Болтушка-4 (о наших питомцах)
202915
1115
егоЛЮБИМАЯ
А у Дарсика и Фани моих ритуал - ждать около ванной, пока мама выйдет ) и бегом к миске)
ТАРАКАН
Фотосессия в канун дня рождения мелкого :).

Сиеста:улыб:
Рыжинка
Не мешай, мама, не видишь - мы почивать изволим...:улыб:
Рыжинка
Мелкий на этой фотке выглядит очень даже не мелким))) Но это - фото-иллюзия:улыб:
Рыжинка
Милостиво разрешает себя погладить.:улыб:
Рыжинка
Кого там еще принесло?...)))
Кого там еще принесло?...)))
и правда - чего в такую рань зверят беспокоить? :ха-ха!:
Ваша сладко-солнечная парочка :live: :wub1.gif:
Татьяна_и_КОтята
Вообще-то вечером сфотала)))) спасибо:улыб:
Sweeetty
Красотулька! :wub1.gif: только побольше моей варежки будет, целая муфточка :ха-ха!:
У котенка моего целый ритуал по утрам. Сначала идет со мной в ванную, сидит все мои процедуры со мной, лазит в ванну попить и с водичкой поиграть (я прям боюсь зубную пасту выплюнуть :ха-ха!:), потом выходит и шурует на окно. Выглядывает синичек и так переживает, что они недоступны!!!
У меня постоянно на окне сидит! Все повадки кошек, надо же так! Тоже переживает из-за не доступности и птиц, и кошек и собак!:улыб:
Тоже переживает из-за не доступности и птиц,
ну так добавьте ему зрелищ!
Вот в этой теме супер-инструкции, как быстро и легко сделать разные кормушки для синичек!
Пусть любуется-развлекается :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
Товарищи, мы в 11 утра едем в клинику стерилизоваться. Держите там за нас кулачки, мы очень волнуемся! :а\?:
Massya
держим лапы и кулачки:улыб:
Massya, а свои волнения - отставить в сторону! дите должно видеть маму спокойной - иначе все волнения перекинутся на нее ..:миг:
kisulia
Спасибо вам огромное за кулачки! :friends: :роза: :роза: :роза:
Вот, сидим ждем такси на 11-00...
Massya
Товарищи, мы в 11 утра едем в клинику стерилизоваться. Держите там за нас кулачки, мы очень волнуемся!
От нас 7-кратный комплект зажатых в кулачки лапок и завязанных хвостиков!!! :friends:
Massya не забудьте от Форумов приветы передать!
Сами успокойтесь - всё хорошо будет, кису заберут, отправят Вас погулять на пару часиков, позвонят на мобильный, заберёте и домой! :yes.gif:p.s. если будут рекомендации по обработке и пр. - запишите:миг:
Татьяна_и_КОтята
Пасибочки, все обязательно запишу и потом расскажу:улыб:
Козлову привет передам! :agree:
СПАСИБО!!! :friends: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Камила
Сегодня утром котом был нарушен ритуал!!! Меня променял на синичек! Бегал по подоконнику туда-сюда, упал оттуда один раз, убежал к балконной двери, сел там, побегал, попрыгал, переметнулся на подоконник. Носился, рычал :eek: Чуть горшок цветочный не уронил :зло: Никаких кормушек у нас нету пока, а синичек около 10 прилетело, сидят, смотрят на кота, как будто издеваются!!! :шок:
Massya
Ой, чего-то я тоже разволновалась! Кулачки держим!!!
Sweeetty
И снова здрассти:улыб:
Сразу скажу что пока нас не прооперировали - переписали на субботу. Но зато взяли весь комплекс анализов и сделали УЗИ всей брюшной полости.
Короче у нас ВСЕ (!) органы в порядке, включая мочевой пузырь и даже матку с яичниками! :хехе:Я такая радая что не сказать! Евгений Матвеевич сказал что медицинских показаний для стерилизации нет, но это конечно для меня не повод не делать операцию. Просто сейчас стало ГОРАЗДО спокойней, а то все таки такой стресс для организма, а тут еще и болезнь? :eek:
Конечно пока окончательно расслабляться рано, т.к. нет результатов биохимии крови. Будут к вечеру, надеюсь операцию нам не отменят.
ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Следующая серия в субботу в 15-00 :безум:
Татьяна_и_КОтята
Ага, врачи правильно сделали что решили подстраховаться до рез-в анализов, ведь я им там нарасписала какое мы несчастное худое мелкое существо :безум::улыб:
Рыжинка
А перед стерилизацией обязательно анализы проходить?
Я вот тоже настраиваюсь Клепу отнести.
Рядом клиника на горском 60, там врачи сказали, что не надо анализов.
А я так боюсь за свою кисоньку.
Может в другую клинику пойти?
Мы на горском котика стерилизовали, все нормально было.
А вот с кошкой просто мандраж.
ma_sh_uta
Анализы - это всегда по желанию владельца, если конечно у зверька нет сильных признаков недомогания, которые заметит врач при первичном осмотре. Понимаете - веты никогда не дадут гарантию что кошка выживет после операции, поэтому им по большому счету пофиг, а вот хозяину - НЕТ. Мы сделали обследование, и теперь пойдем к хирургу уже гораздо более спокойными.
Massya
а какие анализы нужно проходить?
Клепе 5 лет. Вроде здоровая кошка.
И сколько стоили ваши анализы, хотя бы примерно?
ma_sh_uta
Фисе тоже 5 лет. Мы были в Энималз. Нам сделали полное УЗИ брюшной полости, взяли целый 5-кубовый шприц крови на биохимию, и еще "кровь из пальчика" - т.е. из подушечки лапки :eek: Отдала я за все про все 2 с лишним тыщи. Но не жалею, т.к. такая информация дороже денег. Кошка ведь уже не котенок, в таком возрасте как раз начинают нарождаться всякие болячки.
Massya
взяли целый 5-кубовый шприц крови на биохимию,
:eek: зачем же стока из кошки, даж я от такого количества отданнойкрови уже в обморок падаю :шок:
Olunya
Olunya на биохимию сегда так берут - это нормально: анализ то сложный, многокомпонентный.
Ехать к врачам на осмотр перед операцией считаю обязательным, также как и заранее проглистогонить.
Пусть котьку "прослушают-покрутят-повертят", всем от этого только лучше будет :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
Ага, и теперь Фисяндия полдня дрыхнет: и стресс, и кровопотеря :хммм:Но поела сразу после приезда домой, смела полную миску, тут стресс ей не помешал :o:улыб:
Massya
Ну напереживалась кисуля:миг:Покушала, дома, тепло, все рядом - чего не дрыхнуть? :yes.gif:

