Помогите мне разобраться.
45217
242
Всем добрый день.
Я совершенно запуталась и в себе и в ситуации. Помогите мне разобраться, пожалуйста.
Ситуация такая:
ему 26, мне 23. Живем вместе чуть меньше года. Часто ссоримся в последнее время. Причиной ссор чаще всего становится его наплевательское отношение ко мне. :хммм: Это на мой взгляд. На его взгляд ничего особенного не происходит. Дело в том, что он может себе позволить напиться пива дома в мое отсутствие, пока я на работе. И для него это норма. Например, вчера он мне писал полдня (пока он был дома, а я на работе) о том, как он меня любит, что запутался, что хочет сделать меня счастливой, но не знает как. И т.д. и т.п. Я прониклась его речью. Вечером он встречает меня с работы. Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. То есть как меня сделать счастливой он не знает, а напиться и волочиться за мной в магазине и позорить меня он знает как. :cray-1: Вообщем, домой мы пришли, разразился скандал, с криками, слезами и т.д. Я просто взяла и выставила его. Правильно ли я сделала, я уже не знаю, на душе кошки скребут.( :not_i:
AnnaBrabus
А еще в чем выражается наплевательство? Пока, честно говоря, аргументы слабоваты.
Hoda
Мы с ним его эти.... так сказать "поступки" ни раз обсуждали. Я его просила этого не делать так, как-то со мной согласовывать, договариваться. Живет то он не один. В конце концов. Должен ведь думать о том, как я на это могу отреагировать. Или я не права?
AnnaBrabus
Так какие еще-о поступки были, кроме того, что он пиво в одиночестве выпил?
Hoda
Как мне кажется, он делает это довольно часто. Я это не приемлю и он в курсе. У нас были разговоры уже об этом, я просила его не делать этого чрезмерно хотя бы. Вот и все.
AnnaBrabus
Все правильно сделала.
Мужиков много. Возраст хороший. Не нужно терпеть зря.
Ищи того с кем тебе будет хорошо и не парься на эту тему.
AnnaBrabus
Мы с ним его эти.... так сказать "поступки" ни раз обсуждали. Я его просила этого не делать так, как-то со мной согласовывать, договариваться. Живет то он не один. В конце концов. Должен ведь думать о том, как я на это могу отреагировать. Или я не права?
Я не очень поняла, Вас не устраивает, что он в принципе пиво пьёт, или то, что он делает это один.
В первом случае, я Вас поддерживаю в Вашем негодовании, т.к. у Вашего МЧ есть все предпосылки стать пивным алкоголиком, что для совместной жизни "не айс".
AnnaBrabus
Еще раз - проблема в чем? Что он пьет пиво? Или в том, что он пьет пиво без вас? Или что он пьет его в то время, когда он должен работать? Или в том, что он пьет его слишком много и часто?
AnnaBrabus
...Причиной ссор чаще всего становится его наплевательское отношение ко мне. :хммм:...
Не знаю чего у Вас там с пивным алкоголизмом, но в том, чтобы в Ваше отсутствие пивка дерябнуть нет никакого наплевательского отношения к Вам... В пиковом случае, если уж очень хочется за уши тянуть, это игнорирование Ваших необоснованных требований (типо, без меня не пить и не курить...)...
AnnaBrabus
..... Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. То есть как меня сделать счастливой он не знает, а напиться и волочиться за мной в магазине и позорить меня он знает как. :cray-1: Вообщем, домой мы пришли, разразился скандал, с криками, слезами и т.д. Я просто взяла и выставила его. Правильно ли я сделала, я уже не знаю, на душе кошки скребут.( :not_i:
Если не идиот - он не вернется...
Крики, слезы и с вещами на выход за "пахнет пивом и сигаретами" и "волочиться за мной в магазине и позорить меня" это крутовато... Это меньший из неативов, который будет возникать в будущем... Что же теперь палатку под окном разбивать или С "Клавой", соседкой этажом ниже, начинать дружить ?
AnnaBrabus
Не пойму чего вы хотите. чтобы ваш МЧ перестал пить пиво и курить? Чего в этом такого страшного?
AnnaBrabus
Например, вчера он мне писал полдня о том, как он меня любит, что запутался, что хочет сделать меня счастливой, но не знает как. И т.д. и т.п. Я прониклась его речью. Вечером он встречает меня с работы. Картина маслом, подходит - пахнет пивом и сигаретами. Я просто взяла и выставила его.
Т.е. вместо того, чтобы помочь ему понять, как сделать Вас счастливой, Вы устроили скандал и выставили его за дверь. :umnik:

Ну и в чем тут уже разбираеться? :dnknow: Вы ж друг друга не понимаете совершенно. Причем с Вашей стороны не особо заметно желание понять - МЧ должен делать то, что Вы хотите, и всё.

(Желания МЧ не обсуждаю, потому что инфы мало).
Баристер
Если не идиот - он не вернется...
Крики, слезы и с вещами на выход за "пахнет пивом и сигаретами" и "волочиться за мной в магазине и позорить меня" это крутовато... Это меньший из неативов, который будет возникать в будущем...
:agree:
Ей всего 23, а она уже пытается "переделать" его под себя. Непослушный мальчик, нехороший! В угол его поставить.
algol
Ага - чо будет, когда станет понятно, что далеко не все мужики ходят встречать своих женщин после работы и не все очень радуются мысли "поволочиться" с ней по магазину... особенно тогда, когда от них уже пахнет пивом и сигаретами...
Баристер
Да нет,вот если бы он её с порога бил тогда бы Да... Тогда она его любила,тогда бы он ей внимание уделял. А так то что? Ну полдня писал что любит,ну в магазине шел за ней по пятам,явно после того что она на остановке на него наорала,и просил прошение. Разве ж это любовь?
AnnaBrabus
Анна, все правильно сделали, представьте что взяли тайм-аут, поживите одна, успокойтесь, подумайте. На лицо слабак и потенциальный алконавт, оп чем печалиться? :миг:
AnnaBrabus
а вот вы на работе, а он дома - потому что у вас раб.график разный или он еще и тунеядец? :umnik: мне почему то вспомнились герои из "краткий курс счастливой жизни", там ее Хазанова еще играла, а он в тихушку бухал и не работал :umnik:
Сэймэй
Все правильно сделала.Мужиков много.
... понаехало...
AnnaBrabus
А пиво то когда он начал выпивать? Если вам это не нравится то зачем встречаться начали? Тем более жить?
AnnaBrabus
Он чо с тетками пиво пил ? А если Вам запах кофе не нравиться, что МЧ должен отказаться от этого напитка ? У меня вот пару раз за месяц тоже появляется желание пивка дерябнуть, а может, что и покрепче, вот как то сильно не озадачиваюсь один дома или жена рядом по хозяйству суетиться. Ну как то и конфликтов нет, ну бывает поворчать может. Хотя тут наверное зависит от периодичности возлияний... Ну он чо, неужели каждый день бухает ? А выгонять, да... жестоко. Если мальчег, то пути назад уже нет. Вместо становления ультиматума, можно доходчиво донести свою позицию.
Репли_Кейт
.... потенциальный алконавт.... :миг:
А кто нет? :umnik:
В целом, если отойти от вопроса ТС про то, что ее не понимают и верно ли она поступила в коонкретной ситуации, тоже считаю, что лучше бы не развивать отношения им... Только ее же не это, вроде, интересовало...
AnnaBrabus
Мне кажется вы банально решили преподать своему МЧ курс дрессировки. В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального. Но в ваших действиях, прослеживается четкое желание воспитать партнера под себя. Тут нужно над собой работать, ни как не над МЧ. Если нынешний окажется мужчиной, он к вам не вернется. У вас же два выхода, или пересмотреть свое отношение к мужчине, который рядом, или же довольствоваться бесхребетной тряпкой, которая с радостью будет выполнять все ваши команды.
Дебора
Мне кажется вы банально решили преподать своему МЧ курс дрессировки. В его поступке, который вы описали, я не увидела ничего криминального. Но в ваших действиях, прослеживается четкое желание воспитать партнера под себя.
Не над собой работать, а уважать себя. Я понимаю, что для многих это норма когда тебя каждый, ну или через день, встречает "подвыпивший" муж/мч, и естесственно для этих людей подобные действия ТС являются "дрессировкой", воспитанием партнера.
Для ТС это никак не дрессировка, а элементарное уважение себя. У каждого граница дозволенного своя: кому то нормально ковыряться в носу и зубах за столом, а для кого то это нонсенс и рядом находиться с таким человека просто неприятно, даже если ты его безумно любишь. Тут либо партнер понимает, что неприятно второму, и соглашается на компромис, либо в конце концов они разбегаются из за несовпадения физиологии. Я пойму еще, что дрессировкой можно назвать, когда один требует от другого кофе в постель каждый день и тапочки в зубах.

А то что ТС попросила своего МЧ не пить, потому что ей это НЕПРИЯТНО, и это не ее заскок, просто она так воспитана, а он не понял. Вот это и есть для нее наплевательсвкое отношение - забить на искреннюю просьбу. Так что все сделано правильно, я считаю. Мне бы лично стремно было если бы меня периодически сопровождал изрядно подвыпивший мужчина. Отношения надо строить с тем кто тебя приятен.
kirill-82
Он чо с тетками пиво пил ? А если Вам запах кофе не нравиться, что МЧ должен отказаться от этого напитка ? У меня вот пару раз за месяц тоже появляется желание пивка дерябнуть
Ну согласитесь пиво же далеко не кофе, состояние после него несколько иное, плюс насколько я поняла там не про пару раз в месяц речь, а как бы не каждый день или через день.

Вот мне интересно мнение мужчин, а если бы жена пила пиво через день и шатаясь встречала вас с работы, вам бы это понравилось? сомневаюсь, что то...
Windy
А мне кажется тут вопрос немного в другом,когда мч начал выпивать? Если это было всегда то почему сейчас! Стало обижать такое поведение?