Добиваться своего или брать что дают
175385
871
Отец Тук
люди живут лучше :eek: и свободнее:хммм:, хотя государство старалось не допускать, таких вот "случайностей".... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Какая чушь! Никогда там население не жило свободней чем у нас. Хоть советский период сравнить, хоть нынешний.
:biggrin: ты сколько лет прожил за границей??... не в странах соц.лагеря... :biggrin: или "не читал, но осуждаю!"(с) :rofl:
пролеталмимо
сейчас же, население предоставлено самому себе
Стыдно должно быть взрослому человеку в подобные сказки верить.

в общем высшая ценность --- свобода! кто этого не понимает, тех искренне жаль
Когда США придет нас освобождать от кровавого тирана Путина, ты прежде чем на местном майдане скакать про Украину вспомни, ок? :улыб:
:rofl: если я начну честно отвечать на это, то меня забанят по п.1 п.2 :зло: :rofl: :rofl: :rofl:
Отец Тук
Нда-а...
Ты лучше дальше про телок пиши...
:help.gif: а про другое нельзя? ... :eek: ... :rofl: :rofl: :rofl:
ЧерныйНеПушистый
осталось недолго и мы увидим новое поколение порванных ртов, жёп и раздавленных тел с шестым айфоном в руке:улыб:
zxbigus
:dnknow: естественный отбор, ничего более :biggrin:
zxbigus
Идиотов станет меньше
Lylok
Жаль, что мозгов они не добавят
zxbigus
Ну не всем же быть умными. Дураки всегда были, и не вымрут они никогда.
Отец Тук
Какая чушь! Никогда там население не жило свободней чем у нас. Хоть советский период сравнить, хоть нынешний.
Старая гвардия...:yes.gif:
распущенный_мыш
Какая чушь! Никогда там население не жило свободней чем у нас. Хоть советский период сравнить, хоть нынешний.
Старая гвардия...:yes.gif:
а чо детство золотое, да и вобще в России всё таки как не крути жить само то
ЧерныйНеПушистый
Года в Европе достаточно? Швеция, Германия, Италия, Греция.
Я никогда не говорю о том, чего не знаю.
А взрослому человеку должно быть стыдно штампами 90х шлепать про свободы и прочее.
Отец Тук
ннп

С такого невинного вопроса на такие глобальные темы съехали))

Любое государство - это система, а системе невыгодно чтобы кто-то выделялся, поэтому мозги промываются наверное в любой стране, даже в племени Мумба-Юмба из 45 человек)))))

Но есть способы обойти систему) Для осознанных людей.

Макс, ты прям мужчина моей мечты)) Жену на работу не гонишь :wub1.gif: Ты такой мииилый:смущ:
Отец Тук
:biggrin: и после года в Европе сложилась картина, что свободы у них нет?... все под контролем "большого брата"? :eek:
...я тоже всегда говорю только о том, что хорошо знаю на личном примере....и могу сравнивать, что за бугром людям дают право выбрать из двух( как минимум) зол, любое им понравившееся, а у нас на Родине к сожалению, выбора не дают, а кто его( выбора) требует, тем рекомендуют заткнуться и сменить место жительства вместе с гражданством :зло: ...и мне не стыдно за себя и свои слова, а вот за Россию обидно. :зло: и царь нынешний у нас стремный, и получается, что народ на 80% к сожалению быдло, либо чурки понаехавшие :зло: , но Путену угодные :безум:
Shаманка
:смущ:меня жены тоже любили....но я от них быстро устаю:смущ:...перемееен, требуют наши сердцаааа(с) :biggrin:
Какого выбора конкретно тебя лишил царь Путен?
пролеталмимо
:umnik: например, выбирать жратву импортируемую из загнивающего империализма...это по мелочи...за конкретные предъявы меня банят по п1 и п2. тут :biggrin: ...
Напрягись, сформулируй мысль корректно, чтобы не забанили.
пролеталмимо
Да нифига он никого ничего не лишал... просто его и не было никогда...))) Ни при Царе, ни при Ген.Сексе, ни при Президентах... Да,по совести сказать, не очень-то он и нужОн... Как показывает практика, рост доверия к руководству у нас происходит на фоне роста цен на нефть....)))) Он как "Великий Муж Всея Руси" - принес зарплату - молодец... Тумбочка пуста - "айда все манданить".... А откель чо беретцо - аще никого не колышет... :rofl:
пролеталмимо
:biggrin: даже когда корректно пишу, трут и банят...проверенно неоднократно... :зло:
:biggrin: даже когда корректно пишу, трут и банят...проверенно неоднократно... :зло:
Это Путина проделки, полюбасу :biggrin:
Shаманка
так вроде же сайт америкосы купили? :umnik:
или модераторы не в курсах на кого работают? :dnknow:
Shаманка
:rofl: неее, это проделки его режимных жополизов :yes.gif: :rofl:
Отец Тук
Какая чушь! Никогда там население не жило свободней чем у нас. Хоть советский период сравнить, хоть нынешний.
может вам Соловки посетить? Там есть музей для поклонников прошлого строя :спок: поживите там пару месяцев хотя бы как турист, тогда проникнитесь
Всегда удивляли люди, считающие, что за инокомыслие самое правильное - сжигать на костре
elle08
Может вам самим некоторые деревеньки посетить? Новосибирской или Томской губерний, где Колчак правил. Тоже проникнитесь. Может быть...
Всегда удивляли люди, валящие все в одну кучу и делающие глубокомысленные выводы. :спок:
Отец Тук
кстати, а почему убика опять забанили? теперь на политфоруме снова только то и делают, что друг другу поддакивают
sorvanec
Может у Убика об этом спросить и не нарушать п.8?
Отец Тук
как же я его спрошу, если он забанен? да и, примерно, предполагаю что он ответит.
интересует другая точка зрения
sorvanec
Личка-то работает. За оскорбления других пользователей парится.
Отец Тук
только в одном направлении - ответить, будучи забананенным, он не сможет.
sorvanec
Серьезно? Тото у меня личка от забаненых неадекватов пухнет.
Отец Тук
Колчак, насколько я помню, все это совершал в период военных действий :umnik: будь при царском режиме ссылка на Соловки за инокомыслие, революция в России никогда бы не свершилась :dry:
elle08
Продолжаем валить все в кучу. Речь шла о сравнении России в различные исторические периоды с просвещенной Европой. Вы вспомнили Соловки, в ответ можно вспомнить Брухенвальд и Освенцим. Это если, таки придерживаться первоначальной линии спора.
Если же вас задело упоминание Советского периода, то вернемся к Соловкам и Колчаку.
Так вот, главный урок Истории в том, что Гражданская война заканчивается лишь тогда, когда те, кто победил, перебьют или пересажают тех, кто проиграл. Так что, террор в Соловках вполне в духе колчаковского в частности, и белого террора вообще.
Что касается царского режима, свои Соловки были и у него. Словосочетание "столыпинский галстук" после революции 1905 года стало вполне себе нарицательным. Ту революцию не стесняясь утопили в реках крови. Так что не надо ляля.
Любая Власть утверждается на крови. Даже наша нынешняя, трижды демократическая. :спок:
И даже в цитадели демократии есть свои (о боже!) Соловки, Гуантанамо, называются.
Отец Тук
А если представить идеальную для нас власть? Какой она должна быть?
Bounty
Идеальная Власть - это отсутствие Власти. Тут анархисты полностью правы.
Но пока в производстве матблаг присутствует человеческий труд, такая Власть невозможна.
Отец Тук
Инокомыслящих революционеров в Шушенское ссылали :dry: физического воздействия к ним никто не применял :dnknow:
Жену Бухарина отправили в Мариинск всего лишь за неправильный выбор мужа:миг:она даже инокомыслием не страдала :secret:
Если приравнивать Соловки к Бухенвальду, то в первом истреблялось собственное население, а во втором неугодная режиму расса :спок: это совершенно разное
Отец Тук
Ты чет не выглядишь утопистом
elle08
квсм.

дети, я , конечно, весь-то топик не читала, но на последнее могу вам один секрет сказать..сссрия, как молодое государство и полуразрушенное очень нуждалось в великих стройках и свершениях в максимально короткие сроки, а поскольку на голом энтузиазме далеко не уедешь, какую-то часть населения ( не факт, что не просчитанную и не незапланированную) просто превратили в бесплатную рабочую силу, рабов.. якобы не нарушая конституции.. просто согнали в лагеря. и заставили бесплатно , за баланду и место на стеллаже работать.. тяжело, на износ, в ужасных климатических условиях.. где вольнонаёмным понадобилось бы обеспечить соответствующие зарплаты и содержание в соответствии с марксистско-ленинской этикой по отношению к человеку труда.. а поскольку у блатных уголовных вкалывать было не понятиям, на это дело согнали несколько обезображенную интеллектом и моралью часть общества - якобы политических.

всё просто.
Лерочка
Хороших баб много, как и мужиков. Нет смысла сидеть убиваться по одной/одному. Терять время, нервы, молодость и тп. Через какое-то время это неизбежно надоест, включится здравый смысл и все встанет на свои места. Сердцу не прикажешь, хорошо, что позже всегда подключается мозг. Человек должен привыкнуть к тому, что любовь не равно счастье...иногда это большое несчастье, и нужно уметь анализировать даже свои трепетные чувства, чтобы в конце прийти к тяжелым, но правильным выводам, что тебе такого не надо. Уметь просчитывать плюсы и минусы не только в делах финансовых, но и сердечных.
VikaRi
любовь не равно счастье...иногда это большое несчастье
тогда это точно не любовь :not_i:
Сифон
Много ль наработают 14 летние дети да бабы?
Про использование ботанов на рытье каналов я даже комментировать не хочу, долго рыть придеться
Хотя фантазии параноиков имеют подчас самые причудливые формы для выражения
elle08
простите, ни слова из ваших сентенций не поняла..
Bounty
А если представить идеальную для нас власть? Какой она должна быть?
Для кого - "для нас"? Вот Катя Турман обижена на власть за то, что в стране текут немыслимые для нее финансовые потоки в чьи-то безвестные карманы, а она во всем этом никак не участвует, обделена. Поэтому нынешняя власть для нее никогда не будет идеальной, пока ее собственная жизнь, как минимум, не станет таковой.
Есть личные интересы, есть государственные интересы. Можно радеть исключительно за свою жопу под солнцем, как это обычно понимают женщины, но есть еще будущее, в которым жить детям и внукам, а есть еще недалекое будущее, где могут прийти и сказать: Хенде хох!
Ну так существует ли идеальная власть вообще?
распущенный_мыш
Оооойййййй миленькаааааай, дай я тебя поцалую за веру в радящих за будущее, а на за свою жэ, властителей.
Как ты все таки на женщин обижен))
Признавайся, че они тебе сделали? Зажали в школьном туалете и заставили пипиську показывать? :biggrin:
травма очевидна)))
Shаманка
У вас че все промежду ног мерится?
elle08
Много ль наработают 14 летние дети да бабы?
Это называется - "перфекционизм", когда к событиям прошлого примеряют время настоящее и людей из настоящего.
Если кратко - время было другое, и люди в нем были другие, и эти люди органично вписывались в события своей эпохи. И в Беломорканал, и лагеря ГУЛАГ-а, и в Освенцим, и в Соловки.
Про великие стройки - брехня, их строили обычные люди, заключенные использовались далеко не везде, да и отдача от них была бы маленькой. Это все равно что одними штрафбатами в ВОВ победить.
sabatini
у вас тоже все темы тошнотно-блевотные, я же вам диагнозов не ставлю :dnknow:
sabatini
Оооойййййй миленькаааааай, дай я тебя поцалую
Перстень в чистке, а то бы дал. :спок: