Болтушка-4 (о наших питомцах)
202893
1115
Winkey
НЕт -пока ползает по комнате, информацию не смотрела пока.
Crazzzy
Ну что Вы, не за что.:улыб:Я рада, что смена корма решила проблему. Это не всегда, но бывает.
Crazzzy
Хилс с курицей для котят. Цена порядка 120 р за 400 гр.
Взяли на пробу, на этой неделе еще хочу купить с овощами. Можно давать с 1 месяца ( ну нам то уже скоро 4.. большие парни
Я купила единожды Марте котеночий Хиллс курица с овощами..и все,это теперь наш любимый корм! Ну Мартин конечно любимый. :миг:Даже не эксперементирую больше. Мне самой этот корм по запаху больше всех нравиться. А вот с РК к сожалению у Марты не сложилось, начала чесать за ушами и полысело там. Хотя Ося на РК всю жизнь,претензий нет.
Рыжинка
Ув. формумчане. Давно наблюдаю за вашим общением (особенно переживала за Дарсика), но животинка появилась у нас относительно недавно.
Вот теперь, уже набравшись некоторого опыта в общении с котомордочкой прошу принять нас в ваш коллектив.
Это мы в еще малюсенькие.:хехе:
Ann_d31
какой лапуля! Это мальчик или девочка? и как зовут?
Ann_d31
Какой лялька))) котик или кошечка?
Рыжинка
Маш, и ты еще спрашиваешь, когда ему корм менять? :спок:. У них теперь с Фаней мноооогое будет общественным :tease:
Чапаев_ака
Да я уже поняла))) Мне в Умке сказали, что Baby cat можно есть до года.:улыб:

...Я у них общественная, прежде всего. Можно по мне скакать, прыгать на меня с подоконника, охотится за моей ногой, кусать за пальцы, лизать с головы до ног.... :ха-ха!:
Лисёнка
У нас мальчик :o. Зовут Лёпа. Сейчас мы уже большие и черные совсем, 2 сентября будет 6 месяцев и уже почти 4 кг. Фотографий только нет под рукой свежих. Как скину на комп - обязательно выложу.
Ann_d31
а нам 1 сентября будет 6 месяцев! Вот только насчет 4 кг я сомневаюсь, надо бы взвесить )
Лисёнка
Сплошные праздники ;). Сижу, думаю, чего бы такого особенного ему подарить :dnknow:, вроде бы все уже есть, да и интерес ко всем игрушкам кроме одной любимой мышки очень быстро теряем. А где найти новую такую-же мышь на замену не знаю, нам ее с какой-то выставки принесли бесплатно.
Ann_d31
нпп

Наконец подловила, как пьет воду из собственной миски, не все ж из Фаниной лакать:улыб:
Рыжинка
А тут играет с новой мышкой, у которой Фаня уже отгрызла нос и хвост:улыб:
lev_koshka
Лена, большое Вам спасибо за совет! Вчера перед сном опять давай носиться, я его поймала, завернула в конец одеяла, прижала к себе и строго несколько раз сказала "спать!". Он маленько повыдирался, понял, что я сильнее, и притих. Через несколько минут я его отпустила, но он уже больше так не носился, так что я спала нормально и наконец-то выспалась, ПОТОМУ БЛАГОДАРНОСТЬ МОЯ ПОЧТИ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ! :роза: :роза: :роза:

А утром ,когда ухожу, Фаня печально смотрит мне вслед с дивана, а Дарсик бежит меня провожать:улыб:
Рыжинка
Да на здоровье! Крепкий сон = добрая Мама!!!
Проверенно!!!
Только я - Катерина:смущ:
Рыжинка
Когда смотрю на фото, где у него выздоровевшая лапка, из-за выбритости кажется что валенок одет :ха-ха!:
Р.S. только не обижайтесь :смущ:
Рыжинка
А у меня борьба с Дарьей... Эта кукла мочалки кухонные, поролоновые в клочья дерет и последние виниловые обои на кухне обдирает. Причем делает это в тихушку. Вчера посадила её на когтедралку, дык она даже когти не выпускает в неё, зацепить и повесить так и не удалось... Мочалки решили в баночку складывать... хотя для домочадцев это проблема...ну думаю привыкнут. А вот как от обоев отучать... учитывая что еще ни разу не поймала, а угол уже страшный... ума не приложу. :dnknow:
lev_koshka
Я когда когтеточку покупала, мне продавщица посоветовала намазать валерьянкой ее немножко, если кошак не будет обращать на нее внимания и использовать по назначению. Я помазала, Космос облизал всю когтеточку, на следующий день еще раз помазала, облизал, на третий день пришел драть когтями. Теперь тащится от своей новой игрушки и дерет когти только об нее. Попробуйте, должно помочь.
lev_koshka
Ой, простите, Катерина:улыб:Перепутала:улыб:
егоЛЮБИМАЯ, какие уж тут обиды - мне тоже кажется, что там валенок:улыб:симпатичный такой валеночек:улыб:
lev_koshka
Мы провода мазали "раствором " из масла и перца черного. А как с обоями быть.. :dnknow: может побрызгать их спреем (антигадин) ? Или просто перчиком посыпать вокруг.
Crazzzy
Боже мой, ну какой же Дарсик красавец! Просто чудо чудное! :heart:
Crazzzy
Вот и я не знаю, она дама с характером... а тут еще и в тихушку, прихожу, а весь пол мелкой стружкой от обоев закидан. Я уж подумала купить кусок ковролина да прибить на этот угол... Не менять же теперь обои
elvalia
Спасибо, Дарсик, похоже, уже в курсе, что он красавец, и требует, чтобы мир крутился исключительно вокруг него:улыб:
lev_koshka
А у нас очень интересная история произошла с обоями. В коридоре были ободранные обои, старые, ну и конечно Сэмик их с удовольствием отдирал, помогая так сказать по мере сил в будущем ремонте. А в середине августа я пошла в отпуск и так , как мы никуда не уехали решила наклеить новые обои. Так что вы думаете, всю поклейку обоев он был с нами, тихо и спокойно наблюдая весь процес и теперь он их не трогает. Один раз только видимо по забывчивости решил когти об угол поточить, но я на него прикрикнула да он и сам уже видимо опомнился, потому как помчался тут же к коробке и ее начал драть. Кстати когти мы теперь об коробку дерем, уж не знаю почему она ему так понравилась, но и диван и обои отошли на задний план по привлекательности точилки ноготочков..)))
Jannie
Вот и я говорю, надо просто другой объект выбрать для этих целей и привить ребенку любовь к этому объекту.:улыб:
Sweeetty
Так, девочки, завтра мы едем в НЕ с котом. Подскажите, пожалуйста, как то особенно нужно кота подготовить к кастрации-стерилизации?
Irishkin
Не кормить и не поить за 12 часов до операции, как бы ни просил. Вот и вся подготовка.:улыб:Кота обязательно везите в переноске либо в сумке, закрывающейся на молнию. Сумка д.б. просторной, чтобы после операции он мог в ней лежать. С собой возьмите что-то теплое, чтобы после операции его укрыть - может мерзнуть. И любое полотенчико, чистое, плотное, без ворса, лучше вафельное - для костюмчика. Вафельное труднее разодрать когтями.:улыб:
Рыжинка
Спасибо. Все-таки я чего то волнуюсь...
Irishkin
И самое главное - не волноваться! Животным волнение передается, они начинают нервничать и плохо входят в наркоз. А это не полезно. Так Вы уж постарайтесь ради него не нервничать, успокоительное попейте. Операция простейшая, даже не полостная. Все будет хорошо! :роза:
Рыжинка
Маш, а зачем коту, костюм? :eek:

пеленочку еще с собой возьмите, котишка выходя из наркоза может описиться
Рыжинка
Ой, мамочки, у меня уже голова начинает кружится, как читаю про операции, а ведь скоро своего повезем на кастрацию, не представляю:хммм:
Джули
А, точно, коту костюм не нужен:улыб:Это я уже на автомате)
Ann_d31
Да ничего в этом страшного, не переживайте. 10 минут и все готово. Мы туда его в переноске везли, обратно доча на руках. Приехали домой, он еще часа два полежал в каматозе и нормально . Отошел. Мы его конечно охраняли, что бы не упал с кровати. И вечером носился как ни в чем не бывало. Да, только после наркоза кушать захотел, покормили ,но только напрасно, все назад вышло.
Jannie
мои обе после наркоза, к мискам поползли, Манька так там в миске и уснула :ха-ха!:
я врачу звонить, караул, они есть пошли, им же нельзя!!!!
на, что врач сказала, немножко можно, раз едят, значит не тошнит, но только немножко (!)
ни кого не вырвало (ттт)
Irishkin
Про пеленку Вам очень правильно подсказали. :улыб:Мы своему Кузе брали в аптеке впитывающие пеленки, которые используют в уходе за лежачими больными - очень удобная вещь.
Рыжинка
Вот он, бывший Котенок Гав, ныне - Икс! В новом доме на новом диване:улыб:
Jannie
А у нас Толстый весь день от наркоза отходил.
Операцию сделали в 10 утра, а полностью проснулся только к 23.
Правда в течение дня он немного шевелился, сползал с одеяла, но не просыпался :not_i: А вот на следующий день уже бодренько бегал и все не мог понять почему нигде пройти не может (воротником цеплялся) :ха-ха!:
ma_sh_uta
А после кастрации воротник котику тоже нужно носить?
И если да, то какое время?
P.S. Я дико извиняюсь за свою глупость, но у меня первая животинка (если не считать попугая), которая не гуляет сама по себе(деревенских имею ввиду). :смущ:
Ann_d31
Обязательно. 2 недели. Иначе как начнет мошонку себе лизать... все разлижет.
Рыжинка
7 лет назад котика кастрировали. Тогда нам даже ничего не сказали о существовании таких воротников (оперировали в "Энималз"). Кота вообще никак не интересовало состояние его мошонки. Пообрабатывали несколько дней ранку и все.
две недели??? Перебор все-таки по моему
Каське через три-четыре дня воротник сняла. Пашку мне через 4 дня после операции мне привезли - без воротника
Оба ничего не разлизывали
Ann_d31 Вы зря так волнуетесь!
Почитайте темы на этом же Форуме "стерилизация..." и др. - там не только про кото-девочек, про кастрацию тоже есть.
Ничего особенного. Заранее сходите к вету, осмотритесь, запишетесь на какой-то день (лучше на утро и перед выходными).
Объясню, почему с утра. Причин много, но одна из них: котю "выдержать" без еды :eek: а именно с утра они требуют покушать больше, чем в течении всего дня:миг:Перед выходными: да просто рядом побудете - когда привезёте, начнёт отходить от наркоза, пошарашиться немного, лишь бы не упал, не поранился.

Воротник. Я считаю - обязателен!!! Но, конечно, не на "2 недели", а на 3-4 суток (это веты-хирурги скажут), в зависимости от ранки. Как я делаю.
Когда мне в клинике отдают "проснувшегося" котю, пелёночку впитывающую, обсикается - ну и славно! Значит всё в норме и работает. И в переноску и домой, в тепло. Если есть рекомендации на вторые сутки начинать обработку, то орошаю хлоргексидином 0,05% и мажу (промокаю, не растирая) чем нибудь типа флукорцина.
После того, как котя начал окончательно "просыпаться" после наркоза и проявляет интерес к области "под хвостом" надеваю ему защитный воротник - не фик работу хирургом портить/разгрызать:улыб:На вторые-третьи-четвертые сутки перед едой воротник снимаю, через 10-15 минут после еды, когда сам себя налижет (не ранку!!!) снова надеваю.
И всё! По большому счёту - сутки, дальше 2-3 дня и никаких следов, как будто ничего и не было.
Из моего пожизненного много-кошачьего опыта.
Клара_Цапкина
Ну может и перестраховка. В НЕ врач так говорит. Или я напутала. У меня уже голова кругом от стерилизаций идет.
Рыжинка это НЕ перестраховка. Уверена, что Это было сказано в отношении кото-девочек - носить "бандажик-рубашечку" и обрабатывать шовчик 10-14 дней :yes.gif:
Рыжинка
зай, ну у тебя действительно голова кругом ))))

ничего КОТУ не нужно, если кот жууууткий чистюля, можно воротник на день два.
все.
своему Соломону ничего не надевала.
Джули
Джули, вы на выставке котомира будете?
Татьяна_и_КОтята
Из опыта кастрации своих котиков - воротник пробовала одеть только своему первому кастратику - НО - он ТААААК его напугал ( как, впрочем, и кот в воротнике - всех остальных), что я решила - лучше воротник не надевать совсем :миг:может быть это и крамольно, но - у нас - все хорошо, т.т.т. - никто ничего не разлизал:улыб: