Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273020
1000
Брю
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Lavira18
Галина, которая просится в группу, отзовись здесь или в личку!
Lavira18
Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Поздравляю!!!!!
Lavira18
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Присоединяюсь!!!
Брю
Юля, я могу только сказать, какие сама читать буду - я же их еще не освоила, насколько там советы приемлемые/применимые - не знаю.
Памела Друкерман "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа"
Р. Дрейкурс, В. Золц "Манифест счастливого детства: Основные идеи разумного воспитания"
У. Сирс, М. Сирс "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет"
А. Некрасов "Материнская любовь" - эту подруга посоветовала.

Пока читаю французскую :улыб:
Lavira18
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Поздравляем Владика и Ксюшу с первым годиком :роза:

Данечку и Юлю и Тасю и Иру - с очередными датками :роза:

Юля, с днем рождения :роза:
Mita
Спасибо Светочка))) :wub1.gif:

Спасибочки за поздравления))
Отчётик после похода к педу)))

Всех всех с датками!!!! :flowers: :bday: :wub1.gif:

Наш котёнок сегодня пошёл вроде на поправку ТТТ!!!! :appl: Мы даже сегодня ночью выспались))) Днём очень хорошо, соплей меньше, заложенности тоже... Света гомеапатия творит чудеса!!!! Муж сказал там в аптеке, его так проконсультировали хорошо, он даже себе что-то взял, травму старую по спорту подлечить)
Брю
Самый лучший подарок на месячинку - выздоровление!
Брю
Ну слава Богу, что вам лучше :улыб:

Я в гомеопатию поверила 3 года назад - кондиционером меня продуло, и я заболела на полгода, жесть какая-то - вроде пойду чуть-чуть на поправку, кто-нибудь на меня чихнет, и привет, все по новой. Кашель был такой, что разрывало, я всерьез испугалась туберкулеза :eek: Врач в ПК разводила руками и говрила - ниче не понимаю, рентген нормальный, чего вы кашляете, не знаю. И не помогало ничего вообще, что от кашля продается. А потом мне посоветовали эти гранулки, я уже просто от отчаянья их пить стала - все-равно терять нечего. И за три дня у меня от кашля и следа не осталось. В общем, я теперь все простудные только гомеопатией лечу. :улыб:

Вообще по уму надо бы сходить к гомеопату и подобрать препараты по необходимости, но у меня все ноги-руки не доходят :смущ:
Lavira18
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Какой сегодня день праздничный! Поздравляю Владика с такой важной датой :present: Юлю с днем рожденья :роза: пусть все желания сбываются! Данила и Таисию с датками :flowers:

А к нам сегодня массажист приходила. Все прошло чудесно, Артему оч понравилось=) Зря переживала только. К ней же запишемся на бесплатный массаж, как раз чз пару месяцев очередь подойдет. Как сказала массажистка - нужно у государства урвать бесплатный массаж обязательно)))
Девчата,привет!
Фраза береги грудь-пустой звук,пока не почувствуешь на себе.
Комки в тите-больно,а кровь в молокоотсосе страшно!

Берегите себя и свои тити!!!!
Брю
Извиняюсь, что влезаю к вам в топик.
Брю, Подскажите, что вам от соплей посоветовали?
У меня Артемка (1,5 года) с соплями уже месяц скоро. В начале недели вроде отпустило на 3 дня и в среду снова нос заложило и чуток сопли бежали. Сейчас только заложенность носа утром. Промою, капну називин и нормально сутки, чуток гнусавит, но дышит.
До болезни за 2 недели ходили к ЛОР у в здравицу, просто убедиться что все нормально, а то за едой ушки тер. Нам поставили трахеит, орз. Прописали ингаляции. Я засомневалась что у нас трахеит и орз, тк ребенок здоровым выглядел, ни температуры, ни соплей, горло светлое. Пришли через 4 дня снова - ничем не лечились, она говорит - молодцы, вы здоровы. Ну думаю зашибись, 2 штуки на ветер. Сходили в авиценну к Ставскому. Он посмотрел заключение ЛОР из здравицы, посмотрел ребенка. В итоге ребенок здоров, никаких признаков орз нету, просто в ушках скопилась сера и при жевании щекотила, вот и ребенок чесал уши за едой. Рассказал как чистить ушки, что капать если ребенок заболевает и тп. И через 3 дня мы простыли - продуло на улице - в результате сопли, красное горло и температура 2 дня - 38. Горло лечилипроторголом, температура спала, а споли остались. От соплей прокапали пиобактериофаг в нос. Капала деринат. Толку ноль видимо.
Я сама то уже полгода как кашляю, анализы хорошие, рентген и флюорография хорошие, никаких патологий не нашли. но кашель не проходит полностью, теперь разве что стал возникать реже.
Aleno4ka2008
Мы промываем сейчас аквалором+аспиратор и даём Анас-барбариа и от насморка - коризосан) это гомеопатия...начали её вчера, т.к я уже вообще отчаялась(((( а до этого был проторгол и виброцил в носик...толи гомеопатия помогать начала, толи предыдущее лечение дало таки эффект, или всё вместе :dnknow: но ребенку стало намного лучше сегодня)
Mita
Люба вчера не дала тебе ответить. Проблема не в аптеке, а в контролирующих органах. В Москве Госнаркоконтроль изъял только из-за названия препараты опиум и кананис....и еще планируют. Хотя в этих горошинах даже следов этих веществ нет :umnik:
gold
в этот раз мы не попали. я вообще считаю, что все случается тогда, когда надо и случайности не случайны:yes.gif:
Ramilla
Маша. а ты не пробовала брать бутылочку с поилкой спортивной или трубочку коктельную? Люба у меня с 9 месяцев через них пила с удовольствием
Lavira18
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
:appl:
Владика с первым годиком! :bday:

Юлю с днем рождения! :flowers:

Малышей с очередными датками! :present:
Lavira18
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! Владика с первым днём рождения :bday: Новых умелок и побольше улыбок.
Юлю с днём рождения :роза: Здоровья, любви, удачи.
Данила и Тасю с месечинками:улыб:
xieling
Наташа, если нужна книжка напиши электронку, я вышлю:улыб:
Ula3187
Девочки, киньте мне плиз на почту книгу про питание малышей, а то уже голову сломала чем кормить, так как аллергики то рацион у нас не большой, а разнообразить как то надо.
Показать спойлер
arkashevaa@mail.ru
Показать спойлер
Ula3187
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! Владика с первым днём рождения :bday: Новых умелок и побольше улыбок.
Юлю с днём рождения :роза: Здоровья, любви, удачи.
Данила и Тасю с месечинками:улыб:
И мы присоединяемся!!!! :bday:
Aleno4ka2008
Алена, расскажите, как вам врач помоветовал чистить ушки.
Lavira18
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Сколько даток!!!!
Всех поздравляем! С наилучшимими пожеланиями :роза: :bday:
xieling
Нет, не пробовала. Купила кружку-непроливайку Авент, он даже попил, радовался. Дала второй раз - раскрутил и вылил все на пол (((
Ramilla
Мы тоже кружку-непроливайку не воспринимаем...только когда оччеень пить хочет- пьет из нее,но в основном из наших кружек просит.
sheridan
Там хитрая непроливайка, можно с любого конца пить.
Ula3187
Сегодня день богат на праздники!

Владика (сынулю Ксюши (Ксю20) с первым годиком!!!! :bday: Будь здоров и счастлив малыш!

Поздравляем Юлю (Люня 1805) с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :роза: Хорошего настроения и веселого праздника!

