как окончательно разорвать "связь" с прошлым?
39693
187
Uzbekistonchik
Скорее проверка готовности к будущему. Вдруг сегодня все не так тупиково)
А ты думаешь из спора можно вынести вывод о подходящести?:улыб:
Rouge
И разрывать с прошлым не намерены? Ну в чем кайф? Вот с таким как вы (я ж уверена, что вы замечательный мужчина:улыб:) можно ли будет рассчитывать на отношения?
А чего с ним разрывать? И главное, как? Из души прошлое можно вытравить только вместе с частью себя. Как бы есть вариант, что там после этого ничего и не останется.:улыб:
"В душе моей пустынная пустыня,
Ну что смеетесь над пустой моей душой.
Обрывки песен там и паутина,
а остальное всё она взяла с собой."
В.Высоцкий

Можно ли рассчитывать на отношения - не знаю. Во-первых, это технически сложно. С человеком который нигде не бывает кроме работы, а вместо театра и кафе ходит в пивной магазин, и к тому же ничем не интересуется. Во-вторых, привычка не пускать никого в личное пространство перехеривает любые образовавшиеся контакты в течение примерно месяца. Усталость от общения, от необходимости постоянно открывать рот, да.:улыб:Практика показывает...
:ха-ха!:
Rouge
конечно можно...закинула удочки, узнала ценности человека, и все...можно его в реал вытаскивать...ну не мне (с моими тремя тыщами сообщений) тебя учить :biggrin: :biggrin:
algol
Ну и где, спрашивается, девушке искать мущщину? Вы ж не одиноки в своих привычках... И прошлое у всех имеется и тянет соки из дня сегодняшнего...
А вам смешно. :beee:
Uzbekistonchik
Эээ... я не умею закидывать удочки))) Я вообще за традиционные эти... ухаживания. Интерес должен проявлять мужчина. Тогда оно правильней.:улыб:Когда женщина пытается привлечь внимание - это уже совсем другой формат и для меня тупиковый. Это из опыта)
Виртуальное общение все-таки слишком ограниченное. И сколько бы ни было сообщений - опыт оттого не прибавляется)
Rouge
Ну и где, спрашивается, девушке искать мущщину? Вы ж не одиноки в своих привычках... И прошлое у всех имеется и тянет соки из дня сегодняшнего...
А вам смешно. :beee:
К счастью, я не отношу себя к плеяде возможных спасителей одиноких страдающих девушек, поэтому и совесть меня лишний раз не беспокоит.:улыб:
Уж без одного человека мир как-нибудь переживет, перебьется.:улыб:
algol
Уважаемый, алгол, хватит уже цитировать то Тютчева, то Чехова, то Высоцкого....вы на девушку (я про Руж) взгляните уже?:миг: :biggrin:
она одна осталась, кто с вами тут общается, а это многого стоит:yes.gif: :biggrin: кто вас еще так выслушаете и ответит? :biggrin:
algol
Я не выдержала не ответить на описание ваших привычек. В "ловушке" Вы мужчина в "ловушке" собственных же привычек.
Попробуйте прочитать книжицу Андре Кукла " Ментальные ловушки" - глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь.
algol
Вот-вот. Миру вообще много без кого приходится обходится. Еще бы тетеньки имели способности совсем не нуждаться в мужчинах - и было бы всем счастье.:улыб:
Rouge
"Интерес должен проявлять мужчина"

- он проявляет, вон как отвечает тебе рьяно :biggrin:

"Виртуальное общение все-таки слишком ограниченное"

- вот и я про тоже- пора переходить в реал :secret:

"И сколько бы ни было сообщений - опыт оттого не прибавляется"

- да ладно, не скромничай :миг: :biggrin:
Rouge
Еще бы тетеньки имели способности совсем не нуждаться в мужчинах - и было бы всем счастье.:улыб:
Беда в том, что предназначение женщина - семья, а в семье необходим мужчина. А вот быть отцом семейства для мужчины предназначение отнюдь не главное. Ну разве что, женщины так предполагают. но это не так. И получается несправедливость - мужчина женщине нужнее, чем женщина мужчине.
:dnknow:
Uzbekistonchik
кто вас еще так выслушаете и ответит? :biggrin:
Интернет большой. )
А Лав.НГС совсем на другой ветке. :ха-ха!:
Uzbekistonchik
То ли вчера был тяжелый день, то ли сегодня он какой-то особо позитивный)))
Что значит - рьяно? Неужели все это обсуждение сильно выделяется на фоне других?:улыб:
У Алгола реал закрытый.
algol
А в чем предназначение мужчины? И как же с продолжением рода там и наследниками?
Rouge
"У Алгола реал закрытый. "

- ты уже проверила? :umnik:
тогда может хватит тратить на него свое внимание и время....переходи в соседний топик к Очкарику:миг: :biggrin:
smeta
Попробуйте прочитать книжицу Андре Кукла " Ментальные ловушки" - глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь.
Я взрослый человек и в куклы не играю.:улыб:
Если серьезно, книжек я уже начитался, переварил и полностью информирован обо всем, что мне нужно знать, и даже о многом ненужном.:улыб:И дело не в том, что ваш Кукла в книжке неправ. Дело в постановке вопроса, что такое жизнь. Человек - не робот, который должен прожить жизнь по наиболее оптимальной программе. Он существо которое развивается, и у него есть свой личный путь, который он должен пройти. Не всегда нужно обойти гору, иногда просто необходимо на нее вскарабкаться. Ну, и в том же духе все такое. Леча себя от всех болезней таблетками, мы не приобретаем иммунитет.
Rouge
А в чем предназначение мужчины? И как же с продолжением рода там и наследниками?
Изменить мир.

Продолжение рода второстепенно, не первично. Некоторым мужчинам нечего передать своим наследникам, если они просто растения на огороде своих жен и быта.
algol
Я взрослый человек
_________________________
Взрослость человека не определяется количеством прожитых лет. Как Вы правильно заметили, человек развивается и этим он отличается от животного. Моё личное мнение, судя по всему Вами написанному, Вы топчитесь на одном месте. Но правда Ваша, каждый человек делает свой выбор.
algol
ого. ну как, меняется мир?
Наследники - это вроде инстинкт выживания, нет?
Rouge
Наследники - это вроде инстинкт выживания, нет?
Ну, инстинкт выживания не первичный для мужчины, и даже для женщины. Иначе мужчины не ходили бы на войну, а женщины не жертвовали бы собой ради детей.
Детей то еще можно сделать, а жизнь она одна. Выходит, жертвовать жизнью ради конкретных детей есть нелогично с точки продолжения рода.
smeta
Моё личное мнение, судя по всему Вами написанному, Вы топчитесь на одном месте. Но правда Ваша, каждый человек делает свой выбор.
Топтание на одном месте вы определяете в разрезе несоздания семьи и отсутствия прочих междучеловеческих отношений. По женской логике это наверное единственный возможный разрез. Но я-то не женщина. Ко мне такая классификация не относится.
algol
Если мужчина просто растение, то уже совсем не важно на каком и чьём он огороде.
algol
Это все хорошо на глобальном масштабе отвлеченно рассуждать. А конкретно в твоей жизни какие могут быть варианты? Жизнь-то одна и проходит она вот сейчас. Что ты сейчас не сделаешь, уже не сделаешь никогда, потому что момент утрачен. Все должно быть вовремя. Есть время разбрасывать и время собирать камни. Пусть дети растут, а ты иди и меняй свой мир сколько влезет.
Много ли результатов альтернативных задач на выходе?
algol
По мужской логике в чем было развитие за последние 10 лет?
С учетом, что лучший друг - водка. И досуг - сходить в магазин за водкой.
smeta
Отвечаю сама себе)))) А ведь каждое растение нуждается в поливе и уходе, в заботе. Без заботы и растение погибнет.