Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273034
1000
gold
не нашла темку на СМ(((( а где в октябрьском районе? в 2гис они есть?
Брю
Наверное, Сибсервис Олеся имела в виду, в Дубльгисе он есть.
Брю
сейчас посмотрела на их сайте .наше кресло стоит 15 тыс(я покупала за 12, была скидка) на см можно такое же заказать за 8500 .Так что ,есть ли смысл переплачивать ,смотрите сами ,я просто не люблю ждать и люблю пощупать (видеть то что я покупаю ). у нас вот такое http://avtobaby.com/product/romer-king-plus-cvet-felix/
(это их сайт ) адрес гурьевская 37а.
Суриката
:yes.gif:точно (по 1000 кресел ) что то я сама придумала :biggrin: или у них на см была так в теме ,откуда то взялось это у меня в голове . :biggrin:
Девочки, спасибо всем за поздравления! У нас наконец-то первый зуб режется!!! :live:
gold
У нас такое . Покупали за 12500.
То ли сайт не обновлен, то ли что, но цвета у них старые, я как у вас феликс хотела, но вроде как нельзя было уже.
Девочки, я снова никчемная мать...

Показать спойлер
Сегодня похвалились свекрови, что тася из трубочки (соломенки) пить научилась. На что сказала, что ее дети 8 месяцев уже САМИ ели ложкой...

А еще Тася носик-глазки-ротик не показывает... ОЙ как плохо, это все потому что я ей не показываю или показываю, но мало...
Показать спойлер
Kazulcka
Ну что ты... Илюшка тоже ни ложкой не ест, ни глазки-носик не показывает, хотя ему регулярно показываю.

Послушаешь прошлое поколение, так уже в полгода уже сами на горшок ходили, в год читать умели, а в полтора - маме помогали с уборкой. Это я утрирую, но вот как-то так.
А потом, если такая вот мама все записывала, то находятся записи и там все как у всех, т.е. просто забывается все. Либо привирается и т.п.
Ramilla
Да и всегда свои дети лучше чем другие и все раньше начинают делать чем остальные.
Мне тут рассказывали что у одной ребенок в 4 месяца сам сидел (то что в подушки падал это не считается), у другой в 2 мес ползать начал, а в 4 уже через препятствия перелазил :biggrin:
я молча слушаю и говорю здорово :live:
Гриша поносит дня 4 уже. Раз 6-8 какает в день. Смекта особо не помогает, купила бактерии как в прошлый раз пил, буду пробовать их давать....
Может в бассейне чего подцепил?
Ramilla
Мама моя долго смеялась когда ей сказала))

Но все же блин так неприятно, ехидненько так смотрит типа ну-ну мамаша...

А еще ЕЕ дети в год уже несколько букв знали и писали...

Завтра сестре звонить буду, пытать во сколько ее Жук начал есть ложкой и глазки-носик показывать. Он у нее парень ранний))
AAnya_
Увы, в бассейне чего только не бывает (((

Про детей - мне массажистка сказала, что в 2 месяца ребенок ползает и переворачивается из-за гипертонуса. Так что теоретически такое возможно, но ни о чем хорошем не говорит.
AAnya_
Водичкой ходит? или просто часто какает?

У Таси был такой понос :безум: Спаслись линексом и еще какое-то лекарство, название не помню (если нужно гляну), от смекты эффекта не наблюдала.

Можно зверобой попить он хорошо закрепляет.

А прикорм какой давала?
Kazulcka
Ой Инна забей!!! Я перлы своей СВ уже не запоминаю даже!
хотя если записать, то можно книгу издать наверное))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Kazulcka
Да все они СВ такие, все равно что-то да не так, я б забила.
Показать спойлер
Моя говорит, что джинсы рано ребенку носить. Спросила - что надевать, не ответила, наверно, позорные колготки, которые подарила. Потом была дома - у нас грязно, с ума бы сошла, хотя пол мою 2 раза в день, пылесосим часто. И кормлю не тем и не так, и одеваю. Да, короче, не угодишь, потому забила.
Показать спойлер
Ramilla
О, мыть полов это отдельная тема))
Она у себя дома пол моет 3 раза в день. Я 2 раза в неделю, а то и один... И все потому что у нее квартира 40 квадратов, а у меня только кухня 45... Мыть пол только на кухне минут 30 вместе с лестницей. А Тася столько времени мне не дает( Я еще и хозяйка г..о(
Kazulcka
Я не знаю, как часто моя моет, но пока Илюшка не ползал, мыла очень редко. Сейчас вот 2 раза в день в коридоре и кухне, т.к. реально надо, иначе ребенок грязный будет, носится ведь через всю квартиру за кошками.
Хотя если не грязно бы было, я б не мыла, если честно. У нас 2 кошака - рассыпанная еда в коридоре, шерсть, плюс, колясь в коридоре стоит, каждый раз выкатываешь - грязь остается. Не успею тряпку намочить, а Илюшка уже там тусуется.
Kazulcka
Инна, посмотри пожалуйста, и как давала лекарство :flowers:
В прикорме вроде ничего нового. Смесь только сменили с 1 на 2, но возвращение к 1 эффекта не дало. От прикорма отказывается, зато титюшник такой стал:улыб:Да и все говорят на зубы- внизу 2 вылезли немного.
Ходит2 раза обычно, 2 с водой, 2 как-то средне. Примерно так:хммм:
AAnya_
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!! :роза:
девочки, а ткните, где лучше почитать про автокресла, куда там чего крепится и по каким параметрам выбирать, я поняла что вообще не знаю, что такое изофикс, есть ли он у меня в машине, а другие похожие слова даже не слышала :biggrin:
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!! :роза:
Поздравляем!!!
Куличик
Вот тут смотрела тесты, а в разделе "Как выбрать" вроде понятно все с фотками описано про изофикс. Ну, и в принципе ликбез есть про группы и т.п.
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!! :роза:
Присоединяюсь!!!
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!! :роза:
И мы поздравляем нашу тезку!
Ramilla
в разделе "Как выбрать" вроде понятно все с фотками описано про изофикс.
Вот в принципе век живи, век учись, я не знала, что для 2 и 3 группы изофикс всего лишь дополнительное крепление, просто отметила, что разница в цене для группы 2 у кресел и с изофикс и без него несущественна, в отличиет от групп 0 и 1.
Девочки, напомните, на сколько Картерс маломерит?
sheridan
нам на рост 67 9мес боди почти как раз...)
sheridan
А нам картерс не маломерит :dnknow: Вроде мы не мелкие :umnik:
Lavira18
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!! :роза:
И мы поздравляем Машу :bday: и Ларису :роза:
sheridan
Соня, глянь на их сайте размерную сетку, так проще, за редким исключением. Например, сейчас штаны взяла на 24 м ростовка подписана 83-86, а по российской сетке это 92.
Lavira18
Оленьку (дочь Ирины (Alex80) с 7 месяцами!!!
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 6 месяцами!!!
Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 9 месяцами!!! :роза:
мы с Варюшкой присоединяемся!!! и благодарим за поздравления с полугодием. Мы уже совсем большие, 8 кг живого веса, на шестом месяце ввели прикорм, овощи и кашку. Уверенно стоим на четвереньках, качаемся туда-сюда, ползаем странным образом, помогая себе головой , садимся из положения полу лежа, но я не даю особо этим заниматься. Пока опасаюсь. Да и в шине это для нее не очень удобно. Говорим мамаммаааа, бабабабаба, любит общаться с детками, Всех трогает, гладит. Любимая игрушка пульт от ТВ )) и мой телефон. Вчера приходили к нам гости, Вариной подружке 8 месяцев, а другу 4 мес. Девчонки с удовольствием общались. Дружок же опасливо глядел на девочек))
аа еще любим слушать музыку, в основном детские песенки - Облакаа, От улыбки и т.п.
В понедельник идем на рентген, а в среду к ортопеду, жду с замиранием сердца что нам скажут. оч.оч. надеюсь на улучшения в ножках, оч. хочется уже заиметь автокресло , замучилась возить ее в коробе от коляски, уже руки накачала как у качка))
Девочки мы перестали таскаться по больницам пичкать реб всякой химией!!! Я вообще решила как-то выдохнуть! Столько за этот месяц болезни потрачено сил, нервов, денег в пустую на врачей, которые не лечат... Попыталась полечить народными средствами - эвкалипт накапала в комнате, ручки грею ему постоянно под горячей водой, на ночь на большие пальцы рук перцовый пластырь, обильное тёплое питьё, носик просто чищу и всё...

ну и ещё кое что...
Показать спойлер
свозили Даню к дядечке, который нашу семью (меня и маму) знает с 97г,
Он, так скажем, не сосем традиционный доктор, занимается тибетской медициной, у человека реально дар... я сама предпочитаю верить в то что могу увидеть и потрогать, но ему доверяю на 100%, т.к меня в 10 лет на ноги поставил, мама по каким только больницам не моталась со мной, но помог только он... раньше не поехали к нему, т.к Дима против был, но тут дал добро...очень много полезной информации услышала)

Вобщем у Дани спала температура, прошла заложенность, нос больше не промываем, остаточные подхрюкивания пока сохраняются, но улучшения прям явные!!! котёнок снова играет улыбается не плачет от боли в ушках,. Сегодня гулять пойдём наконец-то впервые с 9го мая...

*накрылась тазом*
Показать спойлер
AAnya_
Ань спасибо! Я так долго ждала первый зубик и вот наконец-то!Его ещё не видно, но пальцем хорошо чувствуется остренький краешек:yes.gif:
AAnya_
Аня, нам выписывали энтерофурил по 2,5 мл 2 раза, линекс 1 капсула в день делить на 3 части, смекта 1 пакетик в день. Еще зверобой выписывали 1 ч.л. 3 раза в день.
sheridan
Соня, я брала на 12 месяцев, все как раз, думаю пока лета дождусь, чтобы одеть платье, будет мало)
Брю
да зря ты тазом накрылась. Я считаю что нужно делать всё что считаешь нужным и возможным :agree:
Девочки, подскажите, когда малыши в бассейн ходят, с ними там занимаются? Что-то мне наша тренер перестала нравится :а\?:
Сравниваю с массажем, так там его заставляли если он не хотел ничего делать, а тут не хочет - не надо.
Кстати, массажистка нам очень понравилась. Девушка молодая, год в Синеглазке работала и 2,5 уже в нашей ПК. :live:
AAnya_
Ань, вы уже на четвереньках ползаете?
J Lo
Да. Уже встает на вытянутых ногах. Опустили дно кровати, а то я его стоящим на коленях застала пытающегося выпрыгнуть из кровати.
На пузе он не ползал. Сразу на коленках.
AAnya_
о вы молодцы какие! а мы все пока на пузе большей частью ползаем, на четвереньках с участием головы кое как получается, руки плохо слушаются пока.
Брю
Юль, надо испробовать все способы, бывают ситуации, когда именно нетрадиционная медицина помогает лучше....Кстати кинь мне контакты этого дяди, мне маму со спиной надо сводить куда-нибудь. Тоже традиционная медицина не помогает...
Kazulcka
Блин, у меня с Некста ромперы на лето уже как раз, а там 12-18 месяцев ростовка :eek: хотя платье на этот размер огромное. Не знаю, что на лето братт, вообще будет ли оно? Сколько вещей прикольных лежит и становится мало, потому сто весна не наступает!!!!
sheridan
Ага Сонь не говори, лето походу отменяется, сама не знаю что из летнего доче покупать. А твоя мама не пробовала иглорефлексотерапию?
Alex80
Ну если бы был хороший специалист в этой области, то обратилась бы. Лет 5 назад был у нас один спец , из Северной Кореи, он много чего лечил иголками и массажем. Но уехал. Обучал наших этому делу, но признался, что этому трудно обучить наш народ, тк это у них, корейцев, в крови.
sheridan
Я хожу на иголки. Правда после родов не была ещё, а во время берем-ти обращалась от токсикоза и до бер ходила, ну чтоб забеременеть. За полгода результат был достигнут:yes.gif:
J Lo
Девочки, у кого детки наши ровесники, в районе 6 месяцев, вы уже пересели в прогулочную коляску? А то мы все еще в люльке катаемся.

И еще вопрос. В принципе такое бывает, чтобы детки сами засыпали?)) Маша засыпает или на тите, или я иногда укачиваю.
Суриката
Гриша давно в прогулке уже.
Засыпается в основном сам. Иногда пелёнка спасает, иногда титя