Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273298
1000
Mankey
Оль, не мучай сыночку, давай пока каши разводные, их можно пожиже разводить. И творог мы вот только сейчас есть начали биовестовский, нл мы на прикорме уже давно. Он ведь крупинками. Я вчера банан дала куском -подавилась. Ну не буду пока больше мучить ребенка, значит не пришло время.
sheridan
Соня, Дашуля много откусила поди? Мне кажется, у них со временем понимание приходит.

А Илюшка сам руками может яблоки, бананы, картошку, даже мясо есть, но вот если дашь суп или другую жидкость, а там лапшичка или морковочка даже малейший кусочек, у него сразу позывы рвотные и в глазах слезки.
Девочки, я тут у себя нашла книжки/брошюрки "пять этапов развития вашего малыша" от рождения до полутора лет. Там о навыках ребенка по возрастам, полезные совет по ГВ, прикорму, играм с детками...
Если кому-то интересно, могу фото в группе выложить:улыб:
Ramilla
Да в том то и дело,что маленький
кусочек...может не ожидала...я до этого давала вроде нормально ела уже,а тут снова рефлекс. Нам собственно и жевать то нечем...только 2 нижних пока.
sheridan
Ок, тогда буду фотографировать и выкладывать по чуть-чуть:улыб:
И еще всё хотела написать и забывала. Вы тут обсуждали неотложную помощь деткам. Я как раз читаю книгу Комаровского "Неотложная помощь. Справочник для родителей", все понятно описано, есть картинки, много полезной информации.
sheridan
Так жуют-то они деснами, толку-то от 8 передних зубов, если ими кусать можно, а жевать - молярами. Так что хоть 2, хоть 8, разницы особой нет.
sheridan
Ой, сдвинулось дело)))размолола в блендере творог и добавила грушу(пюрешку)...Ест....Ура)))))))))))
Девочки мы вступили в клуб счастливых обладателей стульчика вильям бэби хэппи :appl:
продали татамию нашу))
У нас сосед по ходу празднует день пограничника, музыка орет на весь дом :безум:
Lavira18
Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 8 месяцами!!!
Артема (сына Марины (Sreda) с 4 месяцами!!!
Поздравляю мам и малышей! :bday:
Брю
Поздравляю!
Показать спойлер
А чего продали? не понравилась?
Показать спойлер


А я начала пить антибиотики, уже поняла, что не справлюсь с болезнью народными средствами:хммм:Перечитала еще раз информацию, буду по-прежнему кормить Илюшку, т.к. принимать можно во время гв.
Читаю вас и завидую... Как это детки могут играть))
У Таси все игры выглядят так: стаканчики - вытаскивает по одному по очереди то правой, толевой рукой и совсей мочи кидает за спину, погремушки - тупо кидает как можно дальше, при этом заранее глаза прищуривает)), мягкие кубки из флиса - 3 секунды потрясла, кинула, дальше по своим делам поползла. Игрушки ей интересны ровно до тех пора они у меня в руках, в руки взяла - все не интересно.

Купили вчера сортер поющую черепаху, пока сидишь рядом, вроде смотрит, отошел на секунду, все Таси рядом уже нет.

Пирамидку "собирает" аналогично стаканчикам.

И вот как заинтересовать ее игрухами не знаю((
Ramilla
Маш, не сидит Даня ни в шезлонге ни в качеле...хватает его максимум на 5 минут...так что, решили продавать пока новый, чтоб по деньгам выгоднее получилось)
Kazulcka
По моим наблюдениям за детками родственников игрушки начинают интересовать где то после года, а то и позже. Т.е. конечно дети жуют их, стучат по ним, кидают, но с таким же успехом можно жевать и кидать любой предмет. Даже годовалому ребенку сортер не под силу, а что говорить если дать его ребенку раньше. Видимо не зря пометки делают с какого возраста, хотя самой хочется понапокупать игрушек для дочи, но понимаю, что играть не будет, не умеет еще. Под игрушками имею ввиду уже что то посерьезнее, чем погремушки и прорезыватели.
Kazulcka
Инна у нас аналогичная ситуация с игрушками...гораздо более интересны: пульт, телефон, ноутбук, тюбики с кремами и пр....что угодно вобщем только не игрухи(((
Брю
Понятно.

Илюшке в порядке исключения нравятся музыкальные игрушки, но гораздо интереснее все же телефон с музыкой.
Utkaa
у нас мяч из икеи в почете) а так мне надоело покупать игрухи на 5 минут их куча, я теперь сама мастерю что в голову придет) например макарон немного в пластик. бутылочку насыпала, крышкой закрыла, любимая гремящая игрушка получилась :biggrin:
Lavira18
Артема (сына Марины (Sreda) с 4 месяцами!!!
Поздравляю Марину :роза: и Артема :bday:
teakot
я все порываюсь игрушку сшить, даже эскиз нарисовала :злорадство: Но все как-то руки не доходятэ.
Ula3187
Юля, с что с трудом представляю как Тасю пустить в песочницу. Ваня понял сразу, что кушать песок и камни нельзя?)))
Тася сегодня съела одуванчик :eek: Боюсь представить, что будет в песочнице :безум:
Kazulcka
с прикормом :biggrin:
Я тоже не представляю, как в песочнице быть, Илюшка пальцами во рту копает уже с месяц.
Kazulcka
Нет, конечно, он до сих пор это не понял :biggrin: Пытается переодически запихать в рот, но я же рядом сижу, ловлю руку и пытаюсь на игрушки внимание переключить или он сам на деток засматривается и забывает о желании съесть песок:улыб:
Сегодня ходили в ПК. Пока очередь ждали, Иваш увидел девочку, подошел к ней, потрогал аккуратненько, девочка его тоже потрогала, потом они за ручки взялись и разговаривали о чем то :wub1.gif:
NikaLetta
Поздравляю с первыми шажочками :роза: