Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
274662
1000
Lavira18
Прошку (сыночка Оли (Mankey) с 8 месяцами!!!
Присоединяюсь! :flowers:
katpuna
Еще раз – о поведении девочки и ее мамы я с самого начала НЕ судила и даже не пыталась этого делать. Вообще не понимаю, где в моих сообщениях можно найти оценку – ребенок невоспитанный, мама неправильно себя ведет.
Меня в данной ситуации волнует ТОЛЬКО моя собственная реакция – я не готова своему ребенку говорить «отдай» когда у него отбирают – не просят, а именно отбирают – и вот думаю, правильно это или нет. В итоге прихожу к выводу, что менять эту свою реакцию все-таки не буду – делиться надо, когда попросят, позволять забирать без спросу – нет.
Другое дело, что вообще дети с поведением, какое я от собственного ребенка терпеть не собираюсь, все-таки бывают, это правда. Например, у меня у знакомых девочке 4 года, у нее любимая игра – подойти и со всего размаху маме-папе-брату по лицу ударить. Брат (12 лет ему) возмущается, мама с папой смеются – она же еще маленькая. Бабушку она не бьет, п.ч. та в ответ ей тоже по щеке шлепнула, понимает прекрасно, что это больно и неприятно. Как они свою дочь воспитывают – это их личное дело, судить тоже не берусь. Только лично себя и своего сына я этой девочке бить все же не позволю. И конечно, я не хочу чтобы мой сын также поступал.
Mita
Свет, ты не поняла. Ребенок в таком возрасте не умеет просить, он просто берет то, что понравилось и все. И от тебя никто не требовал сказать "отдай".
Из мухи слона развили и только.
Ramilla
Маша, так я тоже не о поведении девочки говорила, а о СВОЕЙ реакции. Т.е. я среагировала именно так, как среагировала – а потом стала думать, правильная такая реакция или нет. Чтобы в дальнейшем либо менять свою линию поведения, либо не менять.
П.ч. я реально чувствовала дискомфорт – мне казалось, что я должна отдать игрушку (Ярик-то понятное дело не отдаст сам пока), но делать это мне категорически не хотелось, и я в итоге не стала.
И я хотела понять, правильно я сама поступила, или нет, и узнать как кто бы среагировал на моем месте.
Mita
В парке девочки попросили руль покрутить на коляске, тоже не знала, как реагировать. Выручила соседка, сказала, что покрутили и мы поехали дальше. В следующий раз сама так скажу.
Но детки были лет по 5.
Mita
Нормальная у тебя реакция была:улыб:Ну а что бы у второго ребенка не случилась истерика, можно попробовать "познакомить" деток, попробовать вовлечь ребенка в общение, ну а если не получится то всегда можно просто отойти:улыб:
P.S. Про "загадывать" писала не относительно кого-то, а просто озвучила один из основных своих тезисов касательно общения с ребенком:улыб:
Девочки, спасибо всем огромное за поздравленица))
Мы в честь этого приготовили Прошке телятину. Первый раз))))
Про умелки, на самом деле месяц был скудный. Мы просто укрепили свои позиции уже в том, что умели раньше :улыб: Стоим у опоры,если надо передвигаемся в доль нее. Если вдруг что то упало, садимся за предметом и потом вместе с ним встаем. Быстро ползаем,только и слышно: шлеп-шлеп)))))особенно за котами)))Любим всю технику,все что светится-мигает, любим копошиться в стиральной машине и лезь ко мне в ведро с тряпкой, ручки пополоскать)))Зубов по прежнему 2, но смотрю уже рядышком и 3ий лезет...а вот сверху пока никак. Кусаем все подряд,но почему то только меня))))руки,ноги, подбородок,щеки...все..объясняю что мне больно и что так делать не надо- Хохочет(((((Любим куку, а вот ладушки только слушаем,сами в ладоши не хлопаем. Книжки нам не интерестны,только если погрызть,поэтому я сильно не настаиваю. С игрухами не играем, нас больше инструмент интересует, кухонная утварь, тут на днях нашел у деда какую то деталь, извазюкался в машинном масле,еле отмыли)))))Катает дедовы гантели))))Тут ему бабуля дала косточку с хрящиком помусолить, так мы наверно 30 минут внука не слышали...уж очень нас зубки беспокоят, а тут такая чесалка перепала))))И вообще, я заметила что предпочтения отдает мужскому полу..папу,деда, и даже вчера дяденьку в ПК такой улыбкой встречал,глазки строил))))
Мама по прежнему не говорит, может конечно когда плачет, но я это не считаю, постоянно говорит: Баба, вава и тятя...а тут на днях вообще "Да" сказала, да так четко... А так все по прежнему, встает в 6-30..от силы в 7...Глаза открываем а он нам улыбается из своей кроватке "Мол, нука быстренько взяли меня к себе"...Влюблена я в этого пацана, чего уж там)))))
Mankey
Молодец, Оля, классный рассказ!
А я сегодня днем невольно использовала метод "дать проораться" ((( Влад уже спать захотел, я загружала посудомойку, и (руки-крюки!) разбила стакан, на такие мелкие-мелкие осколочки разлетелся. А у меня 2 кошки, думаю, пока Влада уложу, эти морды все лапы себе изрежут, и наедятся, не дай Бог, нада убрать сейчас, и посадила Влада в стульчик. А он уже хлюздить начал, типа мне спать пора, а ты тут возишься! Я его уговариваю, потерпи, сейчас уберусь и пойдем с тобой спать, а на него не смотрю, подметаю. Он так хлюздил-хлюздил, и отключился... Я себя успокаиваю, что он же не плакал, меня видел, и просто такой умничка что сам уснул, а на душе кошки скребут - никогда не понимала родителей, которые позволяют детям кричать до такой степени, чтоб засыпать потом от усталости, а сейчас сама так потупила...
