Болтушка-4 (о наших питомцах)
202922
1115
elvalia
Доброго всем дня! :friends:
Угадайте что это? :eek:
кадр № раз
Юрка
Это свино-копытце.
Нет, Юрка не угадал (размер то - где ж такую длинноногую свинку видел?) :миг:
Татьяна_и_КОтята
Хм. Говяжье? В любом случае - это нога :ха-ха!:
Юрка
Татьяна, сколько у Вас белых кошков? Стотыщмильонаф? :ха-ха!:
Юрка
Хм. Говяжье? В любом случае - это нога
Точно! Так и называется: "Нога говяжья большая" :beee:
Для меня - абсолютно неизведанное чудо, а уж для моих кото-хищников - :eek: страх жуткий (но крайне завлекательно пахнущий, она же 100% натуральная, точнее из настоящих говяжьих продуктов сделана).
Мы с котьками её прикупили для собаньки Рады из АкадемГородковского Приюта (если Вы не зарегистрированы в *том* форуме, не знаю, увидите ли фотки).

Татьяна, сколько у Вас белых кошков? Стотыщмильонаф?
А у меня не только белые.
Кото-семейство в следующем составе: 3 чисто-чёрных + 3 белоснежных + Малюсенькая :ха-ха!:
Вот здесь в Фотоальбоме немножко фоток, ну и в Форуме, в Болтушках.
какие красивые! Этож надо так подобраться прямо белые-белые! А у максимки лапки между пальцами лохматые ))
Татьяна_и_КОтята
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А я на первую фотку вашу смотрю и думаю: ФЕГАСЕ У НЕЕ КОШЕЧКИ, ЕСЛИ ОНА ИМ ТАКИЕ ИГРУШКИ ПОКУПАЕТ! :eek:
Отчитываемся по нам: у нас пока что все наверное в норме первого послеоперационного дня. Покушали послеоперационный корм вяло, полизали соус и все. Ну нарно у нее наркоз еще весь не вышел, он же окончательно выходит в течение суток, а ей его вчера в 16-00 поставили, видимо пока что отходняк (надеюсь):хммм:Водичку не пьем:хммм:Зато сносила ее в 7 утра на горшок - взгромоздилась таки, пописала!:улыб:Хоть кака-то радость. Глазки пока конечно мутноваты, но уже не пустые как при наркозе. Видимо ей хреново и больно %-(((((( Хотя врачи меня разубедили ставить обезболивающее, приходится им доверять :dnknow: Полночи ломилась из переноски от глюков, сейчас просто лежит. Периодически ее зову - смотрю все ли хорошо. Эх, все таки эти первые 3 дня - без волнения никак:хммм:Народ, вопрос: через сколько максимум после операции киса должна начать есть и пить? :help.gif:

Я вот думаю: мож нафик его, этот послеоперац-й корм? А попробовать дать ей микрокусочки ее любимой говядины? Или все же это слишком тяжелый корм для первого дня? :dnknow:
:umnik: :umnik: :umnik:
elvalia
Песе моей перед операцией написали когда и как кормить, поить, что с собой взять. И после операции тоже подробно: через сколько часов кормежка, на сколько частей разделить обычную суточную дозу, как чего куда...
Ыыыыы, а нам ничего подобного не расписали:хммм:Зато позвали завтра на осмотр, мож уже там расскажут? :dnknow:
Юрка
Замечательные кошки
Спасибки :heart: Есть в кого :смущ:
какие красивые! Этож надо так подобраться прямо белые-белые! А у максимки лапки между пальцами лохматые ))
самая повышенная лохматость между пальчиков у Вайсика, чуть позже фоту покажу :yes.gif:
А я на первую фотку вашу смотрю и думаю: ФЕГАСЕ У НЕЕ КОШЕЧКИ, ЕСЛИ ОНА ИМ ТАКИЕ ИГРУШКИ ПОКУПАЕТ!
ну а чего? Всё по-взрослому :ха-ха!: Massya как я её везла, да ещё и додумалась в транспорте достать из пакета, и рассматривать, читать всё, со всех сторон. Благо люди с пониманием отнеслись - решили, что как и все с работы, просто голодная. Очень :ха-ха!:
Народ, вопрос: через сколько максимум после операции киса должна начать есть и пить?

Я вот думаю: мож нафик его, этот послеоперац-й корм? А попробовать дать ей микрокусочки ее любимой говядины? Или все же это слишком тяжелый корм для первого дня?
пить можно уже. Всё таки - вторые сутки.
Кушать - только жиденькое, мягенькое, влажненькое, без кусочкой пока. И ни как не мяско (даже в фарше) - двигательная активность снижена, прокакаться то как? Вот жиденько-влажненькое-тёпленькое в ближайшие дни, ну хотя бы в 3...5, а дальше - всё как всегда! :yes.gif:
Юрка
На моей окошке поселился кошке :yes.gif:
Юрка
Красота :wub1.gif: и котя и фота :respect:
(ну никогда не научусь своих белоснежных, да и чёрных фотать - то жёлтые, то серые, а то и вперемешку :смущ:* объявление: куплю выпрямитель для своих ручек * ) :ха-ха!:
Татьяна_и_КОтята
Татьян, я еще хотела спросить: через какое кол-во времени после операции кошка ОБЯЗАНА начать хотеть есть и пить? Просто моя-то ничего не хочет, боюсь как бы не началось истощение, которое ей сейчас совсем не нужно. Нормально ли, что киса сейчас отказывается откорма и воды? Через какое максимум время мне нужно начать беспокоиться? :dnknow:
Татьяна_и_КОтята
Секрет мой - вовсе и не секрет. Побольше света!:yes.gif:Я предпочитаю естественный, из окна. И все будет ок :live:
Massya
через какое кол-во времени после операции кошка ОБЯЗАНА начать хотеть есть и пить?
Насколько я помню, мои просили, как только начинали отходить от наркоза, то есть в конце первых суток. Давала воды и то по чуть-чуть.
Еду просили на вторые сутки, аж визгом (до операции то разгрузка была), вот на 2-ые и кормила жиденько-влажненько-тёплым.
По идее - 2-ые сутки + ночь и день голодовки до операции = пить она уже должна хотеть, а к вечеру ну окончательно проголодаться.

Я предпочитаю естественный, из окна. И все будет ок
Юрка, ну тогда фоточки то будут только "оконные" :ха-ха!: бум ещё пробовать пробовать (предыдущие мои попытки вот такие :death: почти все ,
спасибо! :friends:
Татьяна_и_КОтята
Ну, свет он ведь имеет свойство распространяться и за пределы окна. На диван там, еще куда-нить :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
По идее - 2-ые сутки + ночь и день голодовки до операции = пить она уже должна хотеть, а к вечеру ну окончательно проголодаться.
У нас еще сутки после операции не прошли (она была вчера в 16-00). Надеюсь что к вечеру мы проголодаемся... А если нет - тогда что? :cray-1:
З.Ы. Пока ветам не звонила, думаю что рановато панику поднимать...
Massya
Мы операцию по стерилизации не проходили, проходили другую операцию. Кушать захотел только на 3-и сутки. А так только воду пил. Еще нам говорили ворочаться получше, чтобы кишечник работал. Когда там газы скапливаются - это больно.
Massya
А чего напрягаетесь-то? 2-3 дня голодовки абсолютно не повредят здоровью кисы. Если пытается двигаться, значит приходит в себя. Шов вы наверняка уже осмотрели. Тоже должно быть все в порядке. Так откуда такая "бабушкина" потребность запихнуть в нее еду?
Если сильно беспокоитель за воду - наберите водички в шприц 2-5 мл (без иголки), и влейте в рот (сбоку, между клыками).Только держать надо кису - не любят они этого. Ежели она у вас и раньше мало пила - вообще забудьте об этом. Удачного выздоровления!
Massya
Massya думаю, пока не нужно ничего вливать.
До вечера смотрите, как и что - после можно будет и в клинику позвонить (если пить НЕ будет), а в плане еды, я бы до завтра не беспокоилась.

И ещё. У всех свои рекомендации и опыт: я прооперированных кошек и котов НЕ держу в переноске. Дома смотрю, чтобы не было сквозняков, "колюще-режущего", проводов и прочего и пусть шарашаться себе. Лишь бы без травм.
И уже, наверное, пусть бы без переноски в своём любимом местечке тёпленьком повлялась.
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
какие красивые! Этож надо так подобраться прямо белые-белые! А у максимки лапки между пальцами лохматые ))
--------------------------------------------------------------------------------

самая повышенная лохматость между пальчиков у Вайсика, чуть позже фоту покажу
Ну вот, фоточка одного из моих белоснежных (правда, белоснежных :yes.gif:) Вайсика
Tasha
Так откуда такая "бабушкина" потребность запихнуть в нее еду?
Ох ненаю :o:улыб:У меня уже 3-я киса проходит через сию экзекуцию, и у обеих первых аппетит через сутки так и пер, поэтому здесь я забеспокоилась. Видимо, у каждой кошки свой индивидуальный "сценарий" выздоровления :dnknow:
я прооперированных кошек и котов НЕ держу в переноске
А на диваны они у вас не пытались прыгать? Нарно такие напряги не оч. хороши для шва, особенно в первые 3 суток :dnknow: Я бы тоже отпустила, но у нас же собак. А кошка сейчас чувствует себя незащищенной, нервничает, и обязательно начнет щемиться куда-нть за диван. Как ее потом оттуда выколупывать? :dnknow:
Massya
А на диваны они у вас не пытались прыгать? Нарно такие напряги не оч. хороши для шва, особенно в первые 3 суток
верно. Ещё важнее её правильно "на руки" брать - то есть если хочешь поднять, положить куда-нибудь, нужно брать одновременно и под "ножки-попу" и под "мышки" - не растягивая!
кошка сейчас чувствует себя незащищенной, нервничает, и обязательно начнет щемиться куда-нть за диван. Как ее потом оттуда выколупывать?
ну тогда, конечно, соба интерес то точно к рубашечке-бандажику проявлять будет, да и запахи медицинские.
На кухню закрыть? Чтоб там походила, повалялась? Или тож не вариант?
Татьяна_и_КОтята
ну тогда, конечно, соба интерес то точно к рубашечке-бандажику проявлять будет, да и запахи медицинские.
На кухню закрыть? Чтоб там походила, повалялась? Или тож не вариант?
Думаю можно таки попробовать ее немного на пол отпустить погулять. Сейчас она в переноске заснула, но если начнет активничать - попробуем немного размяться. Собакевичу я строго-настрого запретила подходить к Фисе, он это понял, "забил на все" и напрочь задрых на диване:улыб:
Юрка
Укатали Сивку крутые горки...
Massya
Видите, все не так страшно. Не вздумайте обезболивающее ставить. Я не специалист, всех тонкостей не знаю, но от ветов слышала не раз, что от обезболивающего они даже умереть могут. Не больно ей, не думайте даже. У них болевой порог гораздо ниже, чем у нас с Вами.

Говядина для первого дня тяжеловата. Лучше паштет мясной или питание детское, и куриный бульон. Бифидокефирчик тож хорошо - все-таки наркоз вреден, надо бы микрофлору кишечника восстанавливать. Не волнуйтесь - она поест и попьет тогда, когда сама захочет. Насильно не кормите. Пусть вода и еда будут в привычном месте.

И самое главное - следите, чтобы первые 5 дней она у Вас не прыгала. А то может грыжа случиться.