А также))))
Данила (сыночка Юли (Брю) с 5 месяцами!!!
Таисию (дочь Ирины (IskraHND) с 4 месяцами!!!
Поздравляем!!! Владика с первым днём рождения :bday: Новых умелок и побольше улыбок.
Юлю с днём рождения :роза: Здоровья, любви, удачи.
Данила и Тасю с месечинками:улыб:
Поздравляем!!!
Аquаrеl
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 6 месяцами!!! :bday:
Ramilla
Ух ты, я такую не видела. ?.или не обращала внимания :biggrin:
Где покупала?
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем с полугодовасием!
Всех мамочек и малышей с новыми датами за вчера и сегодня:)
Маша, я тоже такую кружку не встречала. Так как мы пьем только из кружки нам бы актуально было
sheridan
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем с полугодовасием!
Присоединяемся))))
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем! Новых умелок желаем))
Брю
Юля, спасибо за книжку! Буду читать!
Sreda
Девочки, а как вы приучали малышей к соске? Мой ни в какую не хочет :nea.gif: А иногда она бы нам очень пригодилась.
sheridan
Алена, расскажите, как вам врач помоветовал чистить ушки.
Капать в ушки по 4 капли ремовакса (капельки для гигиены ушей) во время дневного сна. После того как проснется убрать все что вытечет снаружи, в ухо палочками лазить нельзя, иначе серную пробку можно сделать.
Единственное, что когда я капаю в ухо, то ребенок начинает во сне ухо чесать. На второй капле может проснуться, стараюсь по 1 капле капать через промежуток мелкий.
sheridan
В Авиценне по соседству. Есть в Нати в Версале, но на 50 рэ дороже. А вообще фигею с Авента, стоит кружечка 500 рэ, сделано в Китае :безум:

Илюшка вроде пьет из нее, причем сам, скрестила пальцы, может, и будем ею пользоваться.
Эвдемония
вот и мы только из кружки, выше Соне ответила, где видела вчера.

Владислава с полугодовасием!!! :роза:
Sreda
Я в рд приехала с 3 штуками, не сосал, еще месяц пыталась, потом соски стали сродни игрушек - не сосал, а грыз. И вот в 4,5 месяца начал сосать, одну из 3 причем. Первые 2 суток сосал до упоения, теперь периодически. Пытаюсь вот гулять и ездить в машине без соски, а на дневной сон нужна пока.
Sreda
а мы так и не приучились к соске. Но мама говорит я тоже не сосала пустышку наверное это семейное у нас :улыб:
Владислава с полугодием! :роза: :bday:
и всех остальных деток с прошедшими датками :роза: :роза: :роза: давно не было меня
Sreda
я сосала до 3х лет соску! Отучить не могли! Поэтому я очень обрадовалась что Настя брать ее не стала. А я в свою очередь не стала больше ей давать:)
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравяем Владислава :present: и Наташу :flowers:
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 6 месяцами!!! :bday:
Поздравляем с замечательной даткой!!!
Ramilla
О, а я там поильник с носиком покупала той же фирмы,что и фруттекер, Авент мне был явно не по глазам :biggrin: А ты с обычной кружки не давала пить? Мы пьем,но периодически давимся.
sheridan
Мне нужен вариант в дорогу, бутылку я не даю.
Ramilla
Мы бутылку всегда нормально воспринимали.а теперь тоже играем,кусаем :biggrin:
Мы гуляете? Мы на балконе :злорадство: меня чет ветер напугал...
sheridan
гуляли, нормально, только 2 раза дождь начинался.
После года бутылку не рекомендуют, я даже не хочу начинать ему ее давать.
Ramilla
Девочки мы решили стульчик, нашу татамию продать:хммм:
Может кого интересует?
Показать спойлер
Стульчик Пег Перего Татамия, новый, пользовались 2 месяца, не каждый день...Реб в стуле не ел ни разу, т.к прикорм пока не начали. Стул на гарантии. Подробности в ЛС
Показать спойлер
Детки и мамочки, поздравляю с прошедшими датками в мое отсутствие на форуме, и спасибо за поздравления с нашим полугодием ))) так волнительно )))
Весим 8200, рост 70 см (прибавили 4200 и 15 см с рождения), крутимся во все стороны, пытаемся ползать на коленочках, пока только по пластунски немного получается, присаживается в кресле, уложить нереально ))) , начали кушать кашу (гречка), нравится, готов и ложку съесть, различаем свой-чужой, и вернулись к соске... Спим по прежнему с горем пополам, зубов пока нет но очень ждем, и вообще такой забавный малыш, любит игру ку-ку )))
Ой, как я сумбурно! И все потому что давно у вас не была, хотя стараюсь читать регулярно. Ко мне мама приехала, и я все свободное время стараюсь с ней побыть ))