,в 2008 отдавала за нее что то около 7500 тысяч,не пожалела....да а вообще сколько людей столько мнений,кому то в 25 мед.сан.части понравилось,а я туда не захотела идти....
Lysihka25
Какой РД лучше?
Получила, родовой сертификат, заведующие решили в моем случаи или горка или областная, хотя принадлежу по району к 4РД (все остальные 100% отпадают), дайте плиз отзывы?
ПС: двойня и диабет, т.е. важен эндокринолог и на всякий случай (ттт) патология (или куда там малышей недоношенных кладут)
если вопрос о недоношенных детях стоит,то лучше 4-ка,у них реанимация самая хорошая в городе...
Lenchik-mail
Сколько людей, столько мнений, я рожала у Шульги в 6-м роддоме, все очень понравилось, осталась благодарна, моя подруга, всячески поливала не приятными отзывами 4-й, но так сложились обстоятельства, что на 30-й неделе, экстренное кесарево, с сохранения увезли на скорой в 4-ку, родила двойню, детки меньше чем по 1 кг, но все обошлось, все живы и здоровы, хотя детей буквально вытащили с того света, так она теперь готова порог роддома целовать, так-что все относительно.
Lenchik-mail
Lenchik-mail
эх, знаю и по прописке к нему принадлежу и на сохранении у них лежала, но у-вы там нет отдела эндокринологии, а мне без него никак.
Lenchik-mail
Не, как специалиста Шульгу не ругаю, Боже упаси! Тем более не рожала у него. Все знают, что он профессионал. Просто констатирую факт, что в некоторых ситуациях ведет себя крайне безответственно, а вот почему не знаю- роженица не понравилась или что...
АЛиксенок
не ходите в 4 дурдом!!!2 раза там рожала, и никому не советую, 1 раз: начались потуги, а вокруг никого, почапала искать, где то в каморке нашла, говорю мол потуги, нет женщина идите, вам еще рано.2 раз: наркотики, перелом ключицы, 2 дня без фиксирующей повязки, а одна девочка в предродовой родила, так как нас не слушали, мы акушерке говорили , так как обе второродящие. что уже пора, а они нам- рано, ну вот с такими приключениями мы сталкнулись((
lunatic
У вас что ли были наркотики?
filolog
нет у них, в качестве обезболивающего применили ПРОмедол, один из сильных наркотиков, взяли под белы рученьки и повели рожать, у меня все кружиться, спать захотелось, на родстоле естественно схватки прекратились, я даже говорить не могла, короче под наркотой стремновато было, ну ирезультаты родов я описала выше
lunatic
Промедол используется в акушерской практике..во всех роддомах..так что 4-ка здесь ни при чем..
epa1
У меня знакомая рожала в 4 ке, рожать начала в это время все врачи куда то рассосались, вам сказали рано рожать. Так у нее ребенок выпал на инструменты и головой ударился. Вот.
Anna_P
Спасибо, что выссказали положительные отзывы о 4-м роддоме! Но я бы хотела поподробнее узнать об условиях при обычных родах (не сервисных). У кого был опыт, поделитесь! :смущ:
Может вас это не коснеться, сейчас там вроде навели порядок. Но поговаривают, что очень практикуют кесарево. Надо или не надо :зло:
Olla85
да уж...страшно так...я рожала в 4 ...12 часов стимуляций безтолку....в итоге....экстренное кесарево...ребёнок здоровый...во всех смыслах(4100)...так что всётаки 4 роддом всем роддомам роддом :respect:
Вот я и говорю кесарево практикуют.:хммм:
Сумочка
я не удивлена, в этом роддоме может быть все что угодо
Darya
никогда ни от кого о таком не слышала, педиатр, хирург, невропатолог были тоже страшно удивлены рассказом о промедоле, зачем его ставить и вести рожать?
lunatic
Зачем - это не ко мне вопрос, я не врач. Я только сказала, что это используемый в акушерстве препарат, поэтому ничего экстрастранного, что Вам его поставили - нет. Мне, кстати, в первых родах тоже его ставили в Областном р/д.
lunatic
Я рожала на Горбольнице, все успешно прошло.
lunatic
Идеально, как по учебнику. 10 часов схваток и 20 минут потуг, без разрывов.
Darya
девченки ну я за вас рада что у вас роды прошли успешно, а у наших девченок (рожениц, мы до сих пор на связи) не так все благополучно, у нас лично тоже
lunatic
НПП
Сегодня забронировали сервисные роды в 4ке. Довольная как слон. Я всеми руками за этот роддом.