Ну и теперь Вам надо ее вес контролировать - взвешивать каждые 2 недели и записывать вес. Если увидите, что прибавляет - переводить на корм для стерилизованных кошек.
Юрка
"Кот Матроскин к телефону подойти не может. Он очень занят. Он на печи лежит". :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Юрка
Такой носа целовательный :wub1.gif:
И лапки-пальчики - тискательные :heart:

Спят наши котейки, а мы, как папараЦЦевские вокруг с камерами прыгаем, подремуськам вечно мешаем :yes.gif: :1:
Татьяна_и_КОтята
Вот только когда спит и можно любоваться. А так, вредный он :yes.gif:Царапучий и кусучий.
Рыжинка
Видите, все не так страшно. Не вздумайте обезболивающее ставить. Я не специалист, всех тонкостей не знаю, но от ветов слышала не раз, что от обезболивающего они даже умереть могут.
Да, с обезболивающими все оказалось не так просто, я нарно даже эту инфу еще и в темке про стерилизацию продублирую. Мне Е.М. сказал, что кетанов ставить животным КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Именно этот препарат может вызывать у них язвы желудка. А вот димедрол или анальгин - в маленьких дозировках можно. У меня просто в прошлый раз Фрося явно начала в первый день плакать от боли, когда ее перевернули и обработали шов. Сидела потом и кричала. Я ей поставила этот кетанов - и киса сразу успокоилась и замурчала:улыб:Так что в случае явных проявлений боли обезболивающее можно, НО НЕ ВСЯКОЕ! :eek:
Юрка
Я злой и страшный серый волк! Я в поросятах как то так... :ха-ха!:
Юрка
Я злой и страшный серый волк!
Ой, а кто это? :eek:
Татьяна_и_КОтята
Вроде как я :yes.gif:Решил разбавить засилие фото моего кота своим фото :бебе:
Юрка
"Так вот оно чё..."
Приятно познакомится!!! :friends:
Татьяна_и_КОтята
Примерно так я Вас себе и представлял :yes.gif:Вот только стрижку другую думал :ха-ха!:
Юрка
Ну и славно!

Юрка я всё таки по поводу фоток попристаю?
Может для фоток белых котей нужно какой-нибудь "супер-" режим выставлять?
Ну много у меня фоток при дневном освещении, даже большинство, цвет получается :bad: и не иначе, правда.
А чёрные - это что-то - никогда чёрными не получаются, то коричневые, то ещё какие:хммм:
Посоветуйте! :help.gif:
Ну котьки у меня самые-самые, а сфотографировать во всей красе не умею :cray-1:
Татьяна_и_КОтята
Хм. Учитель из меня никакой... У Вас я полагаю мыльничка? Мне проще, увлечение фотографией привело меня к покупке сколь-либо стоящей камеры и в моем случае, как следствие, обучение некоторым навыкам работы со снимками. Надо бы камеру которая может снимать не сразу в jpeg, а позволяла бы получать промежуточные raw-файлы. Они являются эдаким цифровым-негативом, что ли. Манипуляции с raw-файлами позволяют исправить многие огрехи съёмки.
Татьяна_и_КОтята
Может для фоток белых котей нужно какой-нибудь "супер-" режим выставлять?
...
Ну котьки у меня самые-самые, а сфотографировать во всей красе не умею :cray-1:
Очень многое зависит от камеры, а не от рук. У меня есть серия фоток, которые я делала полупрофессиональной камерой. Просто подняла руку на высоту шкафа, где лежала киса, и щелкала, даже не глядя в видоискатель. Фотать я вообще не умею, только недавно научилась в объектив пальцы не совать, а тут очень все цивильно получилось.
Юрка
к покупке сколь-либо стоящей камеры
ну...!!! С такой то камерой :beee: нам пока не доступно.
У нас очень хороший Samsung S630 (ну и что! а мы рады! :смущ:)

И вот хотим попытаться чего-нибудь очень славненького -сладенького в фоточках показывать!

elvalia какая фоточка, какая котя!!!
Татьяна_и_КОтята
Я с очередной порцией своих животин!!!

Спали без задних лапов в холодные деньги без отопления:улыб:
Татьяна_и_КОтята
Между тем, снимает не камера, а камеро-владелец :yes.gif:Хорошая камера дает Вам больший простор для творчества.
Sweeetty
Только закончили жевать друг друга, уставшие разбежались!
Sweeetty
Вот она какая, моя красотка-старушка:бебе:
Sweeetty
У! Какая у Вас бабака серебристая! :бебе: