Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 14)
273017
1000
Лампочка
мы тоже ку-ку любим. Она счас стала пеленку на лицо натягивать - предлагает с ней поиграть в ку-ку. Ой нам после завтра пол года, волнительнооо :wub1.gif: у нас будет бэби - пати, подружки мои придут со своими кнопиками, посмотрим как переживем.
J Lo
ооо игра в ку-ку это что-то, Данька и пелёнки тянет на себя и одеяло и под подушку прячется_))))))
Брю
как вы? как ваш носик? прошли сопельки?
J Lo
проходят.....уже ночь спим хорошо, не течёт, но хлюпает ещё....заложенности тоже меньше, капаю виброцил только на ночь...)) он хоть улыбаться стал и играть хорошо))))
Брю
ой ну хорошо. у нас тоже какие то соплюшки немного совсем правда. Я тут болела неделю и видимо доче тоже что то передалось. а мы опять массаж делаем.
Сколько даток прошло :live: С праздником и мам и ребятишек :flowers: Опять еле добралась до форума, сейчас все время за компом трачу на подбор коляски летней, никак не могу идеальный вариант подобрать :help.gif: То по конструкции не нравится, то весит почти как наша зимняя (она у меня относительно легкая), то цена :безум:
Сегодня меня сын чуть до инфаркта не довел :1: Умываюсь утром, он сзади, держась за ванну прыгает (мы сейчас так везде вместе ходим). И тут меня кто-то стучит по плечу, а в квартире мы одни, я чуть не закричала :eek: Поворачиваюсь, а он держит в руках швабру, которая в ванной стояла (ставлю туда, чтоб не облизывал), и тычет ей в меня :ха-ха!:
Фух, теперь наш отчет за 9 месяцев. По замерам в поликлинике: вес 8600, рост 70. Сказали, недобор почти килограмм, это все из-за того, что мы мясо в 7 месяцев не начали :злорадство: Я сказала, что мы вообще прикорм только в 7 месяцев и начали, на что мне ответили, что это прям тогда какой-то особенный ребенок :dnknow: В общем на них не угодишь, у нас то перебор с весом по их таблицам (в полгода ребенок весил чуть больше 9 кг), то недобор. А худым он совсем не выглядит:улыб: Двигаться просто много стал. Встает везде и ходит вдоль любой опоры. Падать поменьше уже стал, а то не успевала ловить, обязательно несколько раз за день летал. При чем ни о каком аккуратном опускании на попу и речи не шло, просто шлякался с размаху на спину, на бок, лицом в пол. Я думала, с ума сойду :безум:
От любых комочков рвотный рефлекс, поэтому ест пока пюрешки, любит фруктовые, овощные только тыкву и морковку, мясо совсем немного подмешиваю в овощи, иначе никак, и то морщится:хммм: Кашу ест только сладкую или с фруктовым пюре, обычную не признает. Сластена в общем растет :1:
У Ромки в лексиконе совсем нет звука "па":хммм: А я так хочу, чтобы он папу звал, когда ему что-то нужно :biggrin:
Только-только начали вылазить 2 нижних зуба, больше пока нет зубов.
После 8 месяцев с ребенком стало тяжело управляться, то ли характер стал показывать, то ли зубы еще начали беспокоить. Он так даже во время коликов не кричал, как может кричать сейчас, и со слезами и без. При чем по любому поводу, вплоть до того, что не может достать что-то интересное, не дали что-то интересное (провода, например, или отвертку), положили-посадили-поставили, одевают-раздевают :tantrum: Чувствую, пора читать книжки по воспитанию :umnik:
Сумбурно написала, может, еще чего вспомню, добавлю:yes.gif:
сонец
Вот и мы также орем при любом удачном случае.
Про недобор, конечно, ЛОЛ, мы в 9 месяцев были 8500 и 74 см ростом и никто слова не сказал.
Хотя нет, говорила одна педиаторша, но я ей не доверяю, соответственно, пусть говорит, как космические корабли бороздят просторы вселенной дальше.
сонец
Ксю в 9мес была 8800 и 75см, никто и слова не сказал.
а что умеете говорить? Мы на слоги как то скупы. Иногда говорит га, на, ва, бу! Ни намека на мама и папа:( и тоже только 2зуба нижних. По мне так нормальный вес у вас. Мы в 8 весим 8400!
сонец
Я так и не нашла прогулку мечты, может потому что я ее сама придумала :biggrin: объездили магазины, все не то(( в итоге купили жетем Токио, тоже не то, но очень понравилось как складывается и раскладывается,дизайн и держать удобно в сложении виде, мне это было важно)
katpuna
Кать, к слову о прогулке, мы хотели трость для багажника купить, поездили, посмотрели, ужаснулись, в общем, надеюсь, будет в наличии жетем холидей, она хоть и на 1,5 кг меньше всего нашей, но складывается компактно и не выглядит, будто развалится на ходу.
У Марины есть - чисто со стороны понравилась, в наличии нигде не увидела, чтоб покатать, конечно.
сонец
Про швабру прикол :live: У меня бы приступ случился :biggrin:
А ты зубки не смотрела, может поэтому Слезы?
У нас тоже психи по поводу и без сейчас, я думаю изза зубов, т. К сразу пять лезут :безум: Бывает ночью плачет даже(
И еще сегодня месячные начались, хотя еще кормлю. У кого во сколько начались на ГВ?
Ramilla
Девы, нужен совет про режим, кто что посоветует.
Сейчас:
8-30 подъем
9-00 каша
12-00-14-00 сон
14-30 обед

Со среды начинаем массаж в 14-40 (((
То есть надо есть минимум за час, т.е. 13-30 уже поесть надо, плюс, туда ехать на коляске полчаса где-то (на машине за счет гаража та же ситуация).
Что делать: вставать раньше? будить его? идти на прогулку? на прогулке он меньше спит обычно.
Ramilla
а он у тебя на прогулке не спит уже? мы просто пока в ПК ходили на массаж (а идти нам тоже около пролучаса) она у меня спала в это время. Ты разбудишь покормишь, и в коляску на массаж вперед - Илюшка по дороге доспит своё. Мне кажется пара дней и войдет в колею. У нас вот Варя дотаточно легко меняет режим под меня.
Ramilla
Наверное раньше вставать лучше т.е. сдвинуть на час расписание. Мы сейчас ходим на массаж к 11.30, а доча любит поспать подольше и соответственно плохо ест спросонья, сегодня всего 40 г каши съела. Если мы встаем раньше на час чем обычно, то порцию каши съедает на завтрак, ну или хотя бы 80 г.
J Lo
Будет спать после массажа, видимо, куда деваться. Просто поскольку у Илюшки со сном вечные проблемы были, я теперь трепетно отношусь к нему и боюсь будить.
И он еще со сна есть не будет, надо погулять-поиграть, а после еды - покакать-пописать. Короче, времени нужно много, самое позднее - 13-00 обед.
Alex80
да, будем вставать пораньше. Лишь бы не привык потом, а то я ж полуночница...
teakot
Кать привет! Как дела? Мы сегодня попробовали брокколи, дочу аж от одного запаха передёрнуло :bad: , буду наверное сама готовить пюре из замороженного кабачка (с дачи), а цв капусту от БЛ даже в продаже не нашла, хотя раньше видела. Как сыпь ваша? У нас теперь на ноге:хммм:
Девочки,привет!
Теперь я знаю о мастите много :cray-1:
Показать спойлер
На прогулке замерзли руки-обычное дело,не одевать ж перчатки в мае то месяце!
На след день заболела грудь.ни комков,ничего.просто ноющая боль.
К вечеру температура-за час до 39,и алая кровь в молокоотсосе..

Скорую кстати не дождались-более трех ч ехали.

Гнойный хирург сказал-резать нечего,гинеколог-вообще ничего страшного,расцедить уплотнения дело 30минут..
На след день меня отпускает,темпер падает (37,5 не считается)и вся важная готовлюсь к дню рождения..
А потом не могу уснуто...в четыре часа догадалась измерить темпер-39,5..
В семь утра сил уже нет,накручиваю телефон..
Девочки!!в этом городе,в выходной,даже за деньги можно умереть...
Нет помощи платной,(или это на самом деле не страшно??)
Два телефона с пометкой куруглосуточно-тишина...

Итого- приняли меня в Здравице,записи не было-я просто приехала и сказала что умру на коврике,если они откажут мне в помощи.
Гинеколог час вытерала мои сопли,мяла грудь.
Хожу на физио..

Сегодня был второй сеанс-не скажу что легче,темер послабже,сплю целый день..и СБ с Пыжом мама...

Рекомендации врача-
1.ручное сцеживание
2.питие ограничить до 1,2
3.антибиотик обязательно- на ребенке это отразиться в виде стула пожиже(и я и он пьем бифидобаки- изменений стула нет)
4.парацетомол и детский найз сбить темпер и обезболить.(парацетомол мне лично сбил до 38,7и я не смогла уснуть)
5.ни в коем случае не отменять прикорм-кормим в обычном дл малыша режиме,если есть уплотнения-цеди
6.тить мажем.и обкладыаем капусткой.мазь Траумель
7.пить лучше ессентуки-отлично справляються с интокцикацией.
8.и наверно последнее-отключить маму.если есть возможность спать-лежать,делайте это!
(Плохо получается,никто ж не знает как варить кашу,пользоваться блендером...)
Показать спойлер
Lippewka
нифигасебе! лечись давай :friends: а погода действительно ужасна. Я нагулялась на прошлой неделе ни дышать ни говорить не могла, кашель, насморк страшенный.
Ramilla
в 4 ребенкиных месяца начались и сразу установились. Цикл короче стал после родов.
Lippewka
Ничего себе, не дай бог никому... Поправляйся!!!
Lavira18
Спс, а то мне мама говорит - кошмааар, после года должны только.
Alex80
Привет:улыб:У нас нормально все, почти прошло, на одной щечке светленькое пятнышко, надеюсь скоро пройдет) а у вас на ножке шершавая кожа или прям пятнышки? У нас когда сильно на щеке были высыпания тогда и на ножках шершавки(
Леха баночное вообще не ест, я все сама варю, он уже многое кушает мясо, овощи молочку и фрукты) супы с мясом обожает, рагу овощное делаю. У нас цветная капуста вообще не особо, а броколли получше, попробуй сама готовить может лучше будет или попозже дай мож распробует :biggrin:
Ramilla
Мне гинеколог сказала, что могут и практически сразу после послеродовых кровотечений пойти и ничего страшного. Ребенок от груди не пытался отказываться как многие говорят.
Ramilla
у меня пока ничего нет, а у девочки знакомой месяца в 3 ребенкиных пошли. А кормила она до 11 месяцев, вот на майских праздниках отучила. Говорит кста что дочь первые ночи конечно куролесила , а теперь спит до утра. Эхх, моя мечта :wub1.gif:
Lippewka
Варя поправляйся @@ береги себя теперь ,лучше перчатки одеть весна то у нас такая :tantrum:
Ramilla
У меня в 4 Ванюхины месяца были первые, теперь вот спустя 4 месяца начались. Спрашивала у врача, сказали что во время ГВ это нормально, цикл может не сразу установиться:улыб:
Lippewka
Варя, выздоравливай поскорее @@@@
Маму временно всё же постарайся отключить и отлежаться. Мама важнее здоровая.

Я раньше считала, что если за деньги, то должны в любое время дня и ночи быть готовы принять и помочь. А как оказалось нифига - экстренно=бесплатно, а платно и не найти...
Lippewka
Варя, выздоравливай:улыб:Я вчера тоже замерзла сильно, так сразу домой побежали.
Alex80
Цв.капусту БЛ в ашане раньше брали. Тоже вот закончилась... Мы только её да тыкву едим. Морковка гербер тоже ничего. Броколли - не понравилось и стул был жидкий зеленоватый. Индейку вчера-позавчера попробовали - мне очень понравилась)))

Ира, а вы к аллергологу в пк ходите? В какую пк?
Ramilla
У меня месяца в 3 начались. Не получилось отдохнуть(((
Слогов говорит много: ма, ба, бу, на, ня, не, да, дя, гы, а также всякие сочетания и много нечленораздельного:улыб: А вот именно звука "п" нет в лексиконе :dnknow: а вот ма-ма-ма-ма кричит, когда плачет иногда, неосознанно, конечно
Lippewka
Ну нифига себе :eek: Поправляйся быстрее! :роза: Всё, буду теперь в перчатках тоже ходить, хоть и июнь на носу.
Ramilla
У меня в 6 мес были аж 1,5 недели скудно - вяло.
Я к врачу ходила, она предложила сделать тест на беремен. Видели бы вы меня в кабинете врача в тот момент :biggrin: :eek:
Теперь не знаю когда будут (хоть бы не скоро). Грудью кормлю.
Маша, у меня нету до сих пор. Насте 8,5! Но сегодня была у врача, говорит шейка цианотичная, беременность исключили по узи! Говорит что овуляция сейчас и возможно в этом месяце придут! Я к ним уже готова, отдохнула хорошо от м! У меня у мамы нас трое, всех кормила, но м. сразу же начинались! У всех по разному все.
teakot
У нас шершавки. Главное, фиг чем выведешь. Чем лечила Лёшу? Да, хорошо вам, всё кушаете... Когда успела ввести всё это? А масло растительное даешь? Нам не пошло оливковое.
Аquаrеl
К аллергологу ходили к платному и к бесплатному в ПК на Богаткова, а так вообще-то относимся к ПК на Гурьевской, просто у нас там нет аллерголога. Вот щас сижу думаю, к какому податься или вообще бестолковщина всё это :dnknow:
сонец
Мне как всегда, про Рому - очень интересно читать))) И про швабру, как представила - жуть)))
Ира, я не поняла, у вас вес упал?
Я тут не первый день про наш вес переживаю, что он на месте стоит... А если ещё и падать начнёт...

Про книжки тоже после таких аналогичных требований задумалась. Какие-то требования стал выдвигать - орать и плакать, да как горько - чуть что не по его. А я теряюсь в такие моменты и его не хочется обижать и явно на поводу идти тоже.
Ramilla
у меня через 3 месяца начались, на ГВ были до 10 месяцев.
teakot
Сложность при выборе коляски - трудно определится с будущими потребностями. Сейчас смотрю прогулку с раскладывающейся спинкой и хорошим капюшоном, не сильно тряскую, т.к. ребенок половину времени на улице спит. Но не факт, что так будет и дальше, возможно, скоро спать перестанет :dnknow: А пока нужна книжка (не люблю трости), 4-колесная с одинаковой колесной базой (чтобы пандусы с рельсами спокойно преодолевать), легкая (6-7кг), недорогая (максимум до 6 тыс, лучше меньше). Рассматривала baby care avia, но негде посмотреть, и вообще из продажи как-то исчезла. Вчера еще увидела новую модель jetem elegant, но опять же ни отзывов, ни посмотреть. А пока катаемся в своей любимой люльке только сидя, обожаю свою коляску, такой вездеход на больших надувных колесах, по ступенькам просто закатываю колесами, любой бордюр под силу, если бы еще ремни были, то катались бы в ней и дальше, пока на высоких поребриках просто укладываю Ромку лежа, чтобы не вывалился.
Про зубы смотрела, вроде нет пока больше, а ребенка как подменили :dnknow:
Девочки,спасибо!!
Спать уже не могу,лежу тихонечко,слушаю как Пыж смеется..
Вас читаю по маленьку,тысяча вопросов..
Alex80
Чем лечили аллергию платный и бесплатный? И на основе чего - анализы какие-то делали, или просто осмотр?
У Ромы тоже шершавки на ногах. Пед на это сказала ничего страшного, мазать бепантеном и исключить, как обычно красные, цитрусовые и т.п. Стандартный ответ в общем. При этом, когда мы болели, посоветовала мёд в ромашку добавлять, чтоб слаще было...
Ramilla
Маша,ты поильник после бутылки сразу дала??
Он же 12+
Мы из бутылки не пьем.
К поильнику приучала неделю.

В один из дней давала только из него -пыхтел,захлебывался,но так как пьем много и он уже привык-смирился.
Я поняла,что механизм они быстро понимают,только дышать нужно носиком,видимо не хочется.
Поильник у нас авент,с мягким носиком.
Когда Кушаем пою из кружки
Ramilla
Показать спойлер
Эх, я прям завидую:смущ: Мы на полном ГВ по требованию до 7 месяцев, минимум по 3 кормления за ночь, но месячные пришли, когда Ромке было 2 месяца :зло: Даж по этому поводу к врачу сбегала, но она сказала, что все в порядке.
Кстати если надумаешь jetem holiday брать, то видела закупку на СМ :secret:
Показать спойлер
Aleno4ka2008
Единственное, что когда я капаю в ухо, то ребенок начинает во сне ухо чесать. На второй капле может проснуться, стараюсь по 1 капле капать через промежуток мелкий.
Алёна,а как часто это нужно делать?
А перед сном нельзя закапать?или не дается?
Lippewka
Про воспитание-
Сегодня ночью впервые после титьки не уснул,и гундосил в кроватке минут 20..
Типа возьмите меня немедленно к себе,что же вы за лююди то такие..
Я ему говорю-мама спит в своей кроватке,ты в своей.нечего хитрить.
В общем характер однозначно проклевывается