Помогите мне разобраться.
45207
242
algol
Зря ерничаете.:улыб:Просто приоритеты у всех мужчин в жизни разные и чувство ответственности тоже.
Кому-то "водитель дивана" - верх счастья и бутылка балтики - мечта заветная. :улыб:

Смысл отнимать у таких мечту? Пусть живут и верят в нее беззаветно. Каждому свое. Поэтому ТС совет: ну не может он не пить, пусть остается с главной партнершей своей жизни - бутылкой. Вы ведь молодая еще, найдете себе психологически повзрослевшего мужчину.
MrGrey02
Водитель дивана - точно такой же человек, просто вы перестали это понимать.:улыб:
Нет, конечно, вы расовыми теориями вслух щеголять не станете, однако, в глубине души уже считаете их людьми невысокого сорта.
А это заблуждение стоит той ступеньки, на которую вы поднялись, а возможно, и еще нескольких.
algol
А вы считаете людей, предположим, 45 лет, сидящих на шее у родителей-пенсионеров, достойными? Я по аналогии не считаю мужчинами тех, кто, имея семью, паразитирует на диване с бутылкой пива или за компьютерными играми. Да, они люди, конечно, но просто мужского в них мало.
MrGrey02
а они вам как-то мешают?
сидя у себя дома на диване?
лучше если бы таксовали рядом в пробке на шушлайке?
alladin
Нет, совершенно. Каждый отписал свое мнение. Потом пошли вопросы, я на них ответила.:улыб:
Это мнение я озвучивала уже энное кол-во раз своим знакомым, если меня спрашивали о нем, конечно.

А вообще, хотелось бы чтобы в стране было больше людей ответственных, любящих, работящих, думающих о своем здоровье и о здоровье будущих поколений, имеющих силу воли. Что же в этом плохого? Из таких людей формируется здоровое во всех смыслах общество.
MrGrey02
они могут появиться только если будут востребованы обществом и экономикой
а работать охранником в магазине или там же продавашкой может только "водитель дивана"
MrGrey02
А вы считаете людей, предположим, 45 лет, сидящих на шее у родителей-пенсионеров, достойными?
Я бы начал спрашивать не с них, а с пенсионеров. Каждый поток начинается с маленького ручейка. Почему эти дармоеды по вашему, взяли, да и враз стали из хороших - "плохими"? Разве так бывает?
:dnknow:
MrGrey02
А вообще, хотелось бы чтобы в стране было больше людей ответственных, любящих, работящих, думающих о своем здоровье и о здоровье будущих поколений, имеющих силу воли.
Алладин уже ответил. Вину за отсутствие таких людей вы возлагаете на мужчин - однако, их должно вырастить государство и общество, а не мифическая идея, выдуманная женщинами, а-ля "Каким должен быть настоящий мужчина".
algol
А почему вы считаете что мифическая идея? Девушки/женщины ищут в муже подобие своего отца. При чем не внешнее,а по поступкам. Как правило. Я например не исключение. Так что требования к мужчинам не миф,а реальность. Если папа в семье отвечал за добычу финансов,то чему удивляться что я и от мужа этого же жду.
kaysi
Так что требования к мужчинам не миф,а реальность
В этих словах уже заложена бомба.:улыб:
Какие еще требования? У кого? Кто считает себя вправе переопределять мир и живущих в нём людей?

Ну почему никто не воспринимает всерьез притчу о Прокрустовом ложе, считая её забавной сказкой про отмороженного разбойника?... :шок:
kaysi
Если папа в семье отвечал за добычу финансов,то чему удивляться что я и от мужа этого же жду.
А если в семье мужа - добытчицей была мама?
alladin
По этому скандалы и разводы. Потом и эта женщина становится добытчица. И у нее все мужики.... А мужчина как плыл по течению так и плывет. И считает всех женщин .... Женщина особенно когда остается одна с ребенком,и от папы ребенка нет ни какой помощи или она символическая,становится похожа на лягушку попавшую в кувшин с молоком.
algol
А в чем переделывание? В том что исторически заложено в функции мужчин? Или вам ближе быть мужчиной из племени амазонок?
kaysi
Вы своими словами практически к стенке нас ставите. Родился - должен! :улыб:
Причем не самому себе, а всей плеяде женского пола, которая там с блокнотиками в очечках стоит, и форму черепа мериет. :umnik:
algol
а плеяда мужского полу меряет сиськи, и чО дальше? :-)
kaysi
По этому скандалы и разводы.
напоминает анекдот про обезьяну, Васю, палку, бананы и внутренний голос
"- Вася, подумай?"
" - Чё тут думать?! Трясти надо!"
sforzando
Плеяда померила и дальше пошла. А тут - к стенке! :eek:
algol
и дальше пошла, следующие срочно мерять... конечно, у стенки некогда стоять :-)
algol
Ну если хотите то становитесь.
MrGrey02
Да и вообще, о каком пиве речь...Если у него семья, дом, да еще и ребенок в придачу. Вот он работает часов 10-11, потом идет в бассейн, потом приходит домой, а там малышня его весь день не видела. Кушает, бреется, принимает душ, занимается с ребенком, который за день по нему соскучился, проводит сколько-то времени с женой и спать, т.к. вставать рано.
Выходные хочется тоже вместе провести, т.к. всю неделю не виделись. Идем в кино, в театр, в кафе, погулять, покататься на коньках. Кстати, в моей семье досуг организовывает мой муж, реже я. Раз в месяц он ходит с друзьями или коллегами отдохнуть. Еще и английским каждое утро сейчас занимается. Когда пить пиво, курить, бегать по дружкам и играть в компьютер?
ужас какой, бедный муж... а когда ему вообще жить то?
Stupid_Girl
ужас какой, бедный муж... а когда ему вообще жить то?
а что есть "жить" в Вашем понимании?
вот про что все написано, это и есть "жить", а Вы про что?
2992421
ну в частности под "жить" я предполагаю выполнение человеком каких-то действий, которые он придумал для себя сам и получает от них удовольствие, а не только выполнения функционала семьянина слэш офисного работника по выданным ему нормативам
Stupid_Girl
разлекушки чтоли "жизнью" называете? :улыб:
Stupid_Girl
думаю сильно удивитесь, но от выполнения "функционала семьянина слэш работника" удовольствия не меньше, если не больше))
2992421
разлекушки чтоли "жизнью" называете? :улыб:
почему именно развлекушки, я вот отчасти разочаровалась в семейной жизни именно из-за того, что мне для себя самой свободного времени теперь не хватает, почитать, посозерцать, поизучать, попутешествовать