gutculka69
" Домашняя любимица утащила у хозяйки золотые украшения на 90 тысяч рублей.

В дежурную часть ОВД по Красногорскому району Каменска-Уральского обратилась 46-летняя женщина и сообщила, что из ее квартиры, пока она находилась на работе, пропали золотые украшения стоимостью 90 тысяч 500 рублей.

Прибывшие на место сотрудники ОВД действительно не обнаружили золотых изделий в указанном хозяйкой месте. В ходе осмотра места происшествия не нашли они и следов взлома, что наводило подозрения на близких друзей и родственников пострадавшей; у последних, кстати, имелся запасной комплект ключей от дома.

А утром следующего дня заявительница сообщила, что золотые украшения искать не надо, так как похитителя она установила и задержала самостоятельно, даже большую часть похищенных ювелирных изделий сумела вернуть. Вором оказалась кошка. Утром хозяйка увидела, как ее любимица в зубах переносит куда-то золотое кольцо. После недолгих поисков нашлись и остальные вещицы, припрятанные «воришкой» по всей квартире, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области"

Ссылка

Как там в песне? Лучшие друзья девушек - это брил... золото! :biggrin:
Зря эта женщина не зарегистрирована в Форуме НГС - полицию бы не беспокоила :ха-ха!:
Новость :live:
Хочу поднять тему и спросить у владельцев Цыганят, какие новости?

У нас все так же, работаем по "мелочи", крупные купюры не интересуют. Куда интереснее картонки и бумажки:улыб:Нашлась лампочка из фары. Была в шкафу среди моей одежды, еще картонка.
А сегодня нам приглянулась красная капроновая ленточка. Но она так плохо заталкивалась в наш тайничок на кухне, что половинка торчала наружу.
До чего интересно за ним наблюдать.
gutculka69
Вот только что вернулась с кухни, устраняла безобразия.
Сижу за компом, разбираю фотографии (то, что удалось восстановить после разрушения дорожки винчестера), слышу Шуня чем-то захрустела. Оказалось - макароны. Иду разбираться на кухню.
Картина такая. Навесной шкаф над рабочим столом открыт. Новый нераспечатанный пакет с макаронами вытащен и разгрызен - макароны рассыпаны по столу и полу. Михасева работа. Он с деньгами не связывается, работает только с продуктами. Тянет все. Хлеб уже в холодильнике храню (хотя мы и холодильник умеем открывать - подпираю табуретом). Теперь придется туда же и макароны запихивать. Самой верхней полки в навесном шкафу для всего не хватает, да и мне с моим ростом, чтобы оттуда что-то достать - на табурет вставать надо :хммм:
"Бедный голодный ребенок?" Неа, мы все это не едим - только разбрасываем. Ну и радость окружающим доставляем. Кошки гоняют макаронины по всей кухне. Шунька лопает, как будто неделю не ела... и как будто у нее в чашке корм с утра не остался:хммм:
НОтаСя
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Миха тоже любит макароны потрошить. Раскидает по всей кухне, безобразник, да лежит поверх.
gutculka69
Ой, девочки, ну и тема!!! Я уже смеяться устала, нимагу просто! :ха-ха!:
Вот же ж проказники))))) У меня таких воришек не было никогда...ТТТ) :biggrin:
Они у нас не воришки! :смущ:
Они у нас просто зажиточно-хозяйственные кошко-собственники :biggrin:
gutculka69
У меня Барсеныш тащит всё, что понравилось. Чаще это ручки-карандаши всякие, иногда помада (сколько всего за время его проживания тут повыгребли:улыб:, иногда и телефон сцапать и загнать норовит). Единственное, что до сих пор так и не удалось найти, так это флешка.
У нас что нового?
Да всё также, "всё в тайничок талантливой кисоньки".
Новое было, что утащила и припрятала часть от расчётки-массажки. Массажную щётку мОю разобрав по частям, ручка отдельно, резиночка с "пыжиками-гвоздиками" - отдельно.
А тут раз и "ёжиков-пыжиков" то нету :dnknow:

Через день додумалась заглянуть, пыль в сундучке потрясти - вот он:улыб:
Зачем он ей? :biggrin:
Татьяна, сфотографируйте Асин сундучок втайне от нее для нас. Тоже хочется туда заглянуть :хехе:
Думаешь не пыталась?
Мильён раз. Там такое место, что это нужно "взгляд" за угол завернуть ))
Представь: угол, ножка кровати, плинтус. И вот там, за ножкой. Аккуратненько, как на / по полочкам.
То есть даже просто порядок навести - нырок с тряпкой под кровать :biggrin:
*и обязательный бамц башкой при выныривании*
Все-таки девочки более аккуратные. У нас под ковер и кучей :ха-ха!:
gutculka69
Наш рыжий разбойник прет со столов все, что плохо лежит. Естественно, когда один остается. Сегодня утром не успела в ванную сходить, возвращаюсь, уже дочкин тональник мелькнул под креслом:хехе:В кухне двери нет, приходится вечером все витамины и зубочистки убирать под скатерть, иначе утром приходится их доставать из-под холодильника. Один раз вроде бы все убрали, слышу ночью бряканье чего-то по кафелю. Захожу в кухню, этот ворюга спер из чашки сушку и гоняет ее по кухне, только шум стоит, хоккеист:хехе:
А у нас новость такая- нашли таки детскую пустышку! :смущ:А кот тем временем спёр печенюшки собственного приготовления, причем сладкие, с яблочной начинкой. :зло: Г....нюк! Нагло и бессовестно, совсем не боясь- сметелил тут же, на толькочтопропылесосенном коврике. Только начинка осталась лежать, и крошки намусорены. В остальном, вроде, все спокойно- видимо, остепеняется кот. Все-таки 4 года уже! Негоже вести себя как шпана малолетняя! :спок:
настурция
Умная животная! Ясно дал понять, что печенюшки с яблоками делать не надо - надо с колбасой, мясом, как изыск - с мышами! Ну люди, ну тупые... :ха-ха!: Ничего, немного дрессировки не повредит, коты терпеливые.
Тогда даже крошек не останется.
надо с колбасой, мясом, как изыск - с мышами!
Неееет. Птичек он, однако, больше любит . Как-то вылавливал несколько раз на застекленном балконе. Как уж эти воробьи туда попадали- непонятно.
Меня прикалывают ваши кошки))) Хочу такого же

Татьяна, если не секрет, какая у вашей кошечки порода??
Спасибо:улыб:Вы не представляете, как меня саму они "прикалывают"!!! :biggrin:
Татьяна, если не секрет, какая у вашей кошечки порода??
Даже уточнять не буду, кто из моих СЕМЕРЫХ кошко-сокровищ заинтересовал, ответ один, порода "домашняя":улыб:Здесь есть тема, посвященная этой породе, можно почитать, ознакомиться со стандартами.
Я говорю про главную "бандитку" Аську))) Меня интересует порода этой черной красвицы)

Вы можете дать ссылку на ту тему?? А вообще я не понял слова "домашние" Так порода чтоль называется?
вот тема:улыб:
Порода "Домашние", они же "Домусы", они же беспородные красавцы и красавицы:улыб:
Спасибо)) Я вообще планировал черного домуса брать. А вообще, я у кошек не наблюдал "клептомании" Очень хотелось бы увидеть
Я говорю про главную "бандитку" Аську)))
Что Вы!!! В жизни Ася - это сама элегантность и утонченность! Серьёзно.
Но! У неё всегда есть ... как бы это в комменте объяснить... стремление к индивидуальности, эксклюзивности, к собственному стилю.
Что никак не мешает остальным хищникам.
Вот хочет она свой "уголок талантливой кисоньки" - и всем объяснила "там моё, не лезьте". И ведь никто и никогда из кошко-хищников даже не думает там копаться.
Равно, как Ася может подойти ко мне, когда все "где-то там" и принести игрушку - "поиграй только со мной", или "пойдём на кухню и вот там ложечку возьми" = открой йогурт и да ей именно с ложечки.
То есть - пусть 5 минут в неделю - но вот только ей:улыб:Не обостряя, не отвлекая, просто выбирая момент. Во всём, как и в собирании милых для неё вещичек :knix:
Сегодня удалось кое-что заснять :хехе:
Когда я зашла в комнату сына, то увидела вот это: