Мариман
:biggrin: тем что зовёшь поболтать в раздел пакостный
А к духовному отцу - да, это правильно. :agree:
Сколько не плутай один, без поводыря, коэффициент движенья равен нулю. (с)
sforzando
в каком бы состоянии мужик ни был изначально, хоть правда стальной, - осознание того, что он чей-то крест, по-моему, может не только в депрессию вогнать
Вы утрируете. Применяете на себе. Касательно именно вас и вашего мужчины.:yes.gif:

У людей бывают проблемы, и в идеальном варианте люди разбегаются. В идеальном - в кавычках, потому что для ПФ-ного контингента это идеальный вариант - не надо ничего решать, уже все свершилось, причем кардинальным образом.

Но по идее, людей надо поддерживать в стремлении разобраться со своими проблемами. Вместо того, чтобы тупо разбежаться и тем удовлетворить чаяния злопыхающей части форума...:yes.gif:
Алексий
Фух! Наконец-то разумный православный мужчина появился.
Тут "бабы" чуть не передрались)))
algol
для ПФ-ного контингента
вы себя сюда включаете?
без наличия врага вы спать спокойно не можете, да?
так-то вас еще каким злопыхателем обозвать можно, но все ж тактично молчат)))
Мариман
Тут "бабы" чуть не передрались)))
да что ж такое))) где такое было?!
algol
ничо не поняла.
Так разбежаться - это идеальный вариант? Почему тогда надо разбираться с проблемами, вместо того чтоб тупо разбежаться? :-) к идеалу стремиться не надо?

и это, я как раз вроде поддерживаю ТС именно в части разбора проблем, это она со мной не очень-то стремится общаться :-) отчего ко мне эта претензия? :-0
sforzando
Разбежаться - это всегда идеальный вариант. Для интернета. В интернете сидят экстремисты, которые советуют другим то, что себе бы никогда не посоветовали. Поэтому решение "разбежаться" для 95% форумчан срывает овации - потому что всегда "козел" или "коза" ТС не заслуживают. Таков перекос виртуального разбора ситуаций.
RougeM
для ПФ-ного контингента
---------------
вы себя сюда включаете?
Я себя сюда не включаю, ибо к людям отношусь ровно - я социопат. То бишь, не отношусь ни к одной социальной прослойке, которая здесь озвучивает проблемы. То бишь - я не заинтересован.

Как-то так.
algol
Вопрос тогда - на кой социопату тусить на психологическом форуме?))))
Ведь явно какая-то заинтересованность все же имеется. Социопатическая))
TMP USER
Вы меня в очередной раз простите, конешно, но кода я дочитала до словао "стерильный", то прямо все встало на свои места. До этого не могла подобрать слов. На протяжении всего времени, которое я вас читаю не могла подобрать слова к тексту. Просто было ощущение, что вы каждым словом тихо спокойно и уныло вбиваете гвоздик в крышку гроба. А теперь я слово подобрала "стерилизованый", "выхолощений". В вас на самом деле жизни нету. Это как мыть лицо антибактериальным мылом, чистить зубы антибактериальной пастой, протирать спиртом руки перед едой. Вот читаю вас и хочет удавиться от уныния. Иногда проскальзывает вполне нормальный, живой слог, но это настолько редко, видимо, как микробы в вашем доме. Я конешно не знаю вашего мужа, но каждый день гвоздик в крышу гроба - это сурово. Интересно, вы хоть когда-нибудь от души смеетесь?
Сразу вспомнился фильм, не помню названия. Там Бельмоно говорит своему занакомому: Вы такой брезгливый, как же вы сексом занимаетесь? Там же столько всяких разных жидкостей...
На гарантирю, что дословно, но смысл понятен.
algol
по моим ощущениям, здесь давным-давно уже неважно, кто там будет вместе жить или разбежится. Важно то, останется ТС в том же градусе мироощущения, или все же ее духовное развитие сдвинется с мертвой точки. Лишь от этого зависит, что там будет дальше в ее семье, и вот это уже их сугубо частное дело, неинтересное именно в силу своей частности и интимности.
RougeM
А это к вопросу относится?
Может, тогда спросим, что вы здесь ищете? Ваши проблемы обсудим. *разминает пальцы*
algol
утрируете безбожно))) никогда не было этого вашего "идеального" варианта, да чтоб оно шло прям от 95% форумчан, да, кто-то такие мнения высказывает, но отнюдь не 95%))) в основном как раз предлагают варианты выхода, логику развития на свой взгляд. Что это за такая - ангажированная опять же - статистика?..
algol
ну я-то вопрос не задавала вам, это вопрос - вообще)
а мои - как-нить в другой раз, ок? вот приключится чо - так сразу озвучу)
sforzando
Давайте я красиво распишу ситуацию?:улыб:

Это общеотносительно кубла.
Проблема форума в том, что он мнит себя независимым наблюдателем, в то время как таковым не является.
И всем кажется: щас мы ТС подвинем, поставим на нужное место, чтобы она прозрела,а на самом деле?...

А на самом деле, советники не независимы, они выдают советы исключительно из личного самонахождения... ну грубо говоря, их совет зависит, насколько их личное ощущение счастья в собственной семье отлично от 100 процентов.

И они такие: мы независимы - и вываливают на ТС килограммы собственного семейного негатива...
И думают, что помогают, при этом.
algol
Вы сюда, как пророк что ли ходите?
Лично я - поболтать :biggrin:
RougeM
утрируете безбожно))) никогда не было этого вашего "идеального" варианта, да чтоб оно шло прям от 95% форумчан
А что сейчас ТС советуют? Не разбежаться? Извините, если нить пропустил. :nea.gif:
Я лично читаю нападки на человека, который решил поднять тему смысла жизни и огреб по полной... помимо всего прочего.
algol
вываливают на ТС килограммы собственного семейного негатива...
:eek: хде вы такого начитались? :улыб:
сардина
И да, и нет. Я сюда хожу, как пророк, поболтать.:улыб:
Анжелина12
Вам примеры?)
Далеко ходить не буду.
Просто было ощущение, что вы каждым словом тихо спокойно и уныло вбиваете гвоздик в крышку гроба. А теперь я слово подобрала "стерилизованый", "выхолощений". В вас на самом деле жизни нету.
algol
а на свете существуют полностью независимые советники?! Я бы с удовольствием с таким познакомилась :-)
даже монах-отшельник не является независимым - его ограничивают как минимум догматы веры, что куда похлеще ощущений счастья в семье :-)
даже Робинзон на острове не является независимым - его ограничивает количество блох в козьих шкурах, делающее его ощущение счастья без семьи таки отличным от 100 процентов.
Поэтому форум с его проблемами, хоть и не идеальная тусовка, но хоть физических дюлей тут не схлопотать, и на том спасибо. А то мне уже давно быть бы на костре :-)))
sforzando
Вы с ним знакомы.:миг:
За независимость приходится платить крутую цену - но, наверное, оно того стоит, особенно, когда нет выбора.
sforzando
А насчет монаха-отшельника- вы же не ищете точки отсчета, поэтому покрыли монаха-отшельника бранью... а тот, кто не ищет - ничего и не находит. :nea.gif:
algol
возможно, мы по-разному понимаем независимость :-)