У меня свекровка однажды призналась (выпила, вот язык и развязался), что частенько оставляла детей (моего мужа и его брата) одних в комнате, они там плакали-плакали и засыпали, зато у нее и дома убрано было, и еда всегда готова и вещи все поглажены, и свекр удивлялся как она так все успевает, ему и невдомек было что она так воспитывает детей :tantrum:
Сейчас в ночь Влад опять ползал-ползал около меня, и отключился на животе :wub1.gif: Первый раз так спит )))
Лампочка
На некоторых детей действует такой метод- оставить одних проораться. Есть передача по ТЛСи по-моему там няня приходит и учит родителей как с их детьми управиться. Так там частенько такой метод используется)
Да чего уж сама пробовала такую методику - с нашей такой финт ушами не проканал, она еще сильнее начинает орать аж до посинения... многим помогает, детки сами успокаиваются. Кому что....
Лампочка
Тут такая грань тонкая между тем когда ребенок орет уже на пике своего изнеможения или просто манипулирует и капризничает. Я очень спокойно к плачу отношусь было пару раз когда Вера орала так, что я сделать с ней не могла я просто ее в кровати оставляла буквально на пару минут, чтобы дух перевести. А так бывает что она ноет, а я даже не замечаю как то мимо ушей проходит, я при этом конечно не балду пинаю, а как правила делами занимаюсь, вариантов все равно нет я одна с ней, муж на работе с 10 до 10 поэтому приходится зубы заговаривать, чтобы хоть что то делать по дому, а бывает что и не получается и дела делаю под ее нытье.
katpuna
У нас такая фишка прокатывает, когда есть не хочет и спать, может по орать по орать и играть начать с совершенно довольным лицом, а может и не начать :biggrin:
katpuna
На некоторых детей действует такой метод- оставить одних проораться. Есть передача по ТЛСи по-моему там няня приходит и учит родителей как с их детьми управиться. Так там частенько такой метод используется)
Да чего уж сама пробовала такую методику - с нашей такой финт ушами не проканал, она еще сильнее начинает орать аж до посинения... многим помогает, детки сами успокаиваются. Кому что....
+1
С Даней тоже такой вариант - мимо...Специально я не пробовала, но пару раз были моменты, когда случай заставлял...по итогу - дитё плачет навзрыд аж и слёзы текут...((((
katpuna
У нас тоже не сработало, не скажу, что специально, но не было возможности успокаивать сразу, в итоге еще минут 30 бился в истерике, пока я его успокаивала, для меня последнее средство успокоения - грудь, но и ее он не хотел брать. Кое-как взял, так еще потом долго всхлипывал.
Поэтому всякие методы доктора Эстевилля, Спока и прочих садистов от детской психологии не для нас.
Илюшке проще не дать распеться, чем потом в раже успокаивать.

И так несколько раз. Причем последний раз было на прошлой неделе, сам извазюкал пол, я пыталась помыть, он хныкал, в итоге раскричался так, что грудь пришлось давать. И это ребенок не был голодным и спать не хотел.
sheridan
Молодец, Оля, классный рассказ!
Мне тоже понравилось :улыб:
Девочки, а пентаксим в какое место ставят?
Мы в следующий вторник планируем первую прививку поставить - и что-то я уже заранее очковать начинаю. Иммунолог считает, что нам прикрытие в виде фенистила за 3 дня до и после не надо, а мне что-то чем ближе вторник, тем страшнее без прикрытия.

А еще сегодня на работу ездила, там один сотрудник ветрянкой заболел. Причем мы с ним общались примерно неделю назад, он говорил, что сынишка у него ветрянкой болеет, я еще пошутила - сам-то не схватишь? А он так спокойно - да у меня прививка от ветрянки стоит, не заболею. А сегодня приезжаю - а его нету, и точно ветрянка. Говорят, очень тяжело переносит, температура высоченная и вообще. И вот думаю, я не могла от него вирус цапануть? Я в детстве ветрянкой болела, и уже сталкивалась с больными ветрянкой, не заболела, т.е. иммунитет есть - но не могла я заразу зайцу принести? Вчера я еще не знала, что человек заболел, иммунологу ничего не сказала поэтому. Теперь вообще вся в сомнениях - то ли делать во вторник, то ли еще неделю подождать, чтобы точно знать, что мы ничем не болеем. :umnik:
Mita
В бедро ставят.
Думаю, если ветрянка будет, то ко вторнику вылезет, отменить успеете.
Мы так почти 2 месяца прививку откладывали, то это, то то.
Mita
У меня тоже есть опасения на счет ветрянки. Я переболела ей всего пару лет назад. Но у меня была легкая форма, только на животе и на ногах. И врач мне сказал, что если вдруг будет контакт с больным и у меня будет слабый иммунитет я легко могу второй раз ей заболеть. И в этот раз форма может быть по полной(((((
Mankey
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Lavira18
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем Машеньку :present: и Олю :роза: с поугодовасием :flowers:
Расскажите, что умеете :улыб:
А у меня похоже стульчик для кормления волшебный :eek: Влад опять в нем заснул, мы даже не кушали, я ему туда игрушек понакидала, а сама своими делами занималась, а он тихи взял и отключился :eek:
Lavira18
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
С полугодием, ровесники )) :bday:
Лампочка
Наташа что за стул, а то мож нам тоже надо такой :biggrin: мы стали опять либо укачиваться,либо с мамой-папой в обнимку в нашей кровати :eek: засыпать..
Lavira18
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!! Новых умелок вам!!!