Болтушка-4 (о наших питомцах)
202921
1115
Юрка
Ушами потолок не задевает? :ха-ха!:
Sweeetty
Бабака-стрела! :live: Преисполненное изяществом существо :бебе:
Sweeetty
Ходют тут мне и топчут! (с)
Sweeetty
На самом любимом месте в доме! Там, за окном столько всего вкусного летает!
Sweeetty
Только закончил жевать кнопки клавиатурные :ха-ха!:
Sweeetty
Вот такой важнецкий кошак! 4 месяца - 3 килограмма веса.
Юрка
Она седая уже, старушенция лохматая:улыб:
Sweeetty
/тише, тише. она может Вас услышать!/
Юрка
А я ей говорила уже, что она старая ворчливая бабулька, когда достала меня один раз:улыб:Она не обижается, только молодуху корчить из себя начинает :ха-ха!:
Sweeetty
3 кг в 4 мес???? Чтож за слонопотам из него вырастет? А вы его не перекармливаете?
Юрка
Между тем, снимает не камера, а камеро-владелец
так вот я не только, а ИМЕННО об этом и говорю! :yes.gif:
Лисёнка
Наверное, большой вырастет:смущ:В том-то и дело, что он кушает РК Киттен 36 строго по норме у меня и много пьет... С чего такой тяжкий даже не представляю, мож предки у него большие и толстые???:улыб:
Татьяна_и_КОтята
:улыб:Юрка, объектив какой?
Татьяна3, купите штатив.
Рыжинка
В продолжении темы о том, что Евгений Матвеевич кудесник.
Нашла сегодня фотки, сделанные спустя недели две после операции на глазках.
Еще реснички не отросли, еще пятна с глаз не ушли, но уже сама нашла мячик и радуется:улыб:
elvalia
Сегодня осуществили вывоз скотинки на природу.
Отличное поле с мягкой земелькой и много палок в соседнем лесочке:улыб:
Красота!
kenny2007
Татьяна3, купите штатив.
kenny2007 а как вообще увязать цвето-передачу и штатив??? :dnknow:
Ручки пока не дрожат. Дрожали бы - есть режим (для "трясоручек")

Отличное поле с мягкой земелькой и много палок в соседнем лесочке
Красота!
elvalia ! хорошо порезвились, на самом деле - красота!
elvalia
Багирка убегалась, прилегла отдохнуть и дала возможность сделать портретные снимки. Жаль, с собой был только мобильник.
elvalia
Девочка Ваша - красавица!!! Такая собаська :wub1.gif:
elvalia
НПП

Народ, а кто-нибудь видел когда-нибудь такую помесь?
Татьяна_и_КОтята
Не увязать никак, просто попробовать без вспышки поснимать :). У меня была такая мыльница, сейчас S85, попробовал сейчас баланс белого на "авто" и "лампы накаливания" - одинаково. Так что такая цветопередача - это как-бы нормально. Хочется лучше -> камеру подороже.
kenny2007
:улыб:Юрка, объектив какой?
Татьяна3, купите штатив.
17-40. я бедный, на парк оптики нету денег :cray-1:
kenny2007
Не увязать никак, просто попробовать без вспышки поснимать
kenny2007 в основном и фотаю без вспышки, фоточки то в основном, кото-лялек. После вспышки "мерцающие" глазки после убирать - это :хммм:Вспышка - это если спящих котей "от-папараццить" :ха-ха!:
Буду учиться, буду консультироваться, читать, чего-нибудь хоть чуть по-лучше постараюсь добиваться:yes.gif:
Юрка
17-40
Я примерно так и думал :D.
Перейдём к котегам. Кто мне объяснит: у меня был кот, и когда я ему показывал палец или раскрытую ладонь с сомкнутыми пальцами, он выгибал спину, шипел и бежал драться. Другой кот, которого мы взяли взрослым, на это не вёлся.
kenny2007
:ха-ха!: а как это вы ему палец показывали? )) А на ладонь многие кошки реагируют
kenny2007
Перейдём к котегам. Кто мне объяснит: у меня был кот, и когда я ему показывал палец
на каком расстоянии (хотя примерно, в сантиметрах) держали?
раскрытую ладонь с сомкнутыми пальцами
не поняла, как это?
Татьяна_и_КОтята
Палец указательный :ха-ха!:
Расстояние - один-два метра, но я приседал (я когда это просёк, мы так игрались :улыб:). Раскрытая ладонь - ну как "ручкой помахать", только пальцы не растопыривать.
Татьяна_и_КОтята
НПП

А мы как раз купили новый фотик и пробуем его естественно на котослониках своих. Так что закидаю фотками перед отъездом:улыб:
Томас: иногда вылизывает черную часть своей шкуры, за чем и был застукан
Myrena
Мишка: никак не научимся спать "клубочком" по-кошачьи
Татьяна_и_КОтята
Ыыыы, а мы так и не захотели кушать. Нюхаем, облизываемся, но не едим:хммм:И не пьем :cray-1: В основном дрыхнем, согревшись под обогревателем :а\?:
Myrena
Мать! Отстань! Не очу фотографироваться
:ха-ха!:
kenny2007
kenny2007 а теперь сами представьте, как это выглядит со стороны? Со стороны кота: большой дядька то палец показывает, то ладонью машет :ха-ха!:
И кто ж такое выдержит? Беспокоится он за Вас :yes.gif:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: шутю :миг:

Если серьёзно, просто воспринимают как раздражитель, агрессию, равно как и руку, занесённую над кошачьей головой. Лучше котей не нервировать вообще.
Увидели, что на какие то из "игрушек" агрессивно реагирует - не повторяйте, да и всё.
Второй котька просто более флегматичный, вот и не ведётся на провокации :yes.gif:
Massya
Это вполне нормально. Моя Кристинка после операции не ела дня три, пить начала чуть пораньше. А по комплекции она примерно как ваша была - всю жизнь 2350 г весила. Не переживайте так! :flowers: Все хорошо будет и котя поправится обязательно
Massya
мне кажется стоит подождать до утра. Но утром если пить не будет, то обязательно попоить. Ох, держим за вас опять кулачки и хвостики, отходите уже поскорее.
Татьяна_и_КОтята
Я тогда в ребёнках был :). А второй был реально "злодейский коте" - мы его у бабушки забрали, а она одна жила. Кстати на своих никто не пробовал? :улыб:
Massya
Вот совсем-совсем и капельки не выпила?
Я бы забеспокоилась - это не нормально (на мой опыт, когда они в первые сутки орут-визжат, дай иссть, ну или "дай попить, много и прям щас"; ну уж во вторые то сутки точно!)

Проконтрольте до утра, изменений не будет, и в клинику звоните.
Давайте будем надеятся - всё образуется, киса вспомнит, какой вкусный бывает бульончик и т.д. и т.п. :friends:
kenny2007
Кстати на своих никто не пробовал?
и нельзя пробовать! Ни в коем случае!
Это хоть и кото-лялечки, но забывать не нужно - хищники - любимые, домашние, но хищники!
Не нужно дёргать нервы, зачем?
Радовать нужно! Только строгость, дисциплина, любовь, забота и позитив :tease:
Татьяна_и_КОтята
Нам завтра и так к 11-15 на плановый осмотр, все и обсудим с врачом. В принципе она на "умирающего лебедя" не похожа, взгляд прояснел, глазки не мутные, но конечно усталые. Все время спит, "отсыхает":улыб:Ну в принципе она и раньше так спала все время под обогревателем (после того как на улице холодно стало), тепло расслабляет ее.
Massya
Ну если завтра с утра - планово, вообще замечательно!
Может это её, котькино, индивидуально? Раз махонькая такая? :dnknow:
Татьяна_и_КОтята
Индивидуальность котьки не волнует злую хозяйку, уже впихнула в нее гр. 50 послеоперационного корма и влила 4 мл водички из шприца:улыб:Признаюсь, моя внутренняя "бабушка" победила :смущ:
Massya
Глотает нормально? не вырвало?
Ну и всё, можешь (ТТТ) по поводу еды успокоиться - сама "разопьётся / раскушается"
Татьяна_и_КОтята
Не вырвало и не думала даже об этом, просто выделывается. Она всегда была привередой в еде, вот еще одно проявление.
Massya
Признаюсь, моя внутренняя "бабушка" победила :смущ:
Передайте своей "бабушке", что организму нужны силы для восстановления после оперативного вмешательства, а теперь драгоценные силенки придется тратить на переваривание пищи :смущ:Мы же сами например когда гриппуем не хотим есть именно потому, что приоритеты меняются, а запасов организма хватит на пару дней голодовки.
Истощения точно не будет:улыб:
Хотя я прекрасно понимаю Ваше волнение, но постарайтесь все же успокоиться :flowers: