Многообразие кошачьих окрасов
139896
350
Лия
Ой-ой-ой :eek: Когда я нашла в инете похожих на Дуську тайских кошечек его неделю от гордости распирало! Что-же с ним будет вечером, когда я ему это сообщение покажу :rofl:
Ljaguha
Так, Оля....
Ханс, я считаю, что он n24 черный пятнистый табби (мне кажется, что пятна там, а никак не тигр)
самое интересное, что мы переводим как черное, то что во многих системах идет как браун, т.е. коричневый он у них почему-то. Так вот на Хансе я вижу достаточно теплый оттенок брауна. Белого по-моему нет там вообще нигде не полкапли, да?
Мара черный пятнистый табби опять же (тут даже без вопросов о пятне) с белым. А вот какой он белый... Его вроде и меньше, чем одна треть, до биколора вроде и не дотягивает с одной стороны, но вот распределение от шеи до паха ну уж очень характерное для биколоров. Жалко, что я тут одна оттдуваюсь, Пашу бы мне еще сюда для советов.:смущ: На свой страх и риск я бы поставила 03 - биколор то есть.
Лия
Жалко, что я тут одна оттдуваюсь, Пашу бы мне еще сюда для советов.:смущ: На свой страх и риск я бы поставила 03 - биколор то есть.
Каких, нафик, советов, ты со мной все равно никогда не согласна :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
биколор все равно не красный
Ort
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ну так ты ж скажи тогда каким тебе тот кирпичный биколор-то видится? шоколадом? или циником?
черное или красное? :злорадство: вот в чем вопрос.
А про Мару я знаю что ты думаешь - биколорка, да же? :biggrin:
Лия
Вы оказались правы - котик рыжий. Хозяйка еще фоток предоставила.
Ort
я кстати после наших дебатов и всей инфы, еще раз проштудированной по поводу распределения белого, изменила свое мнение относительно 03 и 09. мы потом в домусячей ветке на мяу.ру еще по этому поводу дискутировали.
Ljaguha
Ева... ой.... я про Еву вообще боюсь писать :ха-ха!:
во-первых пятно или тигр? у нее вроде и полосы, но они прерываются, для пятна ну слииишком длинные полоски :шок:
во-вторых черепаха или нет? я лично Еву тааак давно видела, что не помню, ну и тогда я об окрасах весьма примерное представление имела. на фото я не вижу черепахи, я вижу черный золотой табби, но вот там пальчики.... один черный, другой красный???? тогда точно черепаха! это можно было бы на детях проверить, но уже стопудово не судьба :ха-ха!:
твоя Ева - взрыв фелинологического мозга :biggrin:
Лия
Спасибо! :flowers: На Татьяниного котика я тоже смотрела, но подумала, что моя темнее.
Лия
Ханс, ...
Белого по-моему нет там вообще нигде не полкапли, да?
Есть белое пятнышко на груди: щас фотку шукану.
И да, теплый коричневый у него есть оттенок.
Его ни полосатым ни пятнистым не назовешь: какая-то Курочка Ряба.
Ort
Просто не привыкли у нас к красному без каких-либо таббированных проявлений. Смотрится реально анреально)))) Правда дико непривычно.
Нуууу не знаааююю!!! Вот Соловей - красный солид, почти без табби - вообще другой оттенок. Или монитор у меня так показывает?
Паша на этой фото столько шопа,что он в природе вапщще другого цвета :secret: :eek:
Лия
Мара черный пятнистый табби опять же (тут даже без вопросов о пятне) с белым. А вот какой он белый... Его вроде и меньше, чем одна треть, до биколора вроде и не дотягивает с одной стороны, но вот распределение от шеи до паха ну уж очень характерное для биколоров.
У нее жирный воротник-слюнявчик, такой широкий и трусики-бикини такие мощные.
Я вот тоже, про себя подумала, что черный пятнистый табби!:улыб:Угадываю!
  • брюшко

Лия
Ева...
но вот там пальчики.... один черный, другой красный???? тогда точно черепаха!
Ага, у нее 2 или 3 пальца не черные, а розовые. Именно это Ольга Груздь заметила и сменила окрас, в самый последний раз:улыб:
Лия
Лия, скажите, как такое может быть, а может быть это и не редкость, что у рыжего кота голубые глаза?
Кот по фото не тайский ред-пойнт.

http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1899120837/?fpart=1#Post1899206197
Лия
Хто есть по окрасу Мартышка ?
На пузике пятнышки
gutculka69
редко, но бывает. :улыб:
есть даже такая порода - охос азулес, особенностью которой является голубой цвет глаз на различных окрасах.
а тут вот природа-мать на домусе постаралась. что тут еще сказать?
Лия
Лия, спасибо за ответ. :flowers: Про страшное словосочетание "охос азулес" я слышала от Светланы Гермоновны. У Светы 64 был котик-подобрашка, беленький с рыжей шапочкой -треугольничком, ну и спинка и хвостик рыжие. Мы его носили к Бодунову показывали. Глаза оказались не голубые, а сочетание точек желтых и по краям зеленых, такое сочетание давало голубой оттенок. И кончик хвостика не был беленький.
А сегодня в одной из групп в контакте обнаружила такого красавчика:
gutculka69
Лия, Паша, вот вам наш "мрамор" - вид сверху:
Лия
Мне тоже захотелось узнать как называется окрас у наших дам :смущ: Подскажите :хехе:

Бусик:
Panda_Kopanda
Тааак Паша, Лия, куда делись то?
Вот мой Боська, сейчас у него шерстка другая стала, по сравнению с тем как я его нашла. Скажите мне как его окрас правильно называется? Хочется в паспорте крааасиво написать :смущ:
Правда крутится он, фото могла только такие сделать.
Спасибо Вам заранее :flowers:
musi
Мы - никуда не делись:улыб:
Черный пятнистый биколор, я полагаю:улыб:
Panda_Kopanda
Мне тоже захотелось узнать как называется окрас у наших дам :смущ: Подскажите :хехе:

Бусик:
Голубокремовая черепаха :хехе:
gutculka69
Лия, Паша, вот вам наш "мрамор" - вид сверху:
Наташ, Бурундук опупенный :live:
Ort
по всем окрасам согласна:улыб:
по голубокремовой черепахе - по фото совершенно непонятно есть там какой-то рисунок или просто голубокремка она