Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
274457
1000
Mita
Решились таки на прививки? Мы в субботу поставили...правда инфанрикс гекса ставили.
Про ветрянку почитай,через сколько проявится. Я б конечно тоже перестраховалась.
sheridan
У меня как у всех -Хеппи Беби Вильям :biggrin: Мне кажется это все-таки погода сегодня такая, мне в такую погоду всегда хочется спать, сыну, похоже, тоже - он сейчас в кроватке своей заснул :безум:
sheridan
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!! Новых умелок вам!!!
Машеньку с полугодием :bday:
sheridan
а мы все никак вакцинацию начать не можем, то сопли, то еще что-нибудь. Думала завтра идти манту ставить, так вакцину не привезли :tantrum: Чувствую до пенсии будем ставить првивки
Mita
Света, не переживай пентаксим хорошо переносится детками. Мы в субботу третью поставили, ни какой реакции не было:улыб: Фенистил не пили не перед какими прививками. А вот по поводу ветрянки, я бы подождала, лучше перенести на недельку прививку, мне кажется.
Lavira18
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Олю и Машеньку с половинкой!!!!
Расскажите что умеете))))
Mita
Свет мы пентаксим через 2 нед ставить идём....) Я тоже ппц очкую:хммм:но нам пед сказала за 3 дня и в день прививки фенистил попить по 3-4 капельки....
Мы перед пентаксимом не пили фенистил и все три раза т-т-т отлично перенеслись прививки, даже не куксилась.
sheridan
Пока только на пентаксим. :улыб:
2 с гмофильной инфекцией, последняя - без.
Но если на первую прививку реакция будет с судорогами, от остальных я откажусь.
Kazulcka
А зачем манту ставить????я что то не помню,чтобы мы ставили :dnknow:
Mankey
Манту делают деткам, если БЦЖ ставится после 2-месячного возраста.
Если до - эту пробу не делают.
katpuna
А нам даже и не говорили пить фенистил ))))хотя даже если бы и сказали, скорее всего пить не стали бы. Тьфу тьфу тьфу 2 прививки пентаксима пережили без проблем
Брю
Юля, мы у иммунолога график составляли, и я ее спросила про фенистил - она сказала, нам не надо.
Mita
Что за реакция с судорогами? :eek: это при введении прививки?
На самом деле более страшные последствия могут быть потом...ой,сдуру начиталась вчера :шок:
Мы пили Зиртек 3 дня до и после. На щечках были прыщики, может связанные с питанием. Я до сих пор не понимаю (да честно говоря уже забила), на что они у нас вылазят.
Mita
Света,а вас исммунолог отправляла на какие либо анализы до прививок?
Mankey
И нам не говорили, но я знала что многие пьют, да забыла)))
Lavira18
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Маму и малышку с полугодием! Растите здоровенькими и новых умелок! :present:
Mita
Что за реакция с судорогами? Мы ставили первую прививку пентаксим, перенесли в пределах нормы - первые 2 дня температурил - 38. Потом подхватил где-то ОРВИ и разболелись на фоне ослабленного иммунитета прививкой. Вторую прививку ставили инфанрикс гекса - ее мы перенесли без всяких осложнений, вот надо уже последнюю ставить, но мы все из болячек вылезти не можем, то миндалины увеличены, то сопли, то температурили под 40 градусов 4 дня - темпа плохо сбивалась и ненадолго ( теперь выздоровели, 3 недели отсчитываем.
Lavira18
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Машеньку и Олю с первой важной даткой!
Аquаrеl
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Машеньку и Олю с первой важной даткой!
Присоединяемся к поздравлениям! :роза:
sheridan
Машеньку (дочку Ольги (Суриката) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем!!! Новых умелок вам!!!
Присоединяюсь!!!


Свет, про судороги...
Показать спойлер
Ты вообще где что берешь или выдумываешь такое??? Ты в курсе, что мысли материальны и твоя, пардон, дурная башка может много горя сыну наделать??? Прекрати немедленно, это правда не шуточки.
Показать спойлер


Фенистил, зиртек и прочее - это для аллергиков и к профилактике судорог никакого отношения не имеют, только если сыпь на консерванты в вакцине будет.
Для здоровых детей не надо делать профилактику антигистаминными, т.к. это снижает ответ иммунитета на прививку, т.е. снижает ее эффективность. Это слова иммунолога.
Мы не пили ничего, сыпи не было, хоть Илюшка недомогал немного все 3 раза.
Сегодня были у педа)) Мы начали прикорм))))
а ещё вчера Данька самостоятельно, с бочка сел!!!! ииихаааа!!!! Ну правда длилось это секунд 15...но всё же я пищала как ненормальная)))
фотоотчёт в группе)))
sheridan
ннп
Поздравляем Машеньку с полугодием!!!! :bday: кажется только вчера родились наши котятки а уже полугодовалые барышни :knix: