как окончательно разорвать "связь" с прошлым?
39692
187
ams
А попробуйте с ней повстречаться какое-то время - может, именно это все расставит на свои места? А то вы сейчас примете насильно какое-то решение, и будете всю жизнь себя корить, что, мол, не попробовали... А так - ваши отношения либо благополучно изживут себя или перейдут в иную стадию. Просто попробуйте довериться судьбе, что ли...
Имхо
Ловкий парень
"...А что мешает просто повстречаться, потрахаться да в себе разобраться?...."


Ну вы "загнули" - "потрахаться" - прям как про животных :шок: Не собираюсь уподобляться, как тут выше расширили мой кругозор и обогатили лексикон, какому-то "подлецу" - просто не по мне это все - жить вместе так вместе, а если порознь - то порознь! но за совет спасибо!!!! :ха-ха!:
Любимая
"А попробуйте с ней повстречаться какое-то время - может, именно это все расставит на свои места? А то вы сейчас примете насильно какое-то решение, и будете всю жизнь себя корить, что, мол, не попробовали... А так - ваши отношения либо благополучно изживут себя или перейдут в иную стадию. Просто попробуйте довериться судьбе, что ли..."


Предлагаемый Вами вариант был бы возможен лишь в одном случае - если бы я увидел за прошедшие 2 года реальные шаги к тому, чтобы разорвать отношения с нелюбимым человеком. Но таковых не было, нет и теперь, уже уверен на 99%, не будет. Повторюсь, для меня это могло бы стать подтверждением ее слов и "позывом" к действию. А так - чем дальше, тем все более и более я убеждаюсь, что уже не захочу совершить какой-либо ответственный шаг :хммм:
ams
" мужчина, по-моему мнению, должен понимать, в каком состоянии находится та девушка, с которой он ложится в постель. Если девушка поссорилась со своим МЧ, находится в "глубоком депрессняке", то просто "воспользоваться" ею, вместо того, чтобы выслушать, помочь советом и т.п. - это и есть подлость - ну это, повторюсь, по моему личному убеждению... "

Вот именно, это вашее личное убеждение и, по моему личному убеждению, ошибочное. Он не воспользовался ею, он на ней женился. Это она воспользовалась им :death:

" Вы умиляете своей непосредственностью))))! Представьте на секунду ситуацию, которая, надеюсь, никогда не случится - Ваш муж приходит и говорит "У меня тут ребенок родится от другой, ухожу к ней", а через год захочет вернуться к вам с чужим ребенком - как вы к этому отнесетесь, даже если будете его еще любить? нежно обнимете и скажете "Милый, я рада, что ты вернулся?"))))Повторюсь, не дай Бог никому такого. "

Я б не смогла дальше жить с мужем, но не потому что он вернулся ко мне со своим ребенком, просто не смогла бы и все. У меня бы уже начался другой жизненный этап, а возвращение в прошлое не для меня.
Я поняла, что вы смогли бы сойтись со своей бывшей, если бы не ребенок от подлеца. Так вот для меня бы ребенок никогда не был бы помехой в постороении личной жизни. Я вообще мечтаю усыновить малыша, хотя свой сынок есть.
ams
Не понимаю, какие движения от нелюбимого мужа за 2 года Вы собрались увидеть от бывшей, когда ей от родов нужно было отойти и полностью малышом заниматься? Обычно в это время банально выспаться хотят, а не решать вопросы "Вася или Петя", не до этого. Ей с малышом к родителям вернуться нужно было или заняться решением проблем с жильем, работой, нянечкой и т.д.? Уходят, когда невыносимо, поэтому порадуйтесь за нее, что все у нее нормально и живите уже своей жизнью, без сослогательных.
ams
странные у вас все таки понятия - тот мужчина не пользовался ей, он переспал с женщиной, которая ему нравилась, а потом женился и растит ребенка, пользовались ей как раз вы, 4 года держа девушку в подвешеном состоянии и не делая шагов вперед...

на первый - вы вот всех вокруг выставляете виноватыми, хотя в вашей истории, как и во многих других, виноваты только двое - вы и она.
а насчет дальнейших отношений - даже и не думайте о них, пока не решите, что сможете полюбить ее ребенка как своего - потому что он часть ее и нет ничего хуже, чем ставить жещину перед выбором - мужчина или ребенок
Stupid_Girl
А я согласен полностью с ТС - тот мужик просто воспользовался ситуацией . Женился ... это такой подвиг с его стороны ? Но он то будет растить своего ребенка ! А ТС то чем пользовался ? Им было хорошо вместе , как я понимаю, обоим ... Типично женский взгляд на ситуацию ...
damien
Да все тут друг другом пользовались, чё спорить... вопрос не в том, что было, а в том, что дальше делать.
damien
воспользовался ситуацией и воспользовался женщиной это разные вещи.
очень много мужчин, которые бросают беременых женщин, так что я считаю женитьбу проявлением некоторого благородства, ну или любви...
а если им так хорошо было вместе, чего ж она ему мозг выносила женитьбой, а потом пошла с другим спать?
а типично мужской взгляд на ситуацию это "все убл..., а я в белом фраке?"
Stupid_Girl
"а если им так хорошо было вместе"

- по началу может и было хорошо, но потом...врядли :nea.gif:
Девушка замуж очень хотела...на работе парень подвернулся, между прочим единственный в этой истории, кто сделал то, чего хотел и имеет сейчас жену и ребенка. ОН может и правда любит ее...мы ведь не знаем...со слов ТС понятно, что он" подлец и ублюдок", банальная ревность, но это нормально...
А вот девушка хотела замуж - вышла, хотела ребенка - родила...чего теперь метаться :безум:
Она любит только себя и возможно ребенка, а мужа и ТС вряд ли :nea.gif:
ams
Уважаемый автор, прежде чем отвечать на ваши вопросы: "не понимаю, что ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?", "как окончательно разорвать "связь" с прошлым?", на которые вы сами ответите успешней, чем все посетители форума, позвольте уточнить эти вопросы.
Вернее то, что стоит за ними.
Из того какую ситуацию вы описали и какими словами её описали, кажется, что вас мучает не то, надо ли отвоевывать бывшую девушку, а потом воспитывать чужого ребёнка. Вас мучают куда более глубокие личные проблемы.
Не так давно вы жили себе поживали. Были у вас свои жизненные принципы, была девушка, было подобие семьи, и вдруг... все рухнуло. Девушку увел "подлец", то есть человек с другими "подлыми" принципами. Более того, девушка, конечно, не безвольное существо, сама, по доброй воле "увелась", а следовательно она не разделяет ваши правильные принципы , а разделяет "подлые принципы" подлеца. В итоге, и девушка и тот "подлец" имеют семью и ребёнка, а вы имеете проблемы с общением с женщинами и неспособность создать свою семью.
Вот это реальная проблема. Что же получается, тот "подлец" успешней и лучше, чем автор? Автор - лох, неудачник?! Его ждут одни предательства в семейной жизни? Может ему никогда не увидеть своих детей, не продлить свой род, исчезнуть без следа и без потомства. А род "подлеца" в это время будет жить и размножаться!!!

Нет, это не проблема, это полная катастрофа. Мощнейший удар. Удар, последствия которого не проходит, все актуально и сейчас. Удар по жизненным установкам. Принципы под сомнением. Что теперь с ними делать: ЗАЩИЩАТЬ? ИЛИ МЕНЯТЬ?

Что делать, отомстить, доказать, что их семья - сплошное недоразумение, вернуть себе женщину? Эти доказательства почти осуществлены.
Как жить дальше автор знает? Кто-то на форуме обязан дать ему совет?
Очкарик
"Как жить дальше автор знает? "

- как жить дальше, автор знает! просто он хочет услышать мнение со стороны и услышать поддержку в свой адрес, что он в этой ситуации "жертва", тот мужчина "подлец", а эта женщина "его судьба, которая имеет право на ошибку"....он знает, как поступить, он ищет здесь поддержку и все!
Все, что вы описали -так и есть...для него это был удар и у него в голове не складывается картинка, ПОЧЕМУ у "подлеца" есть жена и ребенок и они живут дальше, а у него так и нет семьи.... и разрушив ее, он своей семьи так и не обретет...вот и задумался он :umnik:
Uzbekistonchik
Не сомневайтесь - найдет выход , будет у него и семья и дети , не переживайте вы за него , ради бога ! А человек в основном действительно хотел поддержки ... Все у него отлично будет !
damien
Да хто тут за него переживает? Вовсе никто! Нам своих переживаний хватает.
Stasi
А зачем тогда все это читаете - так , от не фиг делать:улыб:?
damien
а вы так нас успокаиваете, как будто лично ТС знаете? :umnik:
damien
А зачем тогда все это читаете - так , от не фиг делать:улыб:?
А вы чё, считаете, что все, кто тут высказывается, делают это от того, что седце тронуло :шок:
Мы тут, так сказать, опытом обмениваемся, кругозор расширяем, да и время коротаем, флудим потихоньку. Переживаю я, когда тетки хотят аборты сделать на поздних сроках.
ams
забудь, тяжело конечно, но жизнь идет своим чередом.
ПС. Ребенок ее, а не "от ублюдка", дети никогда не виноваты, хотя этот "ублюдок" молодец, добился чего хотел.
Stupid_Girl
"...странные у вас все таки понятия - тот мужчина не пользовался ей, он переспал с женщиной, которая ему нравилась, а потом женился и растит ребенка, пользовались ей как раз вы, 4 года держа девушку в подвешеном состоянии и не делая шагов вперед..."

я, наверно, от жизни очень отстал, раз искренняя любовь, чувства и сопутствующие этому всему слова, действия и поступки приравниваются к "использованию человека в личных целях". То, что не сделал предложения - особо не оправдываясь, у мужчин желание иметь семью обычно позже появляется, чем у девушек. На момент еще "наличия отношений" такое желание у меня уже появилось - вопрос лишь в том, почему это желание плавно не "перетекло" в действия - что-то внутри останавливало, и это было отнюдь не "нежелание потерять свободу".

"...вы вот всех вокруг выставляете виноватыми, хотя в вашей истории, как и во многих других, виноваты только двое - вы и она.
а насчет дальнейших отношений - даже и не думайте о них, пока не решите, что сможете полюбить ее ребенка как своего - потому что он часть ее и нет ничего хуже, чем ставить жещину перед выбором - мужчина или ребенок..."

если бы вы внимательно читали мои ответы, то поняли бы, что себя я считаю виноватым в наибольшей степени - каждый рано или поздно платит за свои ошибки - а ставить девушку перед таким выбором никто и не собирался. Понятно, что ребенок важней, тем более что ребенка вообще она очень хотела.

и, отвечая заранее на следующий ваш пост, - проблемы были и в наших отношениях, без них никуда :), и никто мне мозг "женитьбой не выносил", просто я сам не придавал этому вопросу должного внимания.

а, касаемо благородства, - вы прям Дартаньяна из него "вылепили" :ха-ха!: - я, наверно, приеду, медаль ему закажу и торжественно вручу!!! только это "благородство" немного из другой серии - как в фильме/передаче про известного режиссера - "у него было много женщин...но благородство у него в крови! на каждой из своих 6 (!!!!!) жен он женился" :ха-ха!:. впору и мне менять свои жизненные принципы относительно женитьбы и отношений между мужчиной/женщиной!!!
Uzbekistonchik
"...Девушка замуж очень хотела...на работе парень подвернулся, между прочим единственный в этой истории, кто сделал то, чего хотел и имеет сейчас жену и ребенка..."

это верно на 100%!!! ТОТ сделал то, что хотел, она имеет то, что хотела - семью и ребенка, и я имею то, что хотел и от чего в свое время отказался - работу, к которой стремился :ха-ха!: только, как мне думается, никто из троих пока не счастлив так, как мог бы быть, сложись все по другому сценарию - но, как говорится, "история не терпит сослагательных наклонений" :хммм:
Очкарик
Уважаемый Очкарик! вы, как всегда, точно и по существу :-y. Дело, похоже, действительно в том, следовать ли дальше заложенным во мне жизненным принципам и установкам или, в силу "таких вот тяжеленьких обстоятельств", дать себе на время "слабину" и податься "во все тяжкие" :D. и раз уж до сего момента этого не случилось - наверно, уже и не случится, что, безусловно, отчасти радует. идеальных людей нет, но принципы честности, совести и т.п. в той или иной степени заложены в каждом. спасибо Вам за комментарий - он многое поможет "расставить на свои места» в моей голове!!! :роза: :роза: :роза:
ams
да, видимо вам впору менять свои жизненные принципы относительно женитьбы и отношений между мужчиной/женщиной, если ваша женщина ушла к другому...

еще мне интересно все таки почему вы про ваши отношения пишете "искренняя любовь, чувства и сопутствующие этому всему слова, действия и поступки", а про мужчину, который добился любимой женщины, женился на ней и растит с ней ребенка "он ее использовал"
может быть вы удивитесь, но с точки зрения многих женщин (да и не только женщин) обычное сожительство, когда мужчина не собирается жениться и заводить детей как раз таки очень похоже на использование этой самой женщины...
ams
... дать себе на время "слабину" и податься "во все тяжкие" ...0
А вы попробуйте разок, может понравится:миг:
Очкарик
Я вот в подобной (как мне кажется) ситуации так и поступил в свое время... То бишь - дал себе слабину... А просто ничего другого не оставалось... Лечит только время, ну а "все тяжкие" не дают сойти с ума...
Stupid_Girl
«…да, видимо вам впору менять свои жизненные принципы относительно женитьбы и отношений между мужчиной/женщиной, если ваша женщина ушла к другому...»

Спасибо Вам за искреннее понимание и поддержку, очень не хватало таких вот простых, добрых и искренних «констатаций моих собственных ошибок» (см. мой первый пост) :роза:

«…еще мне интересно все таки почему вы про ваши отношения пишете "искренняя любовь, чувства и сопутствующие этому всему слова, действия и поступки", а про мужчину, который ДОБИЛСЯ любимой женщины, женился на ней и растит с ней ребенка "он ее использовал"
может быть вы удивитесь, но с точки зрения многих женщин (да и не только женщин) обычное сожительство, когда мужчина не собирается жениться и заводить детей как раз таки очень похоже на использование этой самой женщины...»

на самом деле, больше всего удивляет Ваше слово «ДОБИЛСЯ». Для меня «ДОБИЛСЯ» – это значит, отчасти, ПОРАЗИЛ девушку своим УМОМ, СОВЕСТЬЮ, ПОСТУПКАМИ, ДОСТИЖЕНИЯМИ (это, само собой, не первостепенное) - и уж, тем более сделал так, чтобы девушка об этом не пожалела, спустя короткий период времени, а не, извиняюсь за выражение, «тупо затащил по пьяной лавочке в постель» девушку, которая находилась в глубоком депрессняке и, помимо этого, просто болела…Ну это, опять-таки, мое личное мнение, и, вместе с тем, никто не снимает ответственности за допущенные ошибки ни с меня, ни с нее. Ну, а жениться после этого - безусловно, прям верх благородства…особенно если учитывать, что девушка из приличной семьи, а не из деревни «хацапетовка», и «кинуть» в такой ситуации человека мог только откровенное «быдло».