Забыла спросить, результаты анализов во сколько готовы будут?
Татьяна_и_КОтята
Сказали звонить после 8 вечера седня. Как получу - отпишусь обязат-но! Как раз и поведаю что за анализы у нас брали:улыб:
Рыжинка
А у нас дома холодина сейчас, кошка с рук не слезает, пока кто-то дома, поэтому за компьютером приходится сидеть с живым обогревателем на коленках:улыб:
Massya
Для поднятия настроения:улыб:
У нас любоффф
Myrena
Славные мордастики!:улыб:Марина, вам давно нужно Мишку выставить в домусах на кошачьей выставке. Думаю неслабую кучку призов вы оттуда уволочете, а уж позитива - так вообще не измерить :миг:
Massya
Да, совсем забыла, отписываюсь по анализам.
С нас брали 2 анализа: биохимию и общий анализ крови. По ОАК сказали "ваще все в норме", даже без вдавания в подробности. По биохимии - нашли пониженные ферменты поджелудочной, вот почему ее иногда тошнит сразу после еды:хммм:Но все отклонения - не критичные по словам дежурного врача, киса практически судя по всем исследованиям здорова и готова к стерилизации. На следующем приеме попрошу еще раз прокомментировать результаты Евгения Матвеевича, надеюсь он нам назначит какую-нть профилактику. А то мне кажется что все эти "незначительные отклонения" - предвестники появления всяких бяк:хммм:
Massya
попрошу еще раз прокомментировать результаты Евгения Матвеевича, надеюсь он нам назначит какую-нть профилактику. А то мне кажется что все эти "незначительные отклонения" - предвестники появления всяких бяк
вот и правильно - всё разузнаете, имхо - рацион нужно будет чуть подкорректировать.
Татьяна_и_КОтята
имхо - рацион нужно будет чуть подкорректировать
Совершенно верно, а именно - кол-во кормлений. Я кормлю 2 раза, это слишком редко для такой малявки! Ведь кис надо кормить чем чаще тем лучше, и обязательно мелкими порциями. А я похоже еще и слишком много давала еды каждое кормление, вот поджелудочная и перенапряглась.
З.Ы. Какая оказывается полезная штука анализы...если бы и молодые люди их хотя бы раз год делали - мож меньше болеть бы стали? :live:
З.З.Ы. Давно мечтаю перевести мое чудо на консервы премиум-класса ПроПлан. Это единственный исск-й корм, который она ест отлично. Но дорогоооо....никто не знает, где можно купить подешевле их мелким оптом (коробочку, скажем)?
Myrena
Обалдеть какая любофф !!! Просто супер кисули :live:
Татьяна_и_КОтята
Olunya на биохимию сегда так берут - это нормально: анализ то сложный, многокомпонентный.
Ехать к врачам на осмотр перед операцией считаю обязательным, также как и заранее проглистогонить.
Пусть котьку "прослушают-покрутят-повертят", всем от этого только лучше будет :yes.gif:
ООО, это далеко от правды, это врачи нас убеждают, что столько нужно, потому что так написано во врачебных правилах.
Я несколько лет назад сдавала кровь из вены на тож сложныйе анализы 10 кубиков должны были взять. Когда их уже откачали 9 - я говорю "голова кружится", врач мне "щас чуть-чуть осталось", я тут в обморок упала и все ей разбила, осталось максимум 1 кубик, я ее спршива "что по новой откачивать будете", в ответ "нет, вас не хочется мучать, потому что на самом деле и этого хватит"
Вот и весь ответ!
Зачем же тогда так мучать людей и кис :безум:
Olunya
это далеко от правды, это врачи нас убеждают, что столько нужно, потому что так написано во врачебных правилах.
Olunya правда, так и есть, была в лабораториях и в человеческих и в "других", у друзей-ботаников. На самом деле, 5 мл это очень мало для такого комплексного анализа.
Я донор с очень модно-востребованной группой крови, поэтому мне без разницы.
А вот котькам - да, для них 5 мл (сама при заборе сознание теряю; было, если "кое кто" из ветеринаров сейчас прочитает, вспомнят) - и котькам обязательно нужно быстро восстанавливать и желательно: креветками, ми-митаминками и пилЁжинками :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
нпп

А Дарсюльке-красотульке вчера исполнилось 6 месяцев! Йохо! :friends:
Рыжинка
Мои поздравления Дарсику! :роза: :роза: :роза:
Желаю ему крепкого здоровья! :flowers:
А все остальное у него уже есть.:хехе:
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, не буду спорить :улыб:много этого иль мало, я ж все-таки не специалист в этом деле, просто у меня сложилось такое мнение после вышеописанного случая :